Пятница, 26.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Тесты и все, что с этим связано.
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:42 | Сообщение # 106
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Оксана, да Вы не понимаете, что я пишу? Я с первого поста в этой теме Вас не обвиняю, а защищаю! Но вот то, что Вы написали по поводу продажи щенков с браком и т.п. - да, считаю, голословными обвинениями бросаться нельзя. Это уже не говоря о том, что щенок с браком в помете - это никакая не крамола, и продавать его не запрещено - при условии честного предоставления информации. Собак без недостатков не бывает вообще. Когда я продаю щенка, я предпочту 150 раз убедиться, что покупатель понимает все достоинства и недостатки этого конкретного щенка, покупает его с открытыми глазами.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:44 | Сообщение # 107
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Тундра, РЕСПЕКТ!
 
MerlinsДата: Пятница, 29.06.2012, 00:44 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Какие обсуждения? Поливание грязью друг друга - нельзя

Именно!!
 
saniДата: Пятница, 29.06.2012, 00:45 | Сообщение # 109
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Резюме.

Ещё одно указание (это касается всех), по какой цене корректно или некорректно продавать того или иного щенка, на публичном форуме будет наказано пожизненным баном. Кому требуется совет, почём продать щенка - просьба писать в личку пользователю Oksana. Обо всех случаях, когда продавец каким-либо образом ЗАСТАВЛЯЛ или ВЫНУЖДАЛ покупателя приобрести щенка от нетестированных/нетитулованных предков по цене свыше установленных пользователем Oksana 30 тысяч рублей, просьба уведомлять правоохранительные органы. Обвинения в подлоге результатов тестов либо указании их в объявлении при отсутствии в действительности просьба во всех случаях подтверждать документально (согласно законодательству бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне), в противном случае их публикация запрещена.

Никому из участников форума не дано право считать деньги в чужом кошельке и устанавливать собственные правила разведения, не предусмотренные РКФ. В случае попыток нарушения данного правила отдельными участниками прошу пострадавшую от подобных действий сторону ставить в известность администрацию для своевременного пресечения нарушений и наказания виновных.

Всё.


БРАВО!!!!!!Просто браво-браво и браво!!!!!!
 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:47 | Сообщение # 110
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Merlins, +100!
Всегда гордилась тем, какой у нас доброжелательный, приветливый, белый и пушистый форум... сижу и на других породных форумах, не самоежьих, и всегда в пример привожу наш, с его этикой и позитивным настроем - настроем не обсуждать чужих собак, не плевать в чужие колодцы...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
saniДата: Пятница, 29.06.2012, 00:49 | Сообщение # 111
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Quote (Оксана)
Почему любители должны спрашивать разрешения, а заводчики делают это на своё усмотрение?

Оксана, на форуме ни у кого разрешения спрашивать не надо. Для того, чтобы иметь возможность разместить здесь информацию о помёте, достаточно личной странички и выполнения пары совсем несложных правил подачи объявления. Пользователь Oksana, настаивающий на том, чтобы у него спрашивали разрешения и с ним согласовывали цену, и пользователь love, требующий публикации сканов личных документов, никакого отношения к администрации форума не имеют, это только их частная инициатива, не имеющая статуса правила
biggrin biggrin biggrin

Спасибо,что ты у на есть,вот и уровнялись права!!!! wink
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:59 | Сообщение # 112
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Уф! Дочитала sad
Последний вопрос или просьба к заводчикам:
1. Если продаёте щенков, и покупатель говорит, мы для себя ( это меня веселит, заводчики берут наверное для соседа), почему вы не указываете в договорах - собака не для разведения? А если приходит и говорит, я хочу выставлять, а потом и понянчиться , тогда опять ж нужно написать, при использовании в разведении: должны быть предварительно сделаны тесты по здоровью. Вы же сами делаете ошибки, а потом удивляетесь : купили не для выставок, а потом хотят и щеночков поиметь.
2. Вяжете всех подряд своим кобелём ( или надо за породу быть или пополнять кошелёк).
Ох, много бы чего еще хотелось подсказать.... Не буду.

И проснувшимся, сразу напишу, не задавайте мне вопросов в этой теме, всё что я хотела сказать, сказала. Убила на эту тему сегодня 5 !!! Часов личного времени. На этом откланяюсь smile есть дела поинтереснее smile
 
MerlinsДата: Пятница, 29.06.2012, 01:01 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Рынок.
-Сколько стоит ваша курица?
-Мильон!
-Ты с ума сошёл? почему так дорого?
-Деньги нужны!

Вывод. Сам родил, сам продал. За столько, за сколько хочу. И разбираться, потом, с моими покупателями буду я сама и отвечать, за что я брала этот миллион. Так что тут никто не в проигрыше.

П.С. Будьте взаимовежливы и почаще улыбайтесь! Ведь жизнь такая короткая!!! biggrin
 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 01:07 | Сообщение # 114
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Оксана,
1. в РФ законодательно договора "с обременением" не действительны, как объясняют юристы. Если человек купил щенка и стал его собственником, заводчик в договоре не имеет права диктовать ему, вязать эту собаку или нет, выставлять или нет, и всё такое. Если щенок - плембрак, это можно указать в щенячьей карточке. Требовать тестов по здоровью заводчик тоже не имеет права. Пока это не узаконено в НКП, в РКФ, тесты - личная воля владельца. Допуск к вязке - соответствующая оценка на выставке. Такие требования установила РКФ, считая их достаточными для себя. И только РКФ в данном случае регламентирует условия вязки собаки для оформления щенков в своей системе.
2. (да и 1. тоже) Вы бы обратились лично к тем людям, которые, на Ваш взгляд, поступают так, как Вы считаете неправильным, и у них бы спросили разъяснений... Может быть, то, что для Вас "всё подряд", для них вовсе и не "всё подряд", критерии-то у всех разные... А то Вы как-то так ко всем сразу...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 01:08 | Сообщение # 115
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Merlins, выражаю Вам свою симпатию smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Пятница, 29.06.2012, 09:01 | Сообщение # 116
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А что вы все так окрысились на высказывания о цене на щенков? Как бы резко не высказалась Оксана Домбровская – ведь в ее словах есть таки правда то, к сожалению! Вы все прицепились к неаккуратной фразе, к поверхностному смыслу, а если вдуматься, ведь ситуация ой какая неприятная в разведении. Причем не только в нашей породе…
Вот почему когда человек покупает машину например или телевизор – он не стесняется спрашивать сертификаты, требовать дополнительной гарантии на обслуживание, продавец в свою очередь старается окружить себя всевозможными регалиями и подтверждающими качество товара документами. И никто не купит например «ТАГАЗ» по цене «Лендровер Дискавери», а ведь оба автомобиля внедорожники. И производители «Тагаза» знают об этом и цену назначают соответствующую. И только при покупке собаки люди почему-то в основном надеются на авось, верят всему, что им говорят продавцы (зачастую не подтверждая никакими документами, говорят то, что хотят услышать покупатели). А ведь они покупают не железку, а члена семьи, живое существо!!!!!
Я конечно понимаю, что пока будет интерес – будут продавать, и каждый имеет право оценивать свой труд по своему, но хочется чтобы как то все начинало улучшаться…

И потом – что за позиция с сертификатами тестов? Я вот не вижу проблем…Он у меня есть, и я его не стесняюсь показать, в теме моего кобеля он прикреплен в первом посте. Не вижу проблем, почему его надо держать в тайне от всех и показывать в темноте под одеялом только??? Кто переживает, что его используют в своих целях непорядочные люди – существуют специальные проги, наносящие на изображение водяные знаки, исключающие использование другим людьми. ИМХО конечно..


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 09:57 | Сообщение # 117
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Майкуша, что вы хотите от участников этой дискуссии, если вы, как МОДЕРАТОР, позволяете себе писать "окрысились"?

Ну во первых, я не окрысилась, а высказала свою точку зрения! Если вас устроит, когда вам будут указывать, что и почём продавать - ваше право!
Попробуйте автосалонам указать, что и почём они должны продавать!
По-моему тут уже ясно написали, если продавать собаку с тестами ( независимо от результатов этих тестов) И выкладывать их в. Интернет - собака здоровее не станет! Хотя я тоже бы хотела, чтоб всем собакам, не зависимо от того, участвуют ли они в разведении или нет, делали тесты по здоровью.

Речь не о стесняемся выложить тесты. Для меня это тоже самое, если б меня попросили выложить копии паспортов и банковских карточек.

Я лично не с претензиями к конкретному человеку, мне всё равно - кто это бы написал. Я точно так же бы написала. Не ищите подвоха в моих словах, пожалуйста.
А если говорить, о конкретном человеке, Оксане Домбровской, то я никогда не скрывала и не собираюсь скрывать, я восхищена её работой - как профессионального хендлера! Не каждому дано! Как о заводчике, я не могу сказать хороших слов, тк я не сторонница вязки больных собак. Но и здесь я не могу ей указывать, как и что она должна разводить, точно так же она не может мне указывать, по чём продавать мне щенков. Вот никак мне не хотелось переходить на личности, но почему вы как модератор, позволяете себе говорить о нас, пользователях: "окрысились" на кого-либо? Или вы тему таким образом решили держать вверху? sad
 
lisa-lenaДата: Пятница, 29.06.2012, 10:07 | Сообщение # 118
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Тундра, я,под "не пойми что" понимала тех щенков,которых люди купили,как породное животное,а выросло то,что и на выставку нельзя сводить.Это например бигль у моих знакомых,купленный за 30 тыс.руб,а выросла очень приличная эстонская гончая,это например хаска,ростом с хорошего маламута,это например ёрик необьятных размеров...вот такое разведение я и имела ввиду!!!И считаю это обманом!!!И это для меня не заводчики-это шарлатаны.И естественно каждый заводчик(порядочный),хочет,что бы все его детки были замечательными и за каждого душа болит и если что-то не получается-так мы не Боги,у всех что-то не получается и в этом нет ничего криминального!Ну а всю остальную фразу я поняла...спасибо...

Давайте будем добрее к друг другу!
 
МайкушаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:12 | Сообщение # 119
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Оксана)
Ну во первых, я не окрысилась, а высказала свою точку зрения!

ну так и она высказала свое мнение, которое кому-то не понравилось.

Quote (lisa-lena)
я,под "не пойми что" понимала тех щенков,которых люди купили,как породное животное,а выросло то,что и на выставку нельзя сводить.

и я так понимаю. И хорошо еще если это животное хоть здорово, а если нет?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:16 | Сообщение # 120
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Оксана)
Как о заводчике, я не могу сказать хороших слов, тк я не сторонница вязки больных собак

я вам отвечу словами Тундры - доказательства где?

Весь это сыр-бор из-за каких-то старых обид, прошлых дел так и тянется уже который год и мешает вести цивилизованный разговор. Давайте каждый начнет с себя в первую очередь.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz