Пятница, 03.05.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
LexieДата: Пятница, 27.07.2012, 22:31 | Сообщение # 106
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
ggalka, по поводу гриницы с Россией не знаю... А по поводу поводков расскажу.
Собаку можно выводить в общественное место только на прогулочном поводке, прикрепленном к ошейнику, и при этом обеспечивать безопасность сограждан и животных.
В общественном транспорте на собаке должен быть прогулочный поводок, прикрепленный к ошейнику, и намордник, за исключением собак, которые находятся на руках или в сумке/контейнере для переноса.
Владелец животного обязан:

16.1. соблюдать санитарно-гигиенические требования, в том числе убирать экскременты своего животного;
Я выбрала основное, что у нас соблюдается.


 
mashaДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:16 | Сообщение # 107
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
ggalka, я знаю, что к нам очереди на границе со стороны России.
Лучше всего заранее забронировать день и время. Иначе придется стоять в живой очереди.
А очереди некоторые мама не горюй... wacko
Вот ссылка: https://www.eestipiir.ee/yphis/index.action?request_locale=ru
Посмотрите, через какой погранпункт переход наиболее благоприятен для вас.
Нарвский всегда переполнен cry
На Койдула и Лухамаа более свободен.
Удачи!!! tongue


 
ggalkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:12 | Сообщение # 108
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Ameily)
А на Песике спрашивала? Там люди часто ездят и быстро отвечают.... И еще там есть прямо отдельная тема пересечения Эстонской границы. http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=30


О! Спасибо. Пошла изучать
 
ggalkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:25 | Сообщение # 109
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Lexie, Спасибо большое! Кстати, что такое "прогулочный поводок"? Сколько метров?
masha, Спасибо. Про то ,что надо бронировать, в объявлении на посольстве написано, но там только телефон. Здорово, что модно on-line, не люблю телефоны. Как только определимся с датами - забронируем. Я правильно понимаю, что если через Псков ехать, то это Лухамаа?
 
LexieДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:00 | Сообщение # 110
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
ggalka, абсолютно любой длинны, как Вам удобней. Главное что бы собака не в свободном полете была..
Я тут слышала, что на какой-то из Псковских границ нет ветврача, узнайте это заранее. Может конечно я и ошибаюсь или что то изменилось.


 
mashaДата: Вторник, 31.07.2012, 09:25 | Сообщение # 111
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Здорово, что модно on-line, не люблю телефоны. Как только определимся с датами - забронируем. Я правильно понимаю, что если через Псков ехать, то это Лухамаа?


ggalkaКонечно удобней по интернету забронировать....Да, по-моему Лухамаа и еще рядом Койдула погранпереход. wink Правда, не знаю там состояние дорог..народ говорит, что очень плохие..но там и очереди поменьше.. wink

Quote (Lexie)
Я тут слышала, что на какой-то из Псковских границ нет ветврача, узнайте это заранее. Может конечно я и ошибаюсь или что то изменилось.


Марин, ну и не ветврача и что, с собакой не пустят?
У меня один знакомый ездил с собакой не помню куда, так вот на границу не было сканнера и не могли проверить собаку..так вот это не проблема хозяина, а проблема таможни..их пропустили через границу..




Сообщение отредактировал masha - Вторник, 31.07.2012, 09:27
 
LexieДата: Вторник, 31.07.2012, 18:04 | Сообщение # 112
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
masha,
Quote (masha)
Марин, ну и не ветврача и что, с собакой не пустят?
У меня один знакомый ездил с собакой не помню куда, так вот на границу не было сканнера и не могли проверить собаку..так вот это не проблема хозяина, а проблема таможни..их пропустили через границу..

У меня знакомая ездила во Псков с кошкой, через одну из этих границ. И ее перестали пускать, отправив на другую границу, со словами что у нас нет ветврача. И вы не имеете права пересекать границу здесь. И теперь года два или три она кота с собой не берет тк если ехать через другую таможню у нее получается большой круг.


 
mashaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:49 | Сообщение # 113
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote (Lexie)
И ее перестали пускать, отправив на другую границу, со словами что у нас нет ветврача. И вы не имеете права пересекать границу здесь.


вот придурки.. cry что скажешь здесь..комментарий просто нет... sad sad sad sad


 
ggalkaДата: Четверг, 09.08.2012, 10:17 | Сообщение # 114
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
masha, бронирование очереди работает только на выезд из Эстонии. На въезд - только в одном пункте, но там нет ветеринара sad Так что мы без бронирования поедем. Питерцы говорят, что российские машины пропускают без очереди.
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 13:11 | Сообщение # 115
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Мы пока что путешествуем исключительно на машине, обходимся автогамаком Трикси (при этом Буян сидит сзади, обычно - сам), но т.к. Буян во время поездки не может спокойно сидеть или спать и постоянно норовит пробраться вперед ко мне на руки - приходится еще привязывать поводок к подголовнику. Недавно задумалась над тем, что это небезопасно (рывки за шею при резком торможении)... И вот хочу приобрести ремень безопасности, но не знаю какой... Кто таким пользуется - у каких фирм хорошие? wacko
А по поводу перевоза в поезде - насколько я знаю в Украине ввели обязательное правило, по которому собак перевозить можно только выкупая полностью купе (не знаю касается ли это мелких собачек или нет) и насколько я слышала - многие собачники пытаются обойти это правило покупая билеты на поезда, которые идут в Россию и проходят при этом через необходимую станцию, на которой нужно выйти владельцу с собаками. Утверждать по этому поводу на 100% не могу - сама на поезде никогда не ездила с собакой, но помнится кто-то из собачатников мне о таком рассказывал, что в российских поездах такое правило (про выкуп купе) не действует и поэтому можно обходится покупкой билета себе и собаке...



Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
ggalkaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:07 | Сообщение # 116
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ну и снова я с дурацкими вопросами smile
Вдвоем с сыном с двумя собаками мы в поезде ездили - даже купе не выкупали полностью. Тесно, но приемлемо. В машине за границу тоже научились ехать.
Сейчас проблема такая - надо поехать мне одной с двумя собами. Как это оптимальным образом проделать?
Варианты есть такие:
Я готова в принципе выкупить в пустом купе две нижние полки (пока они есть), выдать своих белых за "мелких собак до 20 кг", как всегда и надеяться, что никто не позарится на верхние.
Выкупить верхнее и нижнее в пустом купе (верхнее взять на сына, оно ему в 50% будет), но тут вероятность подселения выше
Выкупить верхнее и нижнее в купе, где уже точно едет кане-корсо. Т.е. по факту там получится три крупные собаки, а это запрещено вроде бы
Я понимаю, что в любом из этих вариантов что-то надо нарушать. Как меньше проблем будет?
Да, едем по России.
Хелп, срочно!!!
 
gelkaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:08 | Сообщение # 117
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
ggalka, я бы купила 2 нижних в вагоне где Кане-корсо едет.... и тогда была бы возможность воспользоваться ЛЮБЫМ из трех вариантов по ходу дела. Ты если захочешь - сможешь пустить вниз на одно из мест особо жаждущего....или махнуться с соседями канекорсо....если будет ажиотаж на поезд....
Удачи!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ggalkaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:25 | Сообщение # 118
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
gelka, ну я так и сделала уже smile
А еще позвонила в ржд и спросила. Мне категорически заявили, что трех собак в купе нельзя, даже если это чихи. А купить один полный и один льготный (если этот льготник не едет) и провезти на его месте собак - тоже нельзя. Зато если собы "мелкие", можно не все купе выкупать. С их "мелкостью" мы уже много раз ездили, это такое "привычное" нарушение правил. Думаю, достаточно. Больше ничего нарушать не будем.
В вагоне с нами и так едут: кобель хаски и сука маламута (в одном купе), кане-корсо... ну и мы теперь. проводницу нужно будет холить и лелеять... если она не фанатка собачек. Что возможно. Мы в этом поезде уже много раз ездили - все наши поездки в прошлом году. а в Хибины так вообще в этом же вагоне, и туда и обратно smile ТАм хорошие проводницы были.
 
VasilekДата: Пятница, 02.11.2012, 16:06 | Сообщение # 119
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
ggalka, звонить в РЖД бесполезно. Каждый новый оператор может озвучить свое собственное видение проблемы и при этом ни за что не отвечает. Проверено. Собственно оператором мне было подсказано 2 варианта действия: ехать к кассирам или писать запрос в РЖД, чтобы письменно ответили )))
От себя расскажу, как я этот вопрос решала... поэтапно smile сначала штудирую правила провоза на сайте rzd.ru обычно находятся несколько противоречащих друг-другу правил, затем звоню в справочную, затем (если есть возможность) подъезжаю к поезду и говорю: а - с проводниками, б - с начальником поезда... гы... но и они иногда расходятся во мнениях. Потом принимаю некоторое решение, вроде как не противоречащее этим источникам и еду за билетами... на самом деле самую исчерпывающую информацию я получила именно от кассира )))) Дело в том, что условия провоза меняются от очень многих параметров:
1. территория проезда (РФ-СНГ-международка) На международке условия сильно зависят от того по территории каких стран вы едете
2. поезд (кем формируется и категория)
3. вагон (класс вагона и условия обслуживания). Например, если билетом предусмотрено питание в купе, то провоз животных будет запрещен, а в соседнем вагоне без питания - пожалуйста.

Это то, что вот сразу вспоминается. Есть конечно вариант "решения на месте", но очень уж скользко... попадете на проводника собако-ненавиистника и кирдык sad

Удачи и терпения. Если очень захотеть - можно в космос полететь!




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ggalkaДата: Пятница, 02.11.2012, 17:35 | Сообщение # 120
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Vasilek, спасибо, я тоже сначала штудирую правила. Я их почти наизусть знаю smile
И, естественно, нахожу... ну, не противоречия, а формальные лазейки. И звоню в ржд. Мне не показалось, что девушка ерунду говорила. Во-первых, она при мне тоже штудировала праивла, во-вторых, советовалась с коллегами. Ну а в-третьих, ее видение ситуации мне к=показалось сполне разумным.
А дальше надо выяснить, сколько формальных лазеек можно себе позволить одновременно. Я предпочитаю тут не зарываться.
А поезд, и даже вагон этот - уже знакомый. К собачкам они нормально относятся
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz