Воскресенье, 05.05.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
Поведение не только наших самоедов, но и наших детей
JuliaДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:22 | Сообщение # 1
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
моей дочери в октябре исполнилось 9 лет. вот вроде бы рановато для переходного возраста, но уже может и на хамить, и права покачать, волком посмотреть... я, честно сказать, теряюсь, как себя вести в подобных ситуациях - то ли не обращать внимания - игнорировать как самоеда smile , то ли реагировать, но как? спокойно 1000 раз объясняла, что так разговаривать плохо, что подобный тон не приемлем в общении с родителями... =мама, прости, я больше не буду, это был последний раз...= и хватает дня на два, потом как-будто ничего и не обещала....у кого-нибудь были/есть подобные проблемы?


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:16 | Сообщение # 2
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Julia, Юля это совершенно нормальное поведение для девочки в данном возрасте
Моей сейчас 8 лет по наблюдениям врача уже заметны первые признаки полового созревания
Резкие перепады настроения,потребление более калорийной пищи,совсем по другому начало работать сознание уже более взросло и обдуманно.

В данной ситуации я просто включаю полный игнор и после того как ребенок понимает что он виноват,мы садимся за стол и начинаем раскладывать всю ситуацию по полочкам
У меня еще в этом принимается не посредственное участие муж у него как-то лучше чем у меня получается донести до ребенка в чем она не правда wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JuliaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:31 | Сообщение # 3
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Viki, я тоже вижу изменения - во-первых, она стала гораздо больше есть - это понятно, организм растет. во-вторых, моментами стала еще больше капризной, а с капризами бороться сложно, может легко закатить истерику, хлопнуть дверью... вспоминаю себя, с мамой своей говорила - так она вообще счастливая мама была, т.к. мой переходный возраст она даже и не заметила, что он был, насколько все было тихо с моей строны... но мне было 13 лет, а этой козявке только 9, а права качает ого-го как... просто задумалась, неужели наши дети развиваются раньше нас в их возрасте... wacko игнорировать очень сложно... сидим спокойно разговариваем, все понимаем, поцелуйчики\обнимушечки, а потом поновой...


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
lizOKДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:34 | Сообщение # 4
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Julia, эм..ну детей у меня нет, но я оч хорошо помню себя в этом возрасте, так вот, я не замечала того что вела себя как-то не так, да, мне казалось что все вокруг делают что-то не так и меня это раздражало, но тем не менее, мне казалось что я ничего сверхъестественного не делаю, веду себя как обычно. Но постоянно слышала от мамы: "Хватит делать лицо кирпичом"," "Я не буду больше с тобой разговаривать потому что ты не умеешь общаться", ты такая-сякая, и замечались только мои какие-то промахи, за которые мне устраивали бойкоты и орали, а чтоб хвалить меня так же как ругать-так фиг, и от этого было еще более обидно.
Просто в таком возрасте происходит перестройка организма и дети начинают больше нервничать, более критично относиться к себе и окружающим, сильно переживают и сами не понимают что с ними происходит, поэтому могут и не замечать что что-то делают не правильно. Так что на мой взгляд, игнор или наоборот ор-это вообще не выход, особенно при других. И нельзя обижаться на ребенка, нужно понимать что ТЫ- взрослый человек и прежде всего. родитель, который ДОЛЖЕН научить. Поэтому стоит во всем разобраться дома и в спокойной обстановке обьяснить что понимаешь, почему ребенок так реагирует, в жизни все бывает, и плохое настроение тоже, и при этом опять же в спокойном и дружеском тоне попросить больше так не делать.
И что самое главное-уделять ребенку как можно больше внимания, интересоваться его жизнью, хвалить за все достижения и пытаться быть на ровне, другом, который может научить и поможет в любую минуту, а не быть вышестоящей инстанцией.

И самым болезненным для ребенка оказывается обсуждение поведения ребенка с другими людьми-этого нельзя делать, так как в этом возрасте начинается становление человека как личности, и в противном случае-дочь в будущем будет очень зависимой от общественного мнения, а на этом счастья не построишь.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:37 | Сообщение # 5
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
может легко закатить истерику, хлопнуть дверью..

Все как у нас sad

Quote (Julia)
неужели наши дети развиваются раньше нас в их возрасте... wacko

Да Юля наши детки не такие как мы,а их детки никогда не будут похожи на них
Это факт cool
Вот смотришь сейчас на подрастающее поколение и волосы встают дыбом
Девчонки вообще не знаю себе цену,мат это нормальное общение среди молодежи,хамство тоже не в последней очереди и тд.Вообщем все это меня пугает wacko

Я конечно понимаю что все зависит от воспитания,но окружение никуда не денешь и половина того общения и наглости мой ребенок набрался от сверстников,но тут уже работать надо объяснять что да как и почему.

Как говориться никто не обещал что быть родителем это легко,это очень сложная и кропотливая работа
Как обточка алмаза,долго и нужно


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:39 | Сообщение # 6
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
И самым болезненным для ребенка оказывается обсуждение поведения ребенка с другими людьми-этого нельзя делать, так как в этом возрасте начинается становление человека как личности, и в противном случае-дочь в будущем будет очень зависимой от общественного мнения, а на этом счастья не построишь.

+100


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:44 | Сообщение # 7
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Так что на мой взгляд, игнор или наоборот ор-это вообще не выход, особенно при других. И нельзя обижаться на ребенка, нужно понимать что ТЫ- взрослый человек и прежде всего. родитель, который ДОЛЖЕН научить

Лиза я имела ввиду включить игнор для того чтобы ребенок пришел в себя,тк в этом состоянии(нервном) они ничего не понимаю и считают себя правыми
Ты им слово они тебе 10 в ответ и все заканчивается слезами и нервотрепкой
А вот когда ребенок успокоился,переключился на другую волну,вот тут можно и поговорить
Спросить чем была вызвана агрессия,почему такое поведение и тд

ЕСТЬ ПРИЧИНА И ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ!!!!
Именно по этой схеме я работаю с ребенком и с любым человеком который нуждается в помощи
Как только я понимаю причину,мне очень легко становиться объяснить взрослому человеку или ребенку все вытекающие последствия

ИМХО


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Julia)
моментами стала еще больше капризной, а с капризами бороться сложно, может легко закатить истерику, хлопнуть дверью...

Юль, повторюсь что у меня нет детей, но по опыту воспитания меня biggrin могу сказать что бороться с этим бесполезно-как был ураган внутри, так и останется, поверь, ей тоже очень нелегко. Тут нужно время, терпение и дружба с дитём. И со временем, она сама все осознает и еще и прощения попросит, но самое важное что осознает это САМА и приобретет жизненноважный ОПЫТ, о котором в книжках не прочитаешь...


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Тут нужно время, терпение и дружба с дитём

И самое главное дать понять ребенку что его любят,понимают и тд

Вечно кричащие родители не понимающие своих детей,это не есть гуд sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:49 | Сообщение # 10
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
могу сказать что бороться с этим бесполезно-как был ураган внутри

Ну так это понятно,мы тоже такими были biggrin biggrin
Хотя моя мама сейчас уже по-другому говорит,что со мной было проще чем с внучкой biggrin
А я не удивлена wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:49 | Сообщение # 11
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Viki)
Лиза я имела ввиду включить игнор для того чтобы ребенок пришел в себя,тк в этом состоянии(нервном) они ничего не понимаю и считают себя правыми

Вик, это совсем не в твой огород) Ситуации бывают разные-я о своих родителях, которые по нескольку дней, даже после того как я просила прощения, со мной не разговаривали, если с целью остановить поток, то это правильно, но я о ГЛОБАЛЬНОМ игноре biggrin


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:52 | Сообщение # 12
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
если с целью остановить поток, то это правильно

Именно об этом и я)))))
Просто помню по себе,виновата .....да,осознала....да,попросила прощения......не простили и общались на том же уровне......потом мой мозг сделал вывод что прощение просить бесполезно и я перестала это делать
Вот этот момент надо обязательно исключить,сразу создается чувство что ты не нужен,ты во всем виноват и тд


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:53 | Сообщение # 13
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Viki)
И самое главное дать понять ребенку что его любят,понимают и тд
Вечно кричащие родители не понимающие своих детей,это не есть гуд

+миллион


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:53 | Сообщение # 14
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Вик, это совсем не в твой огород)

Да я понимаю что не в мой wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:55 | Сообщение # 15
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Viki)
Просто помню по себе,виновата .....да,осознала....да,попросила прощения......не простили и общались на том же уровне......потом мой мозг сделал вывод что прощение просить бесполезно и я перестала это делать
Вот этот момент надо обязательно исключить,сразу создается чувство что ты не нужен,ты во всем виноват и тд

Да да, точно, у меня такое точно же было! Млин хоть книгу пиши "как это было" чтоб ничего не забыть и попытаться не повторить ошибки родителей. biggrin


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz