Понедельник, 29.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ОТЧЕТЫ О РОДАХ
MishelДата: Вторник, 20.12.2011, 22:36 | Сообщение # 61
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Девочки, а все стимулируют родовую деятельность? а то по рассказам не совсем понятно - то ли собака все сама-сама, то ли про стимуляцию просто не упомянули в рассказе.
Или кто то рожает без коктейлей и окситоцина? я имею ввиду не только окситоциновый коктель,но и тот,что по рецепту ШЕР?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
lotikДата: Вторник, 20.12.2011, 23:51 | Сообщение # 62
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Мели рожала вообще безо всякой стимуляции и потом я ничего не колола ей. Все сразу оттекло, за пару дней, последы есть не давала и поноса не было вообще. После родов сходили на прогулку и она сходила по большому совершенно нормально. И щенкам ничего не давала, а пупочки на второй день отвалились и зажили.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
iveria78Дата: Среда, 21.12.2011, 00:58 | Сообщение # 63
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Mishel, Я тоже вообще ничего не колю,,,,,я могу понять когда колят,если вдруг, что-то пошло не так....


8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
OmolonДата: Среда, 21.12.2011, 01:26 | Сообщение # 64
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Mishel)
а все стимулируют родовую деятельность

Думаю нет! Но если роды затягиваются, то собаку мучить незачем и можно щадящим способом ей помочь! А там уж каждый сам выбирает что и как! Я колю глюкозу+глюконат кальция+аскорбинку, чем это плохо? Считаю ничем! Окситоциновый коктейль или окситоцин колю, когда не выходит послед хотя бы один, позднее 2 часов после родов!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Среда, 21.12.2011, 06:58 | Сообщение # 65
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы колем в начале родов и позже по ситуации глюкозу+аскорбинку+кальций, окситоцин после 6 щенка. Один раз не укололи и пожалели об этом. После окончания родов тоже можем сделать окситоцин, если не вышла часть последов.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MishelДата: Среда, 21.12.2011, 13:06 | Сообщение # 66
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Спасибо за ответы!

Меня еще один вопрос сильно занимает....скорость родов, сила схваток от чего в первую очередь зависят? От физической подготовки суки и от ее кондиции?
Т.е. малогуляющая зажиревшая или наоборот истощенная собака будет рожать труднее?
У меня собака первый раз родила без всяких стимуляций, в хорошее время 5 щенков, вторые же роды были более затянутые, в конце пришлось таки сделать окситоцин, но все равно последний щен родился уже мертвый.
Я грешила на то,что вторую беременность довольно сильно ограничила собаке физическую активность во второй половине срока -она не проявляла желания много и активно гулять, а я и не настаивала.
Еще как вариант - мне тетка из клуба сказала, что может быть ослабление родовой деятельности из-за избытка кальция в организме и что именно из-за этого его надо исключать за неделю до родов.
У нас присутствовали обе вероятные причины.
Но это может быть и просто совпадением или что то гормональное (гормоны -это самое важное по словам нашего вета).
На одном случае выводы сделать сложно, поэтому если у вас есть какие то соображения,наблюдения поделитесь ,пожалуйста!
Хотя один пример я уже увидела у Юли.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ТундраДата: Среда, 21.12.2011, 13:14 | Сообщение # 67
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
От кондиции суки (много двигающаяся сука будет рожать, скорее всего, легче, чем малоподвижная), от количества щенков и степени растянутости матки (если щенков очень много, матка может сокращаться плохо, если щенок один, роды вообще могут не начаться вовремя), от наследственности, по-моему, тоже...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Среда, 21.12.2011, 18:09 | Сообщение # 68
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Тундра, Согласна на 100%.
Но... у нас очень подвижная Юкси второй раз рожала труднее и дольше, чем малоподвижная Нунча так же во второй раз...количество щенов одинаковое! За-то та же Нунча в первый раз 4 щенов рожала почти в два раза дольше, чем в этот раз 6-ых! В общем что-то еще влияет, потому что у одной и той же собаки разные роды!

А еще может не к этой теме... у нас вот что происходит...Нунча ходит и носит детям еду, т.е. сиськи уже пустые, так она удумала теперь им еду отрыгивать!!!????!!!! Что это древний инстинкт? У нас такое впервые!!! Просто что-нибудь все носили, в пасти принесут и положат, а вот чтобы так я первый раз с этим сталкиваюсь?!! У кого есть коменты? (или в другую темку?)


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Среда, 21.12.2011, 18:34 | Сообщение # 69
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Omolon)
В общем что-то еще влияет


Размер щенков, предлежание, питание суки во время беременности и так далее, и тому подобное.

Quote (Omolon)
Нунча ходит и носит детям еду, т.е. сиськи уже пустые, так она удумала теперь им еду отрыгивать!!!????!!!! Что это древний инстинкт? У нас такое впервые!!! Просто что-нибудь все носили, в пасти принесут и положат, а вот чтобы так я первый раз с этим сталкиваюсь?!!


Это нормально, Мурка тоже так делает. Клара не отрыгивает, но носит свои куски детям тоже долго. Я детям не запрещаю есть то, что принесли матери... Вот Амурку иногда приходится на час от детей изолировать, чтоб хоть поела, ибо как только видит манеж - бежит отрыгивать... wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
iveria78Дата: Среда, 21.12.2011, 18:56 | Сообщение # 70
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Omolon)
т.е. сиськи уже пустые, так она удумала теперь им еду отрыгивать!!!

Юля,у нас такое было!!!Я думаю,что это инстинкт! Может кто нибудь даст полный ,развёрнутый ответ ....



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
OmolonДата: Среда, 21.12.2011, 19:04 | Сообщение # 71
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Тундра, iveria78, Ну вот хорошо, только странно почему не все собаки так делают и не всегда? По идее они ведь не знают, что мы их детей кормим?! smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Среда, 21.12.2011, 19:09 | Сообщение # 72
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Это инстинктивное поведение, просто не у всех оно сохранилось, селекции на него не ведётся, естественный отбор уже не вмешивается, поэтому у большинства собак этого уже нет. У нас так делает только Амура.
Вообще-то, если почитать о поведении псовых в естественных условиях, то именно так суки и доставляют еду щенкам. Кстати, и не только щенкам, т е дикая собака вполне может заглотить сразу большой объём пищи, чтобы "выгрузить" в другом месте и спокойно съесть smile Этот момент у своих собак я видела не раз wacko .


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Среда, 21.12.2011, 20:34 | Сообщение # 73
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
то именно так суки и доставляют еду щенкам

Да это - то как раз понятно, просто я уж думала за долгие годы домашнего проживания собаки утратили этот инстинкт, т.к. сама увидела это впервые!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
МикаэллаДата: Среда, 21.12.2011, 21:59 | Сообщение # 74
Микаэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 407
Награды: 5
Репутация: 7
Харьков

Статус: Offline
У нас с отрыгивание вообще была беда - все что съедала - отрыгивала детям wacko , поэтому час, а то и два после еды изолировали Микуху от щенков, иначе она б вообще исхудала surprised ...

 
UltimaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 06:05 | Сообщение # 75
Прити Вуман из ММ и АА Гордая Аврора
Группа: Жители форума
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Здравствуйте-
С начала хочу поздравить всех с НОВЫМ 2012 ГОДОМ!
Год дракона наступает - пусть никто забот не знает,
И индейцам пусть не верит!
Мы свои закроем двери для пророчеств несерьезных - веселиться нам не поздно!!
И поэтому желаю жить любя и процветая!!!

И поблагодарить за описанные выше рецепты. Пригодились!!
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz