Пятница, 29.03.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ВикторияДата: Среда, 07.12.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
А как это было у вас? Подробные рассказы и фото приветствуются!
Думаю, многим, особенно новичкам, будет что "намотать на ус" и принять к сведению!

П.С. т.к. много комментариев и вопросов, я, пожалуй, именно отчеты буду выделять синим шрифтом.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ДумикиДата: Среда, 07.12.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Киров

Статус: Offline
Ночью с 3 по 4 декабря Бэль не дала мне спать, каждые 3 часа просилась в наглую в туалет, и весь дент каждые 2-3- часа водили. 4 декабря рано утром понизилась температура до 37,немного покапала, часам к 17 поднялась до 38...я подумала, ну все, вечером родим...не родили...Ночью опять часто часто бегали в туалет и опять не родили...утром - опять не родили))) я уже устала ждаттть. В 10, 11, 12 часов отходила какая то слизь каплями или маленькими лужами.В обед, пока я ела, она откровенно села на кухне и сделала при мне все дела, я в спальню - она за мной и опять все делала сделала дома)))Около 13 часов она стала какаять при мне слизью, еще пару раз, затем села какаять, но ничего из неё не выходит...я под хваост, а там...а там торчит язык и носик))))пара потуг - и на свет появился щенок, если бы не я он навенро стукнулся малость об пол...Бэль сама с ним все сделала, я даже моргнуть не успела.повязала бирюзовую ленточку. С полом щена не могла долго определиться, между лам шишеска, я думала мальчик)))каждве минут 40 рождались следующие щены -желтая и красная лента, я позвонила Марине, говорю опять мальчики))))мне казалось что у девочек не такая большая шишка там, я вообще щенков вживую не разу не видела...Ну и самая долгожданная появилась последняя-серебрянная ленточка.Итог - у нас 4 очаровательные девочки))))Про коктели из темы беременность и роды. Для щенов давала 1 раз в день, на 2 сутки отпали попвины, колола и для Бэль коктели..но он все же при незначительных осложнениях, если что то серьзное - то сразу к ветеринару. Так еще пара моментов, на 1 щена у меня уходило 2 обычные пеленки и одна поменьще для принятия самого щенка. И добрые люди подсказали, что надо привязать хвост наверх чтобы не мешался.после родов я его отвезала, а зря, он таакой грязный.приходится каждый день мыть, там ведь все это выходит.

Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 08.12.2011, 05:22
 
ШантальДата: Среда, 07.12.2011, 13:55 | Сообщение # 3
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Думики)
И добрые люди подсказали, что надо привязать хвост наверх чтобы не мешался.после родов я его отвезала, а зря, он таакой грязный.приходится каждый день мыть, там ведь все это выходит.

Интересная мысль-хвост привязывать biggrin


Я Ирина из Минска

 
ДумикиДата: Среда, 07.12.2011, 14:04 | Сообщение # 4
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Киров

Статус: Offline
еще сказали, что каждого щенка приложить к новой титьке, чтобы каждый свою выучил и ел из неё. но они едеят из тех что нравиться и меняют их.
 
МайкушаДата: Среда, 07.12.2011, 14:33 | Сообщение # 5
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Думики)
еще сказали, что каждого щенка приложить к новой титьке, чтобы каждый свою выучил и ел из неё. но они едеят из тех что нравиться и меняют их.

дети любят разнообразие, гурманами растут!!! tongue biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MishelДата: Среда, 07.12.2011, 20:00 | Сообщение # 6
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Думики, Света, это же не я тебе подсказала хвост привязать? Правда же не я? я не могла, т.к. первый раз о таком прочитала сейчас у тебя biggrin Но мысль интересная,если собаку привязанный хвост не смущает biggrin Я советовала его просто бинтом обмотать что бы не пачкался и шерсть длинная не мешала.

Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ДумикДата: Среда, 07.12.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Киров

Статус: Offline
Mishel, а мне казалась ты сказала бинтом привязать чтоб не мешался)))очень удобно и не смущает))
 
iveria78Дата: Среда, 07.12.2011, 20:07 | Сообщение # 8
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Интересная мысль-хвост привязывать

А я с начала бинтом весь хвост обматываю(плотненько),а потом одеваю на хвост "сетка-бинт медицинский трубчатый"см.фото... Очень удобно-хвост не так пачкается,а вот привязывать не пробовала,но думаю....если его ещё и привязать -будет вообще здорово!А на штанах делаю хвостики,чтобы всё было видно!!! biggrin biggrin biggrin



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
ЕленаДата: Среда, 07.12.2011, 20:10 | Сообщение # 9
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
О, как тут интересно! А если заранее "нахвостник" сшить? biggrin Такой чехольчик-мешочек на резиночке... А?

Аквилон Викинг Доррис
 
iveria78Дата: Среда, 07.12.2011, 20:12 | Сообщение # 10
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Елена, ох,не знаю будет ли чехольчик держаться.......... smile


8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
OmolonДата: Среда, 07.12.2011, 23:21 | Сообщение # 11
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (iveria78)
А я с начала бинтом весь хвост обматываю

Я тоже обматываю, но не весь хвост, а примерно половину...сетку не надеваю и так держится не плохо и хвост к спине не привязываю не догадалась, да и вдруг собака засмущается, что хвост привязан!!! wacko smile wink Но насчет сетки это хорошая идея!!! wink
Quote (iveria78)
не знаю будет ли чехольчик держаться

Думаю не будет... wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
iveria78Дата: Среда, 07.12.2011, 23:51 | Сообщение # 12
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Omolon,
Quote (Omolon)

Я тоже обматываю, но не весь хвост, а примерно половину.

Юля, я тоже раньше обматывала половину,ну только толку мало(это лично у нас)... smile smile smile



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
OLLIДата: Четверг, 08.12.2011, 00:54 | Сообщение # 13
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
iveria78, я делаю точно так же: бинтую, + сеточку надеваю), но чуть больше, чем на пол хвоста от основания. И меняю бинты раз в день-два... И "хвостики" на штанах делаю, бывает и по 2 с каждой стороны. Все замечательно и чистенько! rolleyes

 
lotikДата: Четверг, 08.12.2011, 01:26 | Сообщение # 14
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У нас началось с того, что Мели залезла под кровать и стала там пыхтеть. Как схватки становились сильнее, то она начинала копать стену, как отпускали, тогда спала. Самое интересное, что у нее все происходило, как у женщины. Можно было хорошо отследить. Я в 3 ночи встала, пошла с ней в вольер, а она в нем не хочет, выпрыгивает обратно. Пришлось мне положить в вольер подушку и одеяло и легла там вместе с ней. wacko
В 6.30 у Мели отошли воды и она уселась на задницу. Я пыталась ее уложить, а она ни в какую, решила сидя рожать. wacko А у нас еще как раз бушевал шторм и в 6 утра отключили электричество. Я начала бегать по дому в поисках свечек и фонариков.
В 7.15 при свете фонарика показался первый щенок. Он шел насухую и мне показалось, что он огромных размеров. Мели начала орать и пыталась откусить ему голову. wacko Я ее оттолкнула. Щенок вышел наполовину и застрял. Мели отвалилась. Я в шоке! Решила, что у меня сейчас собака умрет. А то, что щен был мертвый я была почти уверена. Решила доктору звонить. Пока судорожно пыталась найти телефон и номер врача, Мели решила все-таки вытолкнуть щенка. И он оказался абсолютно живым и здоровым. Плацента не захотела выходить и я ее отчикала ножницами. Обтерла малыша вместе с Мели и сразу к соску.
Я поменяла пеленки и через 45 мин. пошел следующий, уже, как положено. Но! Оболочку я не могла разорвать руками и пришлось применять ножницы, а они все крутятся, как червяки на веревочке. Я никак не могла поймать момент, чтобы надорвать оболочку. И такая же фигня с пуповиной. Мели лезет облизывать, щен мотается, а я пытаюсь отрезать пуповину. В результате одного из них все же цапнула ножницами по лапке. Воплей было!
Последний родился опять с застрявшей плацентой. Я ее отрезала и она осталась внутри Мели. Я позвонила доктору и спросила про нее. Мне врач сказал, что в 99% плацента выходит в течение суток.
Я пошла помыла Мели. Все идеально отмылось безо всякого мыла, просто водой. Хвост я не привязывала, да он и не мешал вовсе. Больше мешали ее мохнатые штаны. Я Мели ничего не давала съесть и у нее вообще не было никакого поноса. Да и выделений практически после этого не было. На все у нас ушло времени с 6.30 и до 10 утра.
Плаценту я обнаружила через полчаса у себя на кровати. dry Теперь нужно будет снимать чехол с дивана и постирать. smile
Стала давать Мели после родов черный чай с молоком, но она понюхала и не стала пить. Зато Ита выхлебала его за милую душу ( ей тоже нужно для увеличения количества молока biggrin ). А теперь даю Мели просто много пить воды. Молока хватает.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm


Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 08.12.2011, 05:23
 
ВикторияДата: Четверг, 08.12.2011, 05:21 | Сообщение # 15
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
вот какие тонкости!И резиночки-хвостики на штанах, и забинтованный хвост! Кто этим еще поделится, кроме своих- самоедчиков)))

lotik, да уж, со светом вам не повезло!!!
про штаны удивлена, что все отмылось. Недавно на хаски-форуме читала, что выделения у собак после родов темно-зеленые, которые ничем не убираются. Точнее убираются. но хрогекседином в течение недели. wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz