Воскресенье, 05.05.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
Поведение не только наших самоедов, но и наших детей
JuliaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:56 | Сообщение # 16
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
lizOK, Лиза, абсолютно согласна с тем, что ты говоришь! в принципе, когда вижу Алину, то возвращаюсь мысленно в в свое детство - что я думала? как я видела мир? окружение?

дома стараешься дать как можно больше внимания, но этого просто не всегда получается физически, особенно сейчас - зимой, когда витамины не витамины, а сил все равно нет ни на что! ложишься спать рано - сон 9 часов, в полне нормально, чтобы выспаться, а встаешь, как-будто вагоны всю ночь разружал... на самом деле, мы с Алиной по-немногу разговариваем на интимные темы, но если она сама меня спросит...сама я как-то не вижу смысла начать разговор. вот, думаю купить какую-нибудь энциклопедию для девочек - с картинками и подходящим для ее возраста языком... дать ей и разбираться вместе. но единственное, о чем я говорю ей и можно сказать внушаю, что мама самый лучший и самый близкий друг по жизни! и если проблема, то только к маме! не к девочке-подружке, которая сама еще ничего не понимает, а к МАМЕ!!! а хамство нужно как-то пережить... это факт smile просто мне один раз хорошенько как-то попало за что-то подобное по губам, я, конечно, обиделась на маму, но в следующий раз уже думала, стоит ответить сразу и не подумав, или все-таки помолчать... вот фиг поймешь...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:00 | Сообщение # 17
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
но единственное, о чем я говорю ей и можно сказать внушаю, что мама самый лучший и самый близкий друг по жизни! и если проблема, то только к маме! не к девочке-подружке, которая сама еще ничего не понимает, а к МАМЕ!!!

МОЛОДЕЦ!!!!УВАЖАЮ!!!!!!
Только так и никак по-другому!!!!!
Мама это друг,помощник,психолог,советчик именно такое отношение должно быть у девочки к своей маме.

А вообще девочки положа руку на сердце мне кажется мы пытаемся восполнить нашим детям то чего не получили сами.
Мы пытаемся их воспитывать не так как воспитывали нас.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:02 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
один раз хорошенько как-то попало за что-то подобное по губам

Дело в том что битьем ничего не добьешься,никогда
Ребенок будет просто бояться,а он должен любить и уважать smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JuliaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:05 | Сообщение # 19
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Viki)
А вообще девочки положа руку на сердце мне кажется мы пытаемся восполнить нашим детям то чего не получили сами.

тоже так думаю, т.к. в принципе была лишена маминого внимания, да и мне особо как-то не требовалось оно - мне самой по себе было хорошо, когда меня никто не трогает... не то, что я была брошена, но как-то так сложилось - время такое было жуткое - 90-е года, сложно же было, денег нет, магазины пустые - ужасть! своим умом доходила - что хорошо, а что плохо... но все равно время было другое, как-то проще... сейчас страшно! алкоголь в свободной продаже! сигареты! наркота! страшно! страшно за детей!



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
lizOKДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:06 | Сообщение # 20
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Julia)
вот, думаю купить какую-нибудь энциклопедию для девочек - с картинками и подходящим для ее возраста языком... дать ей и разбираться вместе

Моим родителям в этом плане очень повезло biggrin У меня была очень классная учительница по биологии в лицее и была тема про ЭТО, так обычно в школах этот вопрос как-то опускают, а она нам все в подробностях рассказывала, какие средства бывают, какие риски и тд, и как ни странно с ней нам было намного проще об этом говорить....


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:06 | Сообщение # 21
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
biggrin Девоньки, спокойствие и только спокойствие! как говорил великий карлсон wacko Я стараюсь со своими детьми не решать вопросы с позиции силы. Правда, бывает всякое, особенно с сыночком)))
Доча у меня тоже строптивая, с характером. В переходный период она как бы отдалилась от меня, старалась углубиться в себя, и на мои попытки ее растормошить, не отвечала. Я тоже расстраивалась. Но что поделаешь, было решено не обращать на это дело особого внимания, я общалась с ней без всяких обид, так же спокойно, и тд. И этот сложный для нее период прошел, отношения наладились, вроде все ттт)))
Просто мне кажется, надо стараться не обращать внимания на выкрутасы детей, а потом, при случае, мягко и ненавязчиво поговорить, мол, я тебя очень люблю, и я иногда немножко на тебя обижаюсь, когда ты делаешь то то и то то. Если у тебя какие то неприятности, может попробуем решить их вместе, ведь мы с тобой одна семья. Ну и в том же духе.
И правильно девочки говорили, за каждый хороший поступок, даже за мелкий, надо очень хвалить ребенка, ну и любовь это самое главное. Я считаю, что в семье должен быть психологический комфорт. Если ребенку уютно с родителями, то это просто здОрово smile А если ребенок ждет не дождется, когда бы из дома свалить, чтобы никого не видеть, это ужасно. Я сама прошла через это в детстве(((( И воспоминания остались не очень приятные wacko


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:07 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
но все равно время было другое, как-то проще... сейчас страшно! алкоголь в свободной продаже! сигареты! наркота! страшно! страшно за детей!

Да уж......но мы с этим справимся
Обязательно wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JuliaДата: Четверг, 18.02.2010, 17:55 | Сообщение # 23
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Viki, а как твой ребенок относится к собам? с охотой ухаживает за ними? гуляет,...
спрашиваю, потому что недавно мне дочь заявила следующее, когда я оставляла Масти журнал перед выходом из дома - ну, да! конечно, специально оставляете, чтобы мне было больше убирать за ним! я объяснила, чтобы ничего другого не подрал, чтобы не так скучно было без нас и попросила, чтобы она убрала бумажки, когда вернется из школы.... я возвращаюсь с работы - ничего не убрано.... есесссно, я была недовольна...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 14:03 | Сообщение # 24
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
Viki, а как твой ребенок относится к собам? с охотой ухаживает за ними?

Гуляем мы всегда вместе,но если прошу повести Алекса она иногда отказывается и предпочитает Луца, т.к он более воспитанный в силу своего возраста и не тянет на поводке в отличии от Алекса wink

Очень любит мыть собак,чесать(сушкой занимаюсь я хотя ей дай волю и за это возьмется)
После появления собак ребенок сказала что хочет стать хендлером и ветеринаром wink

Мы ездили на тренировку перед выставкой,так вот моя умудрилась со всеми позаниматься,но больше нравиться бегать с Потапом и Алексом.С точки зрения Оксаны у Насти не плохо получается.

Quote (Julia)
я возвращаюсь с работы - ничего не убрано.... есесссно, я была недовольна...

Юля вот смотри.Кто был инициатором завести собаку?
Ты?

Если ты то и вся ответственность на тебе,это как когда в семье рождается второй ребенок и большинство родителей просят старших детей присмотреть,поиграть и тд с младшими
Вот и тут такая ситуация,только собака и ребенок.

Ты говоришь "Убери пожалуйста к моему приходу"а она рассуждает"Почему я должна это делать,мама дала ему это грызть значит сама и уберет за ним"


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JuliaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:35 | Сообщение # 25
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
да, в том то и дело, что инициатором был вообще мой муж...я как-то пошла на поводу у него, раз ТАК ему хочется эту породу... в итоге за Масти потом и боролась сама...ну, да ладно.... с Алинкой пытаюсь вести дружеские отношения - типа мама-подружайка... объяснила ей, что устаю, и мне никто, кроме нее по хозяйству как нужно для порядка не поможет, что она моя едиственная подруга и расчитывать больше не на кого.... вчера вроде сработало - пришла домой - порядок smile , даже вызвалась посуду мыть после ужина - приятно, ё-моё! а с Масти ей бы покататься по полу, поноситься, потяфффкать.... а все остальное - только по ее собственному желанию и настроению.... а как-то хочется ее к ответственности приучить.... пока не могу найти подхода


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:52 | Сообщение # 26
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, мои конечно кобылки уже здоровые..но могу точно сказать, что я никогда не заставляла их что-то делать..Если инициатор завести собаку- это я - значит все, я буду делать все за ней...

Когда старшей дочери было где-то 15, она принесла домой дворняжку Маньку, естественно с моего согласия, но по договоренности, что гулять и убирать она за ней будет...И никаких проблем не было с ней: всегда гуляла и убирала...А вот с младшими девчонками было по другому..Собак они не хотели, завели себе каждая по коту..В итоге девки выросли и коты им стали неинтересны..Естетственно, убирала и ухаживала все я...

А что касается прогулов в школе, двоек, алкоголя, сигарет, краски и все другого- я никогда ничего им не запрещала..Я всегда знала, когда они прогуливают, про их двойки...Когда повзрослели, то все праздники дома всегда наливала шампусика...и.т.д..Меня очень жестко воспитывали: держали в ежовых рукавицах, и я всегда все делала назло родителям!!!!
Поэтому я своих девочек воспитывала по - другому и знаете, получилось довольно неплохо.... love
Старшенькая и средняя живут отдельно уже, а младшая пока с нами..но все собираемся с удовольствием и общаемся...если что-девчонки приедут и помогут... cool вот tongue tongue


 
JuliaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:58 | Сообщение # 27
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
masha, Марин, как здорово!!!
а мечтаю, что приду домой с работы устаааавшая, сяду в кресло, а доча моя, которой так лет 20/...., спросит: "Мамуль, налить чайку?" а я скажу: "давай" smile супер! love



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 15:25 | Сообщение # 28
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
вчера вроде сработало - пришла домой - порядок smile , даже вызвалась посуду мыть после ужина - приятно, ё-моё

Отлично поздравляю!!!С миру по нитке wink

Quote (Julia)
а как-то хочется ее к ответственности приучить....

Все постепенно,с начало одно потом другое и все это вылиться в одну большую ответственность


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 15:27 | Сообщение # 29
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, супер!!!Как говорить век живи,век учись wink

Эх моя только мужу наливает кофе и режет бутерброды,до меня дело не доходит biggrin Мужчина е-мое wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ГердаДата: Пятница, 19.02.2010, 17:00 | Сообщение # 30
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Меня тоже жестко воспитывали. Не то что в ежовых, в дикобразовых рукавицах. Методом кнута, а не пряника. В общем, с мом частным мнением никто не считался. Счастливой я себя чувствовала только в деревне у дедушки. Там меня просто сильно любили)) И никаких правил.

Воспитывая сына, я уподобляюсь Марине-mashe wink Стараюсь поменьше запрещать, побольше прислушиваться к мнению ребенка. Режим дня у нас в общем не соблюдается, кашами на завтрак не кормлю wink Он у меня вольный и свободный человек. Сам принимает решения (по возрасту). Однако, и тут можно палку перегнуть. Дорвется до свободы, потом под контроль (в опасном подростковом возрасте) уже не возьмешь, пожалуй sad А подросткового возраста я очень боюсь. Наркотики, плохая компания и прочее. wacko
Вот и ломаю себе голову - надо ли так воспитывать дитё, или пожестче? А пожестче - жалко(( Хочу вырастить самодостаточного человека. Не маменькиного сыночка, который до 30-ти лет будет цепляться за мою юбку.


 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz