Четверг, 28.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
В черный список что ли....
annyДата: Среда, 24.10.2012, 11:35 | Сообщение # 91
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Quote (anny)
. Самоеды наоборот гуляя по лесу отбегают на значительные расстояния, интересуются обитателями леса, могут загнать белку и держать её на дереве как любая охотничья лайка.

Quote (Тундра)
anny, ну вот какое отношение, такие и собаки.

Нэт, получается что у меня плохое отношение что-ли к моим собакам, раз они от мненя отбегают. Но всегда же можно дать команду КО МНЕ. Я слежу за тем чтоб мои собаки далеко не убегали и не терялись из виду.
 
ТундраДата: Среда, 24.10.2012, 14:32 | Сообщение # 92
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
anny, собаку, склонную бродяжничать, часто никакие команды не останавливают. Таких самоедов я не скажу, что не знаю - знаю нескольких заочно, но считаю, что тут мы как раз и имеем дело с непородным темпераментом. Или, другой вариант - с какими-то крайне серьёзными нарушениями в контакте с хозяином или проблемами в биографии. Если же говорить о нормальном, породном самоеде - эта собака небегучая (конечно, как и у любой самостоятельной собаки, у неё, особенно у кобелей, большая "дистанция отхода", но это не значит, то собака не контролирует передвижение хозяина.
Повторюсь, говоря об отношении, я не имела в виду битьё или что-то вроде, я говорила об ожидании, о том стереотипе, который мы проецируем на собаку, собака всегда ориентируется на наши ожидания, и об этом не вредно помнить, воспитывая щенка.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
НэтДата: Среда, 24.10.2012, 14:35 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
anny, вот теперь, когда Вы полностью разъяснили свою позицию, я с Вами полностью согласна smile . Мне лишь хотелось обратить внимание на Ваши фразы:
Quote (anny)
вольерное содержание самоедов это норма.

Quote (anny)
До недавнего времени считалось, что ездовых собак вообще нельзя содержать в доме, квартире. Каюры владеющие ездовыми собаками вообще содержат их постоянно в привязанном состоянии, и работают собаки только тогда когда нужно их хозяевам.

Quote (anny)
Существует ещё клеточное содержание собак, например там-же за границей так содержат собак шоу класса. Большую часть времени они проводят в тесных клетках и безмерно счастливы когда их вывозят на выставки и дают пробежаться по рингу.

просто мне не хотелось, чтобы люди, читающие эти строки , сделали бы не правильные выводы, а именно, что самоеда можно постоянно держать на привязи или на задворках...воот и все wink
У меня самой есть вольер, но во-первых, он пристроен к дому, можно сказать вольер продолжение дома и собака имеет в дом свободный доступ, таким образом, она не чувствует себя на выселках. Во-вторых, собака туда заходит по своему желанию (дверь всегда преимущественно открыта), она любит залезть под крыльцо, под тенечек, выкопать там для для себя ямку и спать в ней (от жары хорошо спасает), может залезть на крышу своего "дома" и устроить там наблюдательный пункт cool , что очень любит :), в-третьих, в вольер достаточно большой (5х5),что позволяет собакам поиграть, в нем есть как напольное покрытие, так и газон с травкой, ну и в-четвертых, там всегда чисто. Грета очень любит спать на холодке, а когда ей хочется человеческого общения, она заходит в дом за лаской или объясняет, что хочет гулять в лес :).
А до покупателя, по-моему важно донести разницу: вольерное содержание или полувольерное , т.к. разница огромная, как в содержании так и в его последствиях. И дело здесь не в возможностях и желаниях хозяина, а в особенностях и потребностях собаки. А постоянно, или большую часть времени, самоеда в вольере держать нельзя, я думаю мы все с этим согласны smile
 
МарьямДата: Среда, 24.10.2012, 21:50 | Сообщение # 94
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
Если в вольере, то как будете содержать, сколько времени она будет там находиться и сколько времени будете уделять собаке?" А потом уже делать выводы)


К сожалению, как показывает практика, если у человека есть вольер и он там планирует собаку содержать, то все остальные вопросы бессмысленны.
Тут важно задать вопрос СЕБЕ - хочешь ли ты, чтобы твой щен жил в вольере.
Скажем мой ответ однозначный - НЕТ! Поэтому в моем договоре это совершенно четко и ясно прописано. Я это просто не обсуждаю.

Объясню почему - я вижу и видела довольно много собак живущих в вольерах, ШИКАРНЫХ вольерах... у многих свои-людские дома гоораздо проще... Но все равно, если честно - мне их жаль. Я видела их глаза, когда они понимают, что можно находиться в доме, можно лежать с мамой на диване... можно даже спать с ней в кровати... Это нельзя забыть... Поэтому мои личные собашки живут со мной... кровать большая - поместятся все. wink

ЗЫ Я не имею ввиду ситуацию, когда собака закрывается на час-два... Я говорю о тех, кто ЖИВЕТ в вольере...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 24.10.2012, 21:57 | Сообщение # 95
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (anny)
По поводу сходить с собакой в магазин, в аптеку или просто погулять, я считаю что собака тут выполняет функцию друга , а не компаньона.


Другом являются ВСЕ наши собаки, не важно какой они специализации.

Компаньон, если верить словарям:

1)Значение слова Компаньон по Ефремовой:
1. Тот, кто составляет компанию кому-л., участвуя вместе с кем-л. в чем-л.; сотоварищ.
2. Член компании (2); совладелец.

2)Значение слова Компаньон по Ожегову:
Компаньон - Человек который вместе с кем-н, занимается чем-нибудь, входит в компанию N1

Так что когда собака идет с Вами в магазин, в аптеку или даже просто погулять по городу - она составляет Вам компанию, т.е. является компаньоном. smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
annyДата: Четверг, 25.10.2012, 11:40 | Сообщение # 96
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Другом являются ВСЕ наши собаки,

конечно smile
Просто под словом компаньон (в стандарте самоеда) я подразумевала - соучастник в деле.
 
MarinaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:05 | Сообщение # 97
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (anny)
Просто под словом компаньон (в стандарте самоеда) я подразумевала - соучастник в деле

anny, а соучастие в каких делах вы имеете ввиду?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
annyДата: Четверг, 25.10.2012, 16:01 | Сообщение # 98
Нордик и Цуми
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 2
Ангарск

Статус: Offline
Marina, дрессировка, спорт, ходить в походы, городской туризм, игры, работа,выставки.

Quote

"Дело жизни"
...Понятно, что наиболее адекватным делом для охотничьей собаки будет прежде всего именно охота. Здесь собака может полностью раскрыть все свои возможности, испытать максимум положительных эмоций, трудиться (в том числе и физически) с полной отдачей сил. Более того, охотничья собака и ее хозяин составляют в миниатюре тот первый, крепчайший союз, который навек связал человека и его четвероногого друга. Точно так же для сторожевой, караульной собаки наилучшим делом жизни будет все-таки охрана хозяина, его семьи, имущества.
Примеры можно множить, но как быть, если владелец не хочет использовать собаку по ее утилитарному назначению?
Пожалуй, наиболее просто и адекватно – это занятие с собакой достаточно сложной дрессировкой. Когда хозяин увлечен сам, радуется успехам питомца, тот начинает получать наслаждение от выполнения упражнений, ничего общего не имеющих с реальной жизнью собаки. Кто не видел, с каким удовольствием приносят многие собаки брошенный им мяч, палку, камешек? Они готовы заниматься этим каждый день: бросаться вслед за предметом, отыскивать его в траве, выкапывать из снега, нести хозяину и вручать, чтобы тот кидал еще. С биологической точки зрения занятие совершенно бессмысленное (возможно, поэтому апортировка не привлекает собак ряда пород), однако хозяин доволен: как ловко его пес находит предмет и как быстро и четко подает его! В результате собака проникается важностью своей работы, ей самой нравится выполнять ее правильно. Тем не менее дрессировка подобного рода привлекает далеко не всех владельцев. Существует спорт: собака может выступать с хозяином в многоборье либо самостоятельно работать по программе аджилити, есть бега борзых, гонки на упряжках. Во всех этих вариантах собака получает одновременно хорошую физическую и психическую нагрузку, делит с хозяином радость в случае успеха. По сути, это вариант хорошего лояльного союза, когда партнеры совместно борются за успех.
Очень близка к этому карьера шоу-собаки. Такое животное, регулярно показываясь на выставках, добиваясь там успеха, быстро понимает, что хозяин очень ценит, когда ее выделяют среди прочих. «Закаленные» во многих выступлениях четвероногие «звезды» действительно обожают побеждать соперников по рингу, им нравится ходить первыми, красоваться перед публикой.
Все возможные варианты нахождения для собаки дела перечислить трудно, каждый хозяин придумывает для своей собаки то, что устраивает именно его и приемлемо для нее...

Поведение Собаки Е. Н. Мычко, В. А. Беленький, Ю. А. Журавлев, М. Н. Сотская
 
БастаДата: Пятница, 26.10.2012, 10:50 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Quote (anny)
Если в вольере, то как будете содержать, сколько времени она будет там находиться и сколько времени будете уделять собаке?" А потом уже делать выводы)

К сожалению, как показывает практика, если у человека есть вольер и он там планирует собаку содержать, то все остальные вопросы бессмысленны.
Тут важно задать вопрос СЕБЕ - хочешь ли ты, чтобы твой щен жил в вольере.
Скажем мой ответ однозначный - НЕТ! Поэтому в моем договоре это совершенно четко и ясно прописано. Я это просто не обсуждаю.

Объясню почему - я вижу и видела довольно много собак живущих в вольерах, ШИКАРНЫХ вольерах... у многих свои-людские дома гоораздо проще... Но все равно, если честно - мне их жаль. Я видела их глаза, когда они понимают, что можно находиться в доме, можно лежать с мамой на диване... можно даже спать с ней в кровати... Это нельзя забыть... Поэтому мои личные собашки живут со мной... кровать большая - поместятся все. wink

Марьям, плюс миллион!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
RonikДата: Пятница, 09.11.2012, 10:24 | Сообщение # 100
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Честно говоря мы купили Самоеда просто спонтанно! Поехали на Птичку поглазеть. увидели смешную вывеску, подошли посмотреть!

Надо же... и мое желание заиметь самоеда оттуда же началось... Как то случайно оказался на Птичке, ходил глазел на щенков, слюни ронял... и Вдруг как удар - лежит в клетке что то безумно нежное, меховое, белое!... И продавщица видя мой столбняк сразу достала щена из клетки положила мне на руки, со словами: посмотрите какой он хороший, он же просто чудо... И за пять минут скинула цену в 2,5 раза от начальной... Не знаю, что меня тогда остановило от покупки, но не решился... а потом забыть не мог щенка... жалел, что не взял и в скором времени все ж таки завел.:)
Quote (ggalka)
Нет. Понятие собаки-компаньона возникло существенно позже, чем понятие ездовой, пастушьей и т.д. собаки.

Ну... ИМХО раньше вообще без таких понятий жили... А собаки использовались для каких то действий по факту, а не по понятиям... Хотя если верить описаниям самоедов, то не имея такого названия "компаньон" она по факту им была.
По годовалому опыту совместной жизни с самоедом ответственно заявляю - еще какой компаньон! Готов делать что угодно, если это активно и ты рядом с ним, то большего ему и не надо.
Правда... тут скорее я подстроился... Просто понимая, что парню нужно и хочется много двигаться часто хожу с ним в лес (каждый день хотя бы раз обязательно). Сначала просто ходил за ним (он естественно в свободном полете). А теперь мне стало скучно просто ходить, стал немного бегать... постепенно прибавляя, причем бегаем не только по тропинкам но и постоянно сворачивая в лес и по буеракам, через поваленные деревья... по обрывам... И мне хорошо и ему в кайф. То есть по факту это он меня втягивает в свой ритм, а не я подстраиваю его под себя... Месяцев с 4 заметил, что он меня воспринимает не как хозяина, а как старшего товарища... Меня это вполне устраивает, поскольку все равно слушается и проблем в коммуникации сейчас нет. На прогулках правда он бежит не рядом а впереди или сбоку по лесу... Я сначала истерил, кричал постоянно ко мне... А теперь отношусь так: прогулка для него а не для меня. ему нужна свобода, кроме того он слышит и видит больше чем я и его привлекает эта жизнь вокруг: он то зайца поймает, то ежа, то за белками носится, которых я в темноте вообще не вижу, а он все сечет... Главное, что он меня из виду старается не терять, а если убегает далеко, то по команде тут же летит обратно... Иногда я сам останавливаюсь и жду когда вернется, и через пару минут он сам же возвращается проверить куда я пропал. не знаю можно ли назвать это бродяжничеством или нарушением коммуникации между мной и собакой... Но мне тоже проще строить с ним отношения не с позиций абсолютной власти и тотального контроля (этакого строго хозяина), а с позиций друга. Да и несравнимо это - самоед на привязи и самоед на свободе... две разные собаки по виду.
Хотел вообще то высказаться про вольер... Когда были летом на даче... пришли к выводу что вольер нужен. И не столько для изоляции собаки, сколько чтобы у нее было личное пространство для отдыха, поскольку на даче он много времени проводит на улице. Да и запереть его на час-два тоже иногда была необходимость...:) Но постоянно взаперти... Не знаю, конечно, но мой самик все время общения ищет. Дома сам игрушки приносит, мол давай играть, на диване сидишь развалится рядом начнет тыкаться по руку - гладь... как то не вырисовывается образ "заключенного" самоеда... Противоестественно. ИМХО.
А вообще немного странным первый пост показался... Люди разные вопросы задают, когда начинают интересоваться... И ничего особо крамольного в этих "диалогах" нет... Кто хочет клепать щенков ради денег, тот клепает и не спрашивает...
 
ФИНИКИДата: Суббота, 10.11.2012, 00:36 | Сообщение # 101
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
дайте ей почитать мои выкладки по расходам на щенков..
+ если вдруг экстренная ситуация? кесарево, неправильные роды?


KRIORUS
 
ItalaДата: Вторник, 13.11.2012, 13:43 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Astana

Статус: Offline
Моя любовь к самоедам пришла именно из-за внешности, мне было 12 лет, когда я впервые увидела в интернете фото щенка самоеда с шапочкой деда мороза на ушках)) И тогда мне просто понравилась эта шладкая моська...увидела и забыла как говорится, а пару лет назад снова заговорили о самоеде, он часто стал появлятся в рекламных роликах, он завоевал сердца многих в основном своей внешностью, а люди преданные породе нашли всё самое-самое лучшее в ней. Для меня это было то как они относятся к детям, какие отношения строятся с хозяином, кому-то надоедают собаки которые вечно вертятся под ногами, но у нас такого не было. Айна всегда следует за нами, но никогда не мешается, я села - она легла рядом, я пошла в другую комнату, она за мной, я сказала сидеть - она ждет)) эта порода поистине уникальна, по крайней мере для меня. И если б меня когда-нибудь предупредили, что собака писает, какает, требует очень не малых вложений, я все равно б её преобрела. Для меня это настоящий компаньон))
 
ДориДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:22 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Мне самоеды тоже из за внешности понравились. Увидела на фото у подруги подруги:) .и все закололо меня. Сейчас и в 5-6 часов утра бегаю в туалет на улицу (пока еще 6 месяцев). А теперь готовим велосипеды. и на след. зиму нарты сделаем и еще самоеда возьмем. smile Тоже как новички ничего не знали о нагрузках .  Умница- бежит и в глаза смотрит - мам я все правильно делаю?:D
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » В черный список что ли.... (Не хочется о таком молчать)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz