Понедельник, 29.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Стерилизация и кастрация собак: за и против
БастаДата: Суббота, 10.10.2009, 22:15 | Сообщение # 91
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (lizOK)
корвалол и валерьянку

тогда ещё нашатырь wacko
Quote (Чаровница)
С одной стороны лучше в клинике, потому-то у них есть реанимация… вот только в этом я и вижу разницу….Хотя разница может быть ещё и в профессионализме, может тот кто приходит к вам домой, вчера был сантехник, а сегодня решил, что веты, это самая прибыльная профессия. Значит надо быть уверенным на сто процентов в этом враче, который приходит к нам домой.
А вот про человеческих врачей я слышала, что они совеем не годятся в веты. А причина такой смены может быть разная и ответственность и деньги и как человеческий врач человек не состоялся и ему проще лечить животных.

Чаровница, ну вот, озвучила то, что я боялась прописать напрямую... Этого я тоже боюсь... Но вот мне сказали местные, что в клинике у них тоже никакой реанимации нет surprised И про врача... Имею 1 положительный отзыв, наша тренер сказала, что у него огромный опыт, и что он профессионал. И это наш клубный врач, который вообще ходит на дом, и его визитку мне дали в клубе. И... я не знаю, достаточно ли этого, чтобы доверить ему мою Баську... surprised sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЧаровницаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:49 | Сообщение # 92
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, Ну что на это можно сказать… Я расскажу случай из нашего не большого опыта. Моя подруга и заводчица очень советовала мне одного врача, но я как чувствовала и отказывалась от его услуг. И тут подвернулся случай, и я увидела его в деле. Была в шоке когда увидела как он вырывал зубки у маленького шпица, но зато потом после этой кровавой сцены, как он красиво и сладко вещал про корма, которые он продаёт.… Но на этом эта история не закончилась. Эта собачка сломала ножку, в больнице ей поставили спицу,, и когда пришло время её вынимать, хозяева почему-то опять вызвали этого врача на дом… прошло два часа после ухода врача и собачки не стало…передозировка наркоза…
И такие случаи сплошь и рядом. И случаются они и дома и в клинике. Хорошо конечно иметь проверенного домашнего врача, а не по рекомендации. Я наверное в вашей ситуации обратилась в клинику. Не знаю, как у вас делают в больницах, вот у нас пока животное полностью не придет в себя домой не отпускают, постоянно подходят, смотрят, если что - то не нравиться сразу укольчик или капельницу.
Что еще можно посоветовать… для пущей надёжности можно сделать узи сердечка. И если собакевич здоровенький, то всё зависит от врача и в принципе не важно где он работает в клинике или дома…



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
БастаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:00 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Чаровница)
Не знаю, как у вас делают в больницах, вот у нас пока животное полностью не придет в себя домой не отпускают, постоянно подходят, смотрят, если что - то не нравиться сразу укольчик или капельницу.

У нас нет... Сделали - собаку в руки и уперёд... sad
Попробую я ещё с местными поговорить, отзывы пособирать...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:01 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Чаровница)
Не знаю, как у вас делают в больницах, вот у нас пока животное полностью не придет в себя домой не отпускают, постоянно подходят, смотрят, если что - то не нравиться сразу укольчик или капельницу.

У нас нет... Сделали - собаку в руки и уперёд... sad
Попробую я ещё с местными поговорить, отзывы пособирать...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЧаровницаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:24 | Сообщение # 95
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, А ещё можно рассуждать так… Если операция неизбежна и животному она необходима потому что от этого зависит его жизнь значит её надо делать. Взвесить все за и против, где и у какого врача её делать. И в душе быть всё- таки уверенным на сто процентов, что это единственное и правильное решение.


Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
КлюкваДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:53 | Сообщение # 96
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Баста, Люб, если хирург человеческий, я бы доверилась н 90 % больше чем к ветеринарному! Есть масса причин уйти из профессии! Нас оперировала женщина хирург человеческий,- хирургическое отделение, где она работала 30 лет закрыли на ремонт, который длится уже 7 лет!!!!! И чтобы не потерять уверенность в себе и опыт она подрабатывает в вет клинике, и считается лучшим там врачом! У вет врачей ответственность куда ниже, чем у человеческих, люди привыкают к такому уровню\. и нет у них боязни сделать что то не так, а у человеческих как правило огромный опыт за плечами! И делают операции они не как в ветеринарии полагается, а по схемам для людей, то есть если положено человеку ушить на столько то мм, то и будет так. Если нужно помазать чем то то помажут. И наша хирург говорит, что у животных точно такие же болезни как у людей, то есть особо переквалифицироваться не нужно. И органы такие же и расположение, только немного другой формы.

Вот например у нас кошка сломала таз. Так вы думаете, что ей делали рентген? Ничего подобного! Ткнули пальцем и сказали что перелом таза!!! А собственно я думаю сейчас, а может и не было мальчика то?(с) wacko Потому как никакого подтверждения нет! Наркоз никто не рассчитывал, кошка у нас маленькая легкая, вы думаете, что перед дачей наркоза ее кто нибудь взвесил? Она чуть не умерла в наркозе! И если бы мы сами не проводили примитивные реанимационные мероприятия, то ее бы не было! Она была ледяная, и мне даже показалось, что начинается окоченение! Вот так...

И еще уж совсем вопиющий случай. Рассказан мне владелицей щенка шарпея. У них же складки на мордочке, и иногда такие, что закрывают глазки, и они видеть не могут. Так вот, если такое происходит, то им веки подшивают, это конечно брак в породе и в разведение якобы не идет, но по крайней мере заводчица им сказала, что подошьете, и никто не заметит, на выставку пойдете!. И посоветовала своего вача, у которого якобы именно в шарпеях огромный опыт. Ну они и пришли! Подрезали щенку веки, оказалось неправильно!!!!! Все разошлось! Приехали опять- опять зашили, опять разошлось! и выяснилось, что этот рекомендованный врач ни разу с шарпеями дела не имел, а просто с заводчицей знаком! И за операции взял деньги по 2 тыс. за глаз, то есть в общей сложности 8 тыс! И даже не извинился. В итоге щенок ослеп на один глаз. Сделали операции в другом месте, обошлось в 1.5 тыс на оба глаза.....

Может у вас в Астрахани по другому, но из наших уфимских клиник я могу доверять только одной, где с любой проблемой назначат адекватное лечение, и сделают ТОЛЬКО то что нужно, а не деньги содрать!!!! Но ее пришлось найти путем проб и ошибок, к сожалению.... \и тоже оборудование там примитивное, никакой реанимации есс-но ну и тд..

Все это только лишь лично мое ИМХО wacko angry


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ВикторияДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:36 | Сообщение # 97
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Клюква, +100!
ППКС

Люба, собери побольше отзывов о враче 9через ваш местный форум "Звери Юга" попробуй).

Хороший ветеринар сейчас редкость большая.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БелычДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:50 | Сообщение # 98
Архимед
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас во дворе есть две подруги- стафорды. Хозяева у них ветеринары. Так они своих девочек стерилизовали примерно в 8 месяцев. Что я вижу, когда с ними гуляю- девчонки очень активные и игривые, агрессии нет, не толстеют. Что рассказывали на эту тему сами хозяева-ветеринары- "мы не планируем собак для разведения, и у нас на ветеринарном опыте видно, что собаки стерилизованные или кастрированные чувствуют себя не хуже, а в некоторых ситуациях, даже лучше не кастрированных собак. Это предотвращает заболевания в старости, особенно, если сделать операцию в молодом возрасте и грамотно (мы-то своих собак сами стерилизовали, по всей науке smile ) молодая собака легче переносит операцию, быстрее выздоравливает и восстанавливается, чем старая собака, которой делают стерилизацию/кастрацию уже по причине возникших проблем со здоровьем. Из минусов- одна соба из двух сложнее терпит по утрам, активно просится утром на улицу."

А еще я читала, что в Европе собак, которые не для разведения кастрируют/стерилизуют всегда. Что это для них в порядке вещей. Мое мнение, что стерилизация иногда может очень облегчить жизнь как хозяину так самой собе (болезненная течка). И ничего плохого в этом не вижу. Да надо будет давать собаке физические нагрузки и следить за питанием. Но я , например, и так это делаю. Но вот сама своего кобелька кастрировать никак не могу решиться. Уж так сильно в голове сидит- "мужик должен быть мужиком" biggrin

Quote (Клюква)
Баста, Люб, если хирург человеческий, я бы доверилась н 90 % больше чем к ветеринарному!

Я тоже советуюсь с человеческим хирургом, грамотные советы дает.
Баста, удачи вам в выборе врача, это действительно очень важно.

 
БастаДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:16 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ребята, мы сделали это. Сегодня ходили на операцию, к тому самому человеческому хирургу, в ветклинике в итоге резал. Я рада, что в клинике, потому что он был не один, ему помогала ещё одна врач и медсестра, и я видела, что они реально были нужны ему. Врач мне внушил доверие. Уже тем, что сказал Баське "пойдём, кракозябра, подпортим демографическую ситуацию в городе" tongue Ещё они там смеялись, Болтали в операционной, и я чувствовала, что всё идёт нормально. Когда Басту вынесли из операционной, она уже моргала, а когда садились в такси, уже подняла голову. сейчас она уже почти отошла (операция началась в начала пятого), выходила, вспрыгнула на диван... В ветклинике нам шов не закрывали, оставили без повязки. Я положила мазь (левомиколя не было, положила диоксидин), накрыла стерильной салфеткой, забинтовала и надела попонку. Боюсь, как бы она ночью не сняла всё это и не разлизала себе... surprised Когда Баську несли из такси, ещё под наркозом, она увидела мою маму и начала ей махать хвостом. И потом в комнате у меня лежит, я захожу, она вся никакая, а хвостищем машет. love Зато она уже успела маму тяпнуть, когда она её держала, чтобы я шов обработала. biggrin Мама обиделась на неё и ушла, я сама держала и обрабатывала, на меня она даже тихонько не рыкнула, хотя имела полное право. smile Терпеливая девочка love Надеюсь, всё у нас будет хорошо! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:21 | Сообщение # 100
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люба, поздравляем!!!Молодцы, что справились!!! А для того, чтобы она не разлизала, я одевала специальный воротник, мне в клинике давали. Одевается вокруг шеи, крепится на ошейник и собака не сможет ничего разлизать. Удачи вам в заживании!!!! biggrin

 
БастаДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:23 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
В клинике не было, я спрашивала. Сейчас ещё в одну позвоню, узнаю. Спасибо!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:31 | Сообщение # 102
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
поздравляем что главное позади! скорейшего поправления!!!
а может такой воротник на ночь сделать из подручного материала??? там вроде просто обрезанный конус который на шее застегивается....я видела в зоомагах их(не обязательно в клинике)


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:34 | Сообщение # 103
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gelka, спасибо!
Да, я думаю, может, из картона вырезать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:43 | Сообщение # 104
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
а нет папки из пластика....или конверта А4? картон не плотный не спасет....а плотный - наверное не согнется.....хотя не знаю....
ех....вот врач на вопрос как подготовиться мог бы про воротник вспомнить.....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ЕленаДата: Вторник, 13.10.2009, 09:02 | Сообщение # 105
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
А может ситцевый или марлевый комбинезончик? Не любят животинки эти шуршащие воротники, на нервы они им действуют.

Аквилон Викинг Доррис
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz