Воскресенье, 05.05.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
Поведение не только наших самоедов, но и наших детей
SSДата: Четверг, 22.07.2010, 15:07 | Сообщение # 76
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Дубравка,
если ребенка баловать все время, все разрешать и прощать потому, что он "еще маленький", то из него вырастет такое же абсолютно слепое, глухое, неблагодарное и бессердечное, как мой брат.
Например, если он сам может одеть и застегнуть босоножки, не надо это делать за него, потому что он устал(в большинстве случаев, якобы), а свекровь считает наоборот. wacko
При этом я люблю свою свекровь, она женщина хорошая...ну любит она просто внука, больше всех на свете и больше себя smile


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 15:54 | Сообщение # 77
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
в библию заглядывать- жалеющий розог-да испортит ребенка..

KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 15:57 | Сообщение # 78
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
в любом случае-растить ребенка тебе, проблемы огребать и распутывать- тебе, жить -ему. Если ты считаешь что политикувоспитания кто-либо нарушает, попытайся тактично донести политику воспитания, что можно, что нельзя и что будет, если окружающие не желают считаться с политикой воспитания.
Ответственность за судьбу человека- на тебе.. а мягкохарактерность и лояльность могут дать очень нехорошие результаты..
представь себе-сторожевую собаку отдадут на месяц пожить в другой дом..а люди будут разрешать кусать всех, гадить везде.. за все хвалить.. собака вернется неуправляемой и за твои наказания неправильного поведения будет на тебя озлобляться.. так что сама думай..


KRIORUS
 
ДубравкаДата: Четверг, 22.07.2010, 16:30 | Сообщение # 79
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (SS)
если ребенка баловать все время, все разрешать и прощать потому, что он "еще маленький", то из него вырастет такое же абсолютно слепое, глухое, неблагодарное и бессердечное, как мой брат.
Например, если он сам может одеть и застегнуть босоножки, не надо это делать за него, потому что он устал(в большинстве случаев, якобы)

маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. Поверьте, босоножки - это такая по сути фигня. Мало кто не выучивается в итоге их застегивать. да и с братом, думаю, рано навешивать ярлыки. В 20 лет рано ставить крест на человеке.
 
ДубравкаДата: Четверг, 22.07.2010, 16:46 | Сообщение # 80
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
SS, а по сути вопроса, сколько людей, столько и разных подходов к воспитанию. Универсальных рецептов, увы, нет. Только когда нашим детям исполнится лет 25-30 (они обзаведутся семьями, сложатся профессионально) мы сможем понять насколько были успешны в воспитании.
Чрезмерная мягкость и неадекватная жесткость одинаково нехороши. Во всем нужна золотая середина.
 
МайкушаДата: Четверг, 22.07.2010, 17:01 | Сообщение # 81
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Дубравка, ох как сложно порой найти эту середину...иногда прям хочется кааак дать по шее, аж трясет всю...маме жалуюсь, а она смеется, говорит "Вот теперь ты меня понимаешь?"....

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
JuliaДата: Четверг, 22.07.2010, 17:13 | Сообщение # 82
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
иногда прям хочется кааак дать по шее, аж трясет всю

во-во! по шее! да и пинка приличного! biggrin biggrin biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
mashaДата: Четверг, 22.07.2010, 18:01 | Сообщение # 83
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Ой, девочки, какая животрепещущая темка...
мои то уже выросли..но читаю ваши мысли и чувства и все вспоминается...
Ирина там про фильм написала, надо будет глянуть..
а вот это..меня зацепило:

Quote
А я была в ужасе, представив мою мамзельку курящей в школьном туалете и хлебающей дешевое винище из горла.....

Вот это я вподростковом возрасте..представляете?

Причем в школе отличница, комсомолка, активистка со всеми вытекающими..
с посещением кружков, музыкалки, спортивной секции..
а после школы отОрва: курила, пила вино и с горла, на танцах первая заводила,матерщинница...
вобщем, жесть... wacko

И перебесилась и все прошло...
И стала допропорядочной мамашей с тремя детьми и примерной женой...
А с девчонками своими у меня как то не было острых проблем.
Я им сразу же купила Энциклопедию для девочек, где все было изложено и вопросов мне не задавали..
Я то все познавала на улице, вот и им объяснить было сложно для меня..
Это сейчас мы говорим обо всем без стеснения....
По поводу курения и выпивки..я всегда курила и дети не знали..все время еыкалась от них..
Но гены великая штука-девки все равно начали курить,
я не запрещаю, захотят-бросят..
С выпивкой было как-то тоже не сложно..со старшей- она тихарилась-я не наезжала..
перестала сама, средняя попробовала- было ей очень плохо и с тех пор выпивает иногда, но редко..
Вот только с младшей пришлось побороться, но когда начала на нее давить-все время были скандалы..
Мне посоветовали переводить все в шутку..вечером пришла, а мы ей:ой, какая пьяненькая, ты такая смешная..и все в том же духе..а с утра ей рассольчику предлагаем: у тебя что, финский праздник-похмелайнен?
Вобщем, после таких прибауток, и эта проблема отпала.
За столом всем наливаем, чтобы не тихарились, как по подворотням..
А вообще, я сделал вывод, что хорошо с детьми быть друзьями, но грань переходить точно нельзя.
не болжно быть панибратства...
Но это мои мысли... cool


 
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 19:46 | Сообщение # 84
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
иногда прям хочется кааак дать по шее, аж трясет всю

во-во! по шее! да и пинка приличного! biggrin biggrin biggrin


ага, еще пенделя и затрещину!
помню еду я на машине, а эти всю дорогу дерутся, а меня аж трясет-остановиться не могу, на крик не реагируют, обстановка мало того крайне аварийно опасная- жуть.. доехала-думала прибью, за волосы так оттаскала... теперь достаточно сказать-перестаньте-мешаете вести..
НУ ЧЕ ТРУДНО БЫЛО СРАЗУ ПОНЯТЬ????!! пока пенделей не надаешь-не понимают и дерутся, дерутся, дерутся.. у кого не один ребенок- поймут меня.. изза всего!!


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Четверг, 22.07.2010, 19:47 | Сообщение # 85
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
очень реккомендую почитать.. сейчас во какую херню в россии вводят http://www.juvenaljustice.ru/

KRIORUS
 
JuliaДата: Четверг, 22.07.2010, 21:58 | Сообщение # 86
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
перенимается западная манера стучать на своих предков... ну-ну... dry


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
lotikДата: Пятница, 23.07.2010, 00:56 | Сообщение # 87
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У моей старшей дочки как-то таких проблем вообще не было. Слишком правильная и тихая. Безумно уважительно относиться к старшим, особенно к бабушке( моей маме ). Любой бабушкин каприз выполняется моментально. Раз в неделю по собственному желанию ездит убираться к бабушке и дедушке. Едет после работы, а работает она в адвокатской конторе и заканчивает юрфак Тартуского университета.
А сын ( ему 13 и он тоже Рак) пока еще сырое тесто. Хотя дома я его напрягаю. Он моет пол, вытирает пыль у себя в комнате, поливает сад, может окно свое помыть, убирает клетку кролику и гуляет с собакой. Ну еще я его напрягаю на мужскую работу. Дрова принести, печку растопить, сам себе может приготовить еду ( испечь оладьи или приготовить омлет). Это при том, что я не работаю, но это дело принципа, чтобы все умел. На выставках я вообще без него обойтись не могу. Я занимаюсь только собакой, а его задача погрузить-выгрузить металлическую клетку, колеса, стулья и прочие причиндалы. Все это довести до ринга и разложить для нашего удобства. Я без него, как без рук. Вот только читать не хочет, заставляю из-под палки и под контролем, чтобы прочитал, а то ведь сразу удерет к компьютеру. angry


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
SSДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:24 | Сообщение # 88
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Ответственность за судьбу человека- на тебе.. а мягкохарактерность и лояльность могут дать очень нехорошие результаты..

Вот именно!
Лучше я сейчас буду строже, потом он меня сможет понять.

Quote (Дубравка)
да и с братом, думаю, рано навешивать ярлыки. В 20 лет рано ставить крест на человеке.

просто опускаются руки. Я в 18-20 лет хотела чему-то (многому) научится, заработать все деньги на свете, побывать там, пообщаться с теми, увидеть то и т.д.
Сейчас максимализм-идеализм прошел. А так цели те же. А у него-только с друзьями выпить, пошляться и все.
Мой муж в 20 лет полностью сам себя обеспечивал и друзей в ресторане угощал. А брат у мамй на проезд просит.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.


Сообщение отредактировал SS - Понедельник, 26.07.2010, 10:26
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz