Суббота, 20.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Один дома
ТундраДата: Пятница, 30.09.2011, 15:23 | Сообщение # 46
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
сколько по нормальному должна спать собака в день


В вашем возрасте около 16 часов в день.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Мурка69Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:24 | Сообщение # 47
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
А в Дусином?


 
CocosДата: Пятница, 30.09.2011, 15:25 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Моя спит всегда много...

my
 
ТундраДата: Пятница, 30.09.2011, 15:32 | Сообщение # 49
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
А в Дусином?


В Дусином часов 18.

Quote (Cocos)
Моя спит всегда много...


Надо смотреть по событиям, возможно, более активно погуляли накануне или ушли неожиданно, в любом случае, если нервная система иногда даёт такие сбои, значит, где-то что-то не очень хорошо, почему-то не хватает адаптивных свойств. Тут надо обязательно посмотреть, как собака ведёт себя в "обычных" ситуациях, чтобы выявить проблему.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Мурка69Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:33 | Сообщение # 50
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
и мои любители поспать, если конечно мы никуда не идём гулять. а так днём всегда дрыхнуть wacko


 
Мурка69Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:34 | Сообщение # 51
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
А, ну тогда понятно, тогда я не волнуюсь smile


 
lisa-lenaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:30 | Сообщение # 52
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Доброго времени суток всем!Я тут это...с проблемкой небольшой....Нам 5 месяцев уже.Когда переехали в Москву,то сообтветственно сменилась работа и теперь мы уходим в 7 утра из дома и возвращаемся в 6-7 вечера...так о чём я...Наша красотка(которая совсем совсем ничего в доме не трогала и была пай-девочкой) на новом месте очень безобразничает angry На полу(комнату снимаем)лежит старый паркет маленькими дощечками и она его разбирает в наше отсутствие,вытаскивает из под шкафа всякие причиндалы(уже убрали всё оттуда),в первые 2 дня залезла на кровать и написила,матрас теперь поднимаем и ставим углом,чтобы не залезала на кровать...А ещё соседи по квартире говорят,что скулит она в наше отсутствие,хотя когда мы дома и она одна в комнате,то спокойно лежит и когда уходим,она тоже спокойно реагирует...вообщем наша проблема в песнях в одиночестве и в желании где-то что-то стащить,украсть,напакостить и ты ды...Может посоветуете дорогие форумчане,как бороться со шкодиной sad

Давайте будем добрее к друг другу!
 
ТундраДата: Вторник, 11.10.2011, 21:57 | Сообщение # 53
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lisa-lena)
как бороться со шкодиной


Да какая шкодина, если собака воет и разбирает паркет... Это всё ярчайшие признаки тревожности, и совершенно понятно, что проблемы начались с переездом. И квартира новая, и хозяева уходят куда-то...
Из мер первой помощи - обязательно хорошее удобное собачье место в доме (расположенное так, чтобы собака чувствовала себя в безопасности - близко к хозяевам и не на проходе), кормление по правилам, чёткий распорядок дня, возможно даже с определнными "командами" на те или иные действия - "кушать", "спать", на время ухода из дома оставлять включенным свет, радио, уходя из дома, давать "команду" "спать", ни в коем случае не переживать и не создавать ажиотажа во время ухода из дома, не ругать собаку за безобразия по приходу домой. НО это помогет, только если у собаки в принципе всё в порядке с нервухой, самооценкой и отношениями с хозяевами. если нет, и тревожность, возбудимость, повышенная зависимость от хозяев собаке свойственна по жизни, нужно работать с этим, одними "успокаивающими мероприятиями" не обойтись.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 22:05 | Сообщение # 54
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (lisa-lena)
мы уходим в 7 утра из дома и возвращаемся в 6-7 вечера

Это очень долго для щенка. Либо думайте как сократить его время прибывания дома одного, либо гуляйте перед уходом долго и насыщенно, ну и ждите, пока привыкнет.
 
proxyДата: Вторник, 11.10.2011, 22:17 | Сообщение # 55
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А гуляете теперь с ней сколько? И, нет ли возможности попросить соседей по квартире в то время, пока вас нет - общаться с собачкой, утешать, играть и все такое?

 
lisa-lenaДата: Вторник, 11.10.2011, 22:23 | Сообщение # 56
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
.........НО это помогет, только если у собаки в принципе всё в порядке с нервухой, самооценкой и отношениями с хозяевами. если нет, и тревожность, возбудимость, повышенная зависимость от хозяев собаке свойственна по жизни, нужно работать с этим, одними "успокаивающими мероприятиями" не обойтись.

--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос как определить неопытным в собачьей психологии всё ли в норме wacko Мне иногда кажется,или наверное я почти уверена,что у неё есть та самая нервозность,потому что обращаю внимание,что даже после длительных прогулок может бродить по комнате и искать себе занятие,иногда поскуливает.Она редко сидит на месте или спит,она или грызёт вкусняшки свои,или с игрушкой играется,или ещё чем то пытается заняться,ложиться спать только тогда,когда выключили свет и мы сами легли.Что нам делать? cry


Давайте будем добрее к друг другу!
 
lisa-lenaДата: Вторник, 11.10.2011, 22:26 | Сообщение # 57
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
proxy, Теперь гуляем утром(гуляли минут по 15,теперь наверное по минут 30 буду гулять),потом вечером сразу,как пришли,часиков в 7(час-полтора) и на ночь мини-прогулка.Увы соседей нельзя попросить sad

Давайте будем добрее к друг другу!
 
lisa-lenaДата: Вторник, 11.10.2011, 22:28 | Сообщение # 58
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
kakuke, Я понимаю,что это очень долго,поэтому стараюсь,если есть возможность сбежать пораньше с работы,то несусь сломя голову домой.

Давайте будем добрее к друг другу!
 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 22:39 | Сообщение # 59
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
lisa-lena, не, я понимаю, что это не ваш личный выбор, но тут правда наверное других вариантов нет.

Моя, когда маленькая была, очень шумела во время моего отсутствия (4 - 5 часов примерно), потом успокоилась. Но мы её приучили к клетке, со временем она знала, если идёт в клетку, то я ухожу, а она остаётся дома спать. Я смотрела по телеку (передача Цезаря, если в курсе), там сказали, что собака чувствует себя тем спокойнее, чем меньше пространства оставлено в её распоряжении. Т.е. в клетке, например, она может встать пару шагов сделать, попить, погрызть что-нибудь ну и поспать во всевозможных позах. Я знаю для некоторых это звучит ужасно, но нам и собаке это только на пользу пошло. Но у нас она чуть ли не срождения была приучена.
 
ТундраДата: Вторник, 11.10.2011, 22:48 | Сообщение # 60
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Это очень долго для щенка


Нет, это вполне нормально, если правильно строить отношения с собакой.

Quote (lisa-lena)
Мне иногда кажется,или наверное я почти уверена,что у неё есть та самая нервозность,потому что обращаю внимание,что даже после длительных прогулок может бродить по комнате и искать себе занятие,иногда поскуливает.


А мне не кажется, а на 100% уверена, что есть, невроз одиночества не растёт на пустом месте.

Quote (kakuke)
Но мы её приучили к клетке, со временем она знала, если идёт в клетку, то я ухожу, а она остаётся дома спать.


В принципе, это один из неплохих вариантов, это что-то типа создания ритуала, понятного собаке. Это как раз способствует тому, что собака успокаивается - за счёт того, что твёрдо знает, что будет, и что надо делать ей.
Причём клетка здесь - вещь необязательная, и точно так же может работать команда "спать", как я выше и писала. Только надо сначала некоторое время приучать собаку к этому слову в "штатных" ситуациях, а потом чуть-чуть поуходить на непродолжительное время (чтобы не успела занервничать), давая ту же команду.

Quote (lisa-lena)
Что нам делать?


Работать... Начинаем всегда с нормализации кормления, прогулок, игр и общения с собакой wink По вашему образу жизни не знаю ничего, так что жду вопросов и рассказов.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz