Воскресенье, 05.05.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
cucaryambaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:38 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Олёнка, нашла в интернет-магазине ремень со шлейкой, надеюсь к поездке успеют доставить! Я с Вами полностью согласна, пристегивать надо всех пассажиров, а не только двуногих=)
 
MakDakДата: Вторник, 24.04.2012, 02:48 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался какие прививки обязательно необходимы для щенка, чтобы вывезти его за границу?
 
Los-AngelДата: Среда, 25.04.2012, 00:09 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
вот нашла информацию по поповоду вывоза собаки из страны, может пригодится вам.
Для вывоза - ввоза домашних животных требуются: ветеринарный сертификат и прививка против бешенства (она действительна начиная с 10 дня от даты прививки и не позже 9 месяцев). Многие страны требуют, чтобы прививки были сделаны не менее чем за три месяца до отъезда. Процедура оформления документов перед поездкой такова: с животным и его ветеринарным паспортом за 2-3 дня до поездки вы отправляетесь в районную государственную ветеринарную станцию, где получаете ветеринарное свидетельство формы № 1: посещаете одно из подразделений Российской кинологической федерации (для служебных собак - Центральный клуб служебного собаководства; для охотничьих - клуб Всероссийского совета по охотничьему собаководству; для декоративных и беспородных - клуб Федерации любительского собаководства), где получаете на специальном бланке справку, что ваша собака, выезжающая за границу, не нанесет урон отечественному собаководству.
 
АляскаДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:45 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Хочу поделиться нашим опытом перевозки собак на машине. Мы приучаем собак к поездкам со щенячьего возраста, включив этот пункт к джентельменскому набору по социализации. В день поездки собак не кормим вообще: иногда собаку может укачать, вызвав рвотный рефлекс. Ездят они у нас в багажном отсеке за перегородкой. К примеру, прошлым летом мы ездили из Киева в Крым на море, а это больше тысячи км в одну сторону. Через каждые два часа делали обязательную остановку, чтобы дать возможность размять мышцы, попить воды и "привязать слоника". Большую часть пути собака просто спит, поэтому никакого дискомфорта не наблюдается.
Тут другой вопрос появился - кто имеет опыт отдыха в санаториях или пансионатах с самоедами? А то мы вынуждены были отдыхать в "Затерянном мире":







happiness forever with you
 
AmeilyДата: Пятница, 04.05.2012, 18:10 | Сообщение # 95
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Аляска, Отличный отдых, прекрасные фото!!!!
Quote (Аляска)
Тут другой вопрос появился - кто имеет опыт отдыха в санаториях или пансионатах с самоедами? А то мы вынуждены были отдыхать в "Затерянном мире":

У нас тоже этот вопрос стоит очень даже остро, если есть у кого опыт-поделитесь, пожалуйста...


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
ggalkaДата: Вторник, 19.06.2012, 11:30 | Сообщение # 96
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Назрел вопрос к тем кто реально выезжал с собаками из России. Конкретно - в Эстонию.

Какие ограничения на прививки действуют для Эстонии: сколько времени от последней прививки (мин., макс.)?
Что, реально нужна справка из РКФ?
Как попасть с собакой обратно через 2 недели?
Какие собачьи правила действуют на территории Эстонии (ну там поводок-намордник - что критично, на что глаза закрывают, что еще...)?
 
ggalkaДата: Четверг, 26.07.2012, 13:35 | Сообщение # 97
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ау! Гугл, конечно, рулит... но может кто-нибудь все-таки расскажет про Эстонию? А то я тут собралась с детишками (дети в спролагерь, я - просто так за компанию). С собаками там как?
 
ВикторияДата: Четверг, 26.07.2012, 13:53 | Сообщение # 98
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ggalka, Аня kakuke ездила из Нидерланд.
Маша-Марьям периодически туда с собашками катается, ей в личку напиши, она точно все подробно расскажет


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lotikДата: Пятница, 27.07.2012, 00:51 | Сообщение # 99
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
ggalka, к сожалению я нашла только на эстонском языке http://www.vm.ee/?q=node/4831. Но с помощью переводчика я думаю можно перевести на русский. А вкратце, то у собаки должен быть паспорт с прививками от бешенства и все остальные тоже должны быть. Средство от глистов не нужно. У собаки должно быть тату или чип. А остальное можно спросить у Оксаны Домбровской. Она очень часто приезжает в Эстонию.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ggalkaДата: Пятница, 27.07.2012, 06:55 | Сообщение # 100
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Виктория, lotik, спасибо!
 
AmeilyДата: Пятница, 27.07.2012, 13:43 | Сообщение # 101
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
При ввозе домашних животных в ЭСТОНИЮ,нужно предъявлять паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы, а также выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза государственное свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позднее, чем за 10 дней до пересечения границы). Свидетельство обязательно должно быть написано на английском, русском или эстонском языках. Ну и документы на собу.
Да, еще желательно, чтобы была проставлена в паспорте дегельмитизация (но ее как-то мне кажется и не смотрят)
Еще форма 1, которая выдается в ветеринарке за 3 дня до поездки

Дополнительная информация (для Эстонии) в Ветеринарно-продовольственном департаменте:
э-почта: vetagri.ee, тел: 605 1710, факс: 621 1441


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Пятница, 27.07.2012, 13:51
 
ggalkaДата: Пятница, 27.07.2012, 13:57 | Сообщение # 102
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ameily, ну что ж все копипастят не вдумываясь ни разу? Представь себе, как это получится: "не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы". И кочует эта лажа с сайта на сайт и с форума на форум.

Вероятнее всего аффтар подразумевал:
Не позднее, чем за 7 дней до пересечения границы и не ранее, чем за 12 месяцев

Quote (Ameily)
Дополнительная информация (для Эстонии) в Ветеринарно-продовольственном департаменте:
э-почта: vetagri.ee, тел: 605 1710, факс: 621 1441

Спасибо, будем узнавать непосредственно


Сообщение отредактировал ggalka - Пятница, 27.07.2012, 13:59
 
kakukeДата: Пятница, 27.07.2012, 14:04 | Сообщение # 103
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
ggalka, http://www.vet.agri.ee/?op=body&id=390 вот тут на инглише есть инфа.

Я летала с собакой на самолёте и внутри ЕС, поэтому у нас наверное другие требования.
 
ggalkaДата: Пятница, 27.07.2012, 14:34 | Сообщение # 104
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
kakuke, спасибо!!!
Как сейчас подкуюсь по всем вопросам транспортировки собак всеми видами транспорта, как поеду по всей европе smile
Хорошо погуляем!
 
AmeilyДата: Пятница, 27.07.2012, 14:55 | Сообщение # 105
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
ggalka,
Quote (ggalka)
Представь себе, как это получится: "не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы".

Че-т я ничего сногсшибательного не увидела в этом и когда себе везла-поняла все абсолютно правильно.
Думаю-это как прочитать. Хотя суть я , думаю понятна явно.

Quote (ggalka)
Ameily, ну что ж все копипастят не вдумываясь ни разу? Представь себе, как это получится: "не ранее чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы". И кочует эта лажа с сайта на сайт и с форума на форум.


Я честное слово представила это настолько ЯРКО, что совершенно спокойно и без проблем привезла себе собашку из Европы и еще парочку москвичам и пензенцам из других стран.
Причем все это мы сделали , в том числе благодаря этой "лажи" кочующей с сайта на сайт biggrin

Quote (ggalka)
Как сейчас подкуюсь по всем вопросам транспортировки собак всеми видами транспорта, как поеду по всей европе
Хорошо погуляем!

А вот это правильно! smile Давай! И с нами заодно поделишься! smile

А на Песике спрашивала? Там люди часто ездят и быстро отвечают.... И еще там есть прямо отдельная тема пересечения Эстонской границы. http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=30


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Пятница, 27.07.2012, 14:59
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz