Суббота, 27.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
Один дома
ДаринкаДата: Четверг, 09.12.2010, 16:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Моя поросятина профессионально отрывает обои, когда остается дома одна. Или может лужу наделать. При этом соба не сильно расстраивается, когда омы уходим. С утра она слишком сонная, чтоб переживать отсутствие родителей. А потом видимо просыпается и начинается праздник. Игрушки, вкусняшки, косточки - все это фигня-с, по сравнению с возможностью отодрать кусок обоев и разорвать на маааалюсенькие кусочки. Правда когда мы дома ребенок вообще не хулиганит. Спит или играет.

Меня зовут Настя. Ко мне на "ты"))
 
Герда-БэлльДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:12 | Сообщение # 17
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
У нас эта тема вдруг стала актуальной буквально на этой неделе.
Девочки, это просто КОШМАР!
Собакин нормально оставалась дома одна без каких-то проблем наверно уже больше месяца. И вдруг ТААКООЕ....
Я на работе, муж звонит - в обед приехал домой, а в квартиру зайти страшно... книги, фотоальбомы, видео-аудио-CD - всё в мелкие клочья, перья вот летают... сами, без куриц. Мы съели даже алюминиевую сковородку (пустую и чистую) и скатерть с полотенцами... Отругана, наказана. На следующий день то же самое, только еще хуже... Муж с нами не разговаривает. Мне собаку жалко, но я уже не знаю что предпринять чтоб не было подобных рецидивов.
Я старалась все сделать правильно. Оставляла на некоторое время, когда не работала, хвалила ее, что было сил, когда все отлично, ругалась, когда непорядок. Мне уже казалось, что все нормально. И вот...

Вот ссейчас иду опять на работу к 10.00 и не знаю, что у нас будет в 14.00 когда муж придет домой...




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
SWIXДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:06 | Сообщение # 18
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Герда-Бэлль, может у неё течка скоро на подходе, они ведь все в этом положении непредсказуемы... wacko

 
НадюшкаСВДата: Пятница, 18.03.2011, 12:26 | Сообщение # 19
Варвара-Краса Звёздный Десант
Группа: Жители форума
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: -2
Новосибирск

Статус: Offline
моя Варежка дома остаётся с кошкой, соседи говорят что иногда гавкает, но это когда кошка которая не хочет с ней играть, начинает мозолить глаза...

а встречает меня с распростёртыми объятиями, лапы по линолеуму разьезжаются когда бежит на встречу и гавкает, шарфик отбирает...

дома не воет,
но мы ещё маленькие,
и я часто домой прихожу...


Говорите за моей спиной ? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
 
ШантальДата: Пятница, 18.03.2011, 13:13 | Сообщение # 20
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Даринка)
Игрушки, вкусняшки, косточки - все это фигня-с, по сравнению с возможностью отодрать кусок обоев и разорвать на маааалюсенькие кусочки. Правда когда мы дома ребенок вообще не хулиганит. Спит или играет.

Наш вариант! biggrin Периодами как нахлынет, так просто беда. wacko Стены с новыми обоями уже похожи на аппликацию из детсада со вклеенными кусками. sad


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Пятница, 18.03.2011, 13:14
 
MargaritaДата: Пятница, 18.03.2011, 13:16 | Сообщение # 21
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Шанталь, ей наверное стиль "МОДЕРН" очень нравится biggrin
у нас дома двери все в этом стиле! biggrin


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
УгаДата: Пятница, 18.03.2011, 13:28 | Сообщение # 22
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Это конечно же смешно..., но если б не было так грустно. sad Мы переехали в новый дом , где только что сделан ремонт... Уцелела только одна комната (детская - в неё закрыта дверь и ещё нет ОБОЕВ)... А так уходим из дома с ужасом,представляем где же опять не будет обоев.... а что делать , чтобы исправить ситуацию даже представить себе не могу.... Может, кто подскажет???

Я-Марина, ко мне на ты...

 
ШантальДата: Пятница, 18.03.2011, 13:47 | Сообщение # 23
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Уга)
Может, кто подскажет???

Марина, я уже созрела для карательных мер. angry Рассказываю способ отучения от погрызушек, вычитанный давно на форуме:
1. Покупаете дешевую туалетную воду.
2. Смачиваете тряпочку этой водой и запихиваете варвару в пасть. Зажимаете и держите какое-то время. Вынимаете. Собаке, по идее, это должно быть очень неприятно wacko
3. Сильно разводите туалетную воду простой водой и наливаете в бутылку с распылителем.
4. Опрыскиваете этим средством всё, что может быть погрызено.

Теперь собака, помня, как ей было противно в пасти от духов, нюхая стены и др. предметы, опрысканные раствором, будет воротить от них морду, а не пытаться сгрызть!


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Пятница, 18.03.2011, 13:59 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И попутно запоминает, что мать лезет в пасть со всякой гадостью...
Но помогает хоть?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Пятница, 18.03.2011, 14:19 | Сообщение # 25
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Я не знаю, читала, что есть такой способ. По логике, должно помочь. wink А в пасть я лажу и зубы почистить, и таблетки засунуть и с др. неприятностями wacko

Я Ирина из Минска

 
ggalkaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:24 | Сообщение # 26
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Даринка, моя спаниелина в свое время прокопала обои штукатурку и внешнюю стену на толщину полкирпича. приходишь домой из школы - а вся мебель покрыта ровным слоем кирпичной пыли.
 
УгаДата: Пятница, 18.03.2011, 16:56 | Сообщение # 27
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Шанталь, Ирин, а сама то пробовала?
Quote (Шанталь)
Наш вариант! Периодами как нахлынет, так просто беда. Стены с новыми обоями уже похожи на аппликацию из детсада со вклеенными кусками.

У тебя, видимо, такая же проблемка....

Quote (Шанталь)
Марина, я уже созрела для карательных мер.

С маленьким ребенком и маленьким щеном не всегда есть время порыскать внимательно по форуму... Но я стараюсь wink ...


Я-Марина, ко мне на ты...

 
СНЕЖКАДата: Пятница, 18.03.2011, 17:16 | Сообщение # 28
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
у ас вот например нет ленолиума в коридоре полвина входной двери кожзам сняли кучу газет и журналов перечитали , наверно все а и один тапок ...любит пинек сосновый грызть, до проводов не дошли выросли , а по поводу клетки я как то и не додумалась



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
BelkaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:35 | Сообщение # 29
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
На хаски форуме целых 50 страниц этому посвящено....http://husky.forum.ru/index.php/topic,5475.0.html
У нас пока все спокойно ...когда нас нет ,мне кажется ,он спит и даже рад возможности отдохнуть немного от детей и шума biggrin Но на долго он не оставался сам . Я боюсь погромов так как мне кажется, что собаке просто очень страшно и плохо и поэтому она такое творит, еще боюсь, что может себе навредить как-то.. sad
Может Тундра что-то посоветует, надо её попросить.
 
ТундраДата: Пятница, 18.03.2011, 20:08 | Сообщение # 30
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Просто уже много раз писала на эту тему wink
http://samoyeds.ucoz.ru/articles.htm даже тут есть немного.

В общем и целом - далеко не все щенки проявляют желание что-то портить, чем более развит и уверен в себе щен, чем правильнее строятся отношения с хозяином, тем меньше шансов столкнуться с погромами. Основных ошибок, приводящих к ним, две:
- недостаточное интеллектуальное развитие щенка, начиная с подсосного периода
- чересчур эмоциональные отношения между хозяином и собакой

Первое - много и разнообразно гулять и заниматься, учить щенка играть в игрушки, максимально развивать, не допуская при этом переутомления. Повышать самооценку, обучать основным командам, которые помогают щенку лучше понимать, что происходит вокруг, сохранять спокойствие, оставшись в одиночестве. Тут трудно описать всё в двух словах, обычно нужно знать, что конкретно неправильно в данном щенке и обращении с ним, чтобы восполнить недостающее wink
Второе - избавиться от излишних эмоций и сюсюканий, добавить к обожанию нормальное руководство собакой, перестать теребить её по пустякам и хвалить ни за что (это НЕ значит - начать образщаться с собакой сухо и грубо).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Один дома (научить оставаться одному)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz