Пятница, 03.05.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
В черный список что ли....
МайкушаДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:42 | Сообщение # 46
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (anny)
Почему-то Американцы так не считают, хотя у них очень развита система охраны животных. Для них это норма.

ну американцы, как б это помягче сказать, вообще много чего странного делают, это ж не значит, что они априори правы..


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:50 | Сообщение # 47
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (anny)
Quote (Нэт)
Если вы не можете уделить достаточно времени и внимания собакам компаньонам, то зачем вы завели собаку компаньона ( а не сторожевую, к примеру, или просто ездовую?) да еще и в таком количестве?

Нэт, Вы кому отвечаете?

anny, видимо, тому, кто считает, что с тремя собаками, кроме как на прогулку, сходить некуда, поэтому судьба компаньона - сидеть на диване...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:55 | Сообщение # 48
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А мы в такие магазины не ходим...например в наши зоомагазины можно зайти хоть с 10 собаками - будут только рады. А в продуктовый магазин или в аптеку и незачем переться с тремя собаками, ИМХО.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:59 | Сообщение # 49
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мы ходим и в продуктовый, и в аптеку, где нас знают. Почему бы нет, если собакам лишний опыт и впечатления, и продавцам радость? smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НэтДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:25 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Quote (Нэт)
Если вы не можете уделить достаточно времени и внимания собакам компаньонам, то зачем вы завели собаку компаньона ( а не сторожевую, к примеру, или просто ездовую?) да еще и в таком количестве?

Нэт, Вы кому отвечаете?

anny, видимо, тому, кто считает, что с тремя собаками, кроме как на прогулку, сходить некуда, поэтому судьба компаньона - сидеть на диване...

Лучше и не скажешь. Баста, 5+ biggrin
 
annyДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:49 | Сообщение # 51
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Ну аптека, магазин, это как то звучит убого. Понятно, если бы собака была компаньоном в спорте, например в утренних пробежках. Или например в аджилити, фристайле, фрисби. А аптека, магазин равны лежанию на диване. Ну ладно если бы собака помогала тащить из магазина купленный товар. У нас кстати Нордик таскает сумку в зубах, норма 5 килограмм.
 
БастаДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:53 | Сообщение # 52
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
anny, я обо всём этом тоже писала, если Вы читали wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:56 | Сообщение # 53
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (anny)
Ну аптека, магазин, это как то звучит убого.

почему ж убого? Компаньон - он и есть компаньон, т.е. сопровождает человека во всех аспектах его жизни. И в походе, и в лесу, и в лодке и на диване - куда ж без этого...Я вот например не люблю активные виды спорта, но это не мешает мне прекрасно жить с самоедом-компаньоном biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
annyДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:07 | Сообщение # 54
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Я всё о том-же. У каждого человека свой образ жизни, собака подстраивается под человека, один активный, другой пассивный. Что объединяет, любовь к породе самоед. И не нужно на форуме всех прогибать под себя. Я вообще никого не осуждаю. Кто как может, тот так и живет. Главное без ущерба собаке. Если собаке хорошо, она счастлива, значит хозяин её во всём прав. А компаньон она или спасатель, большого значения не имеет.

Сообщение отредактировал anny - Понедельник, 22.10.2012, 20:11
 
ТундраДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:26 | Сообщение # 55
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Майкуша, согласна.
Особенность собаки-компаньона именно в том и заключается, что его психика должна позволять быть компаньоном. Лежать на диване - отлично, пойти в магазин - прекрасно, в лес на неделю в поход - замечательно. И не должна при этом собака компаньон сходить с ума и бегать по потолку в диванные периоды, или же входить в стрессовое состояние от большой и активной прогулки. Психика, её подвижность и гибкость должны это позволять. Поэтому я в общем-то против того, чтобы причислять самоеда к ездовым породам. Собаке компаньону не нужна столь узкая специализация. Заниматься с отдельно взятой собачкой - пожалуйста. Вести селекцию на ездовые качества - да боже упаси.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:48 | Сообщение # 56
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, +1000!
anny, а кто кого и куда "прогибает"? wacko Или "не прогибать" означает согласиться с тем, что самоед - это порода, для которой типично убегать от хозяина, не находить дорогу домой и жить в вольере? wacko Занимайтесь, пожалуйста, ездовым спортом, только не надо пытаться прогнуть под себя других и убедить их, что для самоеда типичны качества, по факту отношения к породе не имеющие..


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НэтДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:18 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Тундра, Майкуша, золотые слова!
anny,
Quote (anny)
Главное без ущерба собаке.

вот-вот, это действительно, главное! Если самоед будет на постоянном вольерном содержании, для него это будет ущерб, поэтому и не продают собак в такие условия, ибо как компаньон он себя там никак не проявит.
Quote (anny)
Если собаке хорошо, она счастлива, значит хозяин её во всём прав

Вы знаете, это понятие очень растяжимое, у меня есть знакомые, собака содержится в маленьком вольере, + на цепи, гуляют с ней от случая к случаю, вольер весь загажен, собака на всем на этом и ест и спит... я ее видела, поверьте, она в очень плохой форме, а вот хозяева абсолютно уверенны, что она СЧАСТЛИВА wacko ....как следствие такого содержания- это проблемы с психикой, послушанием и здоровьем.... А потом еще люди удивляются, почему это собака не слушается, убегает и огрызается? ведь она ж счастлива была wacko
 
ДараДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:57 | Сообщение # 58
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Когда то мне на этом форуме,кажется,Galka сказала фразу которую я запомнила-"самоед это такая собака-могу бежать,могу лежать,лишь бы тебе хозяин хорошо было".Меня кстати тогда интересовал вопрос недозагруженности моей Дарки. Теперь я на многое смотрю иначе и гораздо спокойнее.Все с опытом приходит.Зачем друг на друга наезжать,у всех разный образ жизни,быт,уклад...Главное не вредить собаке, хотя бы своей.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
annyДата: Вторник, 23.10.2012, 06:34 | Сообщение # 59
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Тут куда то не туда всех понесло. По правилам РКФ собака любой породы может заниматься ездовым спортом и участвовать в соревнованиях. Кому, что не нравится, могут подать протест в РКФ. По поводу вольерного содержания самоедов в органы защиты животных. О нападках предупреждаю, я их не потерплю. У кого есть желание посетить суд за голословные обвинения в мой адрес. Прошу высказывайтесь. Форум публичный ресурс, все обвинения в мой адрес тоже публичные. Имейте ввиду разрешения на критику в свой адрес я никому не давала, и никого здесь не критиковала.
Чтобы прекратить этот бессмысленный спор отсылаю (кому интересно) к книге "Поведение собаки" авторы: Е.Н. Мычко, М.Н. Соцкая, В.А. Беленький, Ю.В. Журавлев. В ней подробно разобрано, что такое собака компаньон, особенности и недостатки квартирного содержания собаки. Идея породы, и особенности воспитания собаки.


Сообщение отредактировал anny - Вторник, 23.10.2012, 09:02
 
ТундраДата: Вторник, 23.10.2012, 08:58 | Сообщение # 60
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
anny, вы вообще читаете, что вам пишут? wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz