Пятница, 19.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
martis55Дата: Вторник, 22.10.2013, 06:31 | Сообщение # 136
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У нас в городе уже многие ездили кери блю терьера (который меньше наших) не пустили(((( печальненько
вес 20 и более и в холке 50 и более уже крупная собака


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Настюх@Дата: Вторник, 22.10.2013, 07:21 | Сообщение # 137
Белый Волк Арктик Стар
Группа: Жители форума
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 3
Ханты-Мансийск

Статус: Offline
martis55, блин(((( выкупать только полностью купе, да?

 
MARTINAДата: Среда, 02.04.2014, 14:34 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Настюх@, полностью купе выкупать для крупных собак) а самоед относится к средним) Кстати в законе про средних собак ничего не сказано)

Энидэй Энивэй Чародейский Талисман - любимый сынуля
 
ВикторияДата: Вторник, 12.08.2014, 10:49 | Сообщение # 139
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Очередные изменения в правилах перевозки ЖД-транспортом. И опять собачников ущемляют.

Цитата
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
Опубликовано 1 августа 2014 г.
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе.

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.

125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
Вступает в силу 12.08.2014г.Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
Опубликовано 1 августа 2014 г.
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе.

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.

125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
Вступает в силу 12.08.2014г.


Знакомая ездила на ЖД, уточняла и получила такие ответы на след. вопросы:
Цитата
была сегодня на вокзале, обошла всех от багажной кассы до старшего кассира, а она, в свою очередь, связывалась с управлением и трансагенством. имела на повестке дня 3 вопроса:
1) информации я никакой от них не получала, в кассу не ходила, новые правила не читала. на сайте правил нет, горячая линия тоже не в курсе. если бы я ничего не знала-не ведала и пришла в 12 ночи садиться в поезд, неужели бы не пустили?
2) если билеты куплены заранее и закон, по идее, не должен иметь обратной силы, то могу ли я провезти собак, как планировала?
3) если не могу, то почему я должна терять по 162 рубля с каждого билета при их сдаче обратно? это же не я не хочу ехать, это вы меня везти отказываетесь, не моя вина.

получила ответы:
1) нет, в поезд не пустили бы точно. багажная касса сказала, что еще вчера были спорные поездки, кто не знал, уехал и домой попасть хочет и прочие. вчера не всем и со скрипом, но багажки выдавали и в поезд пускали с личного разрешения бригадира. сегодня никаких исключений уже нет, багажки пробивают через компьютер, сведения сразу же поступают "наверх", а оттуда кассиру бьют по голове в случае оформления живности на плацкарт. у кассира премия не лишняя, никто на себя ответственность не возьмет. и проводник тоже в поезд не пустит, у него тоже ответственность и премия.
дали почитать новые правила. провоз любой живности, включая рыбок в банке, только в купе, только в клетке, входящей в рундук, только 1 клетка у 1 пассажира. в клетке не более 2 животных - хоть канареек. мы теперь у них делимся на "крупные и служебные собаки" и "мелкие (комнатные) животные". полностью купе выкупать только крупным служебным, мелким комнатным не надо, достаточно одного места пассажира и одной багажки.
2 и 3) старший кассир долго обзванивала всех по телефонам, дошла до самого верха читинского начальства, никто толком ответить не может, почему по их вине я должна страдать. кончилось тем, что решили звонить сегодня напрямую в Москву и выяснять ответы на мои вопросы там. у меня очень вежливо взяли телефон и обещали сегодня вечером или завтра днем позвонить и все объяснить. так что ждем продолжения.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
alinAДата: Вторник, 12.08.2014, 13:19 | Сообщение # 140
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Ну кошмар. И как в купе с клеткой? Куда ее ставить??? Это два места надо покупать?

Брайс и Эльба
 
ВикторияДата: Вторник, 12.08.2014, 13:44 | Сообщение # 141
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Размер трёх измерений клетки должен быть не более 180 см. 
Как я поняла, клетку в рундук- место для багажа под полкой, а собаку куда? В клетку?
Ну и явно теперь будут измерять рост/вес собак, чтоб не превышал параметры 50/20 соответственно.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lotikДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:56 | Сообщение # 142
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Не знаю, может кому пригодится информация.
Путешествовала я с собакой на самолете. Это был первый раз. Летали мы на вязку. 
Началось все еще в аэропорту. Когда я узнала прогестерон свой собаки, то помчалась в аэропорт покупать билеты на самолет Таллинн - Франкфурт - Штутгард. В инфо мне прочитали лекцию о том, что меньше, чем за сутки билеты не бронируются, что собакам места может быть не быть. Когда Люфтганза сразу ответила ОК, тогда мне сказали, что на такую собаку нужна клетка размером с дом. То есть не меньше 122 см в длину. На мои возражения, меня отослали к каой-то инструкции. Я, как сумасшедшая, носилась по складам, но нашла переноску только на 102 см Продавщица ругалась на аэропортовых работников. Ну ладно.
Утром я притащила в аэропорт клетку с собакой. Мой билет стоит дешевле, чем собачий. Два дюжих таможенника смотрят на меня и говорят: "Ставьте клетку с собакой на весы". Ничего, что клетка весит 10 кг и собака в ней 20? Я попросила мне помочь. Тогда я говорю, что мне нужно собаке воду в поилку налить, на что мне ответили, что воду наливать нельзя, т.к. она замерзнет в самолете  angry Хорошо, что это самоед, а не какая-нибудь гончая. 
Полетели. Во Франкфурте пришлось пересадку ждать 4 часа. Все это время Роня находилась в клетке в багажном отделении. О моих переживаниях я вообще молчу. Долетела, наконец, до Штутгарда. Выдают мне переноску с собакой без колес. Я подняла шум, где колеса? В ответ никто ничего не знает. И я волоком тащила эти 30 кг по полу до стойки аренды машин. Вытащить собаку я не могла, она бы написала в здании, т.к. просидела в клетке 9 часов. Оставить где-то тоже, Роня орет, что ее оставили. 
С арендой машины тоже вышло все плохо. Сначала мне отказали, сказали, что с собаками не дают, потом дают, но на 100 евро дороже и оплата только кредиткой, наличкой не принимают. Как я совершала все эти манипуляции, я уже писать не буду, но везде волочила по полу клетку.
Затем я получила ключи от машины и отправилась искать ее туда, не знаю куда. Так как аэропорт в Штутгарде ремонтируется, а на улице +32, то можно понять мое состояние. Я все же вытащила собаку из клетки и отвела ее на попис. Машину мне помогли найти немецкие рабочие. Кое-как погрузились, т.к. машинка маленькая, а переноска огромная. При разбирании переноски что-то загремело в ее крыше. Я открыла ящички и там обнаружила колеса. surprised


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
lotikДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:14 | Сообщение # 143
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Дальше у меня ни как не хотел включаться Том-Том, я не знала, куда ехать. Потом включился и мы отправились с кондишкой в сторону Швейцарии. Прибыв на место, созвонились с хозяйкой кобеля и договорились, что скоро будем. Собачья встреча была очень радостная, но закончилась полным провалом. Я в шоке, хозяева в шоке. Решили сделать повтор на следующий день. В 3 часа дня мы были у кобеля и тот же самый результат. При чем у него было уже 2 помета. Я в панике, хозяйка висит на телефоне. О чем говорит, не пойму, потому что разговор идет на немецком. Меня поят кофе, лимонадом, кормят пиццей, а у собак полный 0, причем со стороны кобеля. Через несколько часов меня связывают со Швейцарией, с питомником Arctic Aivik и ее владелицей. Она предложила мне своего кобеля. Я посмотрела его данные, мне он понравился и я поехала в Швейцарию. Меня там встретили, кобель все сделал, что нужно. Затем меня накормили, напоили, предложили ночлег и предложили приехать утром еще на одну вязку. Утром мы приехали, сделали дубль и учалили к самолету. 
В результате у нас 5 щенков. Я очень благодарна немцам и швейцарцам. Все они приняли большое участие в моем деле. На дороге все приходили ко мне на помощь. Сразу объясняли, показывали, кормили, предлагали свои услуги. Очень многие вещи мне обошлись бесплатно.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ЕленаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:10 | Сообщение # 144
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Ну ничего себе у вас свадебное путешествие получилось! wacko Не знаю почему, но сразу вспомнилось как рожала Мели - ночь, буря, отключение электричества... Хорошо, что все в конце-концов получилось хорошо! Поздравляем с рождением деток! И очень-очень ждем фоток love

Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:16 | Сообщение # 145
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, вот это приключения... Не, собаковладельцы точно герои. Безумству храбрых поём мы песни (с)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:41 | Сообщение # 146
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lotik, Наташ, сквозь тернии к звездам! Сколько нервов, зато опыт какой! и детки, самое главное! love

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lotikДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:40 | Сообщение # 147
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Да, в мире должна быть справедливость. После стольких мытарств и пропустовать, это жестоко. А так, как вознаграждение в виде пухнявочек. love
А опытом теперь могу поделиться с каждым. smile


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
LexieДата: Вторник, 19.08.2014, 14:42 | Сообщение # 148
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
lotik,  у нас тоже было круто в эстониан эйр. Первый раз мы летели в Норвегию на самолете. Билеты на самолет я покупала заранее. Приехала я в аэропорт и начала выяснять ,что надо для того что бы лететь с собакой. У меня была только выставочная металлическая клетка. Спросила, можно ли с такой клеткой, мне сказали, без проблем, летите. От покупки билетов до вылета я еще раза три была в аэропорту по делам и за одно спрашивала по поводу клетки одно и тоже у разных людей. Все говорили, нет проблем. И все равно у меня закрались сомнения. В день вылета я взяла у подруги на всякий случай еще транспортировку и поперлась в аэропорт(благо подруга отвозила.) Собака, 2 клетки, багаж и я))). Пришли на чек ин и там началась суета, такую клетку в самолет нельзя. Я им объясняю, что я раза 4 приходила и спрашивала можно или нет мне говорили проблем нет. Они побежали и привели мне пилота который сказал что такую клетку он не возьмет. И деньги за билет мне ни кто не отдаст, а собаку на рейс регистрировали за пол часа до вылета, я бегом помчалась в машину поменяла клетку и прибежала обратно, собаку забрали и мы успешно отчалили. А что было бы если не было второй клетки? Полет был не длинный, около часа. Прилетели мы на место, получила я  багаж и я помчалась искать свою собаку в аэропорту Осло. Где получать живой багаж не известно, пошла в таможню, там послали,  налево , направо, там большой зал там и ищите. Нашла, зал метров 400 в длинну с столько же в ширину, в самом конце стоит моя клетка, и на самокате уезжает последний рабочий. с горем пополам докричалась рабочего, он вернулся и помог загрузить клетку. И мы поехали на таможню. Там благо все прошло гладко. Вот такое у нас было путешествие. После этого я решила, что на самолетах мы больше не летаем. Только паром и машина.

 
LexieДата: Вторник, 19.08.2014, 14:43 | Сообщение # 149
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
А температура в багажном отделении мне сказали около +5 .

 
WhiteДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:47 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
кто какой бокс для авиаперелетов использует для самоедов? (в плане фирмы и размеров)

Виктория, Уникум и Эталон

Сообщение отредактировал White - Понедельник, 25.08.2014, 17:47
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz