Пятница, 17.05.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
ggalkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:26 | Сообщение # 76
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Виктория, точно!
 
MarinaДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:39 | Сообщение # 77
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Баста)
У нас без проблем, собака до 20кг, помещается в переноску, которая встаёт на место для багажа

Баста, а переноска какого размера?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
БастаДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:47 | Сообщение # 78
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
вроде что-то 60 на 40.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
cucaryambaДата: Четверг, 12.04.2012, 17:56 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А как вы перевозите собак в машине? В клетке или может в багажнике? Мы хотим приобрести своим "ремни безопасности", которые бы крепились к шлейке, но встал вопрос о выборе шлейки - подойдет ли для этих целей шлейка от Hurtta или лучше выбрать что-нибудь, что лучше поддерживало бы грудь на случай рывка (у хуртты, я как понимаю, нету никакой планочки между передними лапами). Чисто внешне по конструкции нравится шлейка EzyDog Chest Plate, но не знаю можно ли ее будет использовать и для прогулок. Хочется все же чего-то более или менее универсального=)
 
ОлёнкаДата: Четверг, 12.04.2012, 19:50 | Сообщение # 80
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Мы который ремень безопасности для машины покупали, он сразу был со шлейкой. Спереди между лап есть планка. Так что мы дополнительно ничего не покупали - ездит нормально.

 
lotikДата: Четверг, 12.04.2012, 23:15 | Сообщение # 81
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Мои ездят в багажнике. А между салоном и багажником сетка, так что не улетят, если что. smile

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
cucaryambaДата: Пятница, 13.04.2012, 09:27 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
lotik, мне как-то страшно в багажнике собак возить, хотя муж склоняется все больше к этому варианту=))) Мне кажется шелти наш будет летать по багажнику, да и самоед у нас совсем кроха еще...
 
gipsyДата: Пятница, 13.04.2012, 11:07 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Баста, это шедеврально, но мне не дает покоя вопрос: КАК Вы запихнули собаку на верхнюю полку??? wacko

Сообщение отредактировал gipsy - Пятница, 13.04.2012, 11:07
 
ОлёнкаДата: Пятница, 13.04.2012, 12:49 | Сообщение # 84
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
На всем заднем сидении еще лежит накидка специальная, она крепится за подголовники передние и задние, так что там все закрыто. А если в ноги сзади поставить что-нибудь на уровне заднего сидения, то вообще получается огромная лежанка, ограниченная со всех сторон.

 
LexieДата: Пятница, 13.04.2012, 21:23 | Сообщение # 85
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Я пользуюсь для дальних поездок шлейкой Hurtta и плюс поводок той же фирмы.Поводок накидываю за подголовник задний, как бы получается в двойне длины хватает максимум положить голову на плечо. У меня Лекс не любит туннели, мне приходится ее пристегивать что бы она мне мешала ехать. На сидении накидка в виде гамака...Меня устраивает.

 
Ирина_МартаДата: Пятница, 13.04.2012, 23:31 | Сообщение # 86
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Наши собаки ездят непристегнутыми на заднем сидении. Моя машина - совсем маленькая, но собаки к ней привыкли, спокойно сидят-лежат. В моей машине мы никогда не ездили на большие расстояния.
Но собакам гораздо комфортнее в машине мужа. Чаще всего все вместе мы ездим на ней, особенно куда-нибудь далеко от Москвы. Если едем далеко, то заднее сидение раскладываем, ставим клетку и собаки могут выбирать, кто едет в клетке, а кто рядом с ней. Они перемещаются по задней части машины, но никогда не мешают нам вести машину. Пока никакого дискомфорта не испытывали. smile Правда, водим мы особенно осторожно, если едем с собаками.
 
lotikДата: Пятница, 13.04.2012, 23:56 | Сообщение # 87
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
cucaryamba, ничего подобного. Я возила и щенков, и больших собак, и средних. У меня все есть в наличии. biggrin Никто не летает. Все лежат спокойно. Сетка надежно закрывает. Я же не ставлю рекорды скорости и по трассе нормально еду. А собаки весят 12 кг, 20 кг, 45 кг Так что багажник на мой взгляд самое надежное и спокойное место для них.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
LexieДата: Суббота, 14.04.2012, 01:43 | Сообщение # 88
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Когда я катаюсь у себя по городу, я тоже ее не пристегиваю. Она очень спокойно сидит или лежит сзади. А когда надо ехать 600-700 км за день, и тут вдруг встречается туннель , то Лекс волшебным образом оказывается на передней сидушке и пытаеться взгромоздиться на ручки. Типо "Мам, мне страшно, я у тебя посижу!!!" Тогда уже стало страшно мне, скорость потока в туннеле 80-90км, одна полоса, остановиться негде и собака практически на руках... Поэтому пристегиваю для без опасности, без зазрения совести. А короткого поводка хватает,так что она может спокойно встать,сесть, развернуться.



Сообщение отредактировал Lexie - Суббота, 14.04.2012, 01:50
 
cucaryambaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:15 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Lexie, спасибо за идею с поводком! У нас тоже есть стандартный поводок от Hurtta, скоро предстоит поездка на дачу надо будет попробовать=)
Пока у нас был один шелти, он ездил у меня на коленях на переднем сидение, либо просто на переднем сидении, когда они с мужем вдвоем куда-нибудь ехали=))
И теперь, шелти совсем не хочет ездить сзади ни в каком виде=(
lotik, успокоили, надо будет попробовать=)
Ирина_Марта, спасибо, думаю 50-70 км наши звери смогут проделать на заднем сидении=)
 
ОлёнкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:27 | Сообщение # 90
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Мне кажется, что шлейка для безопасности собаки лучше, не дай бог чего в дороге... Но мы обычно ездим по 700-800 км.

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz