Четверг, 16.05.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Стерилизация и кастрация собак: за и против
mashaДата: Пятница, 09.10.2009, 21:06 | Сообщение # 76
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Вот и не знаю, что теперь выбирать: в клинике, но другой врач, или этот, но дома

Баста, вот это выбор. cry мда...это тебе надо самой решать..бОязно как то дома... cry
При кота-то понятно, ерунда, а вот здесь все серьезнее...Дай бог тебе принять правильное решение... cool


 
БастаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:13 | Сообщение # 77
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, спасибо. Буду думать sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Пятница, 09.10.2009, 23:57 | Сообщение # 78
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста, дома....??? Странно. Никогда о таком не слышала. Я бы в только в клинике.

 
ВикторияДата: Суббота, 10.10.2009, 09:27 | Сообщение # 79
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Баста, ИМХО - если доверяешь врачу, знаешь что она профи, то он явно не предложит худший вариант. В любом случае - всё необходимое у него будет под рукой, да и руки и голова - много значат.
Гораздо больше, чем больничные условия и куча бесполезного и бестолкового народа.

Конечно, страшно.... Может и Нике будет проще потом от наркоза отходить- дома, и перевозить её со свежими швами никуда не надо будет.

Удачи вам и здоровья Басте!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
КлюкваДата: Суббота, 10.10.2009, 10:16 | Сообщение # 80
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Баста, ну не знаю... я вот кокоське полостную операцию делала, могу поделиться, правда у нас клиника не ах. Никакой стерильности в операционной нет. единственное, что стол операционный слегка спиртиком и ваткой протирается при смене животных. Никакого кварца и тд просто нет. Собаке сначала дают наркоз, потом бреют пузо мажут спиртом и потом режут. Единственное инструменты, думаю, стерильные.. wacko А вообще не удивлюсь, если и нет. Просто протертые тож. Собаку привязывают к столу бинтами, там дырки в столе специальные есть. Поэтому не совсем представляю, как дома привязывать. Ты присутствовать вряд ли сможешь, и помогать тож, зрелище не для слабонервных... Потом у нас было побочное действие наркоза- открылись сфинктеры, и из пасти полилась жидкость почти полведра. wacko если бы врач был один, он бы не справился, потому что нужно было животину держать вверх ногами, и из носа откачивать .... если этого нельзябыло сделать, то собака просто бы задохнулась...но у нас конечно случай был специфический... Вообще я за клинику, хотя бы в том плане что там не один человек... И набор лекарств какой никакой есть. Хотя я думаю, если врач опытный, то у него весь набор лекарств с собой... на предвиденный и непредвиденный случай...Вообще если собака не большая, и при операции будут 2 человека, то наверное можно и дома. Принести потом из клиники пара пустяков- берешь с собой прочную простыню, и подружку. Собаку в простыню, одна с одной стороны, другая с другой и несете как в гамаке. Ну вот примерно что знаю то и написала... Удачи тебе Люб и Басте! А вообще выбирать из двух врача, которому доверяешь, и незнакомого врача в клинике, я бы выбрала первое, но желательно операционной... wink

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
БэльДата: Суббота, 10.10.2009, 11:15 | Сообщение # 81
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Люба, я своих кошек дома стерелизовла, врача я тоже спрашивала про стерильность, но она сказала. что все будет и дома хорошо, так и вышло проблем не было, кроме того, что одна кошка сумела себе шовчик немного распороть, но и там чуть-чуть было нагоение, ничего, промыли хлоресидином несклько раз и все зажило, "как на собаке".

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ТундраДата: Суббота, 10.10.2009, 15:03 | Сообщение # 82
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Клюква)
Никакой стерильности в операционной нет. единственное, что стол операционный слегка спиртиком и ваткой протирается при смене животных.

У нас так же Лаську оперировали...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Суббота, 10.10.2009, 15:43 | Сообщение # 83
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я спросила у одного опытного человека на местном форуме, она говорит, у нас что дома, что в операционной, никакого оборудования на непредвиденный случай нет... surprised С другой стороны, Басте наркоз в детстве делали, когда её ухо злосчастное резали, она перенесла спокойно. Наверное, значит, и сейчас в этом плане нормально должно быть? Насчёт врача... Этот врач изначально человеческий хирург. Уже много лет оперирует и вообще лечит животных. Наш тренер говорит, опытный хороший врач. Как вы думаете, это ничего, что когда-то он был человеческим хирургом? Ну, у меня вопросы сразу... Почему это он решил в ветеринара переквалифицироваться, ответственности меньше? wacko Блин, зря я себе такие вопросы задаю... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Суббота, 10.10.2009, 20:38 | Сообщение # 84
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Баста, я считаю что если хороший врач, у него уже многие лечились, то почему бы и нет. Во всяком случае лучше, чем какой-то практикант, у которого руки трясутся при виде крови, или врач в клинике, к которому сидит километровая очередь и он пытается все сделать побыстрее и при этом делая все нестерильными инструментам на грязном столе, в ветеринарку же тоже можно прийти с одним, а лечиться потом от другого. Другое дело если есть опытный, проверенный врач в клинике, тогда я бы все делала у него, а если нет-то лучше уже на дому. Но, мне кажется, лучше узнать про клинику. Ну эт с моей точки зрения. Просто я не смогла бы находиться в квартире, зная что мое животное режут за стенкой, а присутствовать, то меня б вообще пришлось откачивать....

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
mashaДата: Суббота, 10.10.2009, 20:40 | Сообщение # 85
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Почему это он решил в ветеринара переквалифицироваться, ответственности меньше? Блин, зря я себе такие вопросы задаю...

Да разные наверно есть причины..Болезни в приниципе наверно и у животных и у людей одинаковые..Наш ветеринар раньше в коровнике работала много лет, потом переквалифицировалась на других животных..Или у тебя есть сомнения какие-то на счет этого врача?..Тогда поинтересуйся, может кто-то что-то и расскажет... tongue
Я ввобще-то доверилась бы врачу, которого хорошо знаю. Во всяком случае я всегда и во всем слушаю своего ветеринара: что она скажет-для меня закон. Она знает лучше, она специалист и для меня она авторитет... love


 
БастаДата: Суббота, 10.10.2009, 20:42 | Сообщение # 86
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Просто я не смогла бы находиться в квартире, зная что мое животное режут за стенкой, а присутствовать, то меня б вообще пришлось откачивать....

У меня первая реакция тоже такая была... Но потом я поняла, что... переживу...
Я вот думаю теперь... Если дома... Я его спросила, что мне приготовить, он сказал, абсолютно ничего. Но может быть, всё-таки что-то надо? sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Суббота, 10.10.2009, 20:46 | Сообщение # 87
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Баста, корвалол и валерьянку

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ЧаровницаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:02 | Сообщение # 88
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, Даааа… вопрос очень спорный… С одной стороны лучше в клинике, потому-то у них есть реанимация… вот только в этом я и вижу разницу….Хотя разница может быть ещё и в профессионализме, может тот кто приходит к вам домой, вчера был сантехник, а сегодня решил, что веты, это самая прибыльная профессия. Значит надо быть уверенным на сто процентов в этом враче, который приходит к нам домой.
А вот про человеческих врачей я слышала, что они совеем не годятся в веты. А причина такой смены может быть разная и ответственность и деньги и как человеческий врач человек не состоялся и ему проще лечить животных.



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
ЧаровницаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:08 | Сообщение # 89
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Клюква)
Собаку привязывают к столу бинтами, там дырки в столе специальные есть. Поэтому не совсем представляю, как дома привязывать

А дома собачку кладут на стол и привязываю лапки к ножкам стола бинтом, а под собачку можно положить чистую простынку с дух сторон проглаженную утюгом.



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
ЧаровницаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:17 | Сообщение # 90
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Баста, Я б приготовила: чистую простань под собачку, одноразовую простынку, так как собачка может описаться на столе. И ещё я думаю что нужен воротник, что б собакевич пузико себе не расковырял и раньше времени швы не снял


Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Стерилизация и кастрация собак: за и против (здоровье или нездоровье физиологическое и психологическое)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz