Суббота, 04.05.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
Совладение
ВикторияДата: Среда, 30.12.2009, 05:01 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
продолжаем тут

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Среда, 30.12.2009, 05:01 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
девочки, которые взяли сейчас эту самоедочку и будут держать у себя ещё 2-3 недели так-то приложили определенные силы на восстановление собаки, на её усиленное питание наконец-то качественной едой, а не тем чем её кормили... и после этого отдать собаку просто так, за "спасибо" ? В хаски МЧС далеко не миллионеры работают. И любой бы так поступил )), попросил бы за этот труд разумную плату.

не согласна, вернее не совсем согласна. Спорить не стану, но я почти уже уговорила мужа взять к нам эту девочку, но когда Саша услышал условия, узнал, что собака никогда не станет полностью нашей по документам, он сказал "НЕТ" sad ....о обсуждать это больше не стал. Я ни при каких условиях не возьму собаку в совладение.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VikiДата: Среда, 30.12.2009, 05:01 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Я ни при каких условиях не возьму собаку в совладение.

Ага я тоже на такое не согласна.....собака должна быть твоей или она не твоя))))))
Можно взять на совладение, когда 2 человека заинтересованны в продвижении питомника,тогда да
По-другому я никак этого не понимаю,лучше накопить денег и взять собаку,при этом быть уверенной что на все 100 она твоя))))

Quote (Майкуша)
но я почти уже уговорила мужа взять к нам эту девочку,

Эх было бы просто супер!!!!!!А без совладения они никак???Это же вроде как сука из вашего питомника?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МайкушаДата: Среда, 30.12.2009, 05:01 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Не знаю, я прочитала на форуме, что со временем собака будет оформлена в совладение с той дамой, у которой сейчас живет девочка и мол условия не изменятся никогда. Лично меня это не устраивает ни в каком случае. Поэтому даже и не стала переспрашивать. Мне хватило двух месяцев нервов с первой своей собакой. Больше не хочу.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VikiДата: Среда, 30.12.2009, 05:01 | Сообщение # 5
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
.ТОЛЬКО МОЯ СОБАКА!!!!! love love love

согласна на все 100 и никак иначе wink
У моего мелкого и так 2 мамаши и мы от этого счастливы вдвойне!!!А условия нам не нужны tongue


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 05:02 | Сообщение # 6
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
ТОЛЬКО МОЯ СОБАКА!!!!

А я бы взяла... причем легко wink
Это же МНЕ нужна ИМЕННО ЭТА собака, конечно собака при этом должна быть соответствующего уровня и условия совладения должны быть интересные! А в остальном - без проблем! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Среда, 30.12.2009, 05:02 | Сообщение # 7
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, Маша скорее всего ты больше нас всех понимаешь в этом smile Я к сожалению очень далека от этого и возможно по этой причине очень этого сторонюсь

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 29.12.2009, 17:10
 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 05:02 | Сообщение # 8
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Viki,

Дело в том, что реально получить ОЧЕНЬ КЛАССНУЮ собаку не так-то легко, думаю ясное дело, что НИ ОДИН заводчик не горит желанием продавать такую собаку. С другой стороны возможности заводчика не безграничны и он не может держать у себя всех. Хотя есть такие питомники где одномоментно содержатся 60-80 собак и там щенки не продаются вообще! wink Собаки оттуда выходят только после года и в кастрированном виде.
Так вот - в чем собственно проблема... мне нужна собака, высокого класса, я готова вкладываться в нее и хочу использовать в своем разведении...
Так же есть предположим заводчик, который имеет такую собаку, ему нужен человек который будет готов в собаку вкладываться и он хочет ее использовать в своем разведении. Ни один договор купли-продажи не даст ему того что он хочет! А договор-совладения или договор купли-продажи и одновременно аренды в данном случае дает нам возможность реализовать наши задумки, если нас обоих устроят условия игры... вот и все. smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Среда, 30.12.2009, 05:02 | Сообщение # 9
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
А договор-совладения или договор купли-продажи и одновременно аренды в данном случае дает нам возможность реализовать наши задумки, если нас обоих устроят условия игры... вот и все. smile

smile не могу не согласиться


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Среда, 30.12.2009, 05:02 | Сообщение # 10
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Хотя есть такие питомники где одномоментно содержатся 60-80 собак и там щенки не продаются вообще! wink Собаки оттуда выходят только после года и в кастрированном виде.

А смысл???
Кастрировать что бы не допустить пометов от этих собак на стороне?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 05:02 | Сообщение # 11
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Кастрировать что бы не допустить пометов от этих собак на стороне?

Да, конечно... smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Среда, 30.12.2009, 05:03 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А я не понимаю, если оба - и заводчик, и будущий хозяин - заинтересованы в благе собаки, если хозяин понимает, что заводчик хочет совладение, чтобы быть уверенным в благополучии собаки, и если хозяин хочет того же, - почему такой человек может не хотеть совладения? Если у заводчика есть определённые условия, хозяин с ними согласен и не намерен их нарушать (вязки, выставки, состояние здоровья, забота о собаке и т.п.), почему он должен быть против совладения?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Среда, 30.12.2009, 05:03 | Сообщение # 13
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
почему он должен быть против совладения?

Отвечу за себя,потому что я считаю что это большая ответственность cool Равносильно, как к кобелю взять суку.
Если с собственной собакой что-то случается,ну например она заболела ты решаешь проблемы сам и не перед кем не отчитываешь,а если собака находиться на совладении то это уже спрос с тебя другой,понятно что собаку лечить ты будешь одинаково,но все равно рано или поздно тебя могут обвинить не в правильном уходе и именно по этой причине собака заболела.ИМХО


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Среда, 30.12.2009, 05:03 | Сообщение # 14
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Ну, если бы я ЗНАЛА хорошо своего совладельца, и была бы в нем уверена, тогда можно и в совладение... А постольку-поскольку законодательство у нас несовершенное, и вряд ли суд будет заниматься вопросами совладения собаки, даж если оно оформлено юридически, то с совладением (с незнакомым мне совладельцем) я бы связываться не стала. Уж вот такая я не верующая в нашу систему. Если в законодательстве прописано, что собака это имущество, то при возникновении спорных вопросов сразу возникает- кто сколько кормил- предоставь чеки, кто сколько на выставку сводил(тоже приложи документ), и тд. А кто то растил с щенячества и ничего не собирал, никакие документы (просто по неведению, или по доверчивости), то как потом делить такое имущество, непонятно. Тут кто больше поднаторел, кто трясется над каждой бумажкой, и собирает их в кучу, зная что их можно пустить когда-то в дело, тот и прав (с точки зрения юриста)... На мой взгляд. А аспект, что человек просто полюбил собаку, учитываться не будет это уж точно! Наверное, я свои мысли излагаю сумбурно, но я так чувствую. Просто есть люди, которым можно доверять, и которым нельзя доверять. И за один или несколько дней этого узнать невозможно... ИМХО

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
БастаДата: Среда, 30.12.2009, 05:03 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Viki)
Отвечу за себя,потому что я считаю что это большая ответственность

Вик, я поняла, что ты написала потом, но вот эта фраза - прям вот то самое, что я хотела услышать... Вот если поставить себя на место заводчика, который беспокоится о своих щенках, как ему обезопасить своих детей от безответственных хозяев? Как ему быть уверенным, что перспективный ребёнок не просидит на диване? Что щенкам будет обеспечен адекватный уход? кормление? физнагрузки? спорт? обучение? и т.д. и т.п.?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Совладение (за и против)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz