Четверг, 25.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Один дома
BelkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:14 | Сообщение # 1
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Как правильно научить собаку оставаться одной дома? Самоедам подходят клетки -домики ? Будет ли спать собака все время на одном месте если всегда себе для сна выберает место попрохладнее?
Может тема уже была - тогда подскажите , поалуйста, где можно почитать?
 
ТундраДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:12 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Хм... у меня не возникало проблем в этом вопросе, просто оставляли - и всё. Правда, у нас большая собачья компания. Клетки-домики по вышеназванной причине никогда не использовала (многие пользуются и довольны). Разумеется, нужно убирать поначалу всё съедобное, ценное и опасное.
Я как-то не встречала самоедов, которые спят строго на своём месте... разве что это будет место, выбранное самой собакой. Коврики у нас тоже не в почёте, собаки предпочитают голый пол...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
И у меня не возникало проблем, правда может он кошку за кампанию принимал, но долго не лаял когда я уходила. И сейчас иногда может тявкнуть. но так, для приличия, типа "вали-вали" biggrin

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
martis55Дата: Вторник, 07.12.2010, 05:27 | Сообщение # 4
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Тайгера начала оставлять одного в 8 месяце (появился он у меня в 5) первое время жутко выл cry .... постепенно успокоился. Но он у меня как то никогда ничего не портил, так что за разгром не волновалась.
А вот Лика... коза еще та! Когда оставила её одну (совсем одну, без Тайгера) она тоже ныла прилично, еще и чудес натворила, чет погрызла.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ggalkaДата: Вторник, 07.12.2010, 08:30 | Сообщение # 5
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Мы Алтая приучали оставаться дома одного постепенно. Обычно он спит, пока нас нет - сначала щенком был, ему все равно надо было много спать, а потом привык. Никаких домиков не использовали. При этом он заперт в своей комнате (вынужденная мера, у мужа аллергия, так что собака либо в свеой комнате, либо на улице), и шансов что-то испортить у него практически нет. За год умудрился порвать в клочья линолеум и спальник, который свисал со второго (ребенкиного) этажа их общей комнаты. Все остальное вроде цело smile
 
kakukeДата: Вторник, 07.12.2010, 18:16 | Сообщение # 6
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Отпишусь, ибо в своё время намучалась.

Я начала приучать к одиночеству с малого - сначала на одну-две минуты оставляла в комнате одну, т.е. не разрешала постоянно за мной хвостиком ходить. Одна дома оставалась в клетке, для этого всячески пыталась ей показать, что в клетке хорошо и безопасно: кормила её там, хвалила, когда туда она сама туда заходила. Потом начала закрывать дверь в клетку, если не шумела, то открывала и хвалила. Потом начала из квартиры уходить на минуту-две, если начинала шуметь, то ждала момент, когда она затихала, и только тогда возвращалась. Купила ей радио, чтоб создать эффект присутствия, игрушки/погрызушки оставляла ей для развлечения.

Первые пару месяцев шумела страшно, соседи жаловались, но потом привыкла и успокоилась.

 
BelkaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:37 | Сообщение # 7
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Спасибо всем! Я тоже вот думаю как бы приучить к клетке , не хочу чтобы выл под дверями и боюсь, что может что-то дома съесть (линолеум, провода да и много чего другого есть в квартире опасного..)
 
ТундраДата: Вторник, 07.12.2010, 21:40 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Belka, совершенно необязательно, что он будет выть или портить вещи. есть множество собак, которым это и в голову не приходит. Если щенок нормально развит и уверен в себе, проблем чаще всего не возникает.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BelkaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:55 | Сообщение # 9
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
У нас испорчен ленолиум на кухне и нет двери . sad Я дома и он грызет его, но он щенок и все грызет.. , я контролирую и стараюсь пресечь это. Но я боюсь, что когда меня нет он может что-то не то сожрать..глупый еще..
 
ТундраДата: Вторник, 07.12.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Belka)
У нас испорчен ленолиум на кухне и нет двери .

Вообще это говорит о достаточно серьёзных проблемах sad Собаки не занимаются дизайном интерьеров без особых на то причин.

Посмотрите вот тут первую статью:
http://samoyeds.ucoz.ru/articles.htm
Если возникнут вопросы, задавайте. wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BelkaДата: Среда, 08.12.2010, 14:12 | Сообщение # 11
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Тундра, я неправильно выразилась- испорченный ленолиум и отсутствие двери на кухне - это не на совести собаки:)Наш собакин еще очень мал:)

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 08.12.2010, 14:13
 
VasilekДата: Среда, 08.12.2010, 14:12 | Сообщение # 12
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Belka, а еще перед уходом хорошо бы его как следует выгулять, чтобы набегался, и покормить :). Из других советов форума помнится: оставить игрушки и качанчик капусты... ну и клетки многие хвалят



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
PushaДата: Среда, 08.12.2010, 18:02 | Сообщение # 13
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Я вспомнила.....я тут как то, где то прочитала про коробку вкусностей и вот оставляла ему. По первости он ею был занят, хватало минут на 20, потом спать, если коробка крепкая, то и на два дня)))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Среда, 08.12.2010, 20:47 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Belka)
я неправильно выразилась- испорченный ленолиум и отсутствие двери на кухне - это не на совести собаки:)

biggrin собак реабилитирован.
Ну, если пока собакин ничего страшного не творит, то нет никаких оснований предполагать, что начнёт. Лишнее беспокойство "заранее" тоже ни к чему.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BelkaДата: Среда, 08.12.2010, 23:17 | Сообщение # 15
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Ну вот он не дает спокойно выйти из дома, в двери просто просочиться пытается, потом сидит и воет , правда, не знаю насколько долго. .Боюсь, если не принят меры , не научить уже сейчас оставаться одному потом будет хуже. Тундра, или вы думаете я зря переживаю? Он сам привыкнет споойно ждать возвращения?
Всем спасибо за советы . обязательно потренируюсь выходить на несколько минут и буду думать как приучить оставаться одному , поощрять за ожидание хоть несколько минут , коробка с вкусностями - классная идея и капуста тоже.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz