Вторник, 07.05.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Тесты и все, что с этим связано.
БастаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:58 | Сообщение # 76
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, ага, сейчас
(Я, если честно, забыла, что в предложениях для вязки комментировать нельзя, я там редко бываю )

Quote (Оксана)
Баста, от меня лично фамилии этих заводчиков не услышите.

Оксана, ну так и обвинений в пустоту тогда тоже не надо, а то так, бла-бла, а осадочек остаётся, а поскольку конкретно, о ком идёт речь, не знаешь, то доверие нарушается ко всем, и ничего в этом, ИМХО, хорошего и полезного для породы нет.

Quote (Оксана)
по стараются ( возможно но не факт) отнестись к выбору питомца более осознанно.

Ну а это всегда хорошо wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Четверг, 28.06.2012, 23:59 | Сообщение # 77
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, Люб, а прошлые пять страниц ты перехода на личности и поливания грязью не замечала? surprised

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МосмирансоДата: Пятница, 29.06.2012, 00:01 | Сообщение # 78
Мосмирансо Аривальд и Радость Жизни Золотая Рыбка
Группа: Жители форума
Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 6

Статус: Offline
sani, ну... права у всех изначально равные.... или Вас обделили? А то что я здесь вижу - кроме как срачем я назвать никак не могу... уж извините((((

 
MerlinsДата: Пятница, 29.06.2012, 00:01 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Запаслась попкорном.
П.С. Потенциальный покупатель.
 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:01 | Сообщение # 80
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
а прошлые четыре страницы ты этого не замечала?

Чего не замечала?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:02 | Сообщение # 81
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Майкуша, спасибо. За себя я могу пока сама постоять.

Я на личности не переходила и не собираюсь. В чём вы меня обвиняете? Боитесь что много лишнего понапишу? Не боитесь! Я действительно, просто за равноправие. А пусть форумчане примут просто это во внимание, тогда действительно может что то изменится к лучшему, хотя я в этом сомневаюсь sad
 
МосмирансоДата: Пятница, 29.06.2012, 00:02 | Сообщение # 82
Мосмирансо Аривальд и Радость Жизни Золотая Рыбка
Группа: Жители форума
Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 6

Статус: Offline
Merlins, Респект!!!! Думаю, будет весело....

 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 00:04 | Сообщение # 83
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Начну по порядку

Quote
мне очень нравится тенденция в последнее время, у суки есть 1 оценка только для разведения и все,вяжут с интересным кобелем, и щенков по 35 минимум продают, я,конечно,может что-то и не понимаю, но откуда столько наглости то? тестов нет, даже чемпиона россии нет, какие 35 тысяч? откуда такая сумма? и зачем писать в объявлении то,чего нет на самом деле, про генетику и тп, какая там генетика,если сука не проверена...


Учитывая, что всё началось с этого сообщения, вообще не поняла, по какому принципу выбрано название выделенной темы, акцентирующее внимание на тестах. Как видно, в исходном вбросе куда больше внимания уделялось титулованности используемых собак. Что уже ни в какие ворота не лезет, не говоря уже о попытке диктовать цены на щенков.
Вопрос лично к Оксане - откуда ты ведёшь отсчёт того самого "последнего времени", тенденцию которого озвучиваешь?

Quote
И я настаиваю чтоб в объявлениях выставлялись копии сертификатов по дисплазии или глазам...а то написать можно, что угодно, но слова надо подтверждать..
.ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К ТАНЕ(ТУНДРЕ)...


Люба, я считаю, правила подачи объявления на форуме и так достаточно ужесточены, причём в основном по твоей инициативе. Я могу только приветствовать размещение сканов, но не могу этого требовать. Зарубежные коллеги объяснили тебе, почему. Даже если ты когда-то договаривалась о выездной вязке, это не значит, что каждый владелец кобеля предложит (и примет) одни и те же условия расчёта и передачи документов.

Quote
может стоит и нам такое создать , плохо что это не будет базой РКФ,но ,все же... вносить данные только по предоставленным бумажкам.


Ничего не имею против подобной базы, но это именно должна быть база РКФ... заполняемая и поддеррживаемая в рабочем состоянии незаинтересованным лицом. Когда мы до этого доживём - вопрос. Хотя в отсутствие таковой, наверное, и наша "самодеятельность" была бы неплохим подспорьем при условии честности заполняющего - вот только обсуждение создания этой базы я хотела бы видеть вынесенным в отдельную тему и без скандалов. Если желание есть - тему вынесу. При первой же склоке - удалю и более к этому вопросу возвращаться не буду.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 00:05 | Сообщение # 84
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote
этот форум для многих является флагманом в породе и люди(с неимением опыта) доверяют , тем кто здесь высказывает мнение о породе


Вот именно. И не в том ли цель данного выпада, чтобы, используя данное свойство форума и собственную неплохую репутацию на нём, "высказать мнение" в пользу своего разведения? Чтобы, так сказать, правильно настроить платёжеспособную общественность?

Quote
вопрос в целом стоял о том, что покупатели доверяют нашему форуму и надеются, что покупаю щена здесь имеют некую гарантию качества здоровья щенков и хотелось, чтобы так оно и было...


О том, что администрация не гарантирует ни качество щенков, ни даже достоверность информации о них, на форуме написано прямым текстом. Для адекватного покупателя это очевидно. Изменить ситуацию для остальных можно лишь одним способом - закрыв раздел объявления вообще. На самми ру так и сделано. Хотите, чтобы здесь тоже были разрешены только объявления о продаже щенков моих собак и их родственников? Без проблем.

Quote
Да,я считаю что нельзя продавать щенков ,у которых один из родителей не проверен дороже 30. цена должна быть обоснована.


Чем обоснована цена именно в 30 тысяч? Почему не 29 и не 31? И почему, если ты считаешь, что, продавая щенков от нетитулованных и нетестированных производителей, продавец обманывает покупателя - ты разрешаешь ему делать это за 30 тысяч и не разрешаешь за 35?
Посмотри правде в глаза. Большинству участников форума, имеющих определённый кинологический опыт, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ предлагаемых щенков не нужна даром. Элементарно по причине иных взглядов на породу, иных представлений о предпочитаемом типе и желательных для себя лично кровях. Давайте уже будем честными - большая часть постов типа "дайте мне таблеток от жадности, мне нельзя ходить на эту страницу" вовсе НЕ означает не только готовности, но даже и желания приобрести щенка именно здесь. В оставшемся меньшинстве случаев происходит покупка. Так чего указывать, за сколько "можно" или "нельзя" продавать щенков? Если большинство тех, кто стоит, к примеру, 25 тысяч, и тех, кто стоит 80 тысяч, меня равно не привлекли бы и бесплатно даже при наличии полной карты здоровья предков до четвёртого колена? А другие - будут интересны вне зависимости от цены и наличия титулов/тестов благодаря одним только кровям? И я не думаю, что в этом уникальна. Так что не цена определяет в данном случае привлекательность того или иного помёта для покупателя. Зато цена хорошо определяет привлекательность его для размноженца, которому всё равно, кого и с кем вязать, или перекупщика. И я не считаю, что человек, держащий средние по породе цены на своих щенков уже для того, чтобы отсеять данную категорию "покупателей", заслуживает осуждения. В конце концов, если у него "не продадутся", это будут его личные трудности, которые он вряд ли свалит на тебя.

Quote
с какой стати тетя Маня,из города Н, должна продавать своих щенков по 35(повязавшись с проверенным и титулованным кобелем), также как и щенков от проверенных собак. вот не согласна я


Продавай по 135, какие проблемы. Только я думала, мы не ценой доказываем качество своих собак...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
saniДата: Пятница, 29.06.2012, 00:05 | Сообщение # 85
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Мосмирансо)
sani, ну... права у всех изначально равные.... или Вас обделили? А то что я здесь вижу - кроме как срачем я назвать никак не могу... уж извините((((


А не буду я Вам отвечать,Вы все равно по теме ничего не спрашиваете.
не-буду я флудить.
 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 00:06 | Сообщение # 86
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote
пора подняться с уровня разведения ,который был раньше,и ,более серьезно начать относиться к собакам и их разведению


Но можно и по-старинке... но по 30 тыщ...
"Те вчера по пять были ОООООЧЕНЬ большие!.."

Quote
сколько проблем до сих пор расхлебывается, благодаря такому вот " розовоочкастому" разведению - по анатомии и крови?


А сколько новых проблем привозится на новых "проверенных" производителях из "репутабельных" питомников?

Quote
и ты знаешь как противно ,когда человек намеренно вяжет больную собаку - носителя,с непроверенными собаками


Имена, клички, доказательства, медицинские документы в студию. В противном случае это сотрясание воздуха. Но, к сведению всех постующих - первые два пункта без остальных двух будут расценены как клевета. С наказанием в виде бана.

Quote
а с Оксаной я как-нибудь сама пообщаюсь. без сторонних ....


В личке, пожалуйста. А на форуме прошу оставить при себе своё мнение о том, кто "сторонний", а кто нет. Место таки публичное, и каждый имеет право задать вопрос и высказать мнение. Но без перехода на личности и голословных обвинений.

Quote
получиться тема как с Евразией того года


Увижу подобную тенденцию - раздам баны по своему усмотрению, и не получится.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 00:07 | Сообщение # 87
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote
не суди, и не судима будешь...


Оксана, это ты себе? Медитация? По-моему, с твоих попыток "судить" всё и началось.

Quote
очень удобно было ,когда в вестниках РКФ печатали результаты по ТБС, но это ,все же личная информация и не все согласны ее выставлять на показ


Если бы существовало такое правило, никого не волновало бы, хочет кто-то или нет. РКФ имеет доступ к базе вне зависимости от желания владельцев. В конце концов, сведения о дискалификации своих собак тоже вряд ли многие хотят обнародовать... что не мешает РКФ вести дисквальную ведомость. Так что не вижу проблемы.

Quote
вопрос встал о том, что человек пишет есть а на самом деле их НЕТ..


Опять же - явки, пароли, доказательства имеются? В противном случае клевета...
Люба, обвинение, предъявленное тобой, весьма серьёзно. Если у тебя есть доказательства подобной нечистоплотности конкретного заводчика (к примеру, сделан запрос в РКФ, получен ответ, что сведений о состоянии ТБС собаки в базе нет) - выкладывай на форум или присылай в личку, я сниму соответствующее объявление с форума. Но "да дураку понятно, что у этой собаки не может быть А" - никак не доказательство.

Quote
у моих собак то проверки есть ... и это снимки именно моих собак...а не подставных. понимаешь о чем я?


Опять-таки просьба расшифровать намёк (с доказательствами, ага, я не устану набирать это слово) или не намекать вовсе.

Quote
и если меня устраивает производитель по кровям,анатомии и здоровью предков,я могу пойти на риск и сделать такую вязку (при острой необходимости).


Что ты вкладываешь в понятие "острая необходимость" вязки?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 00:07 | Сообщение # 88
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote
но очень неприятно слышать истории(в любой породе),что люди купили щенка за ПРИЛИЧНЫЕ деньги,а выросло не пойми что из этого


Вот тут вопрос интересный. Понятие "не пойми что" для каждого своё. В Европе, и не только, есть масса питомников, весь племенной фонд которых для меня лично - "не пойми что", и я такого щенка даром не возьму. Это не мешает другим импортировать собак из этих самых питомников и иметь, между прочим, очень неплохие выставочные результаты. Если же ты берёшь щенка у заводчика, чей подход тебя в целом устраивает, чьи собаки понравились, и это именно заводчик, со своим именем, а не "у моей соседки есть белая собачка" - неужели ты поверишь, что он специально делал "не пойми какую" вязку, порочил своё доброе и трудом заработанное имя, чтобы тебе это "не пойми что" продать? Да любой заводчик делает ту вязку, от которой ожидает наилучшего в своём представлении результата, от которой и себе хотел бы оставить (а зачастую и оставляет!) собаку для дальнейшей работы. И если что-то в полученном результате не соответствует ожиданиям - это трагедия для него в первую очередь, хозяин-то, как правило, свою собаку такой любит, какая она есть. Если же хозяин воспринимает свою собственную собаку прежде всего как "не пойми что за большие деньги" и рассказами об этом замусоривает все доступные форумы (а ты потом об этом читаешь) - не приходит ли в голову, что в том, что "не пойми что" выросло, немалая заслуга и его такого "любящего и заботливого" выращивания?

Quote
И если меня покупатель попросит обосновать цену на моих щенков, я подумаю, говорить ли мне это ему. Если мне покупатель интересен и я в нём действительно очень заинтересована, тогда - да ( возможно и обосную).


Да есть такие покупатели, что и обоснуешь, и скинешь, и рассрочку предложишь, и даром отдашь - и радоваться будешь, что в такие ручки щенок попал!

Quote
Оксана, ну так если простого человека, далёкого от кинологии, волнует здоровье его собаки, можно взять и почитать и разобраться, что к чему. Можно задать дополнительные вопросы, если что-то непонятно, для этого есть великолепная возможность - общение на форумах.


И вынести из этого массу такой противоречивой информации, что мозг лопнет... как из этой темы, например.

Резюме.

Ещё одно указание (это касается всех), по какой цене корректно или некорректно продавать того или иного щенка, на публичном форуме будет наказано пожизненным баном. Кому требуется совет, почём продать щенка - просьба писать в личку пользователю Oksana. Обо всех случаях, когда продавец каким-либо образом ЗАСТАВЛЯЛ или ВЫНУЖДАЛ покупателя приобрести щенка от нетестированных/нетитулованных предков по цене свыше установленных пользователем Oksana 30 тысяч рублей, просьба уведомлять правоохранительные органы. Обвинения в подлоге результатов тестов либо указании их в объявлении при отсутствии в действительности просьба во всех случаях подтверждать документально (согласно законодательству бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне), в противном случае их публикация запрещена.

Никому из участников форума не дано право считать деньги в чужом кошельке и устанавливать собственные правила разведения, не предусмотренные РКФ. В случае попыток нарушения данного правила отдельными участниками прошу пострадавшую от подобных действий сторону ставить в известность администрацию для своевременного пресечения нарушений и наказания виновных.

Всё.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:07 | Сообщение # 89
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, какие обвинения? То что в теме щенков от заводчика продавался щенок с браком? Мне очень жаль, что и вы этого не заметили.
То что заводчики вяжут больных собак? Так они этого и не отрицают!

Пишите пожалуйста по существу, а не ищите в моих словах не понятно что!

Извините... Видимо на перекур пора smile
 
МайкушаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:08 | Сообщение # 90
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Оксана)
Я действительно, просто за равноправие. А пусть форумчане примут просто это во внимание, тогда действительно может что то изменится к лучшему, хотя я в этом сомневаюсь

а я никак не пойму, что за равноправие то? Или кого-то урезают? Я вот ни разу не заводчик, но тесты сделала собаке, и не потому, что заставили (хотя да, заводчик поставила такое условие), а так как самой надо было знать, ну чтобы спать спокойно. В принципе у нас такой народ - его фиг в чем урежешь сейчас. Если человек не считает нужным - заставить его практически нельзя. Так что кто хочет - делает, кто не хочет - не делает.

РС. Можете меня ругать, но я не считаю равноправными маститых заводчиков и просто обычных владельцев племенной суки, у которой первый помет. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz