Пятница, 19.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ТундраДата: Четверг, 08.12.2011, 07:43 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Хм... а мы просто состригали штаны.... smile
Выделения после родов ничем не убираются, и хлоргексидин, думаю, тут ни при чём. Это пигмент, который постепенно разрушается от света. На мой взгляд, не страшно, если собака пару недель походит зелёненькая... biggrin Меньше пачкается собака, если рожает быстро и в пелёнки, а не на голый пол. У нас в первый раз Мура уложилась в три часа, зелени не было, а вторые роды были дольше, и мы позеленели.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Четверг, 08.12.2011, 07:53 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Тундра, Тань, а насколько коротко стригли штаны?

про свет поняла))) biggrin cool


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Четверг, 08.12.2011, 08:08 | Сообщение # 18
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Виктория, настолько, чтоб не мешались... вообще-то мы их стрижём ещё перед вязкой, и потом к родам второй раз. Хвостики там завязывать в итоге не из чего...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ДумикДата: Четверг, 08.12.2011, 09:59 | Сообщение # 19
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Киров

Статус: Offline
Впомнила еще. на этом форуме читала, что когда след щен пойдет нужно первого в коробку с грелкой положить. Смотрю - начали второго рожать, влагалише уже чуток приоткрылось, я быстро бирюзовую в приговтоленную коробку с грелкой. Бэль встала, давай искать щена, рожать перестала...звоню Марине, говорю так и так, она посоветовала его к голове положить. Бэль улеглась, успокоилась, схватки пошли, я давай следить за 1 щенком что он там и как и в это самое время чуть второго не пропустила))На последующих я их убирала к голове, они там между лапок грелись а мы с Бэль рожали.
 
ТундраДата: Четверг, 08.12.2011, 10:06 | Сообщение # 20
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Есть суки, которые спокойно позволяют забирать щенков, есть, которые очень беспокоятся. Лучше, чтобы сука рожала со щенками у сосков, тем более, что сосание стимулирует родовую деятельность. Нужно просто следить, чтобы щенки не заползали под суку, чтобы она их не придавила.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
УгаДата: Четверг, 08.12.2011, 10:13 | Сообщение # 21
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Слушайте, какая нужная темка !!! Читаю с открытым ртом: такие тонкости - в жизни бы не додумалась (тем более в первый раз) хвостики на штанах делать и хвост привязывать wacko ...

Я-Марина, ко мне на ты...

 
iveria78Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:54 | Сообщение # 22
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Тундра)
сука рожала со щенками у сосков, тем более, что сосание стимулирует родовую деятельность.

Согласна,я стараюсь,чтобы щенки сосали мамочку,а как только на подходе следующей щенок-сразу убираю их в тепленький тазик!
Quote (Тундра)
Выделения после родов ничем не убираются

у нас тоже ничем не убираются!
А после родов,когда мамочка лежит с детками на своём месте между ног кладу тряпочку(для выделений)...



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
ДараДата: Четверг, 08.12.2011, 13:15 | Сообщение # 23
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Ого,какие нюансы открываются!Наверное с кобелями легче.Но суки все таки класснее.Я точно хочу девочку.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
EfamaДата: Четверг, 08.12.2011, 17:27 | Сообщение # 24
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Мы тоже выстригали и штанинки и хвостик.
Это не портит внешний вид вовсе, собак чистый, нечего не испачкано, а через 1,5 -2 месяца все сравнивается - все вылазит, собак линяет, до состояния колена!
Мыть -не мою, только салфетками обтираю влажными.
в первые дни девочка очень волнуется, это я на Дуняшн прочувствовала, ей я ничего не выстрегала, поэтому на скорую руку мыла и сушила, а это время для детишек, а ее не пускают ....
Так что со второй все было по другому.


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
OmolonДата: Пятница, 09.12.2011, 00:52 | Сообщение # 25
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Я немного состригаю штаны, про хвостики сделать не догадалась... surprised wacko smile надо учесть!
Зеленые выделения у нас в этот раз были в первый раз - знаю что это бывает когда переношенная беременность даже у женщин, ну да...мы дня три переходили по нашим срокам!
В этот раз (мой опыт 4-ые роды) деток в коробку не откладывала, они оставались у сосков, Нунча у нас спокойная, все роды рожала лежа на одном боку...после 3 или 4 щенка сводили ее на улицу на попис и пройтись, т.к. был большой промежуток между щенками...пришла легла на тот же бок и продолжила рожать...
Начали в 19:45 в 1 ночи уже все...правда два последа не выходили, колола коктейль и окситоцин! В результате вышли в течении 1,5 суток (уже все черные) wacko
Давала съесть 2 последа (свежие) поноса не было. smile
Чай с молоком пила на ура! Жрала и по сей день жрет как бегемот и голодными глазами смотрит...
После родов подмывала с мылом, т.к. где-то читала, что воды разъедают, так что лучше подмыть собаку, да и для гигиены...


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Пятница, 09.12.2011, 01:10 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас было так:
Самая низкая температура была 31.05 - 37,7. 1.06 поднялась до 38,2, 2.06 - до 38,4.
Роды начались как раз 2.06, на 58й день. С утра мы погуляли - как обычно, 1,5 часа, в бодром темпе. Придя домой, обнаружили, что лифт стоит, и поднялись на 9й этаж пешком. С аппетитом скушали кусок сёмги. И сказали: "Мамочки, рожаем!" biggrin
Ходили-пыхтели-рыли-ходили-пыхтели-рыли...
В 12 часов дня сходили погуляли.
В 13.50 начались схватки.
В 14.05 пошёл первый пузырь.
В 14.12 родился первый мальчик! 410г, безумно активный, большой, ещё не успев родиться, вцепился в ближайший сосок biggrin
Первый мальчик рождался труднее всего, если это можно назвать словом "труднее", но его появление Стаси хотя бы ещё заметила tongue
Стаси всё делала сама с первого щенка - пузырь, пуповина, облизывала... Рожали со всеми щенками у сосков, никого никуда не убирала, да это и не требовалось, т.к. Стаси рожала очень спокойно.
Остальные дети просто выстреливали, несколько лёгких волн по телу - и ребёнок готов. Второго и третьего мы даже сразу не заметили, случайно отодвигаю хвост - а там уже деть! По моей логике, она только хочет начать тужиться, а она уже родила! Потом я уже просекла "закономерность" и остальных ловила вовремя smile
Итак, 14.56 схватки, 15.08 девочка, 435г!
15.37 девочка, 386г!
16.04 схватки
16.10 мальчик 430г!
Решили отдохнуть...
Опять-таки сходили погулять, побегали на 9 этаж...
18.25 девочка, 350г!
19.47 мальчик, 383г!
20.09 девочка, 372г!
Я решила, что уже всё, погуляли, помылись, успокоились...
В 23.05 я подошла на резкий писк и обнаружила, что нас уже 8! Мальчик, 378г!
Итого, 4 мальчика и 4 девочки! smile
В родах колола окситоциновый коктейль: 1мл окситоцина на 10мл воды для инъекций, по 1мл каждые 10 минут, как только перерыв между щенками достигал 2х часов. После родов выколола остаток коктейля в шприце и пару дней после ещё колола, где-то по 5мл, потому что не была уверена, что вышли все последы.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Пятница, 09.12.2011, 01:38 | Сообщение # 27
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я ничего не колола, да и врач и заводчики тоже не советовали. А со щенками выходила черно-красно-зеленая жидкость. Я после каждого щенка меняла пеленки, их я не жалела. И действительно после родов все само собой смылось, как просто грязь сползла. Но Мели у нас вся правильная, вот и родила ровно на 63 день, и щенков классическое количество biggrin Поэтому она не желала быть грязной. tongue
А вот откладывать щенков у меня не получилось. Как отложу, так Мели сразу за ним и не собирается рожать. Поэтому я всех уже держала около сосков и только смотрела, чтобы эта гадкая жидкость не попала на них. Устраивала барьер из пеленок.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ЕленаДата: Пятница, 09.12.2011, 08:59 | Сообщение # 28
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
А пузико мамочке надо выстригать, что бы детки до молочка легко добирались? Или тоже хвостики можно сделать?

Аквилон Викинг Доррис
 
ТундраДата: Пятница, 09.12.2011, 09:15 | Сообщение # 29
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Пузико вылинивает само до розовой глянцевой кожи. Обычно за несколько дней до родов, иногда за пару недель.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Пятница, 09.12.2011, 19:25 | Сообщение # 30
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
А я заметила такую закономерность, шерсть вокруг сосков облазит по количеству предполагаемых щенков, сначала думала глюки у меня, но всегда количество облысевших сосков соответствовало количеству будущих щенков!!! wacko

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz