Пятница, 19.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
В черный список что ли....
FrozenДата: Суббота, 20.10.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Мне на днях очень...."интересные"... люди писали. Писали о том, как они хотят разводить саммиков без документов или о том как хотят собаку с белой шерстью.

Переписка с девушкой по имени Айтан Гафарова, г.Курск

Айтан16:26:01
Здравствуйте! вы щенков не продаете?

Виктория16:27:09
здравствуйте. я щенков не продаю, в курске даже не ищите - сейчас их здесь нет и появятся нескоро.

Айтан16:29:28
если появятся дайте мне пожалуйста знать, я куплю. Обожаю белого окраса собак! =)

Виктория16:32:17
если только для этого - то лучше не трудитесь. это порода для тех, кто будет много времени заниматься с собакой, давать ей большие нагрузки (и себе кстати тоже). И если вы действительно ее захотите - не будете ждать, пока она появиться в курске. а что касается формулировки вашей мотивации..... надеюсь, что у вас эта собака все же не появится. вам явно рано

Айтан16:38:38
ошибаетесь Виктория. я не выбираю ее для красоты- очень люблю собак, просто такая порода мне очень впало в душу. Я будущая хозяйка, и мне выбирать какая будет моя собака.

Виктория16:40:13
жаль собаку.
я надеюсь, вы в курсе, что за порода, как ухаживать, как правильно именно ее воспитать и какие нагрузки дать


Лесечка Русакова, г.Нарьян-Мар

Лесечка
Виктория добрый день! У меня есть собака самоедская лайка. А вы мне подскажете. как ее нужно воспитывать?

Виктория
Добрый день.... давайте начнем с того, что самоедская собака, но никак не лайка. Расскажите, что у вас за питомник, мама, папа, заводчик...Любопытно же))

Лесечка
Питомник находится в Москве, мы живем в Нарьян-Маре. Ее полное имя Валенсия Прекрасная, полностью имена родителей на память не скажу, все в щенячке, а она дома.

Виктория
А вы с заводчиком не общаетесь? Поймите правильно, я всегда помогу советом (конечно, когда я на месте). Но мне немного странно... Обычно заводчик долго общается с новым владельцем щенка, рассказывает, что к чему.... Заводчица нашего младшего меня 3 недели усердно натаскивала, рассказывала все. Да и сейчас помогает. И заводчица старшего тоже... Вам вообще ничего не объясняли? Просто я пока совсем не понимаю, с чего мне начать объяснения

Лесечка
Нет она вначале объясняла, пока Валя маленькая была, и мне просто кажется, что она как-то не совсем ответственно подошла к этому. Вот сейчас я до нее вообще дозвониться не могу.((((

Виктория
что я могу сказать - некоторые заводчики в конец долбанулись.... вспомните питомник - в Москве есть дориан спринг, белый волк, олимпик оникс - может какой из этих?

Лесечка
Вот как ее дрессировать для охоты мы тоже не знаем

Виктория
какой возраст?
по поводу охоты. охотники это лайки. самоед - не лайка, самоед может охотиться, у меня Вайт ловит даже птиц, но самоед вряд ли принесет вам добычу, с ним на охоту особо не сходишь.

Лесечка
10 месяцев, сейчас она у нас живет дома, а летом, все время на рыбалке, а ближе к осени жила вольере. Сейчас хотим покупать мальчика, потому как у нас в Нарьян-Маре нет таких пород вообще, а возить ее к мальчику в другой голрод будет накладно
Нет вроде не в Дориане, нам сейчас там мальчика предлагают.

Виктория
Леся, ну вы меня убиваете!!!

Лесечка
В смысле)))

Виктория
Вы уверены, что вашу собаку стоит вязать? кто-то проделывает колоссальную племенную работу! когда хозяева их просто берут и с кем-то вяжут - это в первую очередь неуважение к этой работе. потом удивляется народ, откуда выскочили рыжие уши, неправильный постав конечностей, дисплазия

Лесечка
И что делать???

Виктория
ну и давайте обрисуем перспективу. Суку вы будете вязать 1 раз в год-полтора. А кобеля надо гораааааздо чаще.
не вязать. или вы хотите денег заработать на щенках?
скажу по секрету - много не заработаете, больше на них потратите))))

Лесечка
Я же не собираюсь быть заводчиком, и мне не надо денег зарабатывать.
Но и возить ее в другой город, это тоже не выход

Виктория
а зачем возить вообще? вам эти щенки жизненно важны? а насколько пригодна собака к разведению?

Лесечка
А как ее не вязать, у нее же природа?! К разведению, я думаю пригодна.

Виктория
хорошо, что вы так думаете, что я могу сказать... у меня кобель скоро титул чемпиона закроет, а я не могу сказать, стоит ли его вязать, потому что я не занимаюсь разведением и такого опыта нет. но вам на глаз, конечно, виднее.... вы всерьез полагаете, что вы обязаны ее вязать? плюс кобель развязанный у вас будет сильно мучится, промежутки между вязками будут огромные
собака - не кошка, он не будет ночами орать, есть много, очень много людей, которые сук не вязали ни разу, при этом не стерилизовали их. и все живы, все счастливы.


Я понимаю, что это тайна переписки, но ИМХО будет лучше, если заводчики будут знать о таких людях!!!




Сообщение отредактировал Frozen - Суббота, 20.10.2012, 18:30
 
alinAДата: Воскресенье, 21.10.2012, 05:10 | Сообщение # 2
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
кошмар, я в шоке... бедные собачки..
Quote (Frozen)
Обожаю белого окраса собак!
о ужас!!! это что вообще такое??? wacko
Quote (Frozen)
а ближе к осени жила вольере.
самоеда в вольере? мне очень жаль собачку cry


Брайс и Эльба
 
annyДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:34 | Сообщение # 3
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Не знаю зачем в черный список. Я не думаю, что перед тем как вы приобретали своего первого самоеда были более информированны. Для информации эти люди к вам и обращаются. Скажу так, что 90% хозяев самоедов не дают существенной нагрузки своим собакам. Кстати главной причиной приобретения щенков данной породы является внешность собаки. Надо быть терпимее. По вашему методу некоторых поддерживающих вас тоже можно было-бы отнести к черному списку за их реплики. вольерное содержание самоедов это норма. До недавнего времени считалось, что ездовых собак вообще нельзя содержать в доме, квартире. Каюры владеющие ездовыми собаками вообще содержат их постоянно в привязанном состоянии, и работают собаки только тогда когда нужно их хозяевам.
 
милькаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:16 | Сообщение # 4
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Ну так можно большую половину новичков-сразу в черный список! surprised Нет,нужно "внедрить" в их головы другую мысль,о правильном содержании,разведении и пр. Дать человеку возможность самому все осмыслить.Благо для этого есть огромное кол-во информации. А там-дай Бог...!

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
FrozenДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
anny, меня лично смущает не вольер, а то, как она собирается их вязать.

Что до того, что человек любит белых собак - флаг в руки. Лично я себе выбирала собаку как раз из северных ездовых, я такую с детства хотела. И когда выбирала между хасём, маламутом и самоедом, решающей была не внешность (по этому критерию я бы взяла как раз маламута)
У нас в Курске на самом деле если и бывают щенки, то раз в сто лет, а те, кто хочет эту собаку и готов уже взять щенка, едут за ним в Москву, Питер, в принципе, куда угодно! И они говорят не об окрасе. Мечты о белой собаке - это уровень зарисовок, а человек, который уже вот-вот готов взять собаку, должен хоть немного понимать, что помимо окраса у собаки есть масса черт.

Просто если кому-то из заводчиков попадется эта девушка, быть внимательнее, я ж не говорю вообще ее игнорить. Может, ей через год бишон понравится, а потом БШО....


 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:52 | Сообщение # 6
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Мы например захотели самоеда именно из за внешности, а уже потом стали собирать информацию о породе. Мы читали статьи в интернете, на форумах, общались с владельцами таких собак. Но как я понимаю тема не об этом. Просто некторые люди не понимают всей ответственности при приобретении собаки, а есть и те, которые желают заработать на собаках деньги используя сук как инкубатор.

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
FrozenДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Verkhoturova, вы хоть информацию искали. А девушка пишет "я куплю, люблю белых"

 
SerenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:58 | Сообщение # 8
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Verkhoturova)
Мы например захотели самоеда именно из за внешности, а уже потом стали собирать информацию о породе. Мы читали статьи в интернете, на форумах, общались с владельцами таких собак.

Вот-вот, у нас всё тож самое... Сначала я в ентого блондина влюбилась, потом добивалась... И влюбилась именно из-за внешности, а уж когда перерыла кучу информации в инете, поначиталась какие они ещё и умницы, добрые и ласковые happy ^_^ happy всё ХОООчу... Ну не думала я ни про выставки, ни про нагрузки... Меня тоже надо было бы тогда в черный список surprised Но вот я же теперь и на выставки хожу, и про нагрузки задумываюсь... И вообще в попу мы ему всем семейством дуем smile
Может некоторые вопросы про вязки задают как раз таки из-за того что хотят наоборот узнать всё заранее, ведь любобытство не порок smile

Quote (Verkhoturova)
а есть и те, которые желают заработать на собаках деньги используя сук как инкубатор.
а вот такие как раз вопросов задавать не будут, они уже сами знают как, когда ,где и с кем...


Я Наташа, ко мне на ты
 
НэтДата: Понедельник, 22.10.2012, 03:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
anny,
Quote (anny)
вольерное содержание самоедов это норма.

Да ну?? я еще могу понять ПОЛУВОЛЬЕРНОЕ содержание, и желательно, чтобы в вольер дверь была открыта, и собака могла туда заходить тогда, когда сама захочет, ..и если уж оставлять самоеда в закрытом вольере , то совсем не надолго... Напомню, что стандарту они не только ездовые, но и компаньоны! (чего у других ездовых в стандарте не прописано), и ненцы,кстати, самоедских собак впускали в юрту. Посему, у самоеда должен быть тесный контакт с человеком и свободный доступ в дом.
Quote (anny)
До недавнего времени считалось, что ездовых собак вообще нельзя содержать в доме, квартире. Каюры владеющие ездовыми собаками вообще содержат их постоянно в привязанном состоянии

Это Вы к чему? Уж не призываете ли вы держать самоеда на улице да еще и в привязанном состоянии biggrin ? Повторюсь, самоед- это прежде компаньон, а уже ПОТОМ ездовая собака, и в первую очередь ему нужно общение. Разве нет wink ?


Сообщение отредактировал Нэт - Понедельник, 22.10.2012, 05:13
 
НэтДата: Понедельник, 22.10.2012, 03:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Про вязку...
Quote (Frozen)
Но и возить ее в другой город, это тоже не выход

Т.е тете просто лень ехать вязать в другой город...разве это серьезный подход dry ? Потом, разве сможет такой человек правильно оценить щенков, и в последствии, оказывать квалифицированную помощь и консультации в выращивании... вы бы хотели щенка от такой заводчицы, интересно? Вряд ли cool Нехватка информации и в первом и во втором сообщении, обычное дело, собственно...Если у девушек будет желание и стремление, то это поправимо, а если нет, то это беда..


Сообщение отредактировал Нэт - Понедельник, 22.10.2012, 05:14
 
alinAДата: Понедельник, 22.10.2012, 05:18 | Сообщение # 11
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Нэт)
Это Вы к чему? Давайте самоеда выпихнем на улицу и будем держать в постоянно привязанном состоянии Повторюсь, самоед- это прежде компаньон, а уже потом ездовая собака, и в первую очередь ему нужно общение.

Я вами полностью согласна! это собака не для вольеров! везде в описании написано не любит одиночества и собака-компаньон.
Quote (anny)
некоторых поддерживающих вас тоже можно было-бы отнести к черному списку за их реплики
я считаю что я права. просто на этом же форуме написано собака не сторожевая и не для вольеров! может маламутов еще и держат.
Quote (anny)
содержат их постоянно в привязанном состоянии, и работают собаки только тогда когда нужно их хозяевам.
и это вы считаете хорошо для собаки которая привязана к человеку?


Брайс и Эльба
 
ВикторияДата: Понедельник, 22.10.2012, 06:16 | Сообщение # 12
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
моё ИМХО по данному вопросу- нормальный заводчик будет задавать желающим на щенка вопросы, по ответам на которые выяснит, стОит ли продавать щенка данному лицу, или это разведенцы, которым без разницы что за собака и берут её только потому что нравится (и щеночков потом продать можно будет). Разведенец продаст таким без зазрения совести. И эта цепочка без конца-без края. Нормальный заводчик - сделает выводы.

А так да, почти все мы приходили к самоедам с почти нулевым знанием о породе и либо сами искали инфу, либо (кому повезло с заводчиком), заводчик все разжевал и объяснил. когда я искала ручки на щенков - как-то сразу было понятно, с какой целью щенка хотят брать. Многие были новичками в породе, но готовыми впитывать информацию и прислушиваться к ней. Вот такие- наши люди. Таких не страшат ни договора, ни уход за шерстью, ни выставки и физ.нагрузки.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:00 | Сообщение # 13
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Честно говоря мы купили Самоеда просто спонтанно! Поехали на Птичку поглазеть. увидели смешную вывеску, подошли посмотреть! Поговорили с продавцом, но покупать не стали. Приехали домой - купили газету и через день уже ехали за щенком. Ничего не знали про породу, только то, что сказали на на Птичке. Интернета у нас тогда и вовсе не было. Уж потом стали собирать информацию где могли...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
FrozenДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 5
Курск

Статус: Offline
Quote (Нэт)
Т.е тете просто лень ехать вязать в другой город...разве это серьезный подход dry ?


Так в Нарьян-Маре и выставок вроде нет (я узнавала, потому что мужа хотели туда отправить служить). То есть ей и на выставочку будет лень съездить, чтобы у щенков были документы...

А всем остальным огромное спасибо за мнения, для того и форум у нас! Я решила взять Айтан под свое крыло, так сказать))))


 
ggalkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:22 | Сообщение # 15
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Нэт)
Повторюсь, самоед- это прежде компаньон, а уже ПОТОМ ездовая собака, и в первую очередь ему нужно общение. Разве нет ?


Нет. Понятие собаки-компаньона возникло существенно позже, чем понятие ездовой, пастушьей и т.д. собаки. До 20в. собаки-компаньоны нафиг были никому не нужны. В первую очередь собаке нужно дело. Отличное от валяния на диване
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz