Вторник, 19.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Путешествуем с собакой
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:22 | Сообщение # 31
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexie, удачного вам пути! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Суббота, 03.04.2010, 08:22 | Сообщение # 32
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Lexie, а ты можешь оставить собаку у Керсти? У нас такая возможность есть.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
LexieДата: Суббота, 03.04.2010, 08:23 | Сообщение # 33
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Баста, Спасибо smile

 
LexieДата: Суббота, 03.04.2010, 08:23 | Сообщение # 34
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
lotik,да могу, но я не хочу ее ни где оставлять. Мне ее очень жалко.

 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:23 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexie, не за что... прекрасно понимаю, я тоже не могу нигде оставлять, сейчас вот уехала со Стаси, а Баста дома, у меня просто сердце кровью обливается...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Суббота, 03.04.2010, 08:23 | Сообщение # 36
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Баста, как я тебя понимаю. Я не представляю себе , как я ее оставлю у чужих людей ,а сама буду отдыхать где то.

 
NUFДата: Суббота, 03.04.2010, 08:23 | Сообщение # 37
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (masha)
а как я их выложу???

А шнур не подходит тоже? cry Жаль...
Quote (masha)
выросла в большую и наглую лошадку

Вот бы посмотреть. rolleyes
Quote (Виктория)
Люб, можно немножко поофтопю в твоей темке?

А может, перенести в тему про путешествия с собакой?
Мы в Минск (7 часов) ездили в плацкарте: туда было наше купе около туалета (вчетвером ездили), а обратно - боковушки. dry По дороге туда проводница попыталась возникнуть, что "таким большим положено в тамбуре ездить". На что я сказала, что большая - это больше 20 кг, а мы меньше (взвешивать бум? tongue ) и вообще, у нас вот клеточка, мы щас разложим. По факту - клеточка не уместилась нигде, Буся ехала со мной на полке. На обратной дороге было еще лучше - у нас просто спросили, если ли у нас справка, на что я радостно сообщила, что у нас и справка и родословная (которую нам привезли в Минск) и даже призы - ЛЮ. Пассажиры не возмущались вообще. Полвагона отметились возгласами а-ля "ой, какой мииишка!" и стандартными вопросами. biggrin Один только перед посадкой бухтел над ухом, что он с собакой не поехал бы, он бы ее пристрелил и в этом роде. wacko Но он ехал в СВ и больше мы его не видели. Буся по дороге туда боялась, пришлось даже новопаситу накапать. А обратно попила водички, поклевала остатки выставочных лакомств и уснула, не дождавшись, когда я достану консерву. Терпела 18 часов - от выставки и до дома ни разу не присела - платформа для прогулок не пригодна на наш вкус. cool


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:23 | Сообщение # 38
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Давайте бум офтопить, а Вика нас потом перекинет biggrin
Я тоже всегда беру самое последнее нижнее место, что в плацкарте, что в купе (на море от нас плацкарты не ходят), в9 случаях из 10 я там вообще оказываюсь одна! Едем, как короли! А уж как нас проводники любят! В прошлый раз к нам даже начальница поезда подходила, спрашивала, удобно ли мы едем, всё ли в порядке biggrin Стаська - вип персона! biggrin
Quote
На что я сказала, что большая - это больше 20 кг, а мы меньше (взвешивать бум?

А не надо взвешивать wink Ты билет на неё получаешь на вокзале? Он как раз по весу выдаётся! wink
Quote (NUF)
По факту - клеточка не уместилась нигде,

Да? У вас больше нашей? Целые хоромы у Буськи! biggrin Не, наша нормально встаёт. Мы сначала у друзей одолжили (у корс), вот та точно никуда бы не влезла, поехала купила маленькую, можно было и меньше брать, для формальности-то, лишь бы поместиться.
Однажды, рассуждая по поводу нашей дорожной одёжки, нам проводница рассказывала, что перед нами у них ехала женщина с 14ю хохлатыми! И как они, как тараканы высыпали из вагона гулять, и как она перед каждой прогулкой 2 часа их всех одевала, а после 2 часа раздевала. tongue
Quote (NUF)
Терпела 18 часов - от выставки и до дома ни разу не присела - платформа для прогулок не пригодна на наш вкус.

А мы ходим в туалет на пути.
Quote (NUF)
а обратно - боковушки.

У нашего тренера овчарки, они очень интересно ездят на боковушках. Там же лежачее место превращается в 2 сидячих, а между ними пространство. Вот между двумя местами они привязывают сетку и туда кладут собаку, получается вольер smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:24 | Сообщение # 39
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Еще немножко про путешествия...
Мы плавали с Плюхой в Хельсинки на пароме 2 часа..Там правила такие: либо в спец.клетку собаку на судне либо намордник...мы выбрали намордник..жалко его было куда-то в клетку без нас...правда он перед трапом снял намордник, но нам только улыбались и ничего не сказали..а всю дорогу тихонечко проспал под столиком..никто и не заметил, что плыла собака...


 
mashaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:24 | Сообщение # 40
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Ну,допустим, у меня билет в плацкарте туда-сюда стоит мою месячную зарплату преподавателя ВУЗа. Понятно, что я подрабатываю переводчиком, экскурсоводом и т.п., но по логике государства, могла бы жить на одну эту зарплату. И для меня нереально выкупать всё купе. (4 месячных зарплаты ). С другой стороны, может быть, у жителей тех стран, в которых требуют выкупать всё купе, есть возможность выкупать это купе. Или для них это вообще не особо актуально, потому что практически у всех есть машины. А иначе как получается, заниматься выставками и спортом с собаками, ездить по соревнованиям может только чрезвычайно состоятельный человек?

Люба, ты знаешь, никого абсолютно не волнует, можешь ты выкупить купе или нет...машины тоже дорого содержать, так как бензин дорогой, страховка на машину, лизинги, ремонты, обслуживание..Каждый месяц уходит определенная сумма из бюджета семьи...И ее надо заработать... cool
А если у тебя семья и дом...вобчем, надо МНОГО денег...и я убеждаюсь с каждым днем, что это должны быть регулярные поступления каждый месяц, а не подработки от случая у случаю... cry

Сейчас я понимаю, как я ущемляю своих собак..И мне очень жаль по этому поводу... cry ...Если бы у меня была одна Белка, то финансово это не так чувствуется, даже в кризис я бы все потянула: и выставки, и занятия...и поездки...впрочем как и 2 собаки - было бы не очень болезненно...Плюша когда прибавился стао ощутимо, но заработки были хорошие...А теперь оченнно ощущается.. cool cool
cry хоть бы прокормить всю ораву, а про остальное молчу... cry

лТак что надо иметь свой маленький свечной заводик и тогда можно не волноваться на счет денег... cool biggrin




Сообщение отредактировал masha - Суббота, 03.04.2010, 10:03
 
kakukeДата: Суббота, 03.04.2010, 12:52 | Сообщение # 41
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (masha)
Ну,допустим, у меня билет в плацкарте туда-сюда стоит мою месячную зарплату преподавателя ВУЗа. Понятно, что я подрабатываю переводчиком, экскурсоводом и т.п., но по логике государства, могла бы жить на одну эту зарплату. И для меня нереально выкупать всё купе. (4 месячных зарплаты ). С другой стороны, может быть, у жителей тех стран, в которых требуют выкупать всё купе, есть возможность выкупать это купе. Или для них это вообще не особо актуально, потому что практически у всех есть машины. А иначе как получается, заниматься выставками и спортом с собаками, ездить по соревнованиям может только чрезвычайно состоятельный человек?

Ну вот в Голландии например, жизнь ужасно дорогая, и не все могут себе всё позволить. Но правила есть правила, против системы не попрёшь. И да, собака, как и все другие хобби, дело очень затратное. Никого не волнует сколько ты зарабатываешь, предполагается, что раз взялся за что-то, то готов нести ответственность, в том числе и финансовую.

Я тоже стала очень занудной в этом плане (Наташа и Вика подтвердят biggrin ), потому как всё чётко расписано, что и как. И никакие трюки и цирковые номера не помогут.

Девочки, кто летал с собакой на самолёте, поделитесь опытом.

 
БастаДата: Суббота, 03.04.2010, 17:08 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Девочки, я в плане соблюдения правил ужасно занудный человек, вон таскаю с собой клетку и намордник, хотя они никогда не бывают нужны smile Но я полагаю, что надо знать свои права, и если разрешено ехать с собакой и на собаку продают билет, то буду я хмуро сидеть и собака моя никого к своей клетке не будет подпускать или добрая это собака, на которой дети всего вагона висят, тут уже разницы нет никакой. wink А трюками мы развлекаемся, потому что самим ехать скучно, но в целом это создаёт у людей положительный настрой, пусть знают, что собака - это не проблемы в поезде, а положительные эмоции wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:07 | Сообщение # 43
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
kakuke, Аня ты в Таллинн собираешься?

Да , мне тоже было бы интересно про перелет собаки в самолете.


 
kakukeДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:14 | Сообщение # 44
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Lexie, да, пока планов точных нет, но рано или позднов Таллинн её возьму, чтоб познакомить с эстонскими самоедами tongue
 
LexieДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:19 | Сообщение # 45
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
kakuke, будем ждать в гости smile

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Путешествуем с собакой (перевозка собак различными видами транспорта)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz