Суббота, 04.05.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Совладение
ГердаДата: Четверг, 31.12.2009, 15:18 | Сообщение # 76
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
а обеспечить полноценную жизнь не могу, дети всё время отнимают. А когда заводил, про детей не думал?

Полноценную могу, но не сверх меры. Сверх меры - это доп.занятия спортом, или выезд на выставки в другие города и страны. Для меня это сверх. Больше, чем я могу (и хочу).
А вот встречаться с ответственным заводчиком я бы не отказалась smile Приятно видеть заинтересованность в моей собаке.
Перед вязкой, с заводчиком я бы тоже советовалась. Однозначно, ему виднее, когда, и с кем делать щенков. Или, к примеру, не делать вовсе, поскольку моя собака никуда не годна в плане разведения.
Баста, я согласна, в общем, с твоими требованиями к будущим владельцам. Но разделяю опасения, что щенки останутся без хозяев.
Баста, я уже говорила, что очень уважаю твою любознательность и стремление учиться, учиться, познавать новое. Из тебя бы вышел хороший заводчик, ИМХО smile


 
VikiДата: Четверг, 31.12.2009, 15:21 | Сообщение # 77
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Если я считаю, что данная собака не должна принимать участие в дальнейшем разведении, то ты её не вяжешь.

Это если собака в совладении то да,а так ты не имеешь право что-то запретить.Увы но это так и наши законы полностью на стороне хозяина. sad Как только собака продана она становиться ИМУЩЕСТВОМ (как это не страшно звучит)того человека который ее приобрел.
Люба никогда нельзя быть уверенной в том что собака твоего разведения проживет счастливую жизнь в руках новых хозяев.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 15:21 | Сообщение # 78
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Viki, я с тобой полностью согласна, мне кажется, ты по теме сказала. С моей точки зрения, ты права. Я тоже так думаю. Никогда не думала, что собаки могут помешать мне быть хорошей матерью.
Полноценную жизнь - мне сложно дать точное определение... ну, собака должна развиваться, а не оставаться всю жизнь инфантильным щенком, если у неё есть какие-то склонности, она должна иметь возможность развить их ( к примеру, как бы мне ни нравились борзые, я не считаю возможным завести такую собаку, так как не могу обеспечить ей развитие её талантов), собака должна полноценно гулять (не 2 раза в день по 15 минут на пятачок во дворе и так изо дня в день), собака должна быть членом семьи, то есть, иметь возможность общаться со всеми, а не так, что собаку отправили на место и она там должна лежать весь день...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 15:21 | Сообщение # 79
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Viki)
Это если собака в совладении то да,а так ты не имеешь право что-то запретить.Увы но это так и наши законы полностью на стороне хозяина.

Так мы про совладение как раз и говорим.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Четверг, 31.12.2009, 15:22 | Сообщение # 80
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
собака должна полноценно гулять (не 2 раза в день по 15 минут на пятачок во дворе и так изо дня в день), собака должна быть членом семьи, то есть, иметь возможность общаться со всеми, а не так, что собаку отправили на место и она там должна лежать весь день...

+100


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 15:23 | Сообщение # 81
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Герда, я не говорю про сверх меры, я не говорю, что хозяин должен профессионально заниматься спортом с собакой, я говорю, что он просто должен с ней хоть чем-то заниматься, каким-то общим делом, объединяющим их двоих, делающим жизнь собаки интересной.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Четверг, 31.12.2009, 15:53 | Сообщение # 82
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Баста, Любаш, ты МОЛОДЕЦ!!! У тебя просто идеальные представления о собаках и совместной с ними жизни! Полностью тебя поддерживаю! В жизни надо стремиться к идеалу, если не стремиться. то жизнь серая и скучная штука)))

Но с другой стороны тебе надо быть готовой к тому, что все твои условия выполнены НЕ будут sad Мало найдется таких людей. Условия выполнятся частично, и это уже хорошо!

Я вот думаю, что хозяев своим щенкам надо искать заранее, задолго ДО вязки. Чтобы быть хоть как то в них уверенной. Изучить образ жизни этого человека, выяснить, есть ли еще у него собаки, как тот с ними занимается, ходит ли на выставки и тд. Если ДА, то это практически гарантия, что он так же будет заниматься и с твоим щеном.

Ну договор-договором, но выполняться на 100% он не будет, однозначно. И к этому нужно быть готовой, как бы грустно это не звучало. Короче, все сводится к тому, что я написала вначале, пусть грубо, но по большей мере правда- никак, только на доверии, как бы печально это ни звучало wink


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ГердаДата: Четверг, 31.12.2009, 16:00 | Сообщение # 83
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста, пока я писала про свою версию полноценной собачьей жисти, ты уже отписалась о том, что имеешь в виду. Это нормально. Это мне нравится. smile
А про шерсть.. Ну.. По-моему. тут хозяину не прикажешь. Над душой не станешь стоять во время помывки)))


 
mashaДата: Четверг, 31.12.2009, 16:11 | Сообщение # 84
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Я вот думаю, что хозяев своим щенкам надо искать заранее, задолго ДО вязки.

Согласна с Таней полностью!!! Наш хендлер говорил, что прежде чем вязать собаку, должен кроме анализов и подготовке к вязке сделать сайт собаке, найти достойных хозяев... и.т.д. и т.п. Тогда и не будет проблем с поиском хороших хозяев!!!

А вообще девочки, вы многие правы..Люба-Баста очень любознательный, знающий человек, который стремится к идеалу..к сожалению в жизни не всегда бывает так...
И очень много времени занимает в жизни семья, для человека это главное...работа, дом и все остальное тоже немаловажно..поэтому каждый из нас выбирает именно то, что ему надо...

Quote
что он просто должен с ней хоть чем-то заниматься, каким-то общим делом, объединяющим их двоих, делающим жизнь собаки интересной.

Никто никому ничего не должен...это всегда человек делает по желанию...заставить очень трудно, тем более с собакой заниматься.... cry cry ..
А вообще я не люблю слово ДОЛЖЕН, НАДО!!! В каком то фильме была фраза: кому я должен- всех прощаю. biggrin ..
Когда в молодости жила по такому принципу- выхода не было и приходилось так делать, то сейчас я никому и ничего не должна и поступаю так как хочу..Сейчас уже имею возможность жить имеено так tongue tongue ...


 
lizOKДата: Четверг, 31.12.2009, 16:36 | Сообщение # 85
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Баста)
И мне решать, что будет с этой линией дальше

То есть мне нравится определенный тип собак, я кормлю щенков, убираю за ними, восстанавливаю суку, а у тебя своя линия и я должна вязаться с тем кобелем, щенков от которогго я не хочу, потому что мне не нравится он и его тип? И ты сама не раз писала о том, что видела в жизни полтора самоеда..какая может быть линия? Я понимаю, если б я покупала щенка у Марьям, которая видела очень много собак во всеим мире, тогда был бы смысл прислушаться и сделать так, как она говорит, потому что огромный опыт никогда и никому не повредит.
Quote (Баста)
Надлежащий уход за шерстью - это такой, при котором шерсть находится в хорошем состоянии. мыть шампунем раз в месяц - недостаточно.

А у моей собаки шерсть в хорошем состоянии при том, что я её мою раз в месяц, насчет кондиционера согласна, но как ты это проверишь? А насчет всяких там масочек и масел и схем разных фирм, я считаю, что это не есть необходимо собаке. И мне вот интересно, Баста и Ника тоже моются ИСБ и получают тот же уход, что и Стаси? Или им ненадо?
Quote (Баста)
Витамины даются не с бухты-барахты, а по показаниям. Лишние витамины тоже не нужны

А ты всем собакам сдаешь анализы прежде, чем давать витамины? И после? Или по показаниям, которые ты считаешь сама что есть?

Quote (Баста)
Любое совместное занятие - хочешь, хендлинг, хочешь, любой вид спорта, хочешь, в походы ходи, хочешь, канис-терапией занимайся, хочешь, ПСС, хочешь, танцуй, хочешь, бегай, хочешь, послушку, что хочешь, хочешь, на площадке, хочешь, дома, но собака должна как-то работать.

А как ты это проверишь? или каждый месяц, когда ты будешь встречаться с хозяином ты будешь требовать экзамен?
И не забудь включить немаловажный пункт: о том, какова твоя ответственность при возникновении пороков.
А еще, я не понимаю, зачем вообще продавать щенков, если только ты права и знаешь, как им будет лучше? Оставь себе всех! Будешь развивать и все делать так, как надо!


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
mashaДата: Четверг, 31.12.2009, 17:01 | Сообщение # 86
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А у моей собаки шерсть в хорошем состоянии при том, что я её мою раз в месяц,

А я вообще мою собак по мере загрязнения...а это иногда бывает не каждый месяц...и что, при этом я плохо ухаживаю за собаками?

Quote
А насчет всяких там масочек и масел и схем разных фирм, я считаю, что это не есть необходимо собаке.

Я тоже считаю, что это не надо собаке...шерсть у нас хорошая...кондиционер нужен, а все остальное - лишнее...фирмы всегда делают рекламу своему товару...а вот помогает ли он-это неизвестно....
Я думаю, если шерсть изначально плохая - ни фига не поможет...Это как в жизни: у меня волосы суперские и мне не надо никакие масочки, а вот у подруги волосы очень плохие: что она не мажет на голову-результат один: лучше они не стали, только перевод денег... cry


 
AnnabelДата: Четверг, 31.12.2009, 17:04 | Сообщение # 87
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ну вы прям разбушевались. Я вот имела опыт продажи щенов людям, которых первый раз видела. Страшно ужасно. Тем более, когда понимаешь, что фактически продаешь своих детей. Как результат- сейчас созваниваемся с хозяевами постоянно, фотки шлют. Вроде все нормально. Хотя после прочтения этой ветки, думаю, а не съездить мне и не навестить их на праздниках dry

Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
lizOKДата: Четверг, 31.12.2009, 17:14 | Сообщение # 88
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Annabel, вот Ваш подход к хозяевам мне нравится. Вы узнаёте о "жизни после Вас" потому что у Вас, как я понимаю, дружеские отношения и доверительный подход, а когда тебе говорят "Ты обязан! Ты должен!, мне кажется, на этом не построишь ничего хорошего.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Четверг, 31.12.2009, 17:14
 
AnnabelДата: Четверг, 31.12.2009, 18:37 | Сообщение # 89
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
lizOK, а по-другому не получится. Ну не заставишь ты человека на выставки ходить, если он того не хочет. А при этом собачку будет холить и лелеять.
Более того, многим собакам выставки просто параллельны (яркий пример у меня дома сидит) Ничего-приучили вроде, хотя она все равно по-моему не очень-то понимает зачем это все нужно. А вот в парк гулять идти-это да, особенно когда достается мой желтый походный рюкзачок- собашка прыгает от щастья до потолка.
Но все равно, незнакомым людям отдавать собак очень-очень страшно! Я смотрела, в первую очередь, на то как они сразу реагируют на собак. Я выпускала на них всю стаю. Никто не пугался, а глаза у людей горели. Хотя вот девчонку отдавала в семью, где как мне показалось, муж сначала с опасением отнесся к щенку. Зато сейчас, как рассказывает мне его жена, он ее на руках носит.
Но при этом, естественно, заключали договор купли-продажи, где они мне прописывали не только свои контакты, но и паспортные данные.
Вот сижу и думаю, в январе надо им родословные отдать, может в гости напроситься?
И потом, сколько случаев было, когда щены пропадали, хозяева не звонили, не рассказывали про них. Понятно, почему заводчики так трясутся за своих щенков и отдают их только проверенным людям.
А людей сколько невменяемых звонит! С одной теткой разговаривала, речь зашла о прививках, так она сказала, что своей первой собаке она вообще их НИКОГДА не делала и от блох капельками не капала и витамины не давала! После этого у меня был один ответ:"До свидания, щенка я вам не продам". Так вот как заводчику можно быть на 100% уверенным, что хотя бы часть его рекомендаций выполняется?


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
loveДата: Четверг, 31.12.2009, 20:47 | Сообщение # 90
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
И вообще, я что-то не понимаю... Ну если нет времени полноценно выращивать собаку - так не заводите её! Сколько ответственных людей пишет, всю жизнь хотел собаку, но работа не позволяла, вышел на пенсию - исполнил давнюю мечту, завёл собаку. Приобретение собаки равноценно появлению в семье ещё одного ребёнка! Готовы к этому - заводите. Нет - не заводите. А не так, что завёл, а обеспечить полноценную жизнь не могу, дети всё время отнимают. А когда заводил, про детей не думал? Не понимал, сколько внимания, душевных сил, денег, энергии требует собака? Я вот очень хочу ещё одну собаку. До мурашек по коже хочу. Но отдаю себе отчёт в том, что не могу дать ей сейчас необходимые силы, время и деньги. Четвёртую не потяну, иначе придётся этих трёх в чём-то обделять! Зачем же заводить? Чтоб было?

Понимаешь Люб, у тебя получается жизнь в черно-белых красках. А бывают полутона...Если согласится полностью с тобой, то у нас на форуме останется меньше половины, так как люди брали себе членов семьи и любимцев, а после , если им нравилось-углублялись в знания по самоедам. Здесь в 70% сыграет психология человека-если меня заганяют изначально(взрослого человека в казарменные рамке)я из противоречия(читай проще вредности)откажусь, даже , если согласна с большинством твоих мыслей...Но нельзя навязывать свое мнение взрослым людям, убедить -можно попробовать, но навязать-однозначно нет...Я ранее задала тебе вопрос, у тебя есть "типо потенциальные клиенты" на щенков, ты показала договор, а они говорят, знаете я плачу денег и буду достойно следить, но это МОЯ собака , а не ваша будет...Ты не согласна-итог люди ушли...Что ты будешь делать с 6-8щенами на руках? Ведь при варианте черное-белое, ты либо отдаешь с договором или оставляешь себе...Вот здесь и всплывают полутона(серое), то есть бытовуха-дети ростут, кормить надо, дома пожрали стены и тд, и у тебя не останется выбора и максимализм победит практичность...Такова жизнь..


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz