Суббота, 04.05.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
ВикторияДата: Среда, 21.07.2010, 12:30 | Сообщение # 61
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ggalka, последний раз путешествовали - ехали 8 часов без остановок, и все нормлаьно было - Микка как всегда, сразу бухнулся спать, а Лизка всю дорогу в окно пялилась )) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
gelkaДата: Среда, 21.07.2010, 12:52 | Сообщение # 62
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
ggalka, ААА, какие планы классные!!!
прямо завидно очень! Укачивание наверное от собаки зависит...кого то укачает, кого то нет. Пусть Алтай будет неукачиваемым пёсом, планов то у вас громадье wink а мы бум ждать фотоотчет!!!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ggalkaДата: Среда, 21.07.2010, 13:05 | Сообщение # 63
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Виктория, 8 часов без остановки - это сильно! Это я не потяну - дети изведут smile
gelka, мы постараемся ...
 
ФИНИКИДата: Среда, 21.07.2010, 14:01 | Сообщение # 64
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Виктория, 8 часов без остановки - это сильно! Это я не потяну - дети изведут smile
gelka, мы постараемся ...

специально для детей http://www.igroved.ru/games/alias-series/view купила такую штуку, играть в дороге- там надо сказать иначе, если сделал-то карточка ребенку. если детей двое... я немного по своим правилам играю-но весело


KRIORUS
 
ggalkaДата: Среда, 21.07.2010, 14:06 | Сообщение # 65
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
ФИНИКИ, Спасибо. За идею взять его в дорогу. Так то у меня игр из Игроведа - ни в один шкаф не вмещается smile А Элиас мы все любим нежно. Одна ерунда - там хорошо бы видеть партнера (если по стандартным правилам играть, парами), а я - за рулем. Ну да ничего, будет им фора. А так - нас как раз минимум - четверо в машине (максимум - 8, хи-хи). Это без учета 1-2 самоедов.
 
ggalkaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:03 | Сообщение # 66
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Читала-читала правила перевозки... только у нас же в реальности все не так, как на самом деле smile
У кого есть реальный свежий отпыт перевозки самоеда в плацкартном вагоне?
Если что - полвагона (даже больше, человек 40) своих людей (типа заброска в корпоративный водный поход). Едем часов 6-7 от мск до ст. Валдай
Билеты на людей покупаются оптом
Каков порядок действий с собакой? Про справку понятно - берем накануне, это мы уже проходили.
Что дальше? Где и когда берется билет на собаку? Вроде при совке еще на собаку билет брался непосредственно перед отходом поезда - это для нас не вариант, т.к. мы едем из офиса на автобусе и автобус приходит на вокзал прямо к поезду... Заранее можно купить? Протолкнуть крупного самоеда как ручную кладь в вагон, набитый туристами, реально?
 
ТундраДата: Пятница, 08.07.2011, 11:13 | Сообщение # 67
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня есть, правда, щенка. Берём справку, едем на вокзал, берём собачий билет (багажную квитанцию). Мы брали накануне, так, я так понимаю, разницы нет (наши билеты были куплены заранее, не одновременно с собачьим). Садимся в поезд, предъявляем, размещаемся и едем. Правда, со щенком проще, он в переноске.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ggalkaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:38 | Сообщение # 68
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Тундра, спасибо. Если можно накануне - это сильно упрощает...
В переноску Алташа, конечно, не влезет (ну а если влезет, то я ее не подниму, очевидно), но нас будет много, надеюсь, прорвемся.
 
PushaДата: Пятница, 08.07.2011, 21:45 | Сообщение # 69
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
ggalka, извиняюсь за флуд, просто представила..... Алташу как белый, лохматый ходячий чемодан или рюкзак wink biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Суббота, 09.07.2011, 13:58 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, я езжу с сукой, она, видимо, сильно меньше кобеля... У нас без проблем, собака до 20кг, помещается в переноску, которая встаёт на место для багажа, никаких вопросов ни разу не возникало. В виде переноски вожу с собой палатку трикси - есть в теме Парди, я там же отзыв свой оставляла, но она нужна мне больше для проформы, в вагоне не пользуюсь. Если еду сбоку, то не пользуюсь вообще, если внутри, могу разложить на ночь, чтобы самой было повольготнее спать, хотя мы со Стаси и так вдвоём прекрасно помещаемся на полке. Когда покупаю билет, меня спрашивают, что за порода, раньше объясняла, что такое самоед, потом нашла чУдную формулу - "арктический шпиц, белый и пушистый", люди знают, что такое шпиц и лишних вопросов не бывает, а последнее время даже в ветсправке пишу "арктический шпиц". Раньше вес в справке не писала, в принципе, это не надо. Но однажды на посадке начали придираться, что заплачено за "до 20", а не за "до 50", пришлось доказывать, что в собаке больше шерсти, чем собственно собаки. Пришла начальник поезда, очень миролюбиво поговорила, посоветовала на будущее просить в ветклинике вписывать вес в справку. Теперь каждый раз удивляю ветклиники этой просьбой, каждый раз объясняю всё по новой, но вес вписываю. Вообще, ездим замечательно! Собака вызывает только положительные эмоции, все дети вагона на нас висят, все фотографируются... Даже на верхней полке сбоку ездили!
Вот так это всё выглядело... Обратите внимание на папарацци tongue



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Суббота, 09.07.2011, 19:09 | Сообщение # 71
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Баста, спасибо. Думаю, все у нас получится. Попробую, конечно, уговорить вета, чтобы в справке написали 19,5 кг., но что-то я сильно сомневаюсь - Алташа все 25 весит
 
ВикторияДата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:33 | Сообщение # 72
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
в прошлом июле возили в одном плацкартном вагоне двух взрослых кобелей самоедов. Собачий билет тоже был как на собаку мелкой породы до 20 кг. Никто перевешивать не заставил smile

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:23 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, мне кажется, 25 - не намного больше, чем 20... можно попросить...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:40 | Сообщение # 74
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Галя, в общем, все ок должно быть. Но коробка конфет на случай вредной проводницы не помешает smile

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ggalkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:25 | Сообщение # 75
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Виктория, точно!
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz