Пятница, 29.03.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ОТЧЕТЫ О РОДАХ
iveria78Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:52 | Сообщение # 31
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Omolon)
А я заметила такую закономерность, шерсть вокруг сосков облазит по количеству предполагаемых щенков, сначала думала глюки у меня, но всегда количество облысевших сосков соответствовало количеству будущих щенков!!!

biggrin Юля,интересное предположение! Мы не сегодня-завтра будем рожать....,я обязательно потом расскажу соответствует или нет....... biggrin biggrin biggrin



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
OmolonДата: Суббота, 10.12.2011, 00:26 | Сообщение # 32
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Свет, а уже сегодня посмотри соски заранее облазят, я дней за 5-7 уже считаю!!! smile wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
iveria78Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:17 | Сообщение # 33
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Omolon, Сейчас посмотрю................. Юль, 8 !!! biggrin biggrin biggrin Короче, все!!! biggrin biggrin biggrin


8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
nadezhdaДата: Суббота, 10.12.2011, 11:13 | Сообщение # 34
Ёлка, Викинг и Дашка
Группа: Жители форума
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
хахаха !!!! каак родит 11 штук surprised

мои любимые белобрысики Ёлка , Викинг , Нюша, Верба
( и Дашка всегда с нами )
Заводить самоеда весьма опасно - можно заболеть... хомячковой болезнью!!!!!
 
iveria78Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:13 | Сообщение # 35
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
nadezhda, biggrin biggrin biggrin Неее.11 нам не надо!!!


8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
OmolonДата: Суббота, 10.12.2011, 22:53 | Сообщение # 36
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (nadezhda)
каак родит 11 штук

Даааа вот это не исключено!!! Т.к. считать больше некуда wink smile biggrin


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Мурка69Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:44 | Сообщение # 37
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Сколько полезной информации, очень хорошая тема. Вопрос: Что за коктейль колется собакам во время и после родов, и зачем он?


 
БастаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:50 | Сообщение # 38
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я колола окситоциновый коктейль, рекомендация вот отсюда. Сам по себе окситоцин - довольно опасная вещь, а коктейль действует намного мягче. Как написано, "похоже на капельную стимуляцию родов у женщины".

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:55 | Сообщение # 39
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Мурка69, некоторые колят вот это:

Quote
На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Поцентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...
Коктейль для щенков!!!
Теперь - ещё один рецепт (о нём спрашивали в посте,чуть выше...)...
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...

ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OmolonДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:49 | Сообщение # 40
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
некоторые колят вот это

Я это колю во время родов. Если не выходят последы после окончания родов более 2 часов, колю окситоцин по 0.5 мл, 3 раза с промежутком 6 часов!
В этот раз колола окситоциновый коктель, мне очень понравилось его действие... smile wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ДараДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:00 | Сообщение # 41
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Omolon, Виктория, вы уже продвинутые бабушки smile Спасибо есть кому подсказать,я первый раз такое слышу.Вот если бы решились рожать,я б и понятия не имела,что на природу не стоит полагаться 100%.Ну возможно все впереди и ваши советы обязательно вспомнятся.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
iveria78Дата: Вторник, 13.12.2011, 02:40 | Сообщение # 42
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Omolon, Юлёчек! Твоя теория не сработала у нас!!! Нас 5 !!! biggrin biggrin biggrin


8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
ВикторияДата: Вторник, 13.12.2011, 06:23 | Сообщение # 43
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Дара, я еще ни разу не бабушка))) "Я только учусь!" (с). Как и вы собираю информацию - рано или поздно, пригодится!

Quote (Omolon)
В этот раз колола окситоциновый коктель

что за коктейль? Рецепт в студию! biggrin

iveria78, Света, с тебя отчет как все было)) Поздравляю с детками!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
nadezhdaДата: Вторник, 13.12.2011, 10:28 | Сообщение # 44
Ёлка, Викинг и Дашка
Группа: Жители форума
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
iveria78, поздравляю с детками ! Пять ребят это прекрасно, всем хватит молочка и не будет борьбы за сиськи biggrin

мои любимые белобрысики Ёлка , Викинг , Нюша, Верба
( и Дашка всегда с нами )
Заводить самоеда весьма опасно - можно заболеть... хомячковой болезнью!!!!!
 
iveria78Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:42 | Сообщение # 45
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Виктория)
с тебя отчет как все было)) Поздравляю с детками!

ОБЯЗАТЕЛЬНО,но чуть позже ............
Quote (nadezhda)
iveria78, поздравляю с детками ! Пять ребят это прекрасно, всем хватит молочка и не будет борьбы за сиськи biggrin

Спасибо,поздравления! Да,согласна хоть борьбы не будет и всем сполна всего хватит... smile



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz