Вторник, 19.03.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
gelkaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:20 | Сообщение # 16
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
masha, Марин, Люба ведь написала...что бантик, бандана....что народ умиляется и собственно как я поняла никто не против....а собачка ещё и трюки показывает - вообще класс!
очень правильно психологически Люба подошла к проблемме перевозки! и она не просто доказывает, а ссылается на наши правила!
Вот кобеля(который выше и тяжелее) - тут надо как то "уговорить" что мы мелкие :)))
галстук(шляпа) на собаку что ли biggrin
Баста, класс! ПОЗИТИВ и ОПТИМИЗМ!!! Вперед!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:20 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, да нет, раз уж по правилам разрешено везти, то никто ничего сделать не может... Как относятся соседи ни на что не влияет... Точно так же как рядом может оказаться товарищ выпимши, и если он ведёт себя тихо, не буянит и не нарушает спокойствие, никого не интересует, нравится мне это или не нравится. Или ребёнок маленький кричит день на пролёт (а ещё лучше ночь) - тоже соседям не нравится. Но сделать соседи ничего не могут. И по правилам саммик с клеткой и птичка с клеткой равны, т.к. на них продан билет с указанием, что "животное на руках" (то есть, провозится вместе с владельцем).
Quote
Это в России-матушке можно делать все что угодно...У нас с поезда ссадят без проблем...даже и разговаривать не будут... cry cry Можно и не пытаться что-то доказать...

Что значит, если человек действует по правилам и объясняет это, а его слушать не будут? Мне это непонятно wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:20 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gelka, да, именно, ссылаюсь на правила... Собственно, 21кг и до 20 - разница не велика... Ну можем разгрузочный день перед поездкой устроить biggrin С кобелём, конечно, тяжелее, уж значительно он больше... Но в крайнем случае я бы, конечно, ехала в тамбуре вместе с собакой.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:20 | Сообщение # 19
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
очень правильно психологически Люба подошла к проблемме перевозки! и она не просто доказывает, а ссылается на наши правила!

gelka, да все правильно, это ВАШИ правила, у нас правила перевозки другие... cool

Quote
что народ умиляется

У нас никто умиляться не будет, смею вас заверить... cry

Еще пример нашего народа, его темперамента: ходим гулять в лес и каждый день в течении пару месяцев встречали все время одного мужика на лыжах и он привстрече с нами улыбался и смотрел на собак...молча расходились с ним...только к концу второго месяца он начал здороваться привстрече с нами..как вам темперамент? Если бы еще пару месяцев встречались бы, тогда может быть и разговорились бы... tongue tongue

А в поезде у нас плацкарта у нас нет, совсем..только купе.. cry
А если сосед с аллергией на собак? У меня ученица одна ходит, у нее аллергия на шерсть..Так она даже начинает чихать,когда я приезжаю на урок не пропылесосив и не убрав в машине после перевозки собак.. cry
Представляете в купе с собакой? Я - нет... cry

Quote
Что значит, если человек действует по правилам и объясняет это, а его слушать не будут? Мне это непонятно

У нас когда возникают какие-то непонятки с визами при пересечении границы, ссаживали с поезда людей, даже с малолетними детьми и по середине ночи...а с собакой тем более могут... cry
А потом уже разбираются...а вы тут банданы, людей веселить... tongue tongue tongue tongue
Смотря где и что можно делать..вот так то... cry

Люба, сорри, конечно, за флуд в твоей темке..но за годы проживания здесь, я стала занудой, так как привыкла все делать по правиласм, чтобы не вступать в конфликты с гос.органами, с полицией, с таможней...
а правила у нас разные... wacko wacko wacko


 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:20 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Так мы тоже по правилам, я в этом плане тоже зануда biggrin
Quote (masha)
А если сосед с аллергией на собак? У меня ученица одна ходит, у нее аллергия на шерсть..Так она даже начинает чихать,когда я приезжаю на урок не пропылесосив и не убрав в машине после перевозки собак.. cry
Представляете в купе с собакой? Я - нет...

Марин, а что будет делать человек в купе, если у него аллергия на духи соседа? На натуральный мех соседской шубы? На апельсины, которые ест сосед? (у нас в школе была учительница, которой просто плохо становилось от запаха апельсинов) на пух-перо в подушке? Я понимаю людей-аллергиков, но ведь всё это вполне реальные ситуации! У нас есть вагоны СВ и повышенной комфортности, где провоз собак запрещён, если человеку надо, чтобы с ним 100% не было собаки, он может покупать билет туда, он может возить с собой свою подушку, но от шубы и духов соседа его это не спасёт... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:21 | Сообщение # 21
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люб, у нас четко: в СВ с собакой нельзя, плацкарта нет, а если купе- то выкупай полностью..и все разговор короткий и никто не будет слушать, такие правила... cool

Quote
если у него аллергия на духи соседа?

Люб, духи- это духи.. я кстати, тоже от сладких духов задыхаюсь: у меня астма... cry
Но я в транспотре не езжу, а на машине- мне легче... biggrin


 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:21 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, да я с вашими правилами не спорю, что тут говорить, значит, на выставку к вам не поедем! biggrin
Quote (masha)
духи- это духи.. я кстати, тоже от сладких духов задыхаюсь: у меня астма...

А вот представь теперь себе, что ты в купе оказываешься с такой надушенной дамой. И что, её ссадят с поезда?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:21 | Сообщение # 23
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Люба, с поезда ее не ссадят, как и из автобуса тоже...значит придется терпеть... cry
Но собака-это не духи...это не сравнимо...запах пройдет и пахнуть не будет, а собака есть и будет... biggrin biggrin

Quote
значит, на выставку к вам не поедем!

А вот это зря... tongue у нас и в Финляндии выставки проходят на очень хорошем уровне...многим россиянам нравятся...так что вы подумайте... tongue
А из Москвы к нам можно и на собаковозе доехать..без проблем... tongue biggrin


 
lotikДата: Суббота, 03.04.2010, 08:21 | Сообщение # 24
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Баста, masha, в тему. У меня родственница пару недель назад ехала с мужем и йорком в Германни на поезде. Им пришлось выкупать полностью купе из-за СОБАКИ. Она сказала, что переезд из Парижа в Мюнхен им стоил 350 евро. Конечно условия в купе королевские. Туалет и раковина на месте и завтрак в купе. Но, факт, из-за крошечного йорка им пришлось брать все купе.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:21 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, lotik, я вот думаю, ведь то, что нам со стороны кажется странным, для жителей страны может быть в порядке вещей. Ну,допустим, у меня билет в плацкарте туда-сюда стоит мою месячную зарплату преподавателя ВУЗа. Понятно, что я подрабатываю переводчиком, экскурсоводом и т.п., но по логике государства, могла бы жить на одну эту зарплату. И для меня нереально выкупать всё купе. (4 месячных зарплаты biggrin ). С другой стороны, может быть, у жителей тех стран, в которых требуют выкупать всё купе, есть возможность выкупать это купе. Или для них это вообще не особо актуально, потому что практически у всех есть машины. А иначе как получается, заниматься выставками и спортом с собаками, ездить по соревнованиям может только чрезвычайно состоятельный человек? smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Суббота, 03.04.2010, 08:21 | Сообщение # 26
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Баста, мне тоже , что бы поехать в Швецию с Лекси надо выкупать всю каюту(и это будет спец каюта для провоза животных), или если не хочу ее выкупать, то она одна будет плыть в клетке, в специальном помещении. А на 14 часов мне жалко ее одну оставлять, поэтому придется платить за все 4 места sad

 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:22 | Сообщение # 27
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexie, а помещение изолировано, там нельзя посидеть с собакой? Просто думаю по себе, будь у меня большая собака, которую по нашим правилам надо было бы везти в тамбуре, я бы при невозможности выкупить купе просто сидела бы там с собакой, взяла бы с собой раскладной стульчик, книгу и сидела бы с ней...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Суббота, 03.04.2010, 08:22 | Сообщение # 28
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Баста, да помещение изолировано. Посидеть с собакой там можно. Но плыть то, всю ночь. Там есть где с ней погулять.

 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:22 | Сообщение # 29
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexie, да, лучше б днём... А может, тогда самолётом лучше? Хоть отдельно будет сидеть в багажном отделении, зато быстро...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Суббота, 03.04.2010, 08:22 | Сообщение # 30
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Баста, разница в цене получается не большая, примерно 30$ если я лечу на самолете или выкупаю полностью каюту. Так что мы в один конец летим на самолете , а обратно поплывем на пароме.

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz