Четверг, 25.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Один дома
ШантальДата: Пятница, 18.03.2011, 21:00 | Сообщение # 31
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Второе - избавиться от излишних эмоций и сюсюканий

Не могу сказать, что я слишком эмоциональна с Эней, но она готова из шкуры выпрыгнуть, когда я прихожу с работы, и подолгу сидит около ног и скулит, требует внимания и ласки. Причем, она одна дома только с 9.00 до 15.00, потом приходит сын из школы, но всё уже свершилось cry


Я Ирина из Минска

 
ШантальДата: Пятница, 18.03.2011, 21:20 | Сообщение # 32
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Перечитала статью по Таниной ссылке. Пожалуй, карательные меры отложу и попробую сумку с игрушками smile

Я Ирина из Минска

 
IrishaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 03:30 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Наш тоже спокойно дома остается, в основном спит. правда не всегда в одном и том же месте... И очень радуется когда кто то домой приходит.
 
CocosДата: Пятница, 30.09.2011, 11:04 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я обычно оставляю пару книжек ненужных, и она с удовольствием их "читает", за то был занята и не так сильно скучала! )))

my
 
СНЕЖКАДата: Пятница, 30.09.2011, 11:44 | Сообщение # 35
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Шанталь, у нас так вообще эпопея biggrin Быль ленолиум и нет его теперь... мои бестии каждый раз его снимают теперь кладем плитку от коридора до кухни где они обычно находятся, но вот у моей мелкой Развлякуха в отсутствии хозяев такова , что любит из туалета размотать всю туалетную biggrin бумагу по всей квартире разбросать ее на мелко порванные клочки:))))ну и пакеты - это святое:))))раздярбанить biggrin biggrin biggrin Приходишь и думаешь что ждет...



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
CocosДата: Пятница, 30.09.2011, 11:47 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, каждый раз что нибудь новенькое, тут на днях, мои часы новые сгрызла...я забыла их на комоде, она дотянулась, часы из за границы привезли, и надо так, приглянулись они ей cry

my
 
Мурка69Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:00 | Сообщение # 37
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Я теперь стараюсь такие вещи не забывать, особенно нижнее бельё, лежало в одном месте, переложила, так как она открывала ящик и сгрызала мои вещи, тут недавно забыла убрать и ушла, пришла всё опять съедено wacko А ещё мы любим залезать на мой стол и брать там разные флакончики, в итоге разлитое масло для лица и съеденные ватные палочки sad


 
ТундраДата: Пятница, 30.09.2011, 14:13 | Сообщение # 38
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мурка69, у вас как раз тот вариант, когда проблема полностью определяется отношениями хозяина и собаки. Это всегда видно по тому, что собака таскает бельё и прочие личные вещи (флакончики туда же относятся, они же твои). Вам надо как-то скорректировать отношения в сторону несколько более формальных хотя бы на пару месяцев. Сейчас к тому же как раз подходящий возраст, когда старшие в стае достаточно строго обращаются с молодёжью. Займитесь послушкой, и постарайся не гладить, не тискать и не дёргать Малину без необходимости. На пару месяцев она должна стать "просто собакой". wink
Гораздо хуже, когда собаки начинают теребить "безличные" вещи (пару раз не в счёт, любопытство со счетов не сбросишь, но когда это входит в систему, пора беспокоиться), а то поднимать линолеум и грызть двери. Поскольку это всегда говорит о слабой развитости анализа и повышенной тревожности собаки. Причём вариант с линолеумом и дверями самый тяжёлый.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 30.09.2011, 14:15 | Сообщение # 39
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Интересно, после масла жожоба шерсть лучше растёт?.... biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ggalkaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:18 | Сообщение # 40
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Если облиться, то да. А внутренне - кто ж его знает
 
ТундраДата: Пятница, 30.09.2011, 14:21 | Сообщение # 41
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Я думаю, можно будет посмотреть. А насчёт облиться, это у неё что, морда и лапы обрастут? Во красота будет biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Мурка69Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:24 | Сообщение # 42
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Тундра, Посмотрим, вообще у Малины теперь должны прыщики пропасть после чуда-масла:D biggrin biggrin Я с ней начала уже заниматься, ходим на хоккейную коробку, дома, она стала хорошо сидеть, лежать, рядом, и даже начала делать подобие зайки, по поводу просто собакой...в принципе, я не особо вроде её тискаю,не больше чем Дусю. У меня просто какая-то странная навязчивая мысль, что я собакам мало времени уделяю, постоянно пытаюсь как можно больше с ними играть, гулять, тренировать, постараюсь поменьше тогда это делать wacko


 
ТундраДата: Пятница, 30.09.2011, 14:49 | Сообщение # 43
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
У меня просто какая-то странная навязчивая мысль, что я собакам мало времени уделяю


Ты - точно нет, думаю, в этой навязчивой мысли и проблемы wink
Как можно больше гулять - не всегда благо, иногда собаке нужно отдыхать и от хозяина, и от прогулок-впечатлений. А в 6 месяцев вообще щенок становится подростком, и в это время нужно уделить внимание именно определённым формальным требованиям к собаке, чтобы впоследствии ему было проще пройти переходный возраст и занять в стае правильное место wink Проще говоря, именно сейчас щенок должен уяснить, что значит "надо" smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
CocosДата: Пятница, 30.09.2011, 15:07 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У меня уже 3 года Доське, так что...как есть, умная она до жути, а вот на досуге чего погрызть...причем это не всегда, месяц пройдет все отлично, ничего не грызет, а потом как сорвет и как правило всего на один день...тут держись, все что не убрали, чао какао! surprised

my
 
Мурка69Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:14 | Сообщение # 45
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Тундра, У меня ещё такой вопрос, сколько по нормальному должна спать собака в день?


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz