Воскресенье, 05.05.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
Поведение не только наших самоедов, но и наших детей
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:17 | Сообщение # 31
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Герда, Маша, у меня девчонки, а у тебя парень...мне легче было...
А что асается наркотиков, у нас однажды случай был. Ехали с девочками в автобусе, им было ну может по 12-13 лет..и ехал наркоман в автобусе вместе с нами...он себя вел ужасно..и девочки смотрели на него большими глазами...потом спросили у меня, почему он так себя вел, я объяснила, что это наркотики...Наглядный пример был очень показательный...а на счет выпивки у меня с младшей были проблемы: когда я унюхивала от нее алкоголь, начинала разборки, было еще хуже.. cry
по совету своей подруги- психолога, стала с все переводить в шутку, не орать не кричать и не устривать разборки...и стало лучше..и отношение ее к алкоголю и наше между собой...Со старшей и средней таких проблем не было... tongue


 
JuliaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:57 | Сообщение # 32
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Герда, Маша, а твоему сыну сколько сейчас?

у меня Алинка тоже неособо зажата, но есть правила, которые я отменять не хочу, не из-за вредности, а из-за порядка - так положено и все! например, порядок в ее комнате - это просто больная тема для меня - в порядок приводишь, через день снова вся в хламе - грубо говоря - где иду, там и плюю... объясняю, что не должно быть так, тем более у девочки в комнате... все поняла вроде, потом как и не было разговора... муж говорит, что в мусорное ведро выкидывать все, что валяется (валяется=значит не нужно=значит мусор), но это тоже не метод... хотя чувствую, могу уже и сорваться, как надоел ее хаос в комнате...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 18:03 | Сообщение # 33
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
например, порядок в ее комнате - это просто больная тема для меня

а я никогда на эту тему не заморачивалась..когда были маленькие- все убирали, а в подростковом возрасте что у них было в комнате-ужасть...я говорила- ваша комната, не хотите убирать- живите в дерьме...и сама никогда не убирала их комнаты.....ну нравится им жить в таком кавардаке...

Старшая и средняя сейчас живут отдельно и поверьте мне в квартирах очень чисто и убирают сами...А у младшей сейчас более-менее прилично, только одежду любит раскидывать по комнате... wacko


 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 18:07 | Сообщение # 34
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Julia)
например, порядок в ее комнате - это просто больная тема для меня - в порядок приводишь, через день снова вся в хламе - грубо говоря - где иду, там и плюю... объясняю, что не должно быть так, тем более у девочки в комнате... все поняла вроде, потом как и не было разговора... муж говорит, что в мусорное ведро выкидывать все, что валяется (валяется=значит не нужно=значит мусор), но это тоже не метод... хотя чувствую, могу уже и сорваться, как надоел ее хаос в комнате...

У меня тоже всегда был в комнате бардак стррашный-все валялось, утром, когда я собиралась в школу, я все учебники со вчера вываливала напол и это неделю, до выходных валялось на полу. А потом, лет в 16 мне самой стало тошно от этой грязи, что хочу позвать к себе кого-то в гости, а у меня срач, так что все само собой прошло))


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 18:44 | Сообщение # 35
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
lizOK, эх а я вот всю жизнь чистоплюйка,а так иногда хочется на все забить sad А не могу раздражает angry
Вот мужу моему повезло он к грязи вообще спокойно относиться,а я как дура даже мелкую пылинку замечаю

Страдаюююююю wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 18:50 | Сообщение # 36
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Viki)
эх а я вот всю жизнь чистоплюйка,а так иногда хочется на все забить

А готовить любишь?


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 18:59 | Сообщение # 37
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
А готовить любишь?

Не очень,все зависит от настроение,у меня могут быть пельмени,а на след день стол как на свадьбе biggrin biggrin biggrin biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ГердаДата: Пятница, 19.02.2010, 19:01 | Сообщение # 38
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Julia)
Герда, Маша, а твоему сыну сколько сейчас?

6 лет wink
Правила у нас есть. Скорее нравственного плана.
Не терплю и жестко пресекаю в своем ребенке жадность, доносительство, хамство старшим (бабушке, например), жестокость к живым созданиям (пусть даже это навозный жук), воровство (на детско-садовском уровне, естессно), интерес к непотребным выражениям (в садике и не такому научат %)) .
В остальном: живи и радуйся smile


 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 19:07 | Сообщение # 39
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Viki)
а на след день стол как на свадьбе

Ну короче счастливый у тебя муж человек, всегда дома убрано, всегда есть наготовлео (иногда мноого) biggrin
А вот я никогда не любила готовить, а теперь, в последнее время, меня начало побивать на готовку. правда традиционные блюда не люблю всеравно готовить, а вот всякие новые рецепты люблю очень даже, теперь хочу освоить приготовление суши)))


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 19:09 | Сообщение # 40
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
теперь хочу освоить приготовление суши)))

Молодец!!!!У меня боюсь терпения не хватит,сьем до того как накручю biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:20 | Сообщение # 41
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А готовить любишь?

Эх, девочки, а я обожаю готовить и стараюсь полуфабрикатов совсем не покупать...
И так все вкууусно....единственно, что расстраивает, то готовишь-готовишь, а эта банда приходит и все сметает за полчаса....остается гора грязной посуды....хорошо, что посудомойка есть...а то еще бОльшее расстройство....


 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 19:27 | Сообщение # 42
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
я в последнее время замечаю, что мне для собаки готовить приятней, чем себе-всякое там печеночное печенье, косточки из сухожилий, та даже овощи для нее тушить люблю....и все-таки я так рада что она у меня есть))) love

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
gelkaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:14 | Сообщение # 43
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
вот у меня самое неприятное воспоминание из детства - это ИГНОР моей сестры....
про маму я всегда знала, что долго она не будет сердиться и простит обязательно....
одно время говорила всем - что лучше бы мама била меня ремнем.....чем ставила в угол и давила на совесть....
дети мои тоже знают, что долго я не буду сердится....что любое наказание могут "искупить" хорошим поведением...вполне свободными растут. По детству я им все объясняла....счас иногда объяснением выступает фраза "я сказала" cool
Старшая одно время когда её сильно колбасило с переходным возрастом - она у меня приседала....отжималась....типа так успокаивалась. Причем это помогало и ей, и мне....время то проходило....и все успокаивались smile Мелкая - более упертая...
Собаку завели мы с мужем... заботы по нему - лично наши....мелкая иногда вместе со мной идет гулять(любит....но не всегда получается)


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
SSДата: Вторник, 20.07.2010, 12:36 | Сообщение # 44
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Моему сыну 3 года, мальчишка с характером, на кривой кобыле не подъедешь.
Я сторонник-"пожалеешь розгу-испортишь ребенка" в переносном (в основном) смысле.
С другой стороны я много с ним разговариваю, никогда не сюсюкала( я имею в виду не ласку, а "бибика", "ляля" и т.д.), всегда объясняла все как взрослому, только более простыми словами и короткими предложениями. (Помню, как ему года еще не было, ехали через дорогу в коляске. Увидел лежачего полицейского-УУУ и глаза на меня вопросительно. Я ему объяснила, что, зачем. А подружка смеется-он же все равно не понимает ничего. В итоге-Арсений разговаривать начал в год и 3, а ее сын на месяц нас старше -в два с лишним.)
Строгость не будет лишней, особенно для мальчика.
А вот из воспитания моей мамой меня я вынесла тоже одну вещь. Когда я была подростком, у нас было табу на все дискотеки( а все подружки ходили, так хотелось!!!), гуляла я строго до 21.00, никаких ночевок у подружек и у нас. Соответственно, спиртного как такового не знала, кроме когда за взрослым столом мне немного вина разрешали.
Тогда я обижалась и скандалила, а сейчас понимаю, что это мне и не надо было, ничего я не потеряла, а может и приобрела что-то.
Я никогда не курила и не курю и считаю это результатом строгого воспитания именно в возрасте 13-17 лет. Поэтому если мой ребенок, когда подрастет, начнет пахнуть сигаретами, меры пресечения будут вплоть до самых жестких-пока он сам не понимает, я буду думать за него.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
lotikДата: Среда, 21.07.2010, 02:07 | Сообщение # 45
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я своему сыну пытаюсь объяснять про сигареты-наркотики не через нельзя, а на практике. Особенно хорошо это показывается на старых людях. У них у всех уже есть всякие болячки, у кого сильнее, у кого слабее. Так вот, показывая ему конкретного человека, которого он знает, я говорю, вот видишь, что тебя может ожидать, если ты будешь пит-курить. Даже приходилось водить его в больницу для наглядности (когда посещали родственников). Может этот наглядный пример возымеет больше действия, чем мои бесконечные нотации и морали.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz