Пятница, 19.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Один дома
MargaritaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:46 | Сообщение # 91
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
"Белокрылый Ангел"


Мдаааа, не ту страну назвали Гондурасом! biggrin Думаю "РЖ Бульдозер" ему явно больше бы подошло! biggrin wink


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
EnchantressДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:46 | Сообщение # 92
Марк,Мире и Балу
Группа: Жители форума
Сообщений: 1014
Награды: 8
Репутация: 5
Москва

Статус: Offline
Прочитала всю тему, у нас практически такая же проблема, как с Белокрылым Ангелочком biggrin Я не работаю и постоянно нахожусь дома, но иногда приходится куда-то отъехать или банально в магазин сбегать( если ухожу, обратно несусь сломя голову, так как чем дольше задержка, тем больше страдает квартира wacko Причем из всех троих такое поведение присуще только Мире ( Марк вообще за всю жизнь не одной вещи не испортил). Стоит мне выйти из дома, она начинает жрать диван
Сейчас я начала закрывать его покрывалом, с ним интерес к дивану пропадает сразу, но начинается погрыз остальных вещей, обои, коврики( коридорный коврик мы уже 3 раз меняем, она все съела). Может специально забраться на диван с него на полочку и взять все, что захочется, игрушек куча, но с ними мы играем только когда я дома. Гуляем 3 раза, утром по часу-полтора, днем 2часа летом и можем 3-4 часа зимой, перед сном часик гуляем. Занимаемся с ней, знаем все команды!У нас отличный район куча собачников, с которыми мы дружим, целая тусовка соб, мы каждый день играем со всеми, носимся) На улице у нас вообще шикарное поведение.А дома... Даже пример старшего Марка ей не помогает. При этом у нас еще пара котов,хорь живет)) Я всегда оставляю свет и телек, что бы фон был. У нас даже когда муж дома, а я ухожу она нереально нервничает wacko
И наверное это не в эту тему, но то же, мне кажется касаемо выдержки собы,собственно проблема в том, что мы устраиваем истерику если выходим все вместе из дома с мужем, она почему-то считает, что если мы все вместе вышли , значит мы едим куда-то на машине, хотя мы не каждый раз так делаем, и довольно часто выходим вместе гулять. Так Мире начинает истерику с воем, лаем, рвется вперед, становится просто не управляемой, как только мы вышли за дверь и еще ждем лифта, дальше хуже wacko на первом этаже у нас просто пик бешенства, я ее и останавливала и ждала пока успокоиться прежде чем выйти , но этот ужас не прекращается, она просто сходит с ума, при этом когда мы уже выходим на улицу она бежит супер быстро писать и потом на протяжение всей прогулки рвется к дому и в машину.


 
gipsyДата: Четверг, 03.05.2012, 13:45 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Доброго времени!
У нас возникает проблема оставить дома собаку, если уходим всей семьей или я с младшим сыном. Если ухожу одна, обычно отпускает. Пробовали по очереди. Но если маленький за дверь, или если видит что мы собираемся, занимает позицию "только через мой труп" sad мы за дверь - и он. И ни чем не приманишь, чтоб остался. часто сдаемся и берем с собой.
Что делать??
 
BelkaДата: Четверг, 03.05.2012, 14:54 | Сообщение # 94
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
У нас тоже была такая проблема , когда Левка рос. Но вовремя перестала реагировать на скулеж , уходила из дома всегда спокойно, за полчаса начинала собираться - собаку не гладила , не играла с ней - деловой сбор по делам, на Левку ноль внимания.Собаке последняя фраза- ты дома и первое время вкусняшки разбрасывала, чтобы был занят пока я дверь закрою . Вообще же , когда гуляла с собакой придумала небольшой ритуал :поводок в руки, команда гулять, игрушки Левкины с собой или корм или вкусняшки, и так делала только когда шла гулять с собакой. Гуляла только в определенное время с ним, какие-то неожиданные выходы с ним прекратила(дети часто кричали: давай возмем Левку с собой погуляем еще ) хотя Левка свое уже отгулял. Может это и жестко , но режим принес свои результаты- Левка знает когда идут гулять и его берут, он знает свое время, знает когда он сидит дома и все заняты и никакого скулежа и прочего нет...Нельзя так: сегодня вы берете собаку, потому что есть возможность , а завтра хотите пойти с друзьями не в парк , а в кино и собаку туда не пустят- мне кажется он не поймет почему вы его не взяли в этот раз.ОН должен жить по четкому расписанию, плану,хотябы когда он растет. Сейчас со временем стало проще и такие жесткие рамки уже не нужны. НЕ знаю понятно ли я описала , как мы решили эту проблему, я просто описала свой опыт и то, что нам помогло.Хотя , конечно один оставаться он не любит.
Очень помогли советы Тундры, в разных темах по похожим проблемам.


Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 03.05.2012, 15:08
 
gipsyДата: Пятница, 04.05.2012, 10:45 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Спасибо!
Будем воспитываться sad
 
BelkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:24 | Сообщение # 96
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/load....7

На этом сайте я пересмотрела много серий . Может это и шоу и , конечно, не все показывают , показывают только успех , но многое я для себя вынесла.
 
gipsyДата: Вторник, 08.05.2012, 17:02 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Спасибо!

Сообщение отредактировал gipsy - Вторник, 08.05.2012, 17:08
 
gipsyДата: Вторник, 08.05.2012, 17:07 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
smile несколько серий уже посмотрела. Полезно. Сегодня с новым инструктором занималась. Она сторонница строгих ошейников. уговорила одеть. Я конечно против изначально, но это работает! Попробую несколько дней поносить. По другому послушания добиться пока не получается.
 
ЁлкаДата: Вторник, 17.07.2012, 05:58 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
У меня тоже такие же проблемы , как у Enchantress, Margarita sad . Мой собакин с самого приезда ко мне начал буянить. Все происходит всегда, когда меня нет рядом….Начиналось все с мелочей: скидывал покрывало с кровати, таскал свои миски в комнате. Один момент: когда меня нет дома , то он сидит в моей спальне закрытый, тк у меня еще есть кошка, которая категорически отказывается дружить с собакой. А потом, чем дальше, тем больше! Вскоре он стал стаскивать все, что лежало на кровати (покрывало, одеяло, подушки, простыня), потом стал грызть пол и отрывать обои, один раз ,даже, умудрился запрыгнуть на стол (а над столов висела полка, потом перевесили) и снести все , что стояло на полке. Сожрал тогда пачку обезболивающего….. Потом стал грызть постельное белье, потом (это было временно) стал ходить в туалет на мою кровать. Ну от этого отучила (заводчица посоветовала ставить стулья на кровать. Помогло). Один раз открыл дверь шкафа и смел все, что там было…. Один раз погрыз слегка дверь (но больше такого не было)Последний его номер – это выдергивание простыни, не сдвигая при этом подушек, одеяла и тд. При этом он обязательно отгрызает угол у простыни… Сначала я сетовала на недостаток физической нагрузки. Теперь , вроде, и с нагрузкой порядок ,гуляем 2-2,5 часа утром и 30 мин. вечером , но все также… angry При этом не важно на сколько времени я ухожу, на 1 час или 6 часов. Итог всегда один – испорченные вещи. У него есть игрушки, вкусняшки, но , когда меня нет , ему это не интересно, интересней разгрызать мои вещи. Мы ходим на ОКД, я с ним каждый день занимаюсь сама по 20-25 мин. При том на интеллект, мы не жалуемся. Схватывает все на лету. Очень тоскливо осознавать, что собака психически не здорова cry ….
Перечитала всю ветку, прочитала статью, ссылку на которую выложила Тундра. Я думаю, что причина всего этого – страх одиночества. Вопрос только в том, как с ним бороться? Как отучить, как дать понять, что одному оставаться не страшно???



Я Лена, ко мне на ты )
 
Мурка69Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:01 | Сообщение # 100
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Enchantress, Ооо, проблема с погрызом вещей у нас с младшей была, сейчас эта проблема иногда проскакивает, я сразу начинаю копаться, что-то с собакой не то, и смотрю по ситуации, стараюсь выгуливать по одиночке, ходьба рядом, на не длинном поводке, чтобы она шла только вперёд, дома не тискаю её, общаюсь как с собакой. Мне эти методы помогают, спасибо огромное Татьяне, Тундре smile
Проблема со старшей, когда Дуся видит и знает, что мы сейчас поедем на машине, она жутко начинает верещать, верещит так, что уши закладывает и я взвинчиваюсь с полоборота, на улице так же быстро писает, и всё время тащит к машине, т.е. бесполезно ждать, пока собака успокоится,НО я нашла выход smile Как то мы уезжали с выходных от родителей, с области, Дуся, увидев, что все начинаеют выходить с сумками на лестничную клетку, начала свой ор, при чём так истерично, что сестра подумала, что собаку придавило, я затащила собаку в комнату и начала с ней говорить о культуре повдения собаки в обществе, естественно услышана я не была, я взяла белую клейкую ленту и замотала ей рот. Собака перестала гавкать, а значит перестала себя ещё больше накручивать, и мы спокойно спустились к машине tongue Самое интересное, Дуська понимает с полуслова меня, но машина и кошка... wacko



 
Мурка69Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:08 | Сообщение # 101
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Уходя из дома, чтобы для младшей не было тоскливо, оставляю свет, косточки, палочки-грызалки, обязательно даю вкусный кусочек, особо не общаюсь с собакой, выгуливаю на поводке, убираю все вещи, которые она может испортить, открытый остаётся коридор и кухня с балконом.


 
ЁлкаДата: Вторник, 17.07.2012, 18:12 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Я тоже оставляла и свет и лакомства, только толку никакого…. Правда, я очень много глажу его, все в моей семье ооооочень любят Ангела, ну, и, соответсвенно, все гладят, все тискают…. Думаю, может проблема в этом?? Мне, конечно, сложно отучится, но буду стараться не трогать без повода собаку…. Уже подумываю о клетке, пока есть свободное время , буду потихоньку приучать…..


Я Лена, ко мне на ты )
 
RainbowdashДата: Вторник, 11.09.2012, 21:50 | Сообщение # 103
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Теперь мне совет плиииз!Ситуация такая.Я тунеядец поэтому все время рядом со щенком,и это фатальная ошибка!если я ухожу без него за дверь начинается концерт потерпевшего...даже если кто то дома.А если никого дома нет начинается краш линолеума.а также жрет линолеум когда бдительные хозяева все таки недобдят...выйти из дома без него не могу sad Пробовала упражнения типа "выйти ненадолго- вернутся" не помогает.Это у него недоразвитие самооценки и анализа?
Таня Тундра в посте выше написано к месту прирурачать и к ритуалу оставания.Как к месту приучить?он тусует всегда там где я сижу.
как мне исправиться?


Белолакай Персей
 
OksanaДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:53 | Сообщение # 104
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
бывает и так....



www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
lizOKДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:57 | Сообщение # 105
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Oksana, сразу видно как собачки старались сделать вам рай баунти biggrin

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz