Пятница, 03.05.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
VasilekДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:48 | Сообщение # 46
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Люба, ты удивительно позитивный и энергичный человек! Желаю чтобы во всех поездках вам со Стаськой встречались исключительно понимающие доброжелательные попутчики.
Quote (Баста)
Стаська - вип персона

А она и ведет себя как истинный VIP smile

Счастливого вам пути! Домой дорога всегда короче!




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
NUFДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:10 | Сообщение # 47
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Баста)
Да? У вас больше нашей?

У нас 60 см шириной, а в плацкарте между сиденьями расстояние 50 см только. cry И согнуть никак - железный каркас не даст.
Quote (kakuke)
Девочки, кто летал с собакой на самолёте, поделитесь опытом.

Я не летала, я в аэропорту работала. cool
Собака у тебя должна лететь в клетке. Лучше, если это будет просторный клиппер, где собака могла бы свободно встать и повернуться. На дно надо постелить пеленку на всякий пожарный. Прийти к регистрации лучше пораньше, т.к. есть правило не больше скольких-то собак на 1 рейсе (что-то вроде 2-3 животных) - кто первый встал, того и тапки. Клетку с собакой взвешивают, ты оплачиваешь каждый килограмм по расценкам сверхнормативного багажа. Можешь попросить пока не отправлять клетку в копмлектовку (подсобное помещение, где комплектуют багаж на рейс - раскладывают по тележкам) и до окончания регистрации посидеть с собакой. Можно еще попросить агента на регистрации проверить, чтобы клетка попала на нужный рейс (не везде такое возможно, но в Шереметьево-1 я могла спокойно встать на ленту и скататься в комплектовку и обратно, конечно не за спасибо wink ) В багажном отсеке самолета тепло, по крайней мере, не минус 50 градусов, как за бортом уж точно - собакин не замерзнет. smile При себе надо иметь специальную ветеринарную справку - ее выдают в аэропорту, она действительна в течение 3х дней.
Тунда рекомендовала перед полетом колоть "Гамавит" для смягчения стресса (понятно, что стресс будет по-любому). И что-нибудь успокоительное. Перед полетом не поить и не кормить - чтобы в клетке не случилось аварий.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
ВикторияДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:33 | Сообщение # 48
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Если собираетесь лететь с собакой, заходите на сайт компании-перевозчика и там читайте правила перевозки животных на их бортах )).

PS : Вода в миске у Лизки, когда она к нам летела, была замерзшей в лед. Сразу отпоили теплым млоком, сразу в ветку - укол гамавита, и на следующее утро ещё 1. И все было ок с 2,5 месячным щенком.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
LexieДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:20 | Сообщение # 49
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
NUF, спасибо. smile У нас в плане оплаты другие правила. У нас платят за место в багажном отделении и не зависимо от того сколько весит собака. У меня еще один вопрос, где мне ее надо получать по прилету ?

 
NUFДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:23 | Сообщение # 50
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Lexie, правила у каждой компании свои - их можно посмотреть на сайте. wink
С прилетом у меня хуже. tongue Клетка будет на ленте вместе со всем багажом. Либо клетку выносят минуя ленту в зал. Или как вариант, надо спросить на стойке lost & found. А еще надо куда-то ветеринарный сертификат предъявлять. unsure Здесь я не знаю... cry


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
LexieДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 51
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
NUF, ясненько.. Спасибо.. smile Прилет у меня самое страшное wacko
Quote (NUF)
Клетка будет на ленте вместе со всем багажом

а как ее оттуда снять wacko wacko wacko ??22 кг собака , да еще и клетка wacko


 
ВикторияДата: Вторник, 06.04.2010, 02:57 | Сообщение # 52
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Lexie, Лизка летела к нам маленькая совсем, нам её вынесли первым делом в отдел, где принимают груз (не багажное отделение. а именно груз) , т..е. с ленты мы её не снимали.
Ветсертификат предъявляли только в Москве, дома уже никаких документов, кроме № накладной и пачпорта не спрашивали


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
NUFДата: Вторник, 06.04.2010, 18:36 | Сообщение # 53
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Lexie, cry попросить стоящих рядом помочь...
Виктория, Лизку отправляли как груз. А если ты сама с собакой полетишь - там другое.
При международной перевозке ветеринары страны прибытия могут потребовать - у них могут быть другие ветеринарные правила, как в Англии, например, 3 месяца карантин... wacko


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
kakukeДата: Вторник, 06.04.2010, 19:32 | Сообщение # 54
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
NUF, спасибо!

Нам проще конечно внутри ЕС, никаких карантинов (практически tongue ).

 
LexieДата: Вторник, 06.04.2010, 23:15 | Сообщение # 55
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
kakuke, у нас для Англии те же самые требования....Шведы тоже могут карантин устроить, и ирландцы. cry

 
kakukeДата: Среда, 07.04.2010, 12:29 | Сообщение # 56
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Lexie, я знаю, написала 'почти' поэтому smile Я вот только не понимаю, чем обоснованы такие строгие требования в этих странах.
 
ЛадаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:29 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Многое для меня оказалось новым. Я езжу с собакой, двумя детьми и двумя кошками (а обратно ещё и с котятами) в плацкарте. Ехать сутки на поезде. На зверьё - справки, билеты и ни каких проблем. Единственно нас как то не сажали по тому, что на кошку с собакой был выписан один билет. Пришлось срочно бежать за вторым билетом. Однажды пришлось ехать с двумя самоедами. Проехали спокойно туда и обратно в купэ (плацкарта не было). Намордник демонстративно носим на шее до входа в вагон потом снимаем и убираем. Проблема только уследить, чтобы окрестные пассажиры не скормили что ни будь "вкусненькое" собаке. На больших станциях выходим. Но в дороге кормлю очень мало. Если едем через Москву - гулять совсем негде. Так что приходится обходиться минимумом.
 
LexieДата: Четверг, 27.05.2010, 12:56 | Сообщение # 58
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Поездка в Норвегию на самолете. Обязательно пластиковая транспортировочная клетка. Анализ на рабизин, глистогонные в день вылета, паспорт и чип. Все проверяют в аэропорту чип и документы. С собакой надо проходить через красную зону таможни.

 
ВикторияДата: Четверг, 08.07.2010, 10:19 | Сообщение # 59
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Девочки, мы едем на выставку в Иркутск 24-го числа, но что-то мне страшновато - вдруг моя устроит истерику и начнет пищать, она так делает, когда волнуется..... что ей можно дать, чтобы она поспокойнее была в пути. но не вялая на следующий день!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ggalkaДата: Среда, 21.07.2010, 10:05 | Сообщение # 60
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
А укачивает ли самоедов в транспорте?
В машине проверили - пару часов нормально. А что будет, если не пару, а часов 10-12 (с остановками, естественно)?
Усложняем задачу.
Укачивает ли самоедов на швертботе при умеренном ветре (в шторм сами не пойдем)?
И что делать, если укачивает (т.к. куда ж мы с подводной лодки)?
И вопрос на засыпку - после недели, проведенной на палубе, этот ребенок все равно не полюбит купаться, так и будет лапки мочить?
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz