Среда, 24.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ОТЧЕТЫ О РОДАХ
БастаДата: Суббота, 04.10.2014, 01:31 | Сообщение # 136
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, Вика, осень что ли такая - суки без единого звука рожают))
Я всё думала написать отчёт о родах и даже не знала, что писать. Похоже, отчёт может состоять из одного слова: "РОДИЛИ" tongue
Беременность Стаси отходила, как обычно. Как всегда, где-то на 4й неделе у неё прорезался зверский аппетит (и так она готова есть всегда за троих, а со второй половины беременности становится просто бакланом), как всегда, постепенно превращалась в дирижабль)) Единственное новшество - в этот раз мы сделали УЗИ. У нас появился очень приятный доктор, который ходит с аппаратом УЗИ на дом, и пузо не бреет) Вот мы его позвали, он очень внимательно всё посмотрел и мне показал, даже как сердечки сокращаются показал! Так что мы ждали уже наверняка))
Как раз в тот день, с которого мы начали ждать момента Х предметно, у меня уехали отдыхать родители, и я осталась с собаками одна. Я боялась, чтобы Стаси не начала рожать, когда я буду на работе, поэтому сразу попросила её рожать в воскресенье. Решила, что в субботу, накануне, я её помою, всё приготовлю, а в воскресенье будем рожать. Но в ночь на субботу у меня разболелся зуб, горело пол-лица, я всю ночь не спала, всю субботу провела в клинике, и Стаси не помыла. Мыться мы стали в воскресенье с утра. Но я попросила Стаси рожать в воскресенье, а отложить на денёк из-за моего зуба - не попросила) Так что мы помылись, почти высушились, я пошла повесить мокрые полотенца, пока влажность уходила в открытое окно, Стаси осталась в комнате. Когда я вернулась, я попала в курятник))) Стаси рыла свою подушку, наперник порвался, подушка была пухо-перовая, и весь этот пух и перо пышной горой возвышались посреди комнаты, были ровным слоем распределены по полу, летали и кружились в воздухе... Я охнула и побежала за пылесосом. Убрала в комнате, помыла пол... Стаси заглянула мне в глаза и сказала: "Мама, я рожаю" Я бросилась застилать кровать клеёнкой и простынями. По прошлым разам я помнила, что Стаси тужится в родах с силой нехилой кобылы, поэтому кровать застилаю в много-много слоёв жёсткой грубой ткани, потом клеёнки, потом много простыней, и сверху уже полотенца, которые можно менять. В общем, в темпе вальса я это всё настелила, заправила, притащила из холодильника заранее приготовленный короб с препаратами на всякий случай (окситоцин, хлорид и глюконат кальция, глюкоза, но-шпа, вода для инъекций, линимент синтомицина, травматин...), отправила Стаси на кровать, Стаси легла и... стала разбираться с тут же родившимся первым мальчиком. Ни оха, ни вздоха, ни звука... Взял - и родился. Стаси и самым первым-то всё делала сама, а тут просто уже как профи: пузырь, пуповина, облизала, накормила... Мальчик родился очень чисто, и сам был совершенно белоснежный, и Стаси не испачкалась, даже полотенца остались сухими. Первый мальчишка родился в 9.53 утра. 383г. Второй - так же тихо и спокойно появился на свет в 11.08. 390г. Я, увидев второго мальчишку, немного забеспокоилась и поинтересовалась у Стаси, не забыла ли она, что мы договаривались, что её дочь Маруся норму по мальчикам выполнила и перевыполнила и неплохо бы нам повозиться с девчонками? Стаси ответила, что никогда ничего не забывает happy love С этого момента мы родили всех наших девчонок)) Перерыв между девочками был 1-2 часа. Вес - 360, 397, 361г. Стаси всех родила без единого звука, без какого-либо напряжения. Все родились в пузырях, все пузыри, пуповины она рвала сама, последы я не видела, все последы она съела. Поноса не было, аппетит не страдал ни во время, ни после родов. Т.к. я не видела последы, после зелёной девочки я стала подкалывать окситоцин-коктейль (1мл окситоцина на 10мл воды для инъекций, по 1мл каждые 10 минут), чтобы, если последы остались, всё вышло бы и почистилось бы. Через 6 инъекций родилась красная ленточка), через 20 минут я доколола остатки шприца коктейля, но больше ничего и никого не было) Итого первый щенок родился в 9.53, последний в 18.19. На следующий день я опять позвала того же доктора сделать узи - всё было чисто. Что интересно, в этот раз я не маялась ни стрижкой штанов, ни завязыванием хвостиков, ни бинтованием хвоста. Зелени было крайне мало. Я помыла штаны с шампунем вечером того же дня после родов и мыла ещё пару дней после - и всё, мы ходим с белоснежной пушистой попой, как будто и не рожали. Таких лёгких, беспроблемных, тихих и спокойных родов у меня ещё не было, даже при том, что Стаси в предыдущие разы тоже рожала легко и без проблем.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 04.10.2014, 06:06 | Сообщение # 137
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Баста, ахххаха))) И у нас так же - все беззвучно и без зелени абсолютно!
Только зря штаны накануне обстригла.
были выделения небольшие, бордовые, позвала доктора, нас пощупали, сказали матка сократилась оч.хорошо! Температура выше 39,3 не поднималась даже на молоко!
А я , беспокойная мамаша, переживала, что все так гладко)))

Действительно, чтоб все так рожали! ТТТ!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Суббота, 04.10.2014, 09:47 | Сообщение # 138
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Виктория ()
Действительно, чтоб все так рожали! ТТТ!

Вот точно ТТТ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:47 | Сообщение # 139
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ну вот прошло почти 2 дня. Мысли и эмоции улеглись. Напишу отчетик.  Может кому то пригодится наш опыт. Да и самой мысли систематизировать .

Роды у Лизы третьи.  Ей только вот стукнуло 7 лет, в самом расцвете сил девочка. Опытная. В хорошей форме, активная, не толстая.
Казалось бы . И "замужем" не первый раз).

День первой вязки - 24 августа.
соответственно детей ждали с 22 по 27 октября примерно.
Живот огромный. Вывалился раньше обычного, недели за 3. Ходить не хотела. Тяжело.
23-го начала пыхтеть ночами.
Утром 24-го немножко поскребла манеж, отлично поела (отсутствием аппетита Лиз в беременность не страдает). В 12 я собрала дочку и Лизу, поехали на наше поле - ходить.  Часа полтора мне Лиза выговаривала какая я нехорошая, увезла ее так далеко от родного и такого уже готового гнезда, но погуляли с удовольствием - легкий морозец (-12) бодрил как никогда))) Приехали, опять сьела пару курогрудок.
Ну ок.
Залезла в манеж, покопалась и уснула. Ну думаю, ночью начнем. Приехали в гости родители - то, да се. Вроде все нормально.
Ага. В 4 часа что то забеспокоилась Лизка. В гнезде нервничает.
Быстренько достала лекарства приготовленные, перестелила гнездо, собрала Ульяну и отправила вместе с родителями домой. Чтобы не отвлекала меня от процесса.
16:55 - первый щен. Последа нет, вроде недолго его тужила, но что-то не то. Не дает покоя мне - потуги какие-то короткие. Много, но коротко и неэффективно получается. Раньше она вся в потугу уходила =- прям чувствовалась волна от лопаток и до хвоста. А тут - тык-мык. Не то.
Решила уколоть ей 5 кубов витаминного коктейля.  Аскорбинка-глюкоза-кальций.
Колю. 17:58 - через 10 рождается крупная девочка (самая крупная в помете - 455гр).
И тишина... вроде тужится, схватки идут... 2 часа. Я на взводе.
колю еще 5 кубов.  \
19:46 - мальчик. Интервал долговат.
Опять долгое ожидание. Опять эти короткие потуги.
21:33 - еще мальчик.
в 22:00 закрывается ветеринарка. Местные веты ночами на дом не выезжают.  Кесарево-узи и прочие удовольствия утром, в клинике.
Ситуация меня тревожит все больше и больше. Живот по-прежнему, огромен.
Списываюсь с ветеринаром, самоедчицей и просто хорошим человеком, Аней Дубровской, описываю ситуацию.
Говорит -матка растянута,  сокращаться нормально не может. Надо стимулировать руками. Это мой первый опыт. Страшно. Делаю. Не нравится, что пока работаю рукой -= тужится, как прекращаю- и рожать прекращает. Беру на поводок, гуляем опять и бегаем через истерику. Опять стимулирую.
В 22:45 рожаем так мальчика, через 15 минут еще мальчика)) Настимулировала.
Решаю, что можно отдохнуть ей дать. Саму уже клонит в сон и спина отваливается. Ложусь на кровать (манеж в спальне, рядом с кроватью), сама в полглаза поглядываю на Лизу. Тишина. Так проходит час. Тишина. Ну не рожает она больше. Не хочет. Лежит и вылизывает детей, изредка продыхивает. 4
Опять стимулирую. Колю окситоц.коктейль. кубик. потом еще. Опять ручная работа.
В процессе лопается пузырь. Тороплю и прошу Лизу, чтобы постаралась, ведь ребенышу сейчас тоже тяжело. Чувствую в петле кончиками пальцев лапки, но никак....
01:55 - Почти через 3 часа рождается девочка.
Лиза уже совсем без сил.
Опять списываюсь с ветеринаром. По ее рекомендации даю отдохнуть 10 минут, потом вливаю подкожно 20 мл глюкозы+1мл аскорбинки, через 15 минут кубик чистого окситоцина. через 10 минут начинаю ее стимулировать.

Щенка чувствую ниже ребер. Потуги не проталкивают его вперед, точнее проталкивают,и он опять скатывается на место. час 15 так проходит.  Паника переходит в отчаянье. Со мной такое редко. Но когда бежать некуда, захлестывает.
Опять стимулирую. Второй рукой придерживаю щенка - поднялся на 2 см в потугу, придерживаю его выше.  Так потихоньку увожу его руками к выходу.
03:53 - рождается наш мальчик. Бодренький и голоднющщий)
Прощупываю Лизу, в ужасе мне кажется, что есть еще кто-то. Последов много не вышло.
Жду еще час. Покормила Лизу, напоила.  Лежит, кормит детей.
Решаю, что надо поспать и с утра ехать в ветеринарку и там смотреть - есть ли щенки и дальше действовать по обстановке.
Завожу будильники на каждые 20 минут. Просыпаюсь - все мирно. Лиза спит, дети сопят.

С утра съездили на узи. Последы есть парочка, щенков больше нет. Выдыхаю.
Уж с задержавшимися последами мы справимся.

Вот такие были нелегкие роды.
Щенки все крупненькие и ровненькие. 8 малышей - 2 девочки  и 6 мальчиков.  Шестеро по 400 гр. один = 410 и девочка 450.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
brunnengДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:34 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Виктория, а последы вышли сами в итоге? Да уж, представляю Ваши чувства. Пока читаешь, уже мурашки по спине

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:57 | Сообщение # 141
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, Вика, фуф, читала сама вся в напряжении. Стаси тоже рожала 3 раза. Первый раз - легко, норм, второй раз - ей было чуть потяжелее до первого щенка, но потом тоже всё прошло легко, норм. В третий раз я сказала, если сейчас всё пройдёт норм, - всё, больше никаких щенков, и всё прошло просто шоколадно, легче, чем в 1й раз. Я перекрестилась, выдохнула и сказала: "ВСЁ, мы на пенсию"))) Пусть теперь с детьми нянчатся Стасины дети и внуки))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Понедельник, 26.10.2015, 17:06 | Сообщение # 142
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой Вик... как я тебя понимаю... ))) зато ты справилась сама!!! молодец!!! чувствуешь сама какая ты молодец?? ;)

я в такой ситуации (Женя спасибо ей огромное научила) я ставлю собаку на задние ноги под подмышки придерживает помошник (если нет помошника то либо себе на плече либо на перегородку) и уже в таком вертикальном положении стимулирую и достаю щенка...


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:45 | Сообщение # 143
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
brunneng, колем окситоцин. Сегодня и вчера весь день зелень выходила. к вечеру нормальные розовые выделения. Завтра на контрольное узи. Надеюсь, все хорошо.

Баста, я в процессе уже и пожалела, что затеяла эту авантюру... Но от такого  и молодые суки не застрахованы, к сожалению.  Предыдущие роды были примерно по одному сценарию, и были просто шоколадными по сравнению с этими. Ну, тоже опыт.

martis55
Цитата martis55 ()
чувствуешь сама какая ты молодец??
Танюш, чувствую))) И еще чувствую, что до сих пор болит правая рука.  biggrin
Ну не бросишь же дело на пол-пути, хоть и физически оч тяжело это, и морально - не на кого ответственность переложить.
Уфф, в общем!

Цитата martis55 ()
уже в таком вертикальном положении стимулирую и достаю щенка...
а ведь ты мне писала это! когда про ваши роды рассказывала. Совершенно вылетело из головы(((


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:02 | Сообщение # 144
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, Вика, даа, конечно, никто не застрахован, поэтому каждый раз седых волос добавляется, когда ждёшь...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Вторник, 27.10.2015, 17:34 | Сообщение # 145
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой Вик я до сих пор первые свои в жизни роды помню... как доставала Маю... болело ВСЕ!!! и колени и спина и рука... помойму даже обе)))
самое страшное если щенок встал поперек... тут уже ничего не поделаешь.. как я намучилась с Талей и сама и её... в итоге пришлось кесарить. А щенок лежал так что никаким образом не смог бы выйте в родовые пути... чувствовала лапки но хвоста не было... в итоге оказалось что голова закинута назад и в путях были передние лапки а в таком состоянии его не возможно было вытащить не живым не мертвым((((


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Среда, 28.10.2015, 05:57 | Сообщение # 146
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, расклада, как у Тали боялась больше всего.
В наших реалиях - ждать утра и делать ЭКС с неизвестно какими последствиями для суки и оставшихся щенков...


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SVETLANAДата: Вторник, 10.11.2015, 03:18 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 1
Новосибирск

Статус: Offline
Виктория, Вика, какая ты молодец! Здоровья мамочке и детишкам!

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz