Суббота, 18.05.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Совладение
ГердаДата: Среда, 30.12.2009, 23:30 | Сообщение # 46
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я писала-писала, а потом случайно стерла. cry Повторяться не буду, вдохновение прошло. Так что теперь я сторона поддакивающая. Мои мысли на 90 % совпадают с lizOK, так что, просто подписываюсь под предыдущим постом.
Хочу добавить, ИМХО, СОБАЧНИК - это не только тот, кто водит и водит пса на выставки. Это то, кто ЛЮБИТ, и, насколько может, прилагает усилия, дабы собаке было вкусно, тепло, весело, комфортно. Собачник - тот кто ЛЮБИТ собак. Вожделение же к выставочным титулам - дело частное.

Если рассуждать, как Марьям, человек имеющий беспородную собаку, по определению не м.б. собачником. Так как выставки не посещает. Так?
А на хаски-форуме например, скажут, что выставки - фигня. И тот не собачник, кто не выезжает с собакой на лыжах в снежный лес поутру, часов на 5 кряду. Или не впрягает ее в упряжку. У каждого свое мнение.

Про выставки)) Вот я-то всегда за, но что-то Лось со мной не солидарна. Погодите)) Будет у меня вторая дэушка, и пойдем-пойдем мы по рингам (мечтательно) smile

Пы.Сы. Для себя, хотела бы иметь заводчика, которому не безразлична моя собака. Заводчика-советчика, сопереживающего, поддерживающего... Впрочем, без навязчивости. Это приятно. Это полезно.
А так - получается, все сама да сама. Да форуму великое спасибо.
love


 
loveДата: Четверг, 31.12.2009, 00:07 | Сообщение # 47
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Мои мысли на 90 % совпадают с lizOK, так что, просто подписываюсь под предыдущим постом.

Я тоже согласна...
Люб, у меня такой вопрос , а если после выставляемых тобой требований к покупателю(замечу справедливых)у тебя останется помет на руках (детей так 6-8)и отсутствие желающих брать на твоих условиях, что ты будешь делать?
Я согласна с Марьям в том, что я готова взять собаку на совладение, если как профессионал оцениваю ее будущие шоукачества(где обязательным условием -мои хорошие отношения с заводчиком), но это единственный случай...Во всех остальных случаях я предпочту единоправное владение...Заводчики, тоже люди со своими проблемами и характерами...И не все их критические случаи(и перепады настроения) я хотела бы испытывать на себе...Такие примеры были...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
НадеждаДата: Четверг, 31.12.2009, 00:14 | Сообщение # 48
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Для себя, хотела бы иметь заводчика, которому не безразлична моя собака. Заводчика-советчика, сопереживающего, поддерживающего... Впрочем, без навязчивости. Это приятно. Это полезно.
А так - получается, все сама да сама. Да форуму великое спасибо.

Маш, это великое счастье! И я благодарна девочкам, которые поддерживают, направляют и очень помогают мне с моими собаками. Вот ты прям дословно все описала)))
НО
Все это счастье ты сможешь получить только при условии взаимной симпатии! Ибо если заводчик тебе не нравится, или не оправдывает твои мечты/ожидания, или просто вы с разных планет)), то какой бы он гений не был, ничем он тебе не поможет....ибо не идёт!((( Все мы по-своему очень хорошие и замечательные люди, но не все можем друг с другом уживаться!
Посему договор совладения вещь с одной стороны приятная и полезная, а с другой скользкая.
На данной этапе я знаю уже не одного человека, с которым я бы с удовольствием разделила эти приятные хлопоты, особенно если игра стоит свеч!)))

А вот про выставки не соглашусь с тобой.

Quote (Герда)
Вот я-то всегда за, но что-то Лось со мной не солидарна

ИМХО не нашла подход к собаке, это не её вина. Любой собаке будет приятно делать то, что радует её хозяйку и доставляет ей удовольствие. Раз Лось не хочет, значит и ты не любишь, может раздражаешься, вопчем не ассоциируется это у собаки с позитивом!


 
НадеждаДата: Четверг, 31.12.2009, 00:16 | Сообщение # 49
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
love, Люб, одновременно писали одну и ту же мысль!))
Я вот тоже про личные отношения!)))
Quote (love)
Заводчики, тоже люди со своими проблемами и характерами

+1


 
МайкушаДата: Четверг, 31.12.2009, 08:19 | Сообщение # 50
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
Хочу добавить, ИМХО, СОБАЧНИК - это не только тот, кто водит и водит пса на выставки. Это то, кто ЛЮБИТ, и, насколько может, прилагает усилия, дабы собаке было вкусно, тепло, весело, комфортно. Собачник - тот кто ЛЮБИТ собак. Вожделение же к выставочным титулам - дело частное.
Если рассуждать, как Марьям, человек имеющий беспородную собаку, по определению не м.б. собачником

Герда, подписываюсь на 300%....мы все собачники, просто есть любители, а есть профессионалы. Моя подруга имеет невыставочного голдена, но отношение к собаки и уход, который он получает, в десятки раз отличается от многих выставочных собак. Вот лично мне было бы в первыю очередь важным именно такой подход, а выставки - да, это здорово, нужно, важно.... но не главное. Ведь большая вероятность того, что из помета хоть один хозяин, да пойдет по рингам.

Quote
Во всех остальных случаях я предпочту единоправное владение...Заводчики, тоже люди со своими проблемами и характерами...И не все их критические случаи(и перепады настроения) я хотела бы испытывать на себе...Такие примеры были...

именно так, я такого же мнения.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МарьямДата: Четверг, 31.12.2009, 09:37 | Сообщение # 51
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Герда,

Мне реально очень жаль что Вы НИ СЛОВА не поняли из того что я вкладываю в слово СОБАЧНИК... wacko

Дааааа... велик русский язык, настолько велик что людям ОЧЕНЬ трудно понять друг друга... а жаль! sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Четверг, 31.12.2009, 09:43 | Сообщение # 52
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вообщем что касается разведения - я как всегда вернулась к первоначальной линии - РАЗВЕДЕНИЕМ заниматься НЕ НУЖНО, если у тебя нет миллионов и возможности оставлять ВСЕХ перспективных щенков себе-любимой. wacko Грустно и печально, но против реальности не попрешь как гритсии... sad

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Четверг, 31.12.2009, 10:10 | Сообщение # 53
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Марьям, я Вас прекрасно поняла, просто я бы назвала таких людей не собачниками, а профессионалами-селекционерами или кинологами-заводчиками или как то еще... Собачник в моем понимании - это такое всеобъемлящее понятие, которое объединяем ВСЕХ любителей собак, от професионалов до простых владельцев собак.
А вообще конечно как заводчик Вы правы, разведение это ТРУД, именно труд с большой буквы, и хочется видеть его плоды.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МарьямДата: Четверг, 31.12.2009, 10:22 | Сообщение # 54
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Майкуша,

Тогда задам вопрос - что такое ЛЮБИТЕЛЬ СОБАК? Кто это такой? wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Четверг, 31.12.2009, 10:51 | Сообщение # 55
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
что такое ЛЮБИТЕЛЬ СОБАК? Кто это такой?

для меня? это человек, который считает собаку не только другом, но и членом семьи, причем полноправным, который никогда не предаст ее, отдаст ей последний кусок, последнюю копейку потратит на лечение заболевшего друга, которому интересно проводить свое свободное время с собакой, но это не значит, что ТОЛЬКО с собакой, возможно совмещать это приятное времяпрепровождение с общением с семьей, например прогулки, походы, поездки. Это такой человек, который занимается с собакой, но не только выставки, а это может быть такое занятие, которое интересно обоим сторонам, например спорт (не профессиональный), аджилити, дрессировки, интересные дела, та же самая канис-терапия, да все что угодно, лишь бы им било весело и интересно. И не важно, породистая собака или обычная московская дворянка. Это человек, который ухаживает за животным в меру своих возможностей, не обязательно выставочный грумминг, просто уделяет время для расчесывания, мытья, стрижки собаки. Зачастую этого вполне достаточно для поддержания собаки в хорошей форме. КОнечно, для человека, который берет к себе перспективную шоу-собаку этого всего не достаточно, но я сейчас говорю про рядовых владельцев, про тех, кто по моему мнению и относится к дружному профсоюзу собачников. Ну вот как то так. smile


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Четверг, 31.12.2009, 10:52
 
МарьямДата: Четверг, 31.12.2009, 11:23 | Сообщение # 56
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Майкуша,

Вот то что Вы описываете в общем и целом я как раз и называю СОБАЧНИК! wink

Остается понять что такое человек просто держащий собаку...
Отвлечемся от собак... попробую объяснить на примере лошадей что я хотела сказать - может так будет понятнее wink

Возьмем меня... я люблю лошадей... мне приятно на них смотреть, с ними общаться... иногда, если мене подстраховать я могу на лошади прокатиться. Я никогда лошадь не обижу... я если будет надо поведу ее к врачу, я покормлю ее и т.д. Я - лошадник?
Могу сказать ответ всех моих знакомых лошадников - категорическое НЕТ! И по их прогнозам никогда им не стану... по их словам нет во мне ГЛАВНОГО, знаете как в Маугли: "Мы с тобой одной крови - ты и я"... так вот я не одной крови с лошадью - увы! А иногда так прям хочетсии... cool
Не знаю стало ли понятнее что именно я имела ввиду... но я старалась! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Четверг, 31.12.2009, 11:34 | Сообщение # 57
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
Остается понять что такое человек просто держащий собаку...

опять же лично для меня. Это человек, который именно содержит собаку, он вроде бы ее и любит, но так, постольку-поскольку, именно существует с ней, не считает, что на собаку надо тратить деньги, зачем, это ж собака, не человек. Ну кормим мы ее, поим, гуляем...чего еще надо. Еще это те, кто используют собак в корыстных целях, например бои, постоянные вязки, содержание собак на цепи и прочее-разное. Это те, кто при малейшем заболевании бежит в клинику усыплять, оправдывая себя фразами "Ну чего ж мучить животинку то" wacko , не оказывает собакам никаких санитарных процедур, говоря "Собак мыть вредно", короче думаю все поймут, что я хочу сказать, таких вот типов полным -полно...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Четверг, 31.12.2009, 11:35
 
МарьямДата: Четверг, 31.12.2009, 12:01 | Сообщение # 58
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Майкуша,

Ой, это не очень в тему, но расскажу, т.к. все еще пребываю под впечатлением... тут у моей знакомой погиб щенок ее разведения... Граждане решили, что заворот может подождать, пока закончатся новогодние праздники - забот больно много навалилось... а он не подождал, увы. cry


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Четверг, 31.12.2009, 12:31 | Сообщение # 59
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Это человек, который именно содержит собаку, он вроде бы ее и любит, но так, постольку-поскольку, именно существует с ней, не считает, что на собаку надо тратить деньги, зачем, это ж собака, не человек. Ну кормим мы ее, поим, гуляем...чего еще надо. Еще это те, кто используют собак в корыстных целях, например бои, постоянные вязки, содержание собак на цепи и прочее-разное. Это те, кто при малейшем заболевании бежит в клинику усыплять, оправдывая себя фразами "Ну чего ж мучить животинку то" wacko , не оказывает собакам никаких санитарных процедур, говоря "Собак мыть вредно", короче думаю все поймут, что я хочу сказать, таких вот типов полным -полно...

Соглашусь. Держатель собак - енто есть Пользователь.
Вот наша дорогая бабушка - чистый Пользователь, она искренне не понимает назначения собаки в квартире. Собаки, которая не может защитить хозяина завалить вора или негодяя. По ее мнению, мы зря тратим деньги и время на бесполезное (линяющее) существо. Кормим, чешем. Зачем? Отдать ее! Лучше холодильник новый прикупить))
Ладно, не любит бабушка собак, пусть. Зато любит кисонек. Любит-любит, голубит. Но если кисонька сделает кучку в доме, ждет ее лопата по голове. Ибо кошку надоть любить, покуда мышей ловит, и проблем не доставляет.
Бабушка - держатель полезной скотины. А спроси ее - любит ли она живность - Канешна ДА ))

Quote (Марьям)
Мне реально очень жаль что Вы НИ СЛОВА не поняли из того что я вкладываю в слово СОБАЧНИК... wacko

Дааааа... велик русский язык, настолько велик что людям ОЧЕНЬ трудно понять друг друга... а жаль! sad


Да-с, велик и могуч. Не страшно, что мы друг друга не поняли. Другие вас, возможно, поняли лучше.


 
БастаДата: Четверг, 31.12.2009, 12:55 | Сообщение # 60
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Девочки, вы пишете "и так выполняю", "у меня собака не в блохах" - да, допустим, я знаю вас по форуму, знаю ваших собак... Но вот продаю и щенков, звонит мне человек, которого я первый раз в жизни слышу. И как я должна поверить ему на слово и отдать, по сути, своего ребёнка? Это ... всё равно, по сути, что... любимую дочку замуж выдать! Вы готовы отдать дочку в жёны незнакомому человеку и потом не иметь возможности удостовериться, что ей живётся хорошо? И - да, если незнакомый мне человек будет отказываться подписать такие элементарные условия, обеспечивающие жизнь и здоровье, физическое и моральное, собаки, - это меня по меньшей мере насторожит.
Как можно отслеживать человека на расстоянии? Ну, те же форумы, фотография, есть скайп, можно приезжать - я же поехала к Наташе, она могла убедиться, что её щенка любят, холят и лелеят. А если мне предложат купить у меня щенка, увезти его за тридевять земель, и что я не буду знать. как он и что с ним, нет, я на таких условиях не продам.
Если вы считаете, что для собаки нормальная жизнь исключает обучающий процесс, - ну что ж, ищите заводчика со схожими взглядами. А я считаю, что собака - интеллектуальное существо, и жестоко лишать её возможности развить по максимуму свои интеллектуальные способности.
Ну, опять-таки, моё лично мнение. Наверное, на каждого владельца найдётся свой заводчик. Найдётся и такой, кто согласится продать щенка и больше о нём не слышать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz