Воскресенье, 05.05.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
Поведение не только наших самоедов, но и наших детей
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 10:54 | Сообщение # 61
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
до 10 лет секс ТОЛЬКО в трусах

да я бы сказал что и в 30 лет вполне не помешает лекарство от беременности спиодин


KRIORUS
 
ДубравкаДата: Четверг, 22.07.2010, 11:05 | Сообщение # 62
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Мне кажется, что в подростковом возрасте главное не запускать какие-то проблемы, не ждать, когда все само рассосется. Со старшей, я думаю, что основной пик подростковости мы переживали, с младшей все только начинается. Дети очень разные и соответственно подход к ним тоже совершенно разный. Я специально не стремлюсь их загрузить чем-то дополнительным, только само как-то получается, что они достаточно загружены. у младшей английский и музыкалка, у старшей музыкалка и дальняя школа с кружками после уроков, до которой дорога в один конец занимает час времени. вернее старшая в этом году закончила музыкалку, но пошла на доп. год. У нее в планах пойти еще на несколько кружков помимо школы. А еще у старшей прекрасный класс и учителя, которые много с детьми куда ездят. только в этом году они побывали в Новгороде, Кенозерском заповеднике в Массельге, были в походах в Крыму и Хибинах, сплавлялись на байдарках в майские праздники, летом возили детей на раскопки недалеко от Суздали. Я совершенно спокойно дочку везде отпускаю, т.к. уверена и в ней и в ее друзьях-товарищах.
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 11:14 | Сообщение # 63
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
Не для всех подростков подходит строгое воспитание. Самое оптимальное для связки ребенок-родитель придти к подростковому возрасту в состоянии хорошей прочной дружбы.

Мой младший брат-сейчас ему 20-страшный лоботряс. Моя мама почему-то считала, что он ранимый, его легко сломать и его нельзя излишне строго воспитывать. Сейчас он не хочет работать(платят мало, все дураки, никто его не любит там), не хочет учиться. Не помогает, вынести мусор-надо 50 раз сказать, и то не факт, что не забудет. Обещание не держит, положится н7и в чем нельзя. Поесть себе сделать не может, про посуду и не говорю. На день рождения недавно сказал-я не хочу с вами сидеть(мы предлагали стол сделать), пойду с друзьями отмечать, а сам маму пытал, кто сколько денег ему собирается подарить. И т.д.
Не хочу(и даже боюсь), чтобы мой сын вырос таким, тем более он тоже Рак, как и брат. Поэтому я его буду держать в ежовых рукавицах, а когда вырастет-поймет и перестанет обижаться.
Конечно, любовь никто не исключает-я всегда ему говорю, как сильно его люблю, горжусь и т.д.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 11:24 | Сообщение # 64
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Из недавнего разговора перед сном:
-Мама, ты меня любишь?
-Люблю.
-А когда я плююсь, любишь?
-Тебя люблю, а такое поведение нет.
-А когда я дерусь, любишь?
Далее огромное количество вопросов, отличающихся только началом-когда я хлеб грызу от целой булки; когда я кричу; когда ножками пылю; когда пальцы во рту и т.д.

А вот бабушка(свекровь) может такое ляпнуть-все, не слушаешься, не люблю тебя!

Я наоборот пытаюсь донести, что я люблю его несмотря ни на что, чтобы знал, что здесь его всегда примут, поймут и т.д.
Вот как можно воспитать человека, если каждый свое гнет??? dry


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ДубравкаДата: Четверг, 22.07.2010, 11:37 | Сообщение # 65
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (SS)
Не хочу(и даже боюсь), чтобы мой сын вырос таким, тем более он тоже Рак, как и брат. Поэтому я его буду держать в ежовых рукавицах, а когда вырастет-поймет и перестанет обижаться.

все сложнее и одновременно проще. Слишком маленький еще ребенок, чтобы строить долгосрочные планы.
 
JuliaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:38 | Сообщение # 66
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (SS)
Мой младший брат-сейчас ему 20-страшный лоботряс. Моя мама почему-то считала, что он ранимый, его легко сломать и его нельзя излишне строго воспитывать. Сейчас он не хочет работать(платят мало, все дураки, никто его не любит там), не хочет учиться. Не помогает, вынести мусор-надо 50 раз сказать, и то не факт, что не забудет. Обещание не держит, положится н7и в чем нельзя. Поесть себе сделать не может, про посуду и не говорю. На день рождения недавно сказал-я не хочу с вами сидеть(мы предлагали стол сделать), пойду с друзьями отмечать, а сам маму пытал, кто сколько денег ему собирается подарить. И т.д.

ну, елки-палки!!! как все похоже!!! у меня брат на 13 лет младше меня... один в один!!!!!! совсем не давно пошел работать да только потому, что папочка пристроил к себе под крылышко.



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 11:45 | Сообщение # 67
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Julia, у нас папочки нет уже 5 лет, поэтому нам приходится его все время подталкивать в загривок, зло берет, аж не могу!

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
VasilekДата: Четверг, 22.07.2010, 11:49 | Сообщение # 68
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
моего одноклассника сама курящая мама отучила курить жестким способом - на кухне за столом положила перед ним пачку сигарет и сказала курить.

не первый раз слышу такую рекомендацию и точно могу сказать, что работает не всегда! Результат может быть и таким... выкурил ребенок эту вашу пачку и сказал: "Все! Я тебе доказал, что могу курить!" а в будущем еще и обвинит вас в том, что это вы его курить заставили ...




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 12:04 | Сообщение # 69
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А мне рассказывали, что папа ребенка заставил съесть сигареты. Мальчик бросил, т.к. без тошноты смотреть на них потом не мог.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:17 | Сообщение # 70
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (SS)
у нас папочки нет уже 5 лет

наши родители развелись, когда брату исполнился 1 годик. мама тащила обоих на себе, да еще и время-то на какие попали - 90-е... многое помню, как тяжело было со всем и во всем... отец начал общаться с сыном, когда тот вырос и стал совсем взрослым парнем... обидно, блин.

Vasilek,

Quote (Vasilek)
Результат может быть и таким...

согласна!
я сама курила прилично до недавнего времени, и дочь знала об этом... так что пока не знаю, какая будет моя реакция на ее сигарету. пока не могу сказать.



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 22.07.2010, 12:18
 
МайкушаДата: Четверг, 22.07.2010, 12:24 | Сообщение # 71
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ой, девченки, по мне, так сигареты уже не самое страшное зло, если учесть, что половина одноклассников моего мужа к 37годам уже на кладбище из-за наркоты и пьянства...так что я уж точно не стану из этого делать трагедию...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 12:28 | Сообщение # 72
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Дубравка, все закладывается с малых лет, а потом как снежный ком, упустишь мелочь сначала, а вырастет потом в проблему, ИМХО.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 12:31 | Сообщение # 73
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Майкуша, сестра мужа работает в лор отделении, говорит, большинству мужчин, попавших к ним с проблемами горла и гортани, они ставят онкологию. Причем все мужчины 30-45 лет, в самом расцвете.

А моя свидетельница попала в онкологию с доброкачественной опухолью где-то в легком. Так она там насмотрелась курящих девушек. Говорит, чуть крыша не съехала.
Одна там женщина, лет 45, ей уже облучение начинали делать, все хвостики себе завязывала разноцветными резинками и майки яркие одевала каждый день разные, а то, говорит, хочется закончить себе мучения самой.
И это только один пример, не хочу писать, что она рассказывала, а то расстроюсь.
А ты говоришь, не трагедия.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.


Сообщение отредактировал SS - Четверг, 22.07.2010, 12:40
 
ДубравкаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:29 | Сообщение # 74
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (SS)
все закладывается с малых лет, а потом как снежный ком, упустишь мелочь сначала, а вырастет потом в проблему, ИМХО.

Что такое можно упустить, когда ребенку три года, что потом выльется в проблему? если речь идет про бытовые какие-то вещи. то требования к ребенку должны коррелироваться с его возрастными возможностями.
По-моему, у Вашего сына сейчас такой интересно-сладкий возраст. очень жаль, что мои из него уже давно выросли.
Наверное, все перегибают палку со старшими детьми. К младшим отношение совершенно другое.
 
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 13:45 | Сообщение # 75
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (SS)
Вот как можно воспитать человека, если каждый свое гнет??? dry

У меня целая кипа свекровей и собственная мама..
С моей мамой дети решили сами не общаться, но до этого пришлось долго обьяснять, что как и почему. Самое главное в семье-авторитет матери и отца, и кто бы что ни говорил-это их мнение.. Человек, ставящий под угрозу авторитет матери, отца- из общения исключается. Сначала было предупреждение... теперь моя родная мать не имеет права общаться с моими детьми.
Сначала было-мать у вас дура, и еще много "милых" слов.. дети приезжали выпучив глаза.. теперь когдаони от бабушки услышали очередную грязь-они просто сказали-бабушка, мы про свою маму-все знаем.. а ты с подарками и прочими делами-иди куда подальше.. мы с тобой не будем общаться, потому что ты плохо говоришь о маме.
Я не заню что делать с мамой.. с одной стороны я ее люблю-она моя мать, но у человека диагноз- мой брат-ребенок, а я жертва неудавшегося аборта или моральный полный урод. о моих успехах она не желает слышать, то что она рассказывает в поселке-мне иногда доходит слухи- я вообще в шоке.. чужие такого не говорят..
ЧТо делать...


KRIORUS
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz