Понедельник, 06.05.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Стерилизация и кастрация собак: за и против
КлюкваДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:09 | Сообщение # 61
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
насчет укола узнала , есть такой, делают на 10 день. Теперь думаем- что лучше укол или стерилизация. \веты говорят\. что стерилизация. я тоже таак думаю. Оказывается, эти уколы делают из неочищенных гормонов\, если 1 раз укололи, то ничего, а если несколько раз, то могут спровоцировать раковые опухоли. В нашем случае конечно , лучше до развития беременности не допускать. Еще в ветке сказали. что стерилизацию можно делать на любом сроке беременности, но конечно, чем раньше тем лучше wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
mashaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:18 | Сообщение # 62
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Клюква, ну если веты за стерилизацию, значит надо соглашаться..И лучше конечно не оттягивать..
Хотя у нас и уколы были и со здоровьем тьфу тьфу- все нормально..это необязательно будет опухоль..Все в руках божьих и не только человеческие жизни и здоровье, но и жизни и здоровье животных..Дай бог, будет все хорошо.. cool tongue


 
ЛисикДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:07 | Сообщение # 63
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Ужас, ужас! surprised surprised У наших знакомых бассетша забеременела примерно таким же образом. Они ее вязали долго, потом лечили от бесплодия, но так и не вышла ничего. Ну они и решили, что не судьба... А когда ей уже около 7 лет было на прогулке к ней пудель пристроился, ну а хозяева решили пусть девочка удовольствие получит, все равно ведь бесплодная. А потом у нее очень даже славные щеночки получились, но там хоть габариты совместимые! А тут!!! wacko Все-таки мне кажется, что лучше стерилизация, чем гармональные уколы. Даже у людей, те противозачаточные, которые "после" практически все с высокой вероятностью последствий.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ГердаДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:18 | Сообщение # 64
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, девочки! Действительно ужос! Лучше уж стерилизация.
Сейчас с трудом пыталась предположить на что может быть похож плод любви самоеда и таксы. Настолько разные форматы wacko Наверное, что бы ни было - вырастет совсем некрасивая собака.


 
НадеждаДата: Вторник, 21.07.2009, 01:35 | Сообщение # 65
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ситуация конечно алес! Но мы тута сидим и всей семьей думаем - что же все таки народилось бы?!?!))) Ну тааааак любопытно и смешно)))

Ну а на самом деле желаем здоровья таксе и надеемся, что все разрешится как можно лучше


 
БастаДата: Вторник, 21.07.2009, 09:02 | Сообщение # 66
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я когда в прошлом году в Туапсе оформляла Басте форму №1 на жд, видела, как лайке делали такой укол, второй раз. Бедная такса, она в любом случае, наверное, не разродится. У нас Марту повязал 8 лет назад кобелёк раза в 2 её больше, так 1 девочка (которая, кстати, сейчас тоже у нас живёт, Марси) получилась такой крупной, что еле родилась и мёртвая, я её реанимировала, искусственное дыхание делала, маслом мазала... Она в 2 раза больше остальных щенков, которые пошли в маму. так там разница в размерах - вполовину, а тут такие масштабы... surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШЕРДата: Вторник, 21.07.2009, 10:33 | Сообщение # 67
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Внесу свои 5 копеек (для меня не очень приятных).
Этой весной мои собы были на соревнованиях по КНД. Там было около 40 собак, в основном НО, +мои белобрысики, ну и прочие рабочие собашки. Ну и была одна девочка ам.бульдога, как выяснилось потом - течная. Пока все к соревнованиям готовились, собаки ВСЕ были привязанные (я своих собственноручно привязывала - на совесть) и за ними хозяева смотрели, вот только я своих не видела - помогала в оргкомитете (но с собами моя старшая была, чтоб ей икалось).
Так вот эта ам.булька отвязалась и Фокса соблазнила, А он не растерялся и сделал своё дело. Я успела только уберечь его от того, чтобы ему глупые девки хозяйство не оторвали, когда парочка уже в замке стояла (это они пытались их растащить wacko ) и поводок развязать, которым он себе причиндалы придавил (т.к. поводок-то привязанный к дереву был и натянулся).
Вобщем дефкам влетело по первое число за недосмотр. Девочка правда с воим родителям рассказала про этот случай и они сделали соблазнительнице укол, НО напрасно - в итоге родился один щен (говорят на маму похож). Пока больше подробностей не знаю, буду ждать осени, когда дети с летнего отдыха вернутся и встретятся на тренеровках.




Сообщение отредактировал ШЕР - Вторник, 21.07.2009, 10:34
 
КлюкваДата: Среда, 22.07.2009, 11:04 | Сообщение # 68
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ШЕР, мои тоже пытались растащить... cry а про укол -очень печально.. я думала, что на него надежда есть... Мы на 10 день хотели укол сделать, а если всеж таки беременность разовьется, то стерилизовать.. герои-любовники хрЕновы wacko Это мы так день рожденья отметили- 2 года

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
mashaДата: Среда, 22.07.2009, 11:23 | Сообщение # 69
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Клюква, А мне помогли уколы..Я делала сразу же на следующий день и по одному уколу 5 дней..И никаких щенков..Во всяком случае, на тот момент это было лучшее, чем стерилизация...

Quote
Это мы так день рожденья отметили- 2 года

А чей день рожденья? Кокоськи?Поздравляем!!! biggrin biggrin


 
КлюкваДата: Среда, 22.07.2009, 11:28 | Сообщение # 70
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
masha, спасибо! smile у них с фунтиком почти в один день- 15 и 17 июля.2 и 3 года. Ты бы видела, какая удивленная морда у кокоськи была, он осмысливал, что же случилось дня 3.

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
mashaДата: Среда, 22.07.2009, 11:56 | Сообщение # 71
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Клюква,
Quote
Ты бы видела, какая удивленная морда у кокоськи была, он осмысливал, что же случилось дня 3.

Ну всяко! Такое событие-енто надо осмыслить!!! biggrin cool

Quote
у них с фунтиком почти в один день- 15 и 17 июля.2 и 3 года.

Это ж надо? Судьба мальчишкам быть вместе!!! tongue
Кстати, у меня Белка и Плюша в августе оба: 13-го Белке 2 года и 21-го Плюше 4 года.. biggrin Тоже судьба свела под одной крышей!! biggrin biggrin


 
lizOKДата: Среда, 22.07.2009, 18:03 | Сообщение # 72
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
А у нас у кота и собаки тоже в один день) только с разницей в 8 лет)) smile

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Пятница, 09.10.2009, 20:45 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ребята, я за советом...
Я стерилизую Басту, созвонилась сегодня с клубным врачом. Хотела узнать, когда и куда можно подъехать, где он принимает и т.д. А он узнал размер собаки (14кг) и говорит, это можно дома сделать surprised Ну, у меня тихая паника: как можно операцию дома делать? А вдруг непредвиденная ситуация, а у него чего-то не будет? А вдруг что-то нестерильно? Что вы думаете? насколько это опасно \ нормально? surprised


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 09.10.2009, 20:50 | Сообщение # 74
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люб, я бы не согласилась дома. Мало ли что? Да и дома не предусмотрено все для этого. Все таки клиника-есть клиника....Все под рукой. Кстати, мы котов кастрировали дома, там очень быстро и почти безкровно.

 
БастаДата: Пятница, 09.10.2009, 20:57 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, так вот одно дело кота кастрировать, а другое - полостная операция. Но врачу этому я больше доверяю, чем врачу в клинике. Вот и не знаю, что теперь выбирать: в клинике, но другой врач, или этот, но дома wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz