Среда, 24.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Один дома
lisa-lenaДата: Среда, 12.10.2011, 07:52 | Сообщение # 61
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Quote (Тундра)
По вашему образу жизни не знаю ничего, так что жду вопросов и рассказов.


Даже незнаю что рассказать...ну то,что кормление у нас непонятно-что,это точно.Она совсем не ещая,поэтому оставляла корм на целый день и ночь,добовляла консервы для запаха и вкуса(причём вечером корм есть,а с утра в миске уже нет),обсурд конечно,но боюсь,что она будет недоедать,а в период роста это мне кажется не очень хорошо.Со вчерашнего дня оставляю миску на 10 минут и убираю,и утром сегодня убрала и перед тем,как дать поесть команда лежать.Ещё перед уходом стараюсь оставлять ей что-то погрысть(что бы хоть на пол часика была делом занята,хотя может и неправильно это,но соседям ведь не обьяснишь почему собак за стенкой шумит в 7 утра sad


Давайте будем добрее к друг другу!
 
lisa-lenaДата: Среда, 12.10.2011, 10:37 | Сообщение # 62
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Ещё я не очень понимаю,как правильно общаться с собакой...на сколько можно с ней сюсюкаться-играться,что позволять,а что нет(не говорю про прописные истины)

На улице она слушается,если это можно так сказать.Т.е.даже если играется с собакой и её позвать,то она всегда подбежит.Беда ещё в том,что ей не нужна ласка,как мне кажется,она не особо любит когда её гладишь(только по её настроению),чужим тоже гладиться не даётся,если только человека знает,то подойдёт.Поэтому даже когда ооочень хвалишь,она как то без особого энтузиазма на тебя реагирует.Некоторые собачки из кожи вон лезут за похвалу и за вкусняшку,а наша сама по себе,ни вкусняшки,ни гладилки её не интересуют совсем...может и не нужно это было писать... cool


Давайте будем добрее к друг другу!
 
ТундраДата: Среда, 12.10.2011, 11:26 | Сообщение # 63
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lisa-lena)
но боюсь,что она будет недоедать,а в период роста это мне кажется не очень хорошо.


У вас собака старше, чем моя, которая сейчас ест трижды в день. И уверяю, ничего страшного с ней не случится. если она нечаянно пропустит кормление wink Кстати, переедание в период роста куда страшнее, чем недоедание.

Quote (lisa-lena)
Со вчерашнего дня оставляю миску на 10 минут и убираю,и утром сегодня убрала и перед тем,как дать поесть команда лежать.


Это ближе к делу, только
- миску оставляют не на 10, не на 5 и даже не на 3 минуты, а просто до первого отхода. Отвернулась - убрали. Всё.
- Команду лучше использовать "сидеть".

Quote (lisa-lena)
добовляла консервы для запаха и вкуса(причём вечером корм есть,а с утра в миске уже нет)


Вот это прямой путь, во-первых, к капризам, во вторых - к нервозности.

Quote (lisa-lena)
Беда ещё в том,что ей не нужна ласка,как мне кажется,она не особо любит когда её гладишь(только по её настроению),чужим тоже гладиться не даётся,если только человека знает,то подойдёт.


Да и не так нужны собаке наши поглаживания, как принято думать! Им нужно нормальное разумное общение, совместные занятия, а не тисканье. По этому поводу не переживайте.

Quote (lisa-lena)
Т.е.даже если играется с собакой и её позвать,то она всегда подбежит.


Вот, и что вам не нравится? В вас собака заинтересована, а пытаться нормальную заинтересованность подменить вкусняшками смысла никакого. На самом деле лучшим вариантом будут разнообразные прогулки, когда собака получает много новой информации и много общения с хозяином, а не игры "в палочку". Так что с этой точки зрения всё у вас идёт как надо.

Расскажите, когда и сколько гуляете, чем занимаетесь (какие-то команды и т.п.)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lisa-lenaДата: Среда, 12.10.2011, 12:08 | Сообщение # 64
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Команду лучше использовать "сидеть".

Мы её отучили от команды,а то она в стойке,когда стоит напротив меня,то обязательно садиться
Quote (Тундра)
Расскажите, когда и сколько гуляете, чем занимаетесь (какие-то команды и т.п.)

Гуляем утром и 2 раза вечером,на прогулке она играет с собаками(позволяю минут 10-15 не больше),потом идем на площадку занимаемся ринговой дрессурой(во всяком случае пытаемся на сколько знания позволяют),занимаемся с перерывами на отдых(догонялки,палочки-игрушки),можем пробежаться рысью по команде рядом вокруг парка...и домой.Если честно,то я бы с радостью разучивала команды,но пока ума не приложу как её заинтересовать(она лучше что-то не сделает и вкусняшку не получит или похвалу)

Эх жалко постеснялась на России подойти...была там в первый день,собачка в машине была,можно было пообщаться.Я за вас болела.Была с высоким молодым человеком,стояли рядом с девушкой(хозяйкой вашей малявки) и ещё 2я собачка у них была.Мальчик,который с этой девушкой был дал мне каталогом попользоваться,за что ему большое спасибо!! smile


Давайте будем добрее к друг другу!
 
kakukeДата: Среда, 12.10.2011, 15:22 | Сообщение # 65
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (lisa-lena)
Мы её отучили от команды,а то она в стойке,когда стоит напротив меня,то обязательно садиться

Потом перестанет. У меня тоже садилась первое время, мы отрабатывали и сидеть и стойку. Если в стойке садится легонько ногу просуньте ей спереди между лап, она сразу встанет. Хвалите, когда садится по команде. Потом всё уяснит, когде что делать надо.


Сообщение отредактировал kakuke - Среда, 12.10.2011, 15:42
 
ТундраДата: Среда, 12.10.2011, 15:34 | Сообщение # 66
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Потом перестанет.


Да. Достаточно просто не поощрять посадку "не в тему".
А в паре команды вообще очень неплохо усваиваются wink

Quote (lisa-lena)
Гуляем утром и 2 раза вечером,на прогулке она играет с собаками(позволяю минут 10-15 не больше),потом идем на площадку занимаемся ринговой дрессурой(во всяком случае пытаемся на сколько знания позволяют),занимаемся с перерывами на отдых(догонялки,палочки-игрушки),можем пробежаться рысью по команде рядом вокруг парка...и домой


Нормальная схема, но следите, чтобы после игр и пробежек собака не была в возбуждённом состоянии. Ринговая - дело неплохое, собакам обычно нравится, но с бебиком лучше не увлекаться слишком переключениями со стойки на движение - быстро утомляются. Лучше отдельно стойку (её вообще можно отрабатывать и дома каждый час по минуте - быстренько заинтересованность появится!), отдельно движение, не подолгу!!!

Quote (lisa-lena)
Если честно,то я бы с радостью разучивала команды,но пока ума не приложу как её заинтересовать


Базовые команды можно просто сразу применять на практике, в тех ситуациях, когда это уместно. Совершенно необязательно, чтобы собака с восторгом выполняла команду "сидеть" по тридцать раз, достаточно, что она свяжет её выполнение с конкретной ситуацией. Это в большей степени способствует взаимопониманию, а ещё точнее - пониманию собакой требований и логики хозяина, а как следствие - снижению тревожности. (кстати, постоянные повторы одной команды без привязки к ситуации как раз-таки не способствуют формированию этой "логики", и часто только вредят. Собака прекрасно понимает, что это требование ничем не оправдано, и внимание к тому, что говорит хозяин, снижается) Есть также трюковые команды (фристайл etc), работа по преодолению препятствий, работа в шлейке, поисковые игры - вот это уже делается в своё (и собакино) удовольствие, и я не поверю, что собаку будет трудно заинтересовать прятками или работой на лесенках и бумах (по складу характера самоедам то очень подходит). С трюками проще всего сначала разучить стойку (как я написала - по минуте каждый час, это научит собаку включаться в работу - вот тогда и начинаем вводить другие элементы. Достаточно выучить два-три, и собака поймёт, что это интересно).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lisa-lenaДата: Среда, 12.10.2011, 15:54 | Сообщение # 67
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Тундра, Со стойкой у нас вообще сказка и смех smile К стойке у нас привязана команда "Ринг"..выглядит так...рысью кружочек пробежали,остановились,ко мне разворачивается моськой,я говорю РИНГ и всё...дефка замерла...только замерла в той позе,в которой она в эту секунду оказалась..и стоять же будет как вкопанная,если лапки правильно не переставить biggrin вот мы иногда и угораем в каких позах она замирает...причём она не смотрит на меня,а вертит головой по сторонам,но стоит в тоже время в раскоряку...как до ума довести пока не знаю happy Тундра, а что ещё можно для развития той самой уверенности в себе для собы...если исключить что-то такое замысловатое...вплане где нужно именно куда-то ездить и искать специалиста,что бы нас чему-то научили(желание есть чему-то учиться,но пока нет возможности)

Кстати я записалась на семинар по хендлингу к Балакиревой в начале декабря,там начальный уровень будет,может быть кто-то с самоедомордами составит компанию,мы будем очень за?!!


Давайте будем добрее к друг другу!
 
lisa-lenaДата: Пятница, 14.10.2011, 08:40 | Сообщение # 68
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Тундра, делаем всё,как ты нам рассказала..только место не сделали и за витаминками сегодня-завтра поедем....вчера пришла домой...чуть на заплакала от обиды cry ...разорвала матрас,сгрызла скакалку,разодрала в клочья пелёнку и навалила кучу(первый раз за всё своё пребывание у нас)...

на улице ходим рядом,научились следить за хозяином(с какой скоростью идёт,когда останавлявается,когда поворачивается),рядом бежит в основном рысью,может это быстро?она шагать именно должна или можно что бы рысью при моём шаге бежала?И ещё...мне кажется я часто говорю рядом и одергиваю её,но она же забывает,что должна рядом идти и начинает отвлекаться..палочки,травка,люди,дети,птички и ты ды...Часто рядом нельза говорить или нужно столько,сколько ошибок она делает?


Давайте будем добрее к друг другу!
 
ТундраДата: Пятница, 14.10.2011, 20:26 | Сообщение # 69
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lisa-lena)
вчера пришла домой...чуть на заплакала от обиды ...разорвала матрас,сгрызла скакалку,разодрала в клочья пелёнку и навалила кучу(первый раз за всё своё пребывание у нас)...


Плохо было ребёнку... ценные вещи все пока лучше убирать.

Quote (lisa-lena)
на улице ходим рядом,научились следить за хозяином(с какой скоростью идёт,когда останавлявается,когда поворачивается),рядом бежит в основном рысью,может это быстро?она шагать именно должна или можно что бы рысью при моём шаге бежала?


Пока рысью, чуть позже начинайте замедляться.

Quote (lisa-lena)
Часто рядом нельза говорить или нужно столько,сколько ошибок она делает?


Всякий раз, когда отвлекается, нужно говорить "рядом" и только после этого корректировать поводком и затем ХВАЛИТЬ. Если нет возможности следить за собакой, её обязательно нужно отпустить отдельной командой ("гуляй"), т.е. не давать ей возможности самой решить, что можно потянуть в сторону.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lisa-lenaДата: Суббота, 15.10.2011, 09:45 | Сообщение # 70
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Если нет возможности следить за собакой, её обязательно нужно отпустить отдельной командой ("гуляй"), т.е. не давать ей возможности самой решить, что можно потянуть в сторону.

Да,мы так и делаем.
Quote (Тундра)
ХВАЛИТЬ.

Хвалить эмоционально или спокойно,просто когда эмоционально,то она от радости стартует вперёд.И разговаривать нужно во время хотьбы с ней или это не имеет значения,или лишний набор слов ей в этот момент не к чему?
Quote (Тундра)
Плохо было ребёнку

Как вести себя в тот момент,когда пришли домой,а там погром?Не обращать внимание,когда она лезет целоваться и ласкаться,погладить,проявить радость?Как себя вести?

С играми "правильными"она меня игнорит...даже за вкусняшку.Будем что-нибудь думать и наблюдать,что ей по душе.

Спасибо за советы...мы прям как в первом классе wink


Давайте будем добрее к друг другу!
 
lisa-lenaДата: Суббота, 15.10.2011, 09:47 | Сообщение # 71
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
kakuke, да,я тоже подумала,что нужно не облегчать ей мозги,а наоборот потихоньку нагружать,поэтому сейчас опять сидим. cool

Давайте будем добрее к друг другу!
 
ТундраДата: Суббота, 15.10.2011, 11:12 | Сообщение # 72
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lisa-lena)
Хвалить эмоционально или спокойно


Вам лучше немного снизить сейчас эмоциональность в общении вообще, но во всяком случае похвала должна быть отличима от обычной речи и команд.

Quote (lisa-lena)
.И разговаривать нужно во время хотьбы с ней или это не имеет значения,или лишний набор слов ей в этот момент не к чему?


Смотрите по собаке, общее правило - чем спокойнее ситуация, тем больше можно говорить "лишнего", а вот в тревожные моменты поток слов лучше заменять понятными собаке командами.

Quote (lisa-lena)
С играми "правильными"она меня игнорит...даже за вкусняшку.


Это дело наживное. Неужели поиск вкусняшек игнорит? Начните с него и с оооочень простого уровня (сложность задачи может приводить к отказу собаки её решать, поэтому не надо сразу запихивать вкусняшку в самый дальний угол - кладите прям в центре комнаты).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lisa-lenaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:28 | Сообщение # 73
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Тундра, Хотела бы сказать большое спасибо за все советы и наставления!Хочу поделиться нашими маленькими,но все же успехами.Наша Куба стала ОООЧЕНЬ хорошо кушать,перед едой команда"Сидеть" и спустя минуту-две разрешаю кушать.Освоили "Рядом"(папу до сих пор слушаемся лучше),"Сидеть","Лежать""Ползи","Умри",разучиваем змейку.Не скажу конечно,что совсем перестала пакостить cool ,но во всяком случае разрушений стало меньше это точно.От витаминов стала очень быстра шёрстка расти. Тундра, ещё раз спасибо за советы и за информацию для чтения-размышления!!! rolleyes

Давайте будем добрее к друг другу!
 
ТундраДата: Пятница, 28.10.2011, 13:56 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
lisa-lena, я ОЧЕНЬ за вас рада!!

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MargaritaДата: Среда, 18.01.2012, 14:19 | Сообщение # 75
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Может не совсем в ту темку пишу, т.к. у нас не один собакевич, но вот такую картину мы вчера застали дома, младшенький постарался (видели на камере), старший в это время мирно спал! Ну короче у нас ежедневное уничтожение квартиры! И гуляем долго, и с собаками он зажигает, что аж потом лапы заплетаются, но всё равно, если не сразу после нашего ухода, то потом, поспит и опять всё грызть, ломать, крушить! wacko ХЭЛП!!!
Фото прилагаю, не верила вчера своим глазам:



Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz