Среда, 15.05.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » ФД (..............................)
ФД
kakukeДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:05 | Сообщение # 61
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Майкуша, соглашусь полностью. До сих пор только одни увиливания от главного вопроса - почему?
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:10 | Сообщение # 62
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Майкуша, соглашусь полностью. До сих пор только одни увиливания от главного вопроса - почему?

именно по этому я и вынесла эту тему.
ответа нет. есть какие -то попытки шантажа, есть какие то недомолвки и прочее.. а ответа-нет. я оставила НОВЫЙ ноутбук для того, чтоб иметь возможность видеть собак и общаться.


KRIORUS
 
PushaДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:57 | Сообщение # 63
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Я хочу понять, почему погибла собака


Quote (Майкуша)
КАК можно было оставить вверенное чужому человеку, не на час-два, а на несколько дней, не поставив в известность хозяев,


я правильно понимаю, всех в принципе интересуют вот эти вопросы (как собственно и меня)
Баста, их мало и я думаю, что форумчане имеют права получить на них ответ, раз уж данная тема поднялась.( Все остальные имущественные вопросы решите сами. ИМХО)


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:58 | Сообщение # 64
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ок,попытаюсь не касаться того, как Наташа подставила непосредственно меня и как она мне по-дружески "услужила", в результате чего я 2 недели жила на мине и, к счастью, успела уехать до того, как она рванёт - постараюсь рассказать только о собаках.
Серия 1.
Июль. Наташа рассказывает мне, что собирается уезжать насовсем на Цейлон, что будет сдавать квартиру, на троих. Я говорю, что у меня есть подруга, которая давно собирается переехать в Москву, что мы приедем с ней вместе, а третьего человека найдём позже. Я предлагаю Наташе, что на первое время, пока она не устроится, собаки могут оставаться дома, погулять и покормить я смогу всегда.
Серия 2.
Август. Наташа говорит, что приехать можно раньше,т.к. она уезжает на две недели, потом вернётся где-то на месяц и уедет уже насовсем. Предлагает за эти две недели попробовать найти работу. Я отвечаю, что мы приедем, говорю, что подруга тоже будет искать работу, спрашиваю, не знает ли Наташа, где ей можно поискать, Наташа присылает ссылки, предлагаем снимать у неё комнату на октябрь, т.к. месяц между её приездом и окончательным отъездом нам надо будет где-то перекантоваться. По ответу Наташи понимаем, что ей это будет неудобно, вопрос отпадает, ищем снять квартиру.
Переписка насчёт подруги осталась у меня в скайпе. В итоге -Наташа уверяет, что не знала, что я буду с подругой. Логически рассуждая, по приезду я сразу знакомлю подругу со всеми самоедчиками, с кем общаюсь в Москве, мы снимаемся в передаче, т.е. никто ни от кого не прячется. Стала бы я это делать, если бы привезла с собой "третье лицо" тайком??
Серия 3.
Мы приезжаем в Москву. Дело к полуночи. Дверь от общего коридорчика с соседями закрыта, и я звоню соседке, чтобы она открыла - соседке, про которую Наташа мне говорила, что это милейшая женщина, с которой у неё хорошие отношения. Милейшая женщина (впоследствии она и вправду оказалась милейшей, просто и у милейших людей есть предел терпения и плохое самочувствие) встречает меня с яростью. И есть от чего. Я открываю дверь и вижу, что по квартире мечутся собаки, которые лают и воют. Соседка грозится вызвать милицию. В квартире нет живого места. Везде свалена одежда, разорванные пакеты, обрывки упаковки -пенопласта, скомканной бумаги... Стоит вонь, у собак нет даже воды - не то, что они её выпили, даже миски нет, собаки в диком состоянии, все в колтунах и репьях, у Финика за репьями просто хвоста не видно. Финик начинает вязать Стаси, Стаси пытается увернуться - здрасьте, я ваша тётя, у Стаси начинается течка, которую я ждала только через месяц. Зная, что во время течки у Фани Финик какое-то время сидел в спальне, отправляю его туда. Финик начинает выть и лаять. Соседка опять грозится вызвать милицию. Выпускаю Финика, привязываю их со Стаси в разных углах, сижу между и караулю.
Серия 4.
По моему телефону раздаётся звонок. Это звонит Барышня Забава, нам сказали, что мы должны привезти к вам собаку, в воскресенье её надо выставить на выставке. Через какое-то время мне на руки сдают сжавшуюся в комок собаку. Без поводка и ошейника, всю в зелёной краске. Вы хозяева? - Нет, хозяева в Абхазии, с ними нет связи, они оставили нам собаку и велели отвезти вам. На какую выставку вы записаны? - Мы не знаем. Где талончик о записи? - Мы не знаем. Ветпаспорт? - Мы не знаем. Ни талончика, ни ветпаспорта, ни поводка с ошейником, ни косметики, - ничего. И хозяева в Абхазии. Завожу собаку в квартиру - она прячется за ножку стола и не выходит оттуда. Ночь караулю собак, чтобы не издали лишнего звука, чтобы не встревожили соседку и она не вызвала бы милицию, где мы, все такие хорошие, без регистрации, в чужой квартире, с кучей собак. Утром веду Бави гулять, надеваю на неё Стасину шлейку и поводок. Собака не знает поводка, не понимает обращённую речь, На всё ложится и вжимает голову в плечи. "Бави, иди сюда!" - голова в плечи. "Бави, подожди!" - голова в плечи. "Бави, пойдём домой!" - голова в плечи. Звоню людям, оставшимся за хозяев, говорю, что, мало того, что собака не готова к выставке и за 4 дня её не подготовить, у неё нет косметики, ветпаспорта, талончика о регистрации, и куда они зарегистрированы, они даже не знают. Апофеоз Апупей - мне сообщают, что 4 дня назад Бави укусил клещ, и теперь надо следить, нет ли у неё пирика. Боялась, что просто не будут брать телефон. Нет, к счастью, обещали приехать и забрать. Опять сижу целый день и бдю стаю неуправляемых собак. В шоке. Рассказываю Стаси, что на неё можно молиться. Приезжают за Бави. Рассказываю. Девушка - вроде бы сестра хозяйки - говорит, да-да, всё правильно говорите, у неё такие хозяева...
Серия 5.
Слава Бгу, Наташа Нюф соглашается забрать Финика! Можно будет не сидеть в одной комнате между привязанными собаками! Сидим вместе с Наташей и её мамой. Сокрушаемся плачевному состоянию собак. Комментарии Наташи - раз в году у Финика бывает праздник, когда у Фани течка, и его отдают кому-нибудь, тогда его моют, чешут, и он может 3 недели пожить, как нормальная собака... Для Финика жить в гостях во время течки - нормальная ситуация, он отлично себя чувствует, так всегда делает сама хозяйка.
Серия 6.
Приводим в порядок Фаню. Моем, вынимаем репьи. За ушами за колтунами у Фани спрела кожа, язвы. Лечим Фаню, мажем левомеколью. Обрабатываем от блох и клещей. На шерсти обнаруживаем клеща. Начинаем ощупывать - и снимаем ещё 5 штук. Звонит Нюф и говорит, что с Финика сняли 5 клещей. Впоследствии Наташа скажет, что накануне они гуляли в полях, и собаки подхватили клещей там. Отлично. Зная о ситуации с клещами и пироплазмозом - как можно было уехать в другую страну, не ощупав собаку руками после полей? Начав ощупывать Фаню, мы начали снимать с неё клещей, они прекрасно чувствовались под пальцами. Клеща на лопатке я обнаружила, просто потрепав её по плечу во время похвалы. Неужели нельзя было просто ощупать собак после полей?? Наташа сказала, что собаки были обработаны фронтлайном. На мою реплику, может быть, попался просроченный, она ответила, что на нём за всё лето они не поймали ни одного клеща. Я поняла этот ответ, как то, что собаки были обработаны перед началом лета - и всё. При том, что обработка - даже не раз в месяц, а строго раз в 3 недели. Когда зашла речь об отправке Финика самолётом, я спросила, когда делались прививки? Получила ответ, что от бешенства - года 2-3 назад, точно не помню. И это опять-таки в регионе с высокой опасностью заражения бешенством... Когда с намытой, начёсанной, обработанной Фанечкой мы гуляли во дворе, соседи встречали нас репликами: это новые самоеды? Тут бегали такие страшные, косматые, все в репьях... Было горько и обидно. Наташа сказала, что летом собак не моет принципиально, как раз из-за клещей. Но я видела их в таком состоянии во все времена года... Это моё малодушие и нежелание портить отношения, что я молчала, тут уж виновата сама. Люди, далёкие от самоедов, с которыми мы встречались, сказали: "Странные вы люди, самоедчики, у нас в породе человека за такое состояние собак давно бы анафеме предали, а у вас этот человек уважением пользуется".
Серия 7.
В субботу во время соревнований звонит Наташа Нюф и говорит, что у Финика пироплазмоз. Моё состояние на тот момент видела Аня-Золотая Рыбка, я была в шоке. Через пару минут после первого разговора, стала опять звонить Наташе, спрашивать, какие симптомы были у Финика. Наташа сказала, что крови в моче не было, просто он был слегка вялый, неохотно шёл гулять и не хотел есть. Я сказала, какое счастье, что Финик был у Наташи, что она обратила внимание, у нас в регионе пироплазмоза практически нет, я с ним не сталкивалась, и очень велик шанс, что я бы просто не обратила внимания на эти симптомы, тем более, что не было крови в моче. После этого начали наблюдать всех наших. По своим-то я вижу, какие они, я их знаю, как облупленных. С Фаней было хуже всего. Она и так собака не слишком активная, и мы постоянно дёргались: такая же она, как вчера? или более вялая? как ела? как вчера или нет? как гуляла, как вчера или нет?
Серия 8.
В Питер я поехала во вторник. Не видела совершенно ничего предосудительного в том, чтобы туда поехать, потому что 7 часов до Питера, 7 часов обратно... Да когда мы в Москву в поисках работы ездили, Фаня оставалась дома одна на большее время, а тут она и осталась-то не одна, а с человеком, которому я полностью доверяю. С человеком, за действия которого отвечаю. И слава Бгу, что с Фаней была моя подруга. Потому что она подняла панику там, где я могла бы, как человек, к панике не склонный, и не среагировать. В любом случае я сделать ничего не могла бы, просто потому, что у меня нет машины. Единственный человек, который мог бы помочь, и к которому обратилась бы и я, и обратилась моя подруга - Лёня (Лиска). Не знаю, откуда Наташа взяла все эти бредни про отсутствие лечения и денег, т.к. такого даже вопроса не стояло. Лечение было тут же оплачено в полной мере. Собаку лечили врачи, которые наблюдали её всегда. Имя врача "Любы" я слышала, как молитву, всё время, пока росла Стаси. "Что бы ни случилось, приезжай со Стаси в Москву, здесь есть Любка, она вытаскивает собак с того света, она сделает всё, как надо". К тому же эти врачи лечили Фанин предыдущий пироплазмоз, знали, как она реагирует на какие препараты. Я приехала через несколько часов после того, как Фане была сделана первая капельница и первый укол. И в лаборатории, и врачи сказали, что пироплазмоз застали в самом начале, что количество пироплазм в крови минимально. Фаня встретила меня весёлая, махала хвостом, кушала. Мы ходили с ней гулять несколько раз за день, т.к. ей давалось мочегонное, как сказали врачи. Утром Лёня отвёз меня к врачам, я поговорила с ними ещё раз лично, ещё раз уточнила лечение. Капельницу и укол сказали делать в то же время, что и первую, так что второй укол и капельницу я ставила ей только вечером. На третий день с утра Фаня была чуть вялая, мне это не понравилось, я позвонила врачам. Мне сказали, что это нормально после капельницы, что всё идёт так, как должно, чтобы я не волновалась и ставила третью капельницу. Померила температуру - 37,8. Позвонила опять, уточнить состояние. Мне опять сказали, что всё в порядке, просто делайте следующую капельницу. В течение дня звонила несколько раз, спрашивала,не стоит ли показаться. Сказали, нет, не стоит, у вас всё в порядке. Во время третьей капельницы препарат шёл плоховато, стала звонить опять. Сказали, что можно чуть надрезать пластырь,который держал катетер и ввести 10мл физраствора, велели капать очень медленно, не меньше двух часов. Так и делали. Тем не менее мне не нравилось состояние Фани. Я померила температуру - 37,4, у неё побледнели дёсны. Я снова позвонила врачу. Мне ответили, что рабочий день уже закончен и ничего сделать они не могут. Времени было 21 час, хотя на визитке было указано,что работают до 22. Тогда решено было не тратить времени, Фаню просто схватили в охапку и повезли в круглосуточную Динго. (опять-таки спасибо, что у нас был Лёня с машиной! Что бы я делала с собакой без машины? Сколько бы ждала такси?) Но было уже и так поздно. В Динго сказали, что процесс был необратимый, что у собаки не первый пироплазмоз, что и с первым-то сложно выжить...
Серия 9.
Почему я не сказала Наташе?
Когда заболел Финик, я решила (и меня поддержали), что говорить не надо. Человек находится за тысячи километров и ничего сделать не может. Только нервничать и дёргаться. Я эту ситуацию прекрасно знала. 2 месяца назад, когда я была в поезде, когда я только отошла от всех проблем, связанных со щенками, когда более-менее начала проясняться ситуация с панкреатитом Басты, мне позвонили в поезд и сообщили, что слегла Ника. И сутки, пока я ехала в поезде, переходя от истерики к истерике от невозможности что-либо сделать, меня мучил вопрос: зачем? зачем они позвонили и сказали мне это здесь и сейчас, когда я ничем не могу помочь? Я не хотела такого состояния человеку, которого считала своим другом. Когда Наташка узнала от кого-то, что Финик болеет, я объяснила ей, почему промолчала. Она написала мне: "Спасибо, что не сказала". Поэтому, когда заболела Фаня, моё сознательное решение было опять-таки ничего ей не говорить. Тем не менее, когда она позвонила мне, она взволнованным голосом спросила: "Ну как там у вас дела?", и я поняла это как то, что кто-то ей опять уже сказал, поэтому ответила: "лечимся, поставили капельницу, сказали, что застали заболевание в самом начали, и всё будет хорошо". Наташа не поняла, что речь идёт о Фане, она подумала, что мы говорим о Финике (хотя Финик к тому моменту был уже здоров). На следующий день Наташа попросила показать Фаню по скайпу, я сказала ей, что Фаня уписала всё, что было можно в квартире, и она начала ругать её. Тогда я сказала ей, не ругай её, она же болеет! И только тут по реакции Наташи я поняла, что накануне она не поняла, что речь идёт о Фане. Крови в моче у Фани не было. Пятна на кровати были, потому что Фаня не только уписала её, но и укакала, и потом закопала всё в одеяла и матрас. Матрас чистили сухой пеной, но пятна остались.
Серия 10.
Про вещи в квартире.
Как я уже писала, когда мы приехали, квартира была в ужасном состоянии. Не один день мы мыли и убирали, стирали и чистили. Поскольку у меня щенок, я свернула и убрала ковёр, предварительно вычистив его пылесосом и разведённым стиральным порошком,т.к. по приезду собаки грязными лапами сразу ломанулись в комнату и испачкали его. Высушила ковёр на балконе, свернула и убрала. Не знаю,что имеет в виду Наташа под "разрытым" ковром, когда я его чистила, на нем в нескольких местах были вытянуты нити.
Когда Маруся надкусила провод зарядника от ноутбука, мы сразу пошли покупать его. Провода не было, обещали привезти на днях, сказали, что стоит 2тыс.р. Поскольку мы искали работу и не могли сидеть без интернета, мы попросили помочь Наташиного мастера, и он сказал, что починит без проблем, что и сделал. Наташе было об этом рассказано по скайпу. Однако, когда Наташа приехала, я предложила отдать ей деньги за провод. Мне ответили, что не надо.
Что бы там ни говорила Наташа, комп мы не роняли, кровать не грызли. У меня в доме, несмотря на дорогую белую мебель, не погрызано ни одного предмета, и у собак достаточно игрушек, чтобы не обращать внимания на мебель.
Мы приехали в хаос. Из этого хаоса мы постарались сделать нормальное жильё. Ежедневно мыли полы, вымыли холодильник, туалет, ванную, перестирали всё бельё, включая то, что было в машинке, всё, что было разбросано по квартире, когда мы приехали, все одеяла, покрывала, убрались во всех комнатах, оставили сготовленный обед и еду на первое время, для людей и для Финика. С Наташей совершенно нормально общались по скайпу, и тогда, когда она знала, что Фанечка умерла, она предложила нам не съезжать, остаться у неё, сказала, что мы ей не мешаем. Конечно, мы не могли так нагружать семью с маленьким ребёнком. Наташа говорила, что, когда они приедут, мы все соберёмся и посидим вместе. Мы переживали, когда от неё не было вестей с дороги, ждали, как они доедут... Я была уверена, что она всё поняла и доверяет мне. И была совершенно огорошена, когда она ворвалась к Маше и Лёне со скандалом. Ещё раз говорю, слава Бгу, что я была не одна, что вокруг меня всегда были люди, которые знают все мои действия и могут подтвердить сказанное мной...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
proxyДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:01 | Сообщение # 65
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Quote (Флоризель)
Нет, masha, сами они не разберутся...
Подняли всем нервы, пусть теперь отвечают за свои поступки.

Флоризель, Нервы они подняли не всем..посмотрите, сколько людей читало эту тему, а написано ответов много меньше..никто не хочет ввязываться в дерьмо..сорри..а здесь им пахнет..причем очень сильно..если вам интересно, тогда может вы лично возьметесь разрешением этого конфликта?
Без форумчан..


Ох... не могу, конечно говорить за всех форумцев, не знакомых лично ни с Любой ни с Наташей, скажу только за себя - почему читаю эту тему и почему мне тоже важно узнать ответы на вопросы.
Вот я - у меня первая собака, опыта большого нет, а тут, на форуме - столько знающего и готового помочь народа и, конечно, судя по записям - Баста одна из самых авторитетных и знающих собаковладельцев. Разумеется, я всегда с интересом и вниманием читала ее записи, что-то откладывала "в копилку" и т п. И вдруг - этот уважаемый человек совершает нечто такое, что не только не укладывается в мои представления об опытном и ответственном владельце живого существа, но и просто - о порядочном человеке. Как в дальнейшем теперь относиться к ее советам на форуме? Если я не получу внятных ответов, доказывающих, что все случившееся - цепь трагических совпадений и Люба по объективным причинам никак не могла повлиять на сложившуюся ситуацию, боюсь, ее советы будут восприниматься в лучшем случае, как "белый шум". Конечно, очень хочется, чтобы ситуация разрешилась минимально болезненно для всех участников, насколько это теперь возможно.

Написала этот коммент только потому, что masha высказала предположение, что тема не трогает большинство форумчан, поэтому они и не комментируют. Мне кажется, это не так - просто нам - сторонним наблюдателям, нечего сказать "по существу" - но очень важно все-таки понять, как выстраивать свое отношение к одному из "гуру" форума.

АПД: Отправила сообщение и на обновленной странице увидела сообщение от басты. Стирать комментарий не буду, чтобы было понятно, что тема важна.(а ситуация после слов Любы не прояснилась, а наоборот, стала еще запутаннее. Кому верить? sad )




Сообщение отредактировал proxy - Понедельник, 10.10.2011, 16:12
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:10 | Сообщение # 66
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Мы приехали в хаос.

у меня каждую пятницу убирается уборщица. я думаю ей приятно будет узнаьть о хаосе...
написала то написала...
такая билиберда....
и все пиздеж.. ну или почти все..


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:15 | Сообщение # 67
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
В квартире нет живого места. Везде свалена одежда, разорванные пакеты, обрывки упаковки -пенопласта, скомканной бумаги... Стоит вонь, у собак нет даже воды - не то, что они её выпили, даже миски нет, собаки в диком состоянии, все в колтунах и репьях, у Финика за репьями просто хвоста не видно.

wacko
wacko surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised кто был у меня дома-это может быть так?


KRIORUS
 
БастаДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:18 | Сообщение # 68
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, первыми у нас были Наташа с мамой, потом были Маша с Лёней, когда мы успели убраться только в зале, спроси, в каком состоянии была квартира... А вообще, я так и предполагала, мы когда убирались, я смехом сказала, свой беспорядок чище чужого порядка, потом мы же виноваты окажемся... Но, блин, вот это уже - прямое полоскание грязного белья на форуме. Мерзко и противно.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:19 | Сообщение # 69
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
Не видела совершенно ничего предосудительного в том, чтобы туда поехать, потому что 7 часов до Питера, 7 часов обратно...

А зря! Не надо было отсебятиной заниматься, даже если и доверяешь кому-то. Сказала, что присмотришь - надо присмотреть. Неважно комы ТЫ доверяешь, и что ТЕБЕ кажется допустимым. Ты была ответственна за чужое имущество, и хозяину (Наташе в данном случае) решать кому можно довериться.

Никто не говорит, что Фаня жива-бы была если бы ты была наместе. Но ты бы была на месте. Понимаешь? Ты много на форуме писала об ответственности перед собаками и т.д. Но когда дошло до дела, ты повела себя противоположно тому, о чём всегда говорила.
И то, что ты себя не чувствуешь ответственной за случившиеся меня тоже коробит. Именно из-за того, что это идёт вразрез с тем, что ты "исповедуешь".

ПС Прививки от бешенства действуют 3 года, неважно в каком регионе живёте, от того, что чаще колоть будут, эффект не усилится.
 
БастаДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:20 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
написала то написала...
такая билиберда....
и все пиздеж.. ну или почти все..

Ох, Наташ, ты теперь можешь сколько угодно говорить так... У нас постоянно бывали люди, мы постоянно общались со всеми, все всё видели, все всё знали...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:46 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (kakuke)
А зря! Не надо было отсебятиной заниматься,

Я, Аня, приехала в Москву искать работу. Мы могли уйти из дома в 6 утра и вернуться в полночь. Сколько это часов? 18. Я вижу разницу между "оставить собаку в платную передержку", где за ней обязаны смотреть - и то не 24 часа в сутки, и "предложить оставить собаку в квартире, т.к. мне не сложно погулять и покормить". Если бы я сидела с собаками 24 часа в сутки, смысл был бы мне приезжать искать работу? много бы я нашла? и Наташа была в курсе, зачем я еду в Москву, более того, сама мне это предложила. Так что не надо путать пресное с кислым. И об ответственности перед собаками я и сейчас напишу. Я сделала ровно то, что обещала. Безответственным было уехать и оставить собак в таком состоянии.
Quote (kakuke)
Прививки от бешенства действуют 3 года, неважно в каком регионе живёте, от того, что чаще колоть будут, эффект не усилится.

Только есть разница между "делать прививки на следующий год" и "пора делать в этом году".


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
галкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:47 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
сообщение удалено Модератором
 
kakukeДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:03 | Сообщение # 73
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, мне просто горько и обидно за собаку, особенно потому что всё случилось через зад. И непонятно и обидно, что ты заняла сейчас позицию "железной леди", как-будто бы тебе всё равно. Я хоть и знаю тебя только по форуму, но не узнаю сейчас.
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:11 | Сообщение # 74
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline











KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:13 | Сообщение # 75
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
галка, здравствуйте, Татьяна Борисовна)) рада вас видеть)

KRIORUS
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » ФД (..............................)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz