Вторник, 23.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Вес и рост самоеда
АськаДата: Суббота, 02.10.2010, 21:47 | Сообщение # 166
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
нам бы Ваши проблемы biggrin нам 5мес с небольшим и 7 кг, 42см в холке blink

 
OduvanchikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:16 | Сообщение # 167
Яким из Московской Метели и Полиген Зимняя Вишня
Группа: Жители форума
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 2
Курск

Статус: Offline
Аська, мы в 4 месяца уже 12 кг... стараюсь не раскармливать, и деточка моя не выглядит чересчур упитанной. а 7 кг - это вес примерно 2-2,5месячного щенка, как мне кажется wacko

меня зовут Лена, нужно на "ты" :)
 
martis55Дата: Среда, 10.11.2010, 09:54 | Сообщение # 168
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ликуське 7мес10дн. в холке мы 52см. но попа чуть повыше.... мы еще рости будем или уже все?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
АськаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:47 | Сообщение # 169
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Примерно год назад выбирая себе собаку(точнее породу) перечитала кучу книг с описанием, характером, размерами соб, порода самоед сразу влюбила в себя, и размеры для квартиры небольшие и не крыска ушастая)))так вот, во всех книгах с множеством пород размеры саммиков указаны: суки 46-51см, кобели 51-56см. При близком знакомстве на выставках (год назад) самоед предстал довольно внушительных размеров, почитав в википедии характеристики была удивлена, рост сук уже 50-56см, кобелей 54-60см, подрасли собашки во всемирной сети))) Как я понимаю 50см для сук это нижний предел (или как там это правильно называется), кстати в стандарте FCI написано-Высота в холке: Идеальная высота для кобелей - 57см ± 3 см и для сук - 53 см ± 3 см, как понимать ИДЕАЛЬНАЯ? Получается если соба те же 46 это не недостаток, это просто не идеальная высота? Сейчас, когда наша самоедина Аська подросла понимаю, что она ближе к стандарту из книжек, скажу так-до 53 нам в прыжке с налаченным начёсом))) весит она всего 13 кг, кушает мало, но ездовая соба точно, тянет ого го, а носится как шилопопая, энергии хоть отбавляй))) нам рост и вес не помешал стать ЮЧР, из 4х судей только один написал что мелковата, остальные написали-некрупная). И еще, недавно встречались с другими саммиками в городе, и я бы не сказала, что девочки самоедины намного выше Аськи +1см, при том что Ася сейчас в линьке! Так вот, у меня возник вопрос к уважаемым форумчанам, от куда в книжках размеры 46-51см, это типа Американский или Европейский стандарт? или за неколько лет самоеды просто подросли? Или у нас в России они крупнее? Либо(судя по самоедам у нас, а конкретно Асе) они мельчают?
Вот кстати эти книги:






 
PushaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:56 | Сообщение # 170
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
А меня интересует вес) Нам в этот раз один эксперт написала что очень худой. весит 20 кг. и что такое вес пропорционально росту, как считать? smile

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
АськаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:01 | Сообщение # 171
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Pusha, Вот и мне многое непонятно с этими цифрами, на мой взгляд, да и окружающие говорят и эксперты пишут, что Ася очень пропорциональная, очень женственная, грациозная и тд...в типе волка, точнее лисички, но мы, так сказать, не встандарте не по росту не по весу... wacko

 
БастаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:48 | Сообщение # 172
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
46 - 51см - это английский стандарт суки самоеда. 53 +-3 - это стандарт FCI. РКФ - член FCI, так что мы "живём" по их стандарту. Как и в практически каждой породе, у самоедов есть разные внутрипородные типы (у нас на форуме есть тема про типы самоеда) и там уже каждый пляшет от своих личных предпочтений. Лично я была бы рада, если бы у нас был принят скорее английский стандарт, не отказалась бы от суки ростом 46см...
Но вот что касается веса - честно говоря, не представляю себе самоеда весом 13кг wacko У меня фокс весит 10.600, и это, как понимаете, мааленькая тооненькая собачка. А сколько Ася в холке? Собака может быть лёгкой, если у неё очень лёгкий костяк, но всё же не настолько...
Аська, я извиняюсь, если ошибаюсь, но мне кажется у вас были проблемы у собаки, когда она была маленькой, со здоровьем? Ещё раз извиняюсь, если я перепутала, мне кажется, у Вас была здесь тема... Если это так, то это, конечно, могло сказаться на росте и весе. Тут уже получается, пока остальные щены растут, деть, который болеет, пускает все силы организма на выздоровление, тут уже не до роста и веса...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:57 | Сообщение # 173
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, что касается роста и веса:
мы весим 19.600 при росте ок.52см, собака достаточно худая (рёбра и тазовые кости прощупываются легко), в спортивной форме. Для соотношения можно ещё померить пясть: у нас, например, 12см под большим пальцем и 14см над. Я считаю её средней по костяку, знаю собак сильно легче и знаю собак более костистых. Хотя по типу мы, конечно, не "лисички" tongue
Думаю, для кобеля 20кг - это реально маловато, но вряд ли можно судить заранее по молодому растущему кобелю, по мне, так пусть лучше в процессе роста будет худоват, чтобы не было лишней нагрузки на суставы и связки. И вообще, считаю, что собака должна весить за счёт мышц, а не за счёт жира, поэтому именно "раскармливать" не считаю нужным, главное- чтобы всё необходимое получал.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:09 | Сообщение # 174
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, На счёт здоровья это понятно, здорова, бодра, весела biggrin просто мне оч интересно от куда взялся этот стандарт 53+-3, то есть если "где то" живут шикарные самоеды с прекрасными ездовыми качествами но ростом 70см, то в принципе в этом "где то" могут ввести свой стандарт на породу? так же как и если будут "где то" самоеды ну допустим 40см при этом c тяжелым костяком мешающим лекго бегать по снегу и тд, там также могут свой стандарт для самоеда написать? Ведь эта одна собака под названием-самоедская!

 
БастаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:25 | Сообщение # 175
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, просто Великобритания не входит в FCI, поэтому у них свой стандарт. Есть стандарты, отличные от FCI, и в других странах. Собтсвенно, в породе могут быть многие типы. Как утверждают генетики, это - путь к сохранению породы, так как обеспечивает разнообразие кровей. Что же касается рабочих качеств, самоед не является рабочей породой, т.к. относится к выставляемым "без рабочих испытаний". Да и какие рабочие качества мы будем сохранять? Вы пишете про ездовые качества, но ведь уже неоднократно на форуме писалось и приводились данные, что самоед не является ездовой породой в полном смысле этого слова, что исконным занятием самоеда была скорее пастьба, чем ездовая служба... Лично я предпочла бы поддерживать пастушьи качества, нежели ездовые. На мой взгляд, ездовые качества не слишком востребованы в современном мире, ездовым спортом могут заниматься и \ или занимаются лишь малый процент людей. А пастушьи качества, не очень востребованные сами по себе, вместе с тем сопряжены со многими свойствами, важными как для роли компаньона, так и для многих видов спорта с собакой. Вот чего не хотела бы именно я, так это превращения самоеда в диванную породу, на мой взгляд, это должна быть всё же спортивная собака, поэтому лично я против "слоновьего" костяка и безумного количества шерсти, которые могли бы помешать собаке вести активный образ жизни.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:52 | Сообщение # 176
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, померила пясть, цифры как у вас;)))))) но нам сказали что тонкие wacko ничего не понимаю)))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
PushaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:35 | Сообщение # 177
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (Баста)
Pusha, мы суки, а вы кобели wink
)))) а еще и старше)))


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:38 | Сообщение # 178
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, да)))
У тебя ещё молоденький кобелёк, ему расти ещё и расти. Но костяк уже вырос...А в холке вы сейчас сколько?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДараДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:32 | Сообщение # 179
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Подскажите вес и рост суки самоеда в 2,5 месяца?Измерила -31 см,весит около 4 кг.Заводчица сказала сука среднего костяка.Худой не выглядит,но какая-то легкая ?!

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ГердаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:46 | Сообщение # 180
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Дара)
какая-то легкая ?!

Да, какая-то легкая. Мало весит для 2,5 месяцев.


 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz