Суббота, 20.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Тесты и все, что с этим связано.
lisa-lenaДата: Пятница, 29.06.2012, 10:21 | Сообщение # 121
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Майкуша, они здоровы(слава богу)...а вот парень ходит с немецкой овчаркой(купленной не за 5 копеек)...ну там без слёз не взглянешь же,ему бы к врачу с ней бегом,а он всё по дрессировкам с ней ходит....ну тут и хозяин без головы-что поделаешь.Собачку жаль в этом случае.

Давайте будем добрее к друг другу!
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:28 | Сообщение # 122
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Да, Майкуша, она этого и не отрицает.

Quote
давай тогда начнем с того ,зачем делаются вообще тесты?
каждый заводчик сам решает,что и как ему делать , и с какими собаками вязать, но для этого все равно нужны тесты... помимо дисплазии сетчатки есть много других заболеваний глаз . и если меня устраивает производитель по кровям,анатомии и здоровью предков,я могу пойти на риск и сделать такую вязку (при острой необходимости).
помимо этого надо знать как наследуется то или иное заболевание...


Тогда и спрошу сразу: когда она осознанно идет на риск, она весь помет себе оставляет или продает за 30? или за 35? или раздает и объясняет степень риска???

И почему вы считаете, что она высказала свою точку зрения, а я окрысилась? Не надо переворачивать! Я повторюсь, не имеет для меня значения, кто это написал. Кто бы это не был, не имеет права указывать мне, сколько я могу получить прибыли!

Вот мне их войны, абсолютно по барабану. Я не отношу себя ни к какому лагерю. И если я не довольна чьим либо высказыванием, я имею право это мотивировать. Если б мне написали это в приват, была б дискуссия там, раз написали в публичном месте, то и я там выложила свою точку зрения. Я думаю, что Оксана не нуждается в вашей защите. Она достаточно сильный человек. И я её уважаю как отличного хендлера! А подход как заводчика мне не нравится.
 
lisa-lenaДата: Пятница, 29.06.2012, 10:34 | Сообщение # 123
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
А покупатель действительно сам разберётся за сколько ему брать собаку,за 10 или за 110 тысяч.Всё остальное на совести заводчика.Я за красивых(породных) собак с прекрасным здоровьем.И не думаю,что кто-то кому-то может указать на завышенную или заниженную цену....Как по мне-тема ни о чём...много негатива,грязи,подозрений и обвинений...Для чего?Что-то кому-то доказать?Ну так факты в студию(сканы,даты,фото,видео) и тогда это не просто слова,и тогда ВАС самих никто не сможет обвинить в голословности.А так,это лишний повод наговорить каких-то гадостей и опять залечь на дно...а форум потом от всей этой грязи отмывать...

П.С.Хотя даже для меня этот сыр-бор не прошёл даром...узнала и о себе приятного smile


Давайте будем добрее к друг другу!
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:56 | Сообщение # 124
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Lisa-Lena
Quote
Ну так факты в студию(сканы,даты,фото,видео) и тогда это не просто слова,и тогда ВАС самих никто не сможет обвинить в голословности.А так,это лишний повод наговорить каких-то гадостей и опять залечь на дно...а форум потом от всей этой грязи отмывать...

Я так понимаю, что это обо мне smile ( про залечь на дно) - а какой смысл здесь писать, если каждый переворачивать мои слова. Где я и когда я написала гадостей?
Какие вам факты и для чего? Вам не достаточно слов заводчика ( не я ж их написала), ну и те базы что есть, они в открытом доступе. Если вы в этом заинтересованны, так научитесь читать их. Или предлагаете чтоб я вам их " разжевала" ? Нет уж, извините! У меня нет на это ни времени, ни желания!
 
lisa-lenaДата: Пятница, 29.06.2012, 11:01 | Сообщение # 125
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Оксана, ну вообще то я даже и не имела ввиду конкретно Вас.Мой пост для всех!Он просто получился следующим,после Вашего.

Давайте будем добрее к друг другу!
 
lisa-lenaДата: Пятница, 29.06.2012, 11:04 | Сообщение # 126
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Оксана, не надо нападать сразу...сразу разберитесь,а потом в таком тоне высказывайтесь...

П.С.пойду-ка я потихоньку отсюда...а то ещё в тык ни за что получишь....


Давайте будем добрее к друг другу!
 
saniДата: Пятница, 29.06.2012, 11:07 | Сообщение # 127
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
А что вы все так окрысились на высказывания о цене на щенков? Как бы резко не высказалась Оксана Домбровская – ведь в ее словах есть таки правда то, к сожалению! Вы все прицепились к неаккуратной фразе, к поверхностному смыслу, а если вдуматься, ведь ситуация ой какая неприятная в разведении. Причем не


"Прицепились", не к фразе, и даже к смыслу , то что человек в это вкладывает. Какое то особенное чувство вседозволенности.
И дело даже не в сертификатах ,в том ,что акромя сего заводчика есть другие пометы,и они не стесняются ставить, равные цены.

Потом,что за не приятная ситуация в нашем разведении?
Я не говорю о единичных случаях,когда действительно на лицо стыд и срам,когда к животным очень плохо относятся!?
Потом это некая дама,давай сыпать какими-то намеками,что у нас в России существую больные собашки(причем главные производители),ты Ира тоже того мнения? Тогда факты?
Это ты с ее слов считаешь ,что у нас плохое разведение? У тебя есть суки?

По поводу риска,о котором опять говорит тот-же персонаж,ей значит можно рисковать и вязать не очень здоровых собак(как она сома выражается),а остальным не гоже- это называется плохим разведением????
И почему этот человек все время плюет в чужие ворота,безнаказанно?
Почему Ира ты была на форуме и не прекратила это,а всего лишь написала свое мнение? Ты модератор?

Что касается сертификатов,нет вопросов,у всех есть свое мнение,я например - за,но оригинал покажу только покупателю. Не надо принуждать людей открыто показывать док-ты,у каждого своя позиция.

Ну и самое последнее ,Ира,к действительно не плохо отношусь к тебе и считаюсь с твоим мнением.Но не надо забывать ,что ты модератор, не первый раз это пишу. У модераторов должно быть не зависимое мнение.
вот столько вопросов...


Сообщение отредактировал sani - Пятница, 29.06.2012, 11:09
 
МайкушаДата: Пятница, 29.06.2012, 11:19 | Сообщение # 128
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (sani)
Потом это некая дама,давай сыпать какими-то намеками,что у нас в России существую больные собашки(причем главные производители),ты Ира тоже того мнения? Тогда факты?
Это ты с ее слов считаешь ,что у нас плохое разведение? У тебя есть суки?


Нет, я не считаю, что именно в нашей породе..я имела ввиду в целом, с согласия РКФ нашего дорогого, допуск в разведение сук с разводными оценками, необязательные тесты и прочее. Я допускаю случаи, когда действительно хороших собак хозяева не желают водить на выставки – ну все то, что тут было выше уже сказано. Но имею ввиду тех, что устраивает собачьи фермы, вяжут все подряд прикрываясь циркулярами РКФ и своим правом – они ж тоже ничего не нарушают. Лично я – за ужесточение требований к разведению! Сильное ужесточение!

РС. Отвечаю нечасто, так как на работе нам ужо ужесточили все…и сидеть по полдня уже не могу, заскакиваю на 5 сек, еле успеваю хоть что-то прочесть…

Quote (sani)
Ну и самое последнее ,Ира,к действительно не плохо отношусь к тебе и считаюсь с твоим мнением.

знаю Жень и ценю это smile


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
loveДата: Пятница, 29.06.2012, 11:22 | Сообщение # 129
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Оксана)
Love, для чего вы собираетесь выкладывать сюда свои сканы? Для кого? Для покупателей? Если им надо будет, они попросят вас об этом в приват. Вот вы пишите, что у вас есть тесты на дисплазию тб и глаза. Вы лучше в объявлении укажите, КОГДА и сколько раз они сделаны. Почему вы делаете осмотр глаз один раз и потом везде трубите, что у вас есть тесты? Тесты на глаза надо проходить ежегодно, кто из вас это делает?


Опаньки..и меня не забыли..приятно biggrin Персонально для вас ОКСАНА!!!!!!!!!!ТЕСТЫ НА ГЛАЗА ДЕЛАЮ ВСЕМ СОБАКАМ ЕЖЕГОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я боюсь вам будет очень сложно придраться ко мне и моим собакам wink Я очень принципиально отношусь ко многим вопросам и лично для вас -на своих щенках не заработала ни копейки а была на 30 тысяч в минусе от помета , хоть там и было 8 штук biggrin продавала недорого, хоть считаю , что моя собака и Султан заслуживают большего, но вопрос стоял в родителях для щенков хороших и я ими СУПЕР довольна..И для меня собаки -члены семьи, а не способ заработать...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Пятница, 29.06.2012, 11:23
 
loveДата: Пятница, 29.06.2012, 11:36 | Сообщение # 130
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Но "да дураку понятно, что у этой собаки не может быть А" - никак не доказательство.

Quote (Тундра)
Вот именно. И не в том ли цель данного выпада, чтобы, используя данное свойство форума и собственную неплохую репутацию на нём, "высказать мнение" в пользу своего разведения? Чтобы, так сказать, правильно настроить платёжеспособную общественность?

Тань, первую фразу не писала вообще...
Второе высказывание тоже не совсем поняла , причем мое разведение? я не рекламирую и не выставляю пометы сейчас..(пока и так расписано) biggrin ...я писала и пишу мне фиолетово кто почем продает-я чужие деньги с детства не считаю, вопрос стоял только о тестах.даже при той ситуации , что дают документы после рождения, так пардон и детей выставляют не до рождения...мне всё равно тебе ли вышлют -выставят ли...только , если тебе -тебя обвинят в том что можешь быть заинтересованным человеком и разрешать писать-не проверяя(знаю я людей разных), потому и предложила скан в теме ставить..все с какими то наездами ..да бога ради пусть пишут , что щенки от Белки и Стрелки, слетавшей в Космос и продают по космоценам..Я уж стараюсь последний год особо не лезть по темам(да и времени нет), так как только отпишешься- сразу пытаются рот закрыть...Вроде не кого не оскобляла, на личности не переходила, хотя по некоторым бы прошлась с удовольствием..


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
kakukeДата: Пятница, 29.06.2012, 12:55 | Сообщение # 131
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
А что вы все так окрысились на высказывания о цене на щенков? Как бы резко не высказалась Оксана Домбровская – ведь в ее словах есть таки правда то, к сожалению! Вы все прицепились к неаккуратной фразе, к поверхностному смыслу, а если вдуматься, ведь ситуация ой какая неприятная в разведении. Причем не только в нашей породе…

Мне как покупателю тоже интересна эта тема, денег я в чужом кошельке не считаю.
Живу в стране, где тесты на дисплазию и глаза (ежегодные) - обязательны, вязать с HD-C нежелательно, с HD-D - запрещено, цены на посещение вета и содержание в целом тоже значительно дороже, про выставки вообще молчу. Но вот в среднем получается, что купить собаку в "Европе" - дешевле.

Оксана всё правильно сказала на самом деле, не она одна удивляется.
 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 14:13 | Сообщение # 132
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
love, Люб, ты и отправную фразу топика не писала. wink

kakuke, у вас принято указывать людям, как и за какие деньги продавать помёты? surprised


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 29.06.2012, 14:20 | Сообщение # 133
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, нет, у нас принято высказывать своё мнения независимо от того угодно ли это или нет.
 
OksanaДата: Пятница, 29.06.2012, 15:15 | Сообщение # 134
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Тундра,
Таня, процитируй-ка меня,где я указала ,что я распоряжаюсь какие цены ставить. это раз. а в дальнейшем,твою персону я не трепала,и не обсуждала. и к себе с твоей стороны требую того же. могу напомнить , вы,тундра-модератор...лицо нейтральное..только,видимо, было....
как-то ты говорила,что тебя обвиняют что тут форум для меня и Ольги Кашициной.. а теперь то смотри, некая Sani открыто по-хамски себя ведет и тебя подначивает, а ты идешь на поводу.и скажи что не так... в дальнейшем,я могу опуститься до того же...хотя, надо быть умнее...не дождетесь)))

по поводу моего разведения... я уж как-нибудь сама разберусь как и что и зачем мне делать...и кого с кем вязать, и с какими проблемами.
я очень хорошо понимаю о ком ты,Оксана. да, о Кейне. и что ? тебя не устраивает RD? а мне вот все равно на твое мнение,потому что есть свои знания и свой взгляд.
а то что у тебя у собаки есть проблемы, что же ты не говоришь о своем заводчике то? давай пообсуждаем? у меня вот есть собаки оттуда.и не одна. и как тут ,в очередной раз,увидев ,где можно съязвить и ткнуть, высказались некоторые люди, Я ПОМНЮ КОРНИ МОИХ СОБАК! с памятью все хорошо.

по поводу цены...может я не так написала фразу и не так высказала свои слова, но наглости и тп в этом не вижу. да, цена должна быть обоснована. почему-то заводчики других стран могут обсуждать цены, и вполне спокойно . диктовки в этом нет...а есть сравнение и анализ "рынка" . вопрос просто ,почему так болезненно это восприняли, неужели задело за живое..
а в целом...мне ситуация нравится...смотрите как на мою неаккуратную фразу , мои "друзья" слетелись... а как накинулись..батюшки, у всех то мнение должно быть только такое,как у них,видимо. и только.
у меня есть свое,собственное мнение,и собственный взгляд на многие вещи. а то,что кому-то это нравится или не нравится, меня совершенно не интересует. я по углам шушукаться и молчать не буду. я могу нормально обсуждать,в отличие от многих участвующих в этой теме. и открыто. а не "шваркаться" в ответ.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 15:30 | Сообщение # 135
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote
Таня, процитируй-ка меня,где я указала ,что я распоряжаюсь какие цены ставить. это раз


см. первый пост темы.

Quote
. а в дальнейшем,твою персону я не трепала,и не обсуждала. и к себе с твоей стороны требую того же. могу напомнить , вы,тундра-модератор...лицо нейтральное..


И именно как администратор форума и как лицо нейтральное я требую прекратить переход на личности форумчан и заводчиков. И именно как администратор устанавливаю правила форума. В данном случае не устанавливаю, а напоминаю недопустимость обсуждения на форуме политики разведения и ценовой политики отечественных питомников. Зарубежных - пожалуйста. О "моей персоне" речи не шло вообще, чисто как "персона" я в данном конфликте не замешана.

Quote
как-то ты говорила,что тебя обвиняют что тут форум для меня и Ольги Кашициной.. а теперь то смотри, некая Sani открыто по-хамски себя ведет и тебя подначивает, а ты идешь на поводу


Oksana, ничего, если я как-нибудь сама как админ решу, какое поведение на моём форуме допустимо и какое - недопустимо? И sani, и Оксане есть что предъявить, тут и спорить не буду, но в каждом конфликте есть провокатор, и есть все остальные. Вот в зависимости от этого и выношу замечания.

Quote
да, цена должна быть обоснована. почему-то заводчики других стран могут обсуждать цены, и вполне спокойно . диктовки в этом нет...а есть сравнение и анализ "рынка" .


Есть некоторая разница между рынком и базаром.

Quote
.и скажи что не так... в дальнейшем,я могу опуститься до того же...хотя, надо быть умнее...не дождетесь)))


Да дождались уж...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz