Четверг, 25.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ОТЧЕТЫ О РОДАХ
БастаДата: Суббота, 28.07.2012, 10:18 | Сообщение # 106
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну ладно, отчитаюсь я tongue
Вязались мы 2 - 4 апреля.
После вязки я всё смотрела на свою девушку и думала, пролетела - не пролетела?
Признаков не было никаких, даже в дневник нечего записывать было. Ни выделений не было, ни вялости, ни токсикозов никаких... ничего. Активная собака в обычном режиме. Где-то с мая она начала толстеть, но это было бы немудрено и без беременности: в рацион были добавлены домашний йогурт на козьем молоке, перепелиные яйца, мёд, пророщенные семена всяких злаков, орехи, семечки, шиповник, курага. Так что вопрос был открыт, куда всё это уходило: на пропитание растущих в пузе наследников или на завязывание жирка? tongue
Однако 25 мая (51-53 дни) с живота разом сошла вся шерсть, 28 мая (54 - 56 дни) значительно увеличились соски. С 31 мая (57 - 59 дни) стали мерить температуру.
31 мая.
ок.19.30 38,8
ок.21.15 38,4
ок.1.30 ночи (на 1.06) 38.00
Шевеления практически не чувствую - иногда только догадаться можно.
Гуляем 3-4 раза в день. Гуляем подолгу, до 6 часов в день, очень много ходим (столько гуляли, что я вечерами просто падала, у меня было ощущение, что я за день вагон разгрузила).
Едим 3 раза в день, в рационе - сырые говядина, баранина, цыплята, сёмга, говяжье и куриное сердце, рубец, ну и все те добавки, о которых писала выше. Утреннее кормление - что-то из перечисленного, кроме рубца, днём - йогурт с яйцами и добавками, вечером - рубец.
С 25 мая (51 - 53 дни) сократила рацион до 300г в день, убрала перепелиные яйца, козью молочку, мясо, оставила только рыбу (варёные сайка, мойва, сырая сёмга), рубец, овощи.
Всю беременнось пьём кино3 и киновиту по 2 капсулы в день.
1 июня температура
11.00 37,7
13.00 37,8
15.30 38,1
18.30 37,8
22.10 38,0
2.00 38,0
2 июня температура
10.15 37,3
14.15 37,6
18.45 37,2
3 июня температура
6.15 37,0
9.30 37,4
пыхтит, пыталась копать, вышла капля слизи.
11.00 37,6
11.22 в животе толкучка: бегают и пихаются smile
11.37 сходили в туалет, очень бурно копает, перекопала всю кровать.
12.45 сходили в туалет, 37,6
13.30 поела рубца, даже подошла к столу и выклянчила кусок чёрного хлеба.
13.40 копает.
15.42 постоянно тянет на улицу, ей кажется, что она хочет в туалет, лает, стонет.
15.45 ещё капелька слизи, 37,4
16.07 кажется, слизь
16.13 тужится
16.24 первый!
16.46 тужится, выделения кровью
16.48 второй!
17.27 тужится
17.29 третий!
18.55 тужится
18.59 четвёртый!
19.25 тужится, тут же пятый!
20.37 тужится
20.39 шестой!
22.35 колю 1мл окситоцин-коктейля (1 часть окситоцина на 10 частей воды для инъекций или физраствора, колется по 1мл смеси каждые 10 минут, если рождается щенок, делается перерыв 10 минут до следующей инъекции, подкожно, аналог капельной стимуляции родов у людей)
2245 окситоцин-коктейл 1мл
22.55 1мл
23.05 1мл
23.20 седьмой!!!
что-то сосёт плоховато, капнула на язык травматин, тут же вцепился в сосок и засосал, как ошалелый)))
23.40 1мл коктейля и с этого момента каждые 10 минут докалываю остатки.
Последы вышли все, позволила съесть все последы.
2.30 температура 39,2
ок.4х утра пошли гулять - невероятно много писала, по-большому сходила...эмм... со звуком tongue , но понос или норма - в темноте не смогла разглядеть. Далее стул в совершенной норме.
Вот и все наши роды)


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Понедельник, 30.07.2012, 05:03 | Сообщение # 107
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Люба, спасибо за отчет))) насколько эмоциональным был отчет о первых Стаськиных родах и насколько "техничный" этот! В первом -больше эмоций, тут - цифр и информации),

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:42 | Сообщение # 108
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, да? Перечитала - для себя не заметила smile Вообще, самые эмоциональные роды у меня приключились в 1999 году, это были третьи роды моей Марты, причём рожала она всегда сама и легко. А тут один щенок был в 2 раза крупнее остальных! Совсем не вылезал, я еле вытащила его руками... Родился мёртвый... Судорожно вспоминала всё, что когда-либо читала на эту тему... искусственное дыхание, "рубка дров"... И девочка в конце концов закричала! Мать не обращала на неё никакого внимания, и я вспомнила рассказ из книжицы "всё о собаках", кажется, там автор пишет о выращивании щенка, а в интерлюдиях рассказывает о своей английской кокерше Роми-Ромашке. И там как раз щенок рождается мёртвым, и мать не обращает на него внимания, и, чтобы мать начала облизывать его, его смазывают сливочным маслом. Я намазала всего гигантского щенка маслом, и Марта стала её облизывать. Щенка засосала... Всё было в порядке... У меня до сих пор слёзы выступают на глазах, когда я вспоминаю те роды. Сейчас мёртвая девочка бегает у меня по спинкам диванов, ей уже 13 лет, умнейшая, очень тонкая, невероятная Марси!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
an_chicДата: Среда, 15.08.2012, 21:10 | Сообщение # 109
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Сколько дней коктейль глюкозы-аскорбинки- глюконата может хранится набранным в шприц????? Ответите плиз, мне через 2 часа улетать(((( надо оставить сыну, очтоб не парился еще и поэтому поводу

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
БастаДата: Среда, 15.08.2012, 21:26 | Сообщение # 110
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
an_chic, я в прошлом году держала на всякий пожарный практически всё время выкармливания детей набранным в холодильнике в шприц, нигде не встречала информации, что в холодильнике испортится.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
an_chicДата: Среда, 15.08.2012, 21:35 | Сообщение # 111
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Баста, Спасибо!!!!!!!

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
БастаДата: Среда, 15.08.2012, 21:50 | Сообщение # 112
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
an_chic, я не могу сказать на 100%, что это так, просто нигде не встречала обратного.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
an_chicДата: Среда, 15.08.2012, 22:07 | Сообщение # 113
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Баста, Я думаю, что можно в холодильнике все таки)

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
БастаДата: Среда, 15.08.2012, 23:58 | Сообщение # 114
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
an_chic, в принципе, я тоже так думаю, по крайней мере, я хранила как раз по рекомендации, плюс всю беременную веточку на Пёсике чуть не наизусть перечитывала, и нигде не встречала, что хранить нельзя.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Четверг, 16.08.2012, 02:35 | Сообщение # 115
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
я тоже хранила в холодильнике (не пригодился). Но перед введением обязательно разогреть в руке до теплого состояния

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ketrinxellinsamoedДата: Четверг, 06.06.2013, 15:39 | Сообщение # 116
Хэллин,Лаймон,Бетти
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 9
Репутация: 11
Тула

Статус: Offline
Спасибо всем,кто трудился в этой теме!!!!!Ваши советы бесценны!!!!!За две недели до родов,я прочла каждый отчёт,как бы не соврать раз по 20.Всё хотела для себя подчеркнуть важной информации.И это получилось.
Теперь о нас!!
Вязались мы 28 и 30 марта.
До 60 дня всё шло,как и всегда.Только стол стал другим и количество.С 61 дня ела Беттюша совсем мало,зато пила литрами.Бегать и играть почти перестала,тяжело дышала.И мы думали вот скоро начнётся.С 62дня я начала измерять температуру.С утра 37,8 к вечеру 37,6.Настал 63 день мы в ожидание.....С утра 37,2 к вечеру 37,8.Думали,что с утра был хороший скачёк вниз,ну не тут-то было!Ночью она слегка начала суетиться,иногда на улице копала,а в часа три ночи улеглась спать,как не в чём не бывало.А мне то спать тяжело,каждый её вздох,кажется вот сейчас начнётся!
Утро 64 дня температура утро 37,8 вечер 38.Измеряла я температуру каждые два часа,а порой и каждый час.Всё ждала,когда же я пойму,что вот оно)))К вечеру 64 начался понос,но теперь то точно оно!!!"Нет и опять не оно)))Беттюша нагулявшись,легла спать.В эту ночь меня тоже хорошо срубило.Утро 65 день 37,5 вечер в 24-00 36,8!!!Наконец-то упала температура!!!И как везде читала в течение суток начнётся!!!Всю ночь мы с Беттюшой не спали она то гулять,то копать,то поспать,то просто сидит и просит не уходи от меня.Утром 66 дня 36,9.Она вся не спокойная рядом со мной...Так как не спали всю ночь,очень слипались глаза и я взяла подушку и легла к ней в манеж.Ей это очень понравилось,она положила голову на меня и пыхтела.В 16-00 температура 37,6,в 20-00 37,7,в 23-00 37,9 в 24-00 38.Муж уже собирается спать и не верит моим предсказаниям,что сейчас всё начнётся.А я его упрашиваю ну ещё часок не спи побудь с нами!!!!В 2-10 началось,лёгкие схватки хватали её тело,через пол часа они усились.У нас всё нагатови...Долго она тужила первенца!Вот он мальчик в3-55.Выхватываю у неё послед,перерезаю пуповину,отсасываю ему жидкость,растираю его,раздаётся писк,подсаживаю к соску,начинает интенсивно сосать.Обрабатываю пупок и отдаю мужу взвесить.385гр.,вяжем синию ленту.В этот момент второй просится к нам))))))Мы его встречаем,всё в том же духе время 4-25 тоже мальчик 425гр,вяжем красную ленту.Беттюша их вылизывает.Попила,съела не много творога и приступила к третьему 5-10 появляется опять мальчик весом380гр,вяжем зелёную ленту.Съела первый послед,до этого два не дали.5-30 девочка весом 390гр,вяжем розовую ленту.Пьём интенсивно кофе,Беттюша чай с молоком.Пятая вышла к нам в 6-30,весом 320гр,вяжем оранжевую ленту,девочка,съедает ещё один послед.Шестая девочка заставила себя подождать до 8-35,вяжем жёлтую ленту,весом она что красный пацан 420гр.Долго рожали первого и последнюю,просто уже устала девочка наша,но не смотря на усталость справилась со всем!!!!Послед один вышел часа через два после родов,остальные выходили сразу.Поноса у нас не было.Съедено за роды три последа.В сиси малыши вцеплялись сразу,что не могло не радовать.Вот так мы произвели на свет шестерых самоедиков.Рады этому безумно.Любуемся бутузиками,как они растут,спят и едят.


 
MariannaДата: Пятница, 05.07.2013, 01:42 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Как же я искала эти темы,когда готовила свою девочку к родам.Какие Вы молодцы!
Собака начала рожать на 62 день,я договорившись аж с 3 врачами,особо не нервничала.16 апреля температура была еще 38,но собака стала вести себя очень беспокойно.то пряталась,то рыла ямы,отказывалась далеко уходить гулять,не ела.Я ее помыла,провела гигеническую обработку,готовность №1.Звоню врачу 1-сломала ногу,2-на родах,3-не доступна.не вылезаю из Ytub,смотрю как принимают роды.
Ночью собака влезла к нам в кровать начала пыхтеть.еле уговорила спуститься вниз.где был приготовлен манеж.В 8-30 валюсь от усталости,прошу работника посмотреть за девочкой,в 9-15 влетает чел. и орет ,что из нее что-то вывалилось.несусь.вижу ребенка в пузыре.собака не реагтрует.разрываю,отсос из носа и рта.кричит.перерезаю пуповину.взвешиваем-520 гр.мальчик.сосет.И так еще 5 деток,только мама наконец включилась,вылизывала,пересчитывала,красиво перегрызала пуповину.
На 6 ребенке наконец приехала акушер и слава Богу, потому что схватки прекратились,а там еще 2 детишек.Покормили творогом дали чая с молоком,пошли гулять,вкололи стимуляцию.Ура,2 девочка.В 18 15 вышел,точнее рукой и массажем достали еще одну девицу,которой пришлось давать кислород,вес 480 гр.Итог мучений-5 мальчиков и 3 девочки.
Потом ездили делать УЗИ,потому что послед не вышел.Потом начался мастит,опять не спали,сцеживание,обработка груди.И только в 3 недели.вздохнули.Все живы и здоровы!
 
ВикторияДата: Пятница, 05.07.2013, 03:18 | Сообщение # 118
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Marianna, поздравляю с детишками! И правда хорошо, что врач вовремя приехал.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АрияДата: Пятница, 01.11.2013, 17:26 | Сообщение # 119
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Отчет о наших первых родах.

Всю долгожданную беременность Аришка ходила довольная и здоровая. Наконец повысив свой статус, она объясняла это каждому встречному. Особенно досталось Белькеру.
Никакого токсикоза, отличная активность.
А я глядя на расширяющегося колобка, тихо впадала в какой-то транс. Чем ближе, тем сильней.

Про естественные роды у женщин, я знаю очень хорошо. А собака у меня первая рожает, и для неё это первые роды.
Изучала, изучала в инете, все равно в голове каша!
Наконец, 60 день, делаем манеж. Под собакой обнаруживаю какую-то жидкость - желтенькую. Пишу на форумах спрашиваю совета, все хором сообщают, что родим ночью.
Всю ночь не сплю! Собака ходит, ей не удобно, щенки сильно шевелятся. Я в сомнении, копать- не копает, шерсть на пузе не вылезла?

Пошутили... на следующий день понимаю, что все ошиблись, а соба должно быть описалась.

Наконец наступает 63 день 24 октября. В 13 часов т-ра резко падает, 36-4.
Я готовлюсь, пока все дома, сестра-вет сегодня выходная, одна принимать роды я боюсь.

Вечер-ничего, рыбу есть не стала, пыталась закопать. Ночь- начала раскопки норы в самом неожиданном месте, в подворье. Сидим бдим.
Час ночи. Пол второго. Ничего, т-ра та же. 
Решили лечь отоспаться.

Успели выспаться, когда в 4 утра, я поняла, что процесс пошел. Аришка странно вскрикнула и поджав хвост выбежала в огород. Я за ней. Гляжу, мечется по саду ища под каким бы кустом пристроится, тужится. Привожу её домой, поручаю мужу. Звоню сестре. Подготавливаю манеж. Выкинула из него все матрасики-пеленки, положила сухой травы. Как потом оказалось - самая удобная вещь. 

Переводим её в манеж. Периодически идут схватки, мы подбадриваем. 
Наконец в 5.25 рождается первый щен. это девочка. В пузыре, Аришка облизывает откусывает пуповину, тут же рождается послед, съедается. Закусываем шоколадкой.

Пытаемся взвесить, вертится как червяк на веревочке, орет, еле удалось повязать ленту!

Запускаем скорее к маме. Идут следующие схватки.
5.40- опять девочка, и та же картина. Аришка все делает сама, девка орет, прорывается к маме и не дает себя взвесить нормально. 

6.30 еще девочка.
6.50- наконец мальчик
7.15- еще мальчик
7-25 -еще мальчик
Итак, уже 6,  3-3 меня это уже вполне устраивает.

Все родились в пузырях, все последы вышли сразу и были съедены.
Все дети очень сопротивлялись взвешиванию, орали и рвались к маме.
Мама рождала с детьми на сиськах.
Вообще не представляю, как их можно было куда-то отложить?
Мало того, что Аришка не отдала бы, да еще они при отъеме так истошно орали... wacko
Белькер - папа сначала переживал сильно, потом не выдержал и убежал подальше.

Сидим, пьем чай, прошел час, сестра собралась уходить на работу.
Тут Аришка начинает тужиться и в 8.20 медленно рождается еще одна девочка, она самая крупная и спокойная. Аришка уже устала, помогаем, подтаскиваем. 
Послед тоже родился. Его тоже съели.

Надеюсь, что всё.
Утро 25 октября, 64 день.
Итог : 7 щенят. 4 девочки и 3 мальчика. Вес примерно одинаковый, размер тоже. Последняя чуть побольше. 

Сестра сказала - роды идеальные. Ничего не кололи. Поили чаем с молоком и кормили шоколадом.

Что было очень удачно, так это идея с травой-подстилкой. Муж набрал в лесу сухую траву.
При родах вся вода просочилась вниз, что испачкалось кровью, быстро убиралось, потом мокрое частями вытащила из под кормящей Аришки, протерла насухо тряпочкой.
Щенки не пачкались. 
Кроме крови и воды ничего темного-зеленого не выходило.
Поноса после последов не было. Зато появился аппетит. 

А что неудачно, так это взвешивания. Весы были пружинные, щенки вертлявые.
Мне кажется даже на электронных тоже самое было бы. 
Вес очень приблизительный 350-400 и последняя 400-450


Щенков Аришка считает своей собственность, папашу не подпускает.

Сегодня нам уже 8 дней.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
БастаДата: Пятница, 01.11.2013, 19:09 | Сообщение # 120
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ария, поздравляю с малышами! Спасибо за отчёт!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz