Пятница, 03.05.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
VikiДата: Пятница, 03.07.2009, 17:22 | Сообщение # 121
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Понятно.Ловкач smile smile smile smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
OmolonДата: Пятница, 03.07.2009, 21:02 | Сообщение # 122
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Только вот щенком была девочка которой отроду 2 недели

Говорят щенки пока кормятся молоком матери пахнут одинаково даже для животных. Поэтому, новерное, Луцик пока не понял мальчик-девочка, решил не рисковать... tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Ягодка-МалинкаДата: Пятница, 17.07.2009, 17:35 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Подскажите плиз, является ли данное поведение проблемой???
Пока это меня забавит, но и только.
Яся очень запоминает «страшные» вещи. Например, тут к нам приезжал настоящий охотник (который этим живет). Посмотрел Ясю и раскрыл ей в морду зонт – типа так лаек проверяют. Та отбежала (недалеко метра 3) и стала лаять – сказал, плохо, что отбежала, хорошо что заинтересовалась и не убежала вообще. Так эта Белая морда запомнила- и теперь от любого (не обязательно черного – как первый) закрытого зонта шарахается. Прошло уже больше месяца. А она если у кого-то в руках зонт (это ко мне не относится) - не за что не подойдет? А еще на ОКД инструктор делает такое упражнение: дает кусок колбасы – а когда собака заинтересовалась – бьет ее по морде. С Ясей сработало один раз, теперь когда инструктор только достает колбасу Яська хочет ретироваться – с трудом удерживаю на «рядом».
Она трус??? Или у нее память хорошая???


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
JaneДата: Пятница, 17.07.2009, 17:51 | Сообщение # 124
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Ягодка-Малинка, мне кажется память хорошая.
По морде то что бьет, вы ведь именно такую и хотели реакцию, чтобы собака не реагировала на колбасу из других рук? Вот Вам и реакция.
Хан у меня тоже не забывает многого, например то что залезать на диван ему теперь нельзя((, некоторых собак, где его лидерство не сработало, мы теперь здороваемся и уходим, помнит что на лопатках быстро оказывается.
На мой взгляд, на счет зонта- сделайте его нейтральным, зачем убегать от такого...


 
ГердаДата: Пятница, 17.07.2009, 19:26 | Сообщение # 125
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ягодка-Малинка)
дает кусок колбасы – а когда собака заинтересовалась – бьет ее по морде.

Я бы ентого инструктора сама бы по морде!!! sad Вот честно, понимаю, что упражнение полезное, но не разрешила бы Герде по морде сладкой шлёпать...
А по-моему, правильная реакция у Яси. Инстинкт самосохранения. Запоминает опасность или неприятность.
Вот только в жизни собаки может случиться куча страшных случаев. Хорошо бы им запоминать только правильные вещи. Например, опасаться машин, не жрать что ни попадя на газоне, не любить всех добрых прохожих. Это полезно.

Не понимаю, зачем дядька зонтом напугал малышку. Проверяют-то охотничьих лаек. наверное. Они должны быть бесстрашны. А наши детки - даже охранять толком не умеют. Нежные колобки счастья. smile


 
ФИНИКИДата: Пятница, 17.07.2009, 20:49 | Сообщение # 126
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
я бы ему этот зонт засунула в самое небалуйся! dry пусть своим лайкам че хош засовывает, а самоед-порода интеллегентная!!! cool

KRIORUS
 
ТундраДата: Пятница, 17.07.2009, 21:36 | Сообщение # 127
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
С одной стороны, поведение людей (охотника и инструктора) далеко от идеала... особенно если охотник свой "тест" проводил без согласования с хозяевами. С другой - поведение собаки также далеко от идеала. Даже если собака испугалась зонта (что может случиться при определённых обстоятельствах и с вполне устойчивыми псинами, например, в темноте, в любой ситуации, когда собаке сложно оценивать обстановку), то дальнейший стойкий страх не должен был возникнуть, ведь реально никаких неприятностей после этой истории не последовало. С площадкой, опять же, проявление страха при одном напоминании о ситуации - не слишком адекватно. Я бы задумалась о состоянии нервной системы собаки, конкретно о том, насколько она способна осмысливать ситуацию.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
НадеждаДата: Суббота, 18.07.2009, 08:14 | Сообщение # 128
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
не разрешила бы Герде по морде сладкой шлёпать...

Quote (ФИНИКИ)
пусть своим лайкам че хош засовывает, а самоед-порода интеллегентная!!!

Девочки не соглашусь с вами! Самоед порода интеллегентная, но психика у него должна быть крепкая и здоровая! А посему ничего страшного в этих упражнениях нет. Собаке наоборот нужно давать пищу для ума, проецировать разные ситуации/проблемы, чтобы он умел находить решения.
Ну естественно, как правильно заметила Тундра, только согласовав с хозяевами.


 
БастаДата: Суббота, 18.07.2009, 11:57 | Сообщение # 129
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я б тоже ентого охотника... Прежде чем такие тесты проводить, надо в целом собаку хорошо знать... Психика разная бывает. И собашке со слабой психикой можно нешуточный стресс устроить.
Quote (Надежда)
Самоед порода интеллегентная, но психика у него должна быть крепкая и здоровая! А посему ничего страшного в этих упражнениях нет.

Должна, конечно, но если она изначально у конкретной собаки слабая? Мне очень нравится выражение "любите в детях те качества, которые у них есть, и забудьте о тех, которых у них нет". И такое упражнение психику точно не укрепит, скорее расшатает...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НадеждаДата: Суббота, 18.07.2009, 13:48 | Сообщение # 130
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
"любите в детях те качества, которые у них есть, и забудьте о тех, которых у них нет".

Баста выражение просто блеск!!! Запомним запишем себе - пасиб))
А по поводу стресса, я как раз и написала "согласовав с хозяевами", а кто знает собаку лучше, чем её хозяин!)))


 
MishelДата: Суббота, 18.07.2009, 19:18 | Сообщение # 131
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Ой, а я детей проверяла на устойчивость психики и бросанием связки ключей и раскрыванием зонта ....удавы...спокойные. Подойдут и обнюхают.
А вот на раскат грома сегодня две среагировали...с кухни прибежали ко мне и улеглись у ног. Но там был такой раскат, что я подскочила от неожиданности.
А как ,действительно, добиться, что бы корм у чужих не брали?
Я не знаю,как иначе сделать что бы самоед не брал корм из чужих рук и вообще поменьше доверял посторонним.
Мне не очень нравится любовь Мишель ко всему человечеству....она иногда к человеку как к родному идет, улыбается во всю пасть,а человек начинает орать, что бы я немедленно убрала собаку cry
Соседка еще у нас есть.... она ненавидит мою собаку....грозилась как то ее отравить...просто за то, что она собака, а не кошка. Но я знаю, что если я отпущу Мишель с поводка -она обязательно пойдет с этой теткой здороваться, просто потому, что она ее часто видала и считает хорошей знакомой sad
Вот и думаю...может договориться с кем нить что бы собаку по морде шлепали,когда она с чистой душой подойдет , но боюсь, что это будет слишком сильным потрясением для 4-летней собаки.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
lizOKДата: Суббота, 18.07.2009, 19:26 | Сообщение # 132
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Mishel,у нас раньше тоже из соседнего дома одна баба грозилась отравить мою собаку, ну а я ее настрощала-типа если с моей собакой что-то случится, я ее посажу, потому что кроме нее мне никто не не угрожал, тем более при свидетелях, так вот если что буду знать, кто это сделал. Ну естественно навешала лапши насчет неимоверной племенной ценности и того, что поскольку моя собака находится в репродуктивном возрасте, может принести много щенков, стоимость которых она должна будет возместить, если с собакой что-то случится, ну а из-за громадной biggrin ценности собаки, со своей пенсии платить не сможет, придется квартиру продать, ну и тд, так она теперь вообще меня боится. Я конечно не люблю ругаться, но эти угрозы я слышала не впервые и меня в тот раз просто это все вывело из себя. Радует, что цель оправдывает средства.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
MishelДата: Суббота, 18.07.2009, 20:41 | Сообщение # 133
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
lizOK, мне тетка эта тоже при свидетелях угрожала отравить. Так что я примерно то же, что и Вы ей ответила. Но бабка та еще злопыхательница -в открытую сейчас не высказывается, но с другими соседками в сторонке меня и моих собак обсуждает.
Мы на дворе вообще не гуляем, что бы нам не предъявляли потом претензий за все г...но, что там бывает. Управдомиха по весне орала на весь двор, что все что вытаяло -это все моя собака наделала. А мы вообще то за дом в кустики ходим в туалет, но попробуй доказать! Поэтому сейчас по двору вообще не ходим. Иногда только можем остановиться что бы мамочки с детками собачку могла посмотреть и погладить.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
lizOKДата: Суббота, 18.07.2009, 21:02 | Сообщение # 134
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Mishel, да они вообще задрали. Когда у меня только появилась собака, я собиралась, правда собиралась, за ней убирать. Мне в принципе тоже приятно видеть чистые газоны, а не какашки на них. Но в первый же день человек 5 на меня наорали, что "наши собаки все обгадили", при чем ни один из них не видел, как она гадит, более того, я и сама тогда не видела. Ну я и подумала: "зачем убирать, если меня всеравно будет каждый встречный идиот попрекать, что я не убираю за своей собакой?!", тем более что мы тоже ходим в туалет в кустики за домом. А теперь, когда мне кто-то говорит, что я не убираю за своей собакой, не видя, где она сходила в туалет, и ходила ли вообще, я говорю:"А Вы знаете, почему я не убираю? Потому, что каждый встречный, такой же, как Вы мне говорил, что моя собаа все обгадила, в то время, как я за ней, к стати, убирала. Так зачем я буду утруждать себя, если я в любом случае плохая?! А Вы, к стати, видели, как я за ней не убрала?" Очень действенно. Обычно такие блюстители порядка краснеют и молча уходят.
Ну иногда, когда у меня нет настроения ругаться, я просто разворачиваюсь и игнорирую. Они тогда вообще стоят, в припадке бьются, орут, а я типа не при деле, тогда они все нервные, скрепящие зубами уходят, когда видят, как прохожие ржут, видя, как они разговаривают сами с собой.
А вообще меня просто рвет на части, когда меня с моей собакой отправляют гулять на площадку для выгула собак. Дело в том. что я бы с радостью, чтоб ни с кем не ругаться, не перед кем не оправдываться. но нет у нас площадок! Ни одной!


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МарьямДата: Суббота, 18.07.2009, 23:00 | Сообщение # 135
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Mishel)
Вот и думаю...может договориться с кем нить что бы собаку по морде шлепали,когда она с чистой душой подойдет , но боюсь, что это будет слишком сильным потрясением для 4-летней собаки.

Не знаю с какой силой надо Фиби огреть, чтобы она поняла, что человек может быть опасен, да и зачем главное... я специально выбирала самоеда именно за то, что они так любят весь Мир wacko
Если надо чтобы собака не мчалась к первому встречному так можно командой ее вернуть назад - команда ко мне воощем-то есть... ну или придумать специальную какую-нить.
Другой разговор, что люди у нас во дворе сами просят собачку погладить... хотя я заметила что после случая с бурбулями люди стали осторожнее sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz