Пятница, 19.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Один дома
ИгрейнаДата: Четверг, 19.01.2012, 14:15 | Сообщение # 76
Королевич Елисей
Группа: Жители форума
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 3
Иркутск

Статус: Offline
вот жесть-то, а cry

 
ВикторияДата: Четверг, 19.01.2012, 14:43 | Сообщение # 77
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Рииит, вот "Белокрылый Ангел" дал стране угля! wacko wacko wacko wacko
я даже не знаю что сказать. Давно у вас такое (поведение в смысле, а не дверь)?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Четверг, 19.01.2012, 15:33 | Сообщение # 78
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Обычно так ведут себя собаки, которым оставаться в одиночестве страшно. Даже не тревожно, а реально страшно и хочется сбежать sad .

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Мурка69Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:12 | Сообщение # 79
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Ого wacko У меня такого не было, максимум сгрызаная обувь, расцарапана внизу дверь(видимо в соседнюю дверь в тамбуре, к маме МЧ хотели сходить), и сгрызанные вещи по мелочи. сейчас уже как дней 5 у нас,ТТТ, затишье, спасибо Тане,Тундре, советы помогли, причём моментально. Я сейчас,уходя из дома, минут за 10, не общаюсь с собаками, оставляю кости(по возможности каждый день новые), игрушки(резиновые у нас на ура вообще идут), свет обязательно, двери во все комнаты закрыты, всё убрано, перед уходом спокойный выгул, либо спокойная игра, команды( стараемся учить команды, сейчас учим "рядом") Сильно не затискиваю, вообщем помогает)


 
ТайсонДата: Четверг, 19.01.2012, 18:49 | Сообщение # 80
Тайсон и Макей
Группа: Жители форума
Сообщений: 2069
Награды: 27
Репутация: 12
Иркутск

Статус: Offline
Quote
не верила вчера своим глазам

Margarita, Дааааааааааааааааааа, это сильно. У нас крещенские морозы и застекленная лоджия не спасет.


 
RonikДата: Пятница, 20.01.2012, 19:09 | Сообщение # 81
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Margarita,
Впечатлили! Вот это сила воли у собаки! (хотя, конечно, не смешно...) Да и учитывая, что у нас тоже морозы начались, наверное и "температурные" псоледствия в квартире почувствовали...
А я то своего щена за то, что он на пару миллиметров обои около балконной двери ночью обгрыз, хотел поругать... Моему щенку всего 2 месяца правда, но один остается легко, максимум хулиганства - это порванные пеленки. Мешает правда одеваться, иногда около двери садится не выпуская... Но это своеобразный шантаж, чтобы и его взяли. А так... спит весь день (сужу по тому, что когда в обед прибегаю его накормить и поиграть. он встречает меня жутко сонным, зевающим без конца), чтобы ночью мне спать не давать... smile А все попытки разрушений совершает только когда я дома, и выбирает только шуршащее, идеал для него найти что то где есть наклеенный скотч. По совету Тундры нашел для него игрушку с вшитым шуршащим (как скотч) материалом. Теперь и эта сторона хулиганства вроде "в прошлом".


Сообщение отредактировал Ronik - Пятница, 20.01.2012, 19:12
 
OmolonДата: Пятница, 20.01.2012, 20:06 | Сообщение # 82
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
мамадарагая!!! Ужость! Какие двери-то делают... wacko wacko wacko

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Пятница, 20.01.2012, 20:08 | Сообщение # 83
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
хулиганства вроде "в прошлом"

У вас еще зубы впереди... wink задумайтесь!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
MargaritaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:08 | Сообщение # 84
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Давно у вас такое (поведение в смысле, а не дверь)?


Ну сначала это были щенячьи шалости, а примерно с полугода начал уже по-крупному: линолеум в коридоре и кухне, в двери в ванной дыра, что спокойно проходит кот и пролезает самоедская голова, дверные наличники, за день до балконной двери столкнул и разбил со стола две пепельницы и чуть не грохнул нетбук, снимающий на камеру всё это безобразие, мышку от нетбука тоже спихнул и разгрыз, хотя раньше не обращал никакого внимания что там на столе лежит, так что можно сказать, что у нас это и не прекращалось! wacko

Quote (Тундра)
Обычно так ведут себя собаки, которым оставаться в одиночестве страшно. Даже не тревожно, а реально страшно и хочется сбежать


А вследствие чего может возникать этот страх и как это можно исправить? Ведь дома он не один, с Гриней и котом!

Мурка69, мы тоже оставляем игрушки, оставляем свет в коридоре, с тисканьем, да не сказала бы, что этого много.

Quote (Тайсон)
У нас крещенские морозы и застекленная лоджия не спасет.

Quote (Ronik)
Да и учитывая, что у нас тоже морозы начались, наверное и "температурные" псоледствия в квартире почувствовали...


Муж заклеил дыру временно подложкой для ламината, так что в кухне тепло.

Quote (Ronik)
А все попытки разрушений совершает только когда я дома


У нас как раз наоборот, при нас он ничего не грызёт и не пытается разрушить, спокойно играют со старшеньким в свои игрушки, раньше ночью могли тапки сожрать, сейчас даже этого не делают, но вот только мы за дверь и понеслась... wacko


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
OmolonДата: Пятница, 20.01.2012, 20:14 | Сообщение # 85
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Margarita)
только мы за дверь и понеслась

самоутверждается!
Quote (Margarita)
разбил со стола две пепельницы и чуть не грохнул нетбук, снимающий на камеру всё это безобразие, мышку от нетбука тоже спихнул и разгрыз

У нас такого масштабного разгрома не было, максимум тапки, тряпки, НО я никогда ничего не оставляю на столах, камодах и все что ниже 1,5 метра от пола убрано и закрыто! wink Так на всякий случай! А то у нас старшенькая больно буйная, мало ли что в голову взбредет! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
MargaritaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:26 | Сообщение # 86
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Omolon, да мы тоже обычно всё убираем, кроме обеденного стола, на него он никогда не посягал, ну вот и получили! wacko

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
OmolonДата: Пятница, 20.01.2012, 23:51 | Сообщение # 87
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Margarita, Кажется в такой ситуации единственный выход - это закрывать собаку в клетку, в качестве наказания и даже может воспитания...иначе разнесет весь дом! Только не бросайте в меня тапками...Честно сама к таким мерам не прибегала, но в каких-то ситуациях уже была к этому готова...но повезло само рассосалось, а точнее не усугублялось, осталось на уровне тапки сожрать и еще размотать туалетную бумагу...

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
MargaritaДата: Суббота, 21.01.2012, 13:17 | Сообщение # 88
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Omolon, да квартиру то разнесёт, фиг с ней, на самом деле не жалко, специально ремонт пока не делаем , ждём, когда пройдёт разрушительный период, хотя балконную дверь жалко, пластиковые окна это единственное, что мы сразу поменяли в новой квартире! И смех и слёзы, но совсем недавно сказала мужу, что зря мы поставили на кухне окна, что надо было утеплить лоджию и объединить её с кухней, Брюська как-будто меня услышал и приступил к демонтажу! wacko Но на самом деле хотелось бы выяснить и искоренить причину такого его состояния страха, а не просто перекрыть доступ ко всему, ведь его что-то беспокоит, собакин переживает из-за чего-то! sad

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ТундраДата: Суббота, 21.01.2012, 13:44 | Сообщение # 89
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Margarita)
А вследствие чего может возникать этот страх и как это можно исправить? Ведь дома он не один, с Гриней и котом!


Другие собаки практически не влияют на развитие такого поведения. Влияет умение или неумение правильно оценивать ситуацию ( в том числе звуки в отрыве от "картинки") и умение или неумение самостоятельно принимать решение. Самооценка, конечно, тоже влияет.
Работа с подобными проблемами прежде всего заключается в развитии анализа, в адаптации собаки к самым разным ситуациям и обучении принятию решения в этих ситуациях, в работе над самооценкой, в снижении общей возбудимости, иногда - в коррекции отношений с хозяевами, если эти отношения излишне эмоциональны и если зависимость от хозяина излишне высока.
Изоляция собаки в клетке, конечно, предотвратит разрушение квартиры, но, к сожалению, не снимет тревожность, а только лишит собаку возможности сбросить напряжение, что в тяжёлом случае может привести ещё и к соматическим заболевниям, или невроз приобретёт другую форму (например, собака начнёт разлизывать хвост или лапы). Единственное, если мы будем работать в отношении клетки в том направлении, что собака будет воспринимать клетку как спокойное помещение для отдыха, т.е. отправлять туда собаку (не запирая дверцу) в тех ситуациях, когда она не знает, как себя вести, тогда, возможно, удастся избежать этих негативных последствий. но это, понятно, делается не за один день.
Обычно, начиная работать с такой собакой, делают следующее:
- Убирают все активные игры (апортировку, догонялки, потягушки и т.п.), заменяя их более спокойными и развивающими анализ (поисковые игры и т.п.)
- Уделяют много внимания развитию самооценки собаки, в этом плане очень хороши упражнения на различных снарядах, где собаке приходится работать на возвышении
- Работу строят таким образом, чтобы собака не выполняла много действий подряд без перерыва, а училась делат остановни между упражнениями и в ходе выполнения упражнения (например, в середине подъёма или спуска с лестнице, на середине бума и т.п.)
- Уделяют внимание упражнениям на выдержку
- Уделяют много внимания управлению поведением собаки в различных ситуациях с дальнейшим переходом к тому, чтобы в тех случаях, когда собака уже знает, как себя вести, предоставлять ей возможность принимать решение самостоятельно
- Обучают собаку командам "место" (с постепенным увеличением времени пребывания на месте) и "спать" (даётся каждый раз перед сном, вечером или когда собака сама укладывается спать
- Резко снижают количество поглаживаний и почёсываний собаки (всё это может сформировать ненормальную зависимость собаки от хозяина)
- Убирают все лишние "кусочки" между основными кормлениями
- Незадолго до ухода из дома собаку выгуливают без активных игр и упражнений, просто шагом
- За полчаса до выхода из дома с собакой не играют и по возможности не общаются, с тем, чтобы она могла спокойно лечь отдыхать
- Уходя, оставляют включенным свет и, возможно, радио, которое может служить успокаивающим фоном для собаки
- Иногда имеет смысл также отключать телефонный звонок
- Уходя из дома, дают собаке команду "спать" или, что несколько хуже, "место"
- Уходя из дома и возвращаясь домой, не устраивают бурных сцен, чтобы данные события не являлись слишком серьёзной эмоциональной встряской для собаки (радостное возбуждение от встречи с хозяином также является возбуждением и мешает собаке оставаться спокойной). По этой же причине собаку не ругают за погромы.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MargaritaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:11 | Сообщение # 90
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Тундра, огромное спасибо! Будем работать! smile

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz