Среда, 24.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Стерилизация и кастрация собак: за и против
mashaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:40 | Сообщение # 136
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Мне вет говорил, что чем моложе собака -тем лучше прходит операция и меньше последствий будет..
и недержание тоже может и не быть....
Я буду стерилизовать раньше, лет в 4-5, а если не соберусь на следующий год обзавестись щенками-тогда еще раньше.... tongue cool


 
Sveta999Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:58 | Сообщение # 137
Снежное Танго Макар Русский Мачо
Группа: Жители форума
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Может кто посоветует что делать.... у нас одно яичко,второе до сих пор где то внутри.Врачи советуют удалить то которое не вылезло.Может у кого был подобный случай? Посоветуйте что делать... Филька чувствует себя хорошо,даже очень biggrin на свою невесту (черную лабрадориху) залезает коуглогодично. Я вообще против кастрации angry

 
mashaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:08 | Сообщение # 138
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Sveta999, лучше сделать операцию и найти это яичко...оно может вырасти в опухоль... cry
Это болезнь называется крипторхизм....
То что сейчас он чувствует себя хорошо - это здорово.Но к старости может быть опухоль...а это не есть хорошо...
Я на эту тему как-то разговаривала со своим ветеринаром и она однозначно за то, чтобы делать операцию...
Вообще-то они сразу щенкам делают операцию: вытаскивают яичко из брюшной полости...

Quote
Врачи советуют удалить то которое не вылезло.

я бы послушалась врачей... tongue tongue cool cool

Quote
Я вообще против кастрации

ну это вы зря... в Европе очень много кастрированных собак и они живут полноценной здоровой жизнью...
и нет лишних неугодных щенков... cry


 
Sveta999Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:28 | Сообщение # 139
Снежное Танго Макар Русский Мачо
Группа: Жители форума
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Девченки спасибо за советы. Но мне так жалко его. У меня был кот,так вот у него после кастрации мочекаменная болезнь была. Боюсь за Фильку cry

 
mashaДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:37 | Сообщение # 140
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Sveta999, не надо бояться....удалите яичко и собакин будет жить дальше в свое удовольствие!!!!
самое главное: думайте только ХОРОШЕЕ!!!!Никаких плохих мыслей и все будет ХОРОШО!!!!!! love love


 
lizOKДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:03 | Сообщение # 141
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Sveta999)
Может кто посоветует что делать.... у нас одно яичко,второе до сих пор где то внутри.Врачи советуют удалить то которое не вылезло.Может у кого был подобный случай? Посоветуйте что делать... Филька чувствует себя хорошо,даже очень biggrin на свою невесту (черную лабрадориху) залезает коуглогодично. Я вообще против кастрации angry

Света, у нас на форуме КСУ прочла историю и вспомнила о вашей проблеме
Quote
Ну насчет крипторхизма, не влияющего на здоровье - не далее, как на прошлой неделе отправила на операцию пекинеса, купленого для себя, одностороннего крипторха... С двух лет начались проблемы с кожей; перелечило полгорода - сдавали соскобы, анализы... в итоге в 4 года нашли увеличенный семенник (в мошонке был около 2,5 см. а в животике - больше 8). Так что неопущенное яйцо может ОЧЕНЬ повлиять на здоровье. По картине - в неопущенном яйце развилась опухоль гормонально активная.

Это конечно из разряда страшилок, но думаю что лучше последовать совету ветеринаров...


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
JaneДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:59 | Сообщение # 142
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Sveta999, можно удалить только 1 , которое внутри! это не будет полной кастрацией.а опухоль 50 на 50.

 
mashaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:12 | Сообщение # 143
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
можно удалить только 1 , которое внутри! это не будет полной кастрацией

Кстати и деток возможно иметь в таком случае...зАпросто... tongue

Quote
а опухоль 50 на 50.

это да, но лучше не допустить опухоли, поэтому яичко в животе лучше оперировать... cool
Опухоли тоже кстати разные бывают, не дай бог злокачественная.... cry тьфу...тьфу...тьфу...


 
БастаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:42 | Сообщение # 144
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дело в том, что, как я читала, для яичка, которое остаётся внутри, получается слишком высокая температура, поэтому и происходят потом всякие бяки...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:43 | Сообщение # 145
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Крипторхизм не вызывает у животных каких-либо неприятных и болезненных ощущений, однако ветеринарный врач порекомендует удалить не опустившееся яичко. Сделать это необходимо из-за высокой склонности крипторхов к опухолевому перерождению яичка, риск которого значительно возрастает после 7-8 лет.

Операции по удалению неопустившегося яичка бояться не стоит, хотя она отличается от обычной кастрации (особенно, если яичко находится в брюшной полости). В этом случае потребуется лапаротомия (операция на открытой брюшной полости) в результате которой яичко удаляется. Вмешательство переносится здоровыми животными благоприятно, восстановительный период длится 7-10 дней. В послеоперационный период назначается антибиотикотерапия и ежедневные обработки швов.

Взято http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=480


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:49 | Сообщение # 146
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Капец...мы только что пришли с прогулки и девочки, я в таком шоке...
Гуляли мы с нашей подружкой лабрадоршей и подошли к нам люди с 2 щенками стаффа-я частно говоря не в восторге была от такой компании, хоть они и маленькие-3,5 и 6 мес., но я не разрешаю Герде с такими собаками играть. Но у меня хозяева начали спрашивать про породу и буду ли я её вязать-пришлось чуть задержаться-некрасиво было бы уйти, не ответив на их вопросы. Я сказала что вязать Герду не буду, на что хозяйка девочки-стаффки возмутилась что якобы я не права и собаку нужно повязать как МИНИМУМ 2 раза! Я попыталась обьяснить человеку свою позицию и где будет кинология, если каждый будет так делать. Но о чудо! Вступил в разговор хозяин мальчика. То, что он сказал вообще вызвало у меня не то, что шок....я даже не знаю. как назвать это. Он сказал что хотел завести девочку, но не вязать её, а перевязать трубы и выпускать периодически "порезвиться" с кобелями, "шоб болячек небыло". Почему-то мне показалось что с мальчиком он будет делать точно так же...Дальше-круче. Он мне рассказал о том, что у него был пудель, который заболел и он его полечил на ОГРОМНЫЕ деньги (200 долларов) и потом решил усыпить, чтоб не мучиться. И сделает так же со второй собакой, потому что он заплатил за неё АЖ 350 долларов...При этом хозяйка девочки его во всем поддерживала.
Я давно подозревала что таких собак не заводят нормальные люди, но чтоб настолько НЕнормальные....


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lotikДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:25 | Сообщение # 147
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
lizOK, не суди, да не судима будешь. Ты же не знаешь всех причин усыпления предыдущей собаки. Понятно. что проектируя на свою собаку, тебе этот путь кажется неприемлим. Но надо посмотреть, что толкает этого человека совершать такой поступок. Только ли корыстные побуждения......

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm


Сообщение отредактировал lotik - Понедельник, 08.03.2010, 00:26
 
БастаДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:11 | Сообщение # 148
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lizOK, на самом деле, это стандартная позиция среднестатистического обывателя, не обременяющего себя лишними знаниями в области кинологии...Увы... cry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:49 | Сообщение # 149
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
В том то и дело что мне причину обьяснили: "я потратил слишком много денег!" На вопрос "Сколько?" я услышала ответ "чуть больше 1000 грн , зачем лечить, если я трачу столько денег?" Это ответ нормального человека, заводящего собаку? Тем более, сейчас уже вторая собака и человек прекрасно знает цены на ветеринарные услуги и ясно дал понять, что собака стоит 350 долларов (а это видимо очень большая стоимость как для собаки) и он не собирается тратиться на нее, если она заболеет, так как он её итак купил. И как-то разбираться в том, что толкнуло, не было желания после вот этих слов

Quote
завести девочку, но не вязать её, а перевязать трубы и выпускать периодически "порезвиться" с кобелями, "шоб болячек небыло"


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lizOKДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:59 | Сообщение # 150
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Поговорив с этими людьми мне вспомнилась эта тема и то, как полфорума переживает за своих собачек, делает анализы, собирается стерелизовать, переживает об их будущем, лечит до последнего. И тут я вижу хозяев собак, у которых таких проблем вообще нет, более того, которые посчитали меня сумасшедшей что у меня самоед, чьих щенков можно продать и "собака не будет болеть, после вязки" и я собираюсь так поиздеваться над своей собакой и собой ( я же потрачусь, если буду лечить её , а лечить буду точно, если не повяжу) и не вязать её!
Может поэтому бойцовые собаки такие сумасшедшие и неуравновешенные в своём большинстве, потому что хозяева придурки или потому что разведение бесконтрольное wacko
И вообще, как можно суку стафа "выпускать к кобелям порезвиться"? Почему-то хозяина не беспокоит то, что собака-потенциально опасная и может на кого-то напасть и тд.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz