Суббота, 04.05.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Тесты и все, что с этим связано.
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:17 | Сообщение # 91
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Я лично против отправления сканов! Это только приват! Достаточно даты теста, клиники возможно, результата,, и номер документов.
 
MerlinsДата: Пятница, 29.06.2012, 00:18 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Мосмирансо)
Merlins, Респект!!!! Думаю, будет весело....


Сижу, читаю..
Удивляюсь модераторам.. Я в самоедах только начинаю разбираться, и я не просто так написала - потенциальный покупатель. Ребята, вы все делаете ОДНО дело, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Такие обсуждения вести в открытом форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, по статистике 90% покупателей, наткнувшись на такие темы, не купит собаку ни в одном, ни в другом питомнике.
 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:28 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Оксана, самое главное, я всё-таки никак не пойму, что Вы конкретно хотите сказать? Можно как-то резюмировать?
Я сейчас вижу так:
- было предложено всем выкладывать сканы тестов, чтобы подтверждать указание результатов в темах о пометах.
- началось обсуждение, целесообразно это или нет.
Само по себе предложение и обсуждение, для меня лично, не представляют собой ничего крамольного. (ИМХО, всё можно было сделать гораздо проще. Тот, кто считает, что надо выкладывать сканы, мог бы взять и выложить их в своих темах. Потенциальные покупатели начали бы смотреть и сравнивать, ага, у этого сканы есть, а у этого нет! Сравнивать начали бы и дающие объявления, заходя в разные темы: чего это у одних выложено, а у меня нет? Выложу-как я тоже, чтобы не выглядеть хуже! Вот и всё, и никаких скандалов. Кстати. если уж на то пошло, в темах о предложении кобелей для вязок можно было бы тоже выложить сканы тестов. Может быть, ещё сканы анализов на скрытые инфекции? А, интересно, мы ещё не дошли до того, чтобы выкладывать сканы титулов? дипломов? сертификатов? вдруг и они все существуют только на словах?.. wacko ) Ну так вот, само обсуждение этого вопроса, ИМХО, не представляет собой ничего страшного. Можно пообсуждать и придти к единому выводу: выставить это требование или нет.
Когда я прочитала пост Оксаны, я в душе приняла её позицию вот по какому вопросу: меня тоже задело обсуждение цен продажи щенков! Я считаю это совершенно некорректным. И уж ещё более странно прозвучало для меня продолжение этого обсуждения. Процитирую:
Quote
Да,я считаю что нельзя продавать щенков ,у которых один из родителей не проверен дороже 30. цена должна быть обоснована.
Вот это меня очень резануло! Значит, за 30 продавать щенка с более высоким шансом оказаться больным можно, а за 35 нельзя... Ни у кого это не вызывает... неприятия? sad
ИМХО, обсуждать цены продаж щенков - ни в какие ворота не лезет... Для меня это неприемлемо...

Quote
у суки есть 1 оценка только для разведения и все,вяжут с интересным кобелем, и щенков по 35 минимум продают, я,конечно,может что-то и не понимаю, но откуда столько наглости то? тестов нет, даже чемпиона россии нет, какие 35 тысяч? откуда такая сумма?

Интересно, а с каких пор отсутствие оценок или титулов стало равноценно показателю низкого качества собаки? Допустим, есть у меня на примете определённая собака. Нравится мне невероятно. Хочу щенка от неё. Но её владельцы не имеют никакого интереса возить её по выставкам. Я уговариваю выставить её хотя бы один раз, чтобы получить оценку для разведения, организую вязку с подходящим и интересным, с моей точки зрения, кобелём, и получаю отличных щенков. Работая в клубе охотничьего собаководства, сплошь и рядом сталкиваюсь с такими ситуациями, потому как охотники зачастую считают все эти выставки мишурой, зато потомки их собак часто попадают в выставочные руки и показывают на выставках отличные результаты.
Т.е. я поняла бы все эти доводы, если бы речь шла именно о качестве собаки, о качестве, а не об оценках и титулах...
Quote (Тундра)
а прошлые пять страниц ты перехода на личности и поливания грязью не замечала?

Я сразу попыталась перевести тему в цивилизованное русло, попыталась перевести разговор на то, что действительно интересно - на обсуждение генетики и тестов как таковых. Но что-то ощущение, что генетика и тесты как таковые тут интересны не были... sad До очередного высказывания Оксаны у меня было впечатление, что грязь прекратилась. И новый выпад стал просто последней каплей, после которой я решила-таки высказаться по этому поводу.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:29 | Сообщение # 94
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Майкуша
Quote
РС. Можете меня ругать, но я не считаю равноправными маститых заводчиков и просто обычных владельцев племенной суки, у которой первый помет. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
. Я не об этом равноправии. Я о равноправии писать на этом форуме, продавать щенков по цене на моё усмотрение, публиковать тесты и тд и тп
Почему любители должны спрашивать разрешения, а заводчики делают это на своё усмотрение?
 
saniДата: Пятница, 29.06.2012, 00:31 | Сообщение # 95
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Merlins)
Сижу, читаю..
Удивляюсь модераторам.. Я в самоедах только начинаю разбираться, и я не просто так написала - потенциальный покупатель. Ребята, вы все делаете ОДНО дело, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Такие обсуждения вести в открытом форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, по статистике 90% покупателей, наткнувшись на такие темы, не купит собаку ни в одном, ни в другом питомнике.


Знаете так и хочется процитировать одного умельца:
-Это жизнь, деточка!))))))))
На самом деле,как мне кажется покупатель не страдает отсутствием ума.и выберет себе щенка по душе, ориентируясь на свои интуитивные чувства и хотя бы минимальные знания.
Для этого и надо указывать тесты и регалии родителей(в объявлениях),а покупатель сам решит ,что ему действительно важно.
А то ,что пишут в этой теме,это просто определенные разногласия именно потому-что, мы все заняты одним делом,несем красивых собак в массы!!!! smile

*Исключая отдельные случаи жадности,завести и гордыни(правда не ясно чем)
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:32 | Сообщение # 96
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Мерлинс, а вот слишком долго это было закрыто. По мне лучше, пусть знают. Или вы предлагаете и дальше держать вас в неведении ? Вам так легче? Тогда не читайте! Это единственный совет!
 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:35 | Сообщение # 97
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну вот, пока я катала свой пост, Тундра написала по сути то же самое и ещё полнее... Полностью согласна с написанным.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MerlinsДата: Пятница, 29.06.2012, 00:35 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
biggrin Поставила новую порцию попкорна.
 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 00:36 | Сообщение # 99
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, тут с первого поста не предполагалось никакого обсуждения базы и тестов... увы.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:36 | Сообщение # 100
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, ППКС... Увы... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОксанаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:39 | Сообщение # 101
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, процитируйте мою грязь. Очень удивлена. Знаете, если я уж решила высказать свою точку зрения, то ... Не могу остановиться, пока не доскажу. Или не имею права?
Вроде тему не я начала, а решили вы меня обвинить smile хорошая позиция модератора.
Можно я больше не буду отвечать на ваши посты? Мне уже побыстрее хочется закончить, и бежать из этой темы. А я не прочитала ещё то, что днём понаписали sad
 
МосмирансоДата: Пятница, 29.06.2012, 00:39 | Сообщение # 102
Мосмирансо Аривальд и Радость Жизни Золотая Рыбка
Группа: Жители форума
Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 6

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Баста, тут с первого поста не предполагалось никакого обсуждения базы и тестов... увы.

Вот и я о том... а жаль....
Сколько раз зарекалась что-то писать...


 
БастаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:39 | Сообщение # 103
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Merlins)
Ребята, вы все делаете ОДНО дело, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

Merlins, золотые слова!
Quote (Merlins)
Такие обсуждения вести в открытом форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, по статистике 90% покупателей, наткнувшись на такие темы, не купит собаку ни в одном, ни в другом питомнике.

Какие обсуждения? Поливание грязью друг друга - нельзя, и не потому, что собаку не купят, а просто нельзя, нельзя и всё! А обсуждение генетики, тестов, наследственных заболеваний в породе - считаю, можно и нужно. Считаю, нужно развеивать мифы, страшилки, нужно рассказывать о реальном положении вещей. Считаю, покупатель имеет право знать всё, связанное с его будущей собакой.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
saniДата: Пятница, 29.06.2012, 00:40 | Сообщение # 104
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
не суди, и не судима будешь...

Оксана, это ты себе? Медитация? По-моему, с твоих попыток "судить" всё и началось.

Quote (Тундра)
но очень неприятно слышать истории(в любой породе),что люди купили щенка за ПРИЛИЧНЫЕ деньги,а выросло не пойми что из этого

Вот тут вопрос интересный. Понятие "не пойми что" для каждого своё.


Таня,я тебе говорила ,что я тебя люблю!???
 
ТундраДата: Пятница, 29.06.2012, 00:41 | Сообщение # 105
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Оксана)
Почему любители должны спрашивать разрешения, а заводчики делают это на своё усмотрение?

Оксана, на форуме ни у кого разрешения спрашивать не надо. Для того, чтобы иметь возможность разместить здесь информацию о помёте, достаточно личной странички и выполнения пары совсем несложных правил подачи объявления. Пользователь Oksana, настаивающий на том, чтобы у него спрашивали разрешения и с ним согласовывали цену, и пользователь love, требующий публикации сканов личных документов, никакого отношения к администрации форума не имеют, это только их частная инициатива, не имеющая статуса правила cool


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz