Вторник, 30.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Тесты и все, что с этим связано.
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 13:42 | Сообщение # 46
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Прошу прощения.... Буду писать урывками ( в перерывах так сказать)

Почему я не люблю писать на этом форуме? Любой разговор переходит в склоку. Я не для этого писала!

Меня задели две вещи: стоимость и создание базы. В течении дня постараюсь обосновать, о чём я хотела сказать.

Оксана, всё таки не права ты, никто из нас не имеет права диктовать цены на щенков. Опять же, если кто то поставит цену в 5 т руб, недовольные будут, и будут при любой цене. Я всегда останусь при своём мнении, что и разведение, это бизнес! Вот возможно ли на этом заработать, это уже другой вопрос! Не каждый бизнес приносит прибыль. Я всю свою сознательную жизнь в бизнесе ( к счастью не в кинологии ),и меня лично раздражает, когда кто либо мне указывает, что и почём я должна продавать. Это личное право каждого! В чём проблема то, если щенок ваш лучше, придут к вам , за 35 он будет или за 105. С тестами он или нет. С титулами они или нет. Я прекрасно знаю, как зарабатываются титулы и делаются тесты, вот поэтому я и не циклюсь на этой теме. Выставки нужны только для пиара, от них собашка здоровее не будет, к сожалению sad
Супер титулованная собака, не значит, что она здорова!
Эту тему вы открыли для любителей !!!! Которые не в теме! Так и расскажите, для чего эти тесты, если сделав тест, узнают что собака не просто носитель ( в этом случае надо смотреть на подбор партнёра), а что у неё дисплазия D ( хотя я не хотела бы себе питомца и от родителей с результатом С) или дисплазия сетчатки глаза. Для чего вяжут таких собак? И вяжут не любители, так как узнав о таких заболеваниях, они несчастные начинают метаться по врачам. Для чего вяжут таких собак заводчики? Вы сейчас пишите для любителей, надо покупать только щенков от собак, у которых есть тест!!!! Да не поймут они, что значат в тесте эти буковки, они поймут только то, что собаке сделан тест, а значит она здорова sad

Продолжение следует.... Перерыв закончился sad
 
OksanaДата: Четверг, 28.06.2012, 14:05 | Сообщение # 47
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Оксана,
давай тогда начнем с того ,зачем делаются вообще тесты?
каждый заводчик сам решает,что и как ему делать , и с какими собаками вязать, но для этого все равно нужны тесты... помимо дисплазии сетчатки есть много других заболеваний глаз . и если меня устраивает производитель по кровям,анатомии и здоровью предков,я могу пойти на риск и сделать такую вязку (при острой необходимости).
помимо этого надо знать как наследуется то или иное заболевание...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!


Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 28.06.2012, 14:12
 
lisa-lenaДата: Четверг, 28.06.2012, 16:15 | Сообщение # 48
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Я прошу прощения у всех и выскажу мнение далёкого человека от всего этого.

Считаю важным и нужным обьяснять всем новичкам,желающим взять себе самоеда,зачем тесты,какие они должны быть,что такое дисплазия и что значат все эти буковки и цифорки.Для чего?По моему мнению,хотя бы для того,что бы взяв себе щенка,хозяин впитывал в себя нужную информацию,для того,что если он хочет щеночков от своего любимца,он чётко осознавал свой вклад(пусть и маленький) в породу,что бы хозяин понимал,какие тесты и проверки по здоровью необходимо провести прежде,чем вязать своего питомца....Жаль конечно,что кому то это совсем не нужно и не обязательно.
Не могу сказать за всех,могу только ответить за себя...Прежде,чем вязать свою собашку я обязательно сделаю хотя бы дисплазию и глаза,а там посмотрим,что из неё вообще вырастет.Я лично для себя хочу знать,что у моей собаки со здоровьем,даже если я её никогда не повяжу.

Меня,как человека далёкого от всех ссор и выяснения отношений,огорчает,что нет тёплого общения,что нет каких-то общих сборов всех желающих общаться по поводу нашей замечательной породы,где можно было бы набраться опыта и послушать знающих людей по каким-либо вопросам.

Я знаю,что я наивная и хочу мира во всём мире biggrin

На счёт цены на щенков...к сожалению это исключительно на совести продавца...я понимаю,что никому не укажешь за сколько продавать выращенных щенков,но очень неприятно слышать истории(в любой породе),что люди купили щенка за ПРИЛИЧНЫЕ деньги,а выросло не пойми что из этого.Я считаю,что это обман людей.Продать посредственного щенка по цене шоу-собаки.

П.С. От всей души всем желаю здоровых собак,замечательных щенков, честных, ответственных заводчиков и владельцев!!!


Давайте будем добрее к друг другу!
 
OksanaДата: Четверг, 28.06.2012, 18:18 | Сообщение # 49
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
lisa-lena,
спасибо за ваш позитивный настрой.и независимое мнение...в отличие от многих участвующих в данной теме...
участвовать в дальнейшей перепалке не вижу смысла. бла-бла-бла многих так им и останется . а мы поживем и увидим. время всех и все расставит на свои места.
а народ сторонний далеко не дураки,как многим это может казаться. глаза откроются. просто на все нужно время...
здоровых вам собак, и ответственного подхода к разведению...
smile smile smile


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
КОНАНДата: Четверг, 28.06.2012, 21:17 | Сообщение # 50
Белый Волк Конан и Белый Волк Вэльюбэл Даймонд
Группа: Жители форума
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Oksana,
Quote (Oksana)
знаешь,честно сказать уже просто надоело слушать как в вашем питомнике все здорово и замечательно.. какие все здоровые и все так празднично .

Quote (Oksana)
зови,как обычно, рать вашу,и

Оксана к НАШЕМУ питомнику есть замечания? Тогда вспомни родословную своих соб, вспомни корни свои
Quote (Oksana)
ну вот опять же,твои слова чем обосновать? у моих собак то проверки есть ... и это снимки именно моих собак...а не подставных. понимаешь о чем я?

Объясни, хватит намеков, ответь за свои слова........


[/url]
 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:41 | Сообщение # 51
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Ну вот sad пока я освободилась, все обиделись или приняли на свой счёт и ушли....
Но я продолжу :), так как я не представляю интересы какого либо питомника ( даже если и у меня собаки из БВ). Ваши войны и перепалки - пусть останутся между вами. Я написала для того, чтоб заступиться за тех владельцев, кто очень далёк от ваших отношений ( между питомниками), от тестов, которые вы так усердно настаиваете иметь, ну и ваших указаний на то, кто и за сколько имеет право продавать smile

Да, о цене. Оксана, ты просишь обосновать цену на щенка. Как ты думаешь, будет корректно, если я у тебя на форуме ( заметь! Не в приват беседе!) попрошу обосновать цену на твои услуги, как хендлера? Мне, честно говоря, даже в голову такое не придёт. Я спрошу, сколько это стоит и буду принимать решение. И если меня покупатель попросит обосновать цену на моих щенков, я подумаю, говорить ли мне это ему. Если мне покупатель интересен и я в нём действительно очень заинтересована, тогда - да ( возможно и обосную). А то помню, ( да и наврядли такое забудешь smile ) одна дама с форума решила поинтересоваться стоимостью моего щенка ( если я не ошибаюсь, на тот момент я продавала дороже всех! Потому что я посчитала, что мои щенки стоят столько! Да, я планировала smile получить прибыль! Но теперь то понимаю, сколько вкладываю я в своих любимцев, мне и после 10 помётов не окупить :), она получила ответ и тут я от неё получаю послание: мой муж сказал, что он лучше машину купит! smile Форумчане, неееее - мои щенки не стоили как машина, видимо действительно можно купить за такие деньги машину! Главное что? Четыре колеса и руль smile ? Это было первое! Второе! Возьмём к примеру, я на форуме решила ответить на вопрос и обосновать цену. И тут я рассказываю ( прям как налоговой инспекции smile ) , расходы у меня были такие и такие, а вот эту сумму я хочу получить как прибыль! Аха, тут и налоговая подбежит, госпожа такая то такая, вы вот в стоимость щенков заложили прибыль, а налог вы заплатили? smile Честно признайтесь, кто из вас хоть с одного щенка заплатил налог с прибыли? Нет таких! А раз вы моим доходом интересуетесь, значит вы решили заглянуть в мой кошелёк! Стоп, я в ваш не заглядываю, ваши деньги не считаю, так и вы не пытайтесь посчитать, какой доход имею я ( без разницы с продажи щенков или ещё чего то)
 
МосмирансоДата: Четверг, 28.06.2012, 22:49 | Сообщение # 52
Мосмирансо Аривальд и Радость Жизни Золотая Рыбка
Группа: Жители форума
Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 6

Статус: Offline
Дамы.... стоп..... ну не надоело еще?

 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:56 | Сообщение # 53
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Теперь о тестах, которые вы имеете!
Вы сами то пишите честно, что результат теста такой-то? Нет! Если тест с не очень хорошим результатом, вы его подальше... Подальше.... Сделаем другой тест. Ах, да, вот он хороший! Его то мы и покажем! А о другом мы промолчим smile так для чего вы тогда требуете тесты от народа, если всё равно, вам интересны линии и бла бла бла, ну подумаешь, у собаки дисплазия какая то, в другом то она интересна, она шоу собака, а значит на ней можно срубить бабла! А если эти результаты попадают в базы, что у собаки заболевание!!! Ей категорически нельзя в разведении принимать участие, но мы ж на ней можем бобла срубить, а если кто то и поймёт эти буковки и циферки в базе, то мы объясним так ( не только Оксана так обосновывает своё решение, все заводчики так говорят. Видимо, действительно, здоровых собак совсем не осталось sad )

Что то у меня не цитируется sad . Во общем хотела сообщение N 47 процитировать.

Только что-то я такого не встречала, чтоб от вязки с больной собакой, заводчики оставляли себе щенка.

Какой я делаю вывод? Что эти тесты нужны только для отвода глаз, и убрать с рынка конкурентов.
 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:00 | Сообщение # 54
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Love, для чего вы собираетесь выкладывать сюда свои сканы? Для кого? Для покупателей? Если им надо будет, они попросят вас об этом в приват. Вот вы пишите, что у вас есть тесты на дисплазию тб и глаза. Вы лучше в объявлении укажите, КОГДА и сколько раз они сделаны. Почему вы делаете осмотр глаз один раз и потом везде трубите, что у вас есть тесты? Тесты на глаза надо проходить ежегодно, кто из вас это делает?
 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:05 | Сообщение # 55
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, для простого человека ( далёкого от кинологии) вы это написали? Знаете, не поймут! Прочитав ваш текст, можно понять, нельзя вязать здорового со здоровым, а то станут потомки больными. А надо вязать здорового с больным, тогда всё будет окей. sad грустно! Так как и заводчик написал об этом же:(
Зачем вы людям пудрите мозги? Или рассказывайте ВСЁ как есть или молчите и не предъявляйте требования к простым любителям собак, если сами не выполняете этого!
 
БастаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:14 | Сообщение # 56
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Оксана, ну так если простого человека, далёкого от кинологии, волнует здоровье его собаки, можно взять и почитать и разобраться, что к чему. Можно задать дополнительные вопросы, если что-то непонятно, для этого есть великолепная возможность - общение на форумах. А если и непонятно, и узнать интереса нет, так кто виноват?..
Quote (Оксана)
Прочитав ваш текст, можно понять, нельзя вязать здорового со здоровым, а то станут потомки больными.

Можно цитату?
Оксана, Вы, я так понимаю, собаку вяжете, т.е. не "далёкий от кинологии" человек, и при этом вот такое... написали wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:14 | Сообщение # 57
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Мосмирансо! Вы мне говорите стоп? Я на личности не перехожу! Это раз! Жалко, что тему модераторы перенесли. Так как это пишется как раз для обычных покупателей! Не для заводчиков! А то они пару заводчиков послушают и потом шагают по форумам и несут ересь. Да, возможно я и отважилась задать неудобные вопросы заводчикам, в ответ на их требования к нам, простым любителям самоедов. Пусть люди знают, что творится в кинологии. Разрешите, если я продолжу?
Читают то смотрю многие.... Значит тема интересна smile
Только вот дождёмся ли мы от заводчиков ответов?

PS ну раз уж пишу, что я делаю редко ... Тогда и можно я модераторам этого форума задам вопросы? Почему, если в теме, предлагаю кобеля для вязки ( у меня нет кобеля, просто я за справедливость smile ) не заводчика, комментарии тут же удаляются, а у заводчиков в теме нет? Даже сами модераторы не грешат этим ( оставить коммент в теме). У них какие то привелигии или?
 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:16 | Сообщение # 58
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, так я вам говорю о том, как любители поняли этот пост. Я ж за них сегодня здесь заступаюсь smile
 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:21 | Сообщение # 59
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Love smile перечитала ваш опус ( эт я вашими словами smile ) ... На обеде времени было мало, читало бегло smile

Возможно к вашему сожалению smile мои собаки имеют тесты, а на глаза им я делаю ежегодно. К моему счастью, они здоровы! Чего и вашим желаю! Возможно я вас больше огорчу, ладно .... Не буду smile
 
БастаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:33 | Сообщение # 60
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Оксана)
Значит тема интересна

Оксана, я считаю, это очень интересная и важная тема. Более того, в Вашем первом посте в этой теме я по ряду пунктов была с Вами согласна. Но вот во что всё это выливается - мне что-то не нравится в итоге.
Quote (Оксана)
Тогда и можно я модераторам этого форума задам вопросы? Почему, если в теме, предлагаю кобеля для вязки ( у меня нет кобеля, просто я за справедливость smile ) не заводчика, комментарии тут же удаляются, а у заводчиков в теме нет? Даже сами модераторы не грешат этим ( оставить коммент в теме). У них какие то привелигии или?

Я как модератор, если честно, не в курсе... Ко мне жалобы на комментарии в темах кобелей для вязки не приходили, и я ничего не удаляла. Сама я, например, откомментила Потапа, но, как я посчитала, это было для пользы дела, я написала, что его сын как две капли воды похож на него, и фотку выложила по просьбе Оксаны... Суть-то, как мне кажется, в том, чтобы рекламную тему в обсуждение не превращать.
Quote (Оксана)
я вам говорю о том, как любители поняли этот пост.

Если человек чего-то не понимает, он всегда может прочитать, поизучать, поспрашивать - если ему интересно, конечно. А если неинтересно, то на нет и суда нет, как говорится. Да и грань между любителем и профессионалом очень тонкая. Лично я считаю себя именно что любителем и пост этот от имени любителя писала. Любитель, ИМХО, это человек, который данную тему любит, а следовательно, она ему интересна и он её изучает. У меня образования генетика нет. И всё, с нею связанное, я изучаю именно как любитель. Преподавание основ генетики на кинологических курсах не в счёт - ничего нового мне там не сказали. Так что не нужно извращать мои слова, прикрываясь маской "любителя". smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Тесты и все, что с этим связано.
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz