Воскресенье, 05.05.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
Поведение не только наших самоедов, но и наших детей
SSДата: Среда, 21.07.2010, 09:23 | Сообщение # 46
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Мне рассказывала девочка, когда проходила практику в морге, они водили своих знакомых и родственников посмотреть легкие курящего человека. Люди бросали.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
JuliaДата: Среда, 21.07.2010, 11:09 | Сообщение # 47
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (SS)
Когда я была подростком, у нас было табу на все дискотеки( а все подружки ходили, так хотелось!!!), гуляла я строго до 21.00, никаких ночевок у подружек и у нас. Соответственно, спиртного как такового не знала, кроме когда за взрослым столом мне немного вина разрешали.

во-во! и меня так воспитывали.... тоже и обижалась, и плакала... но теперь будучи сама мамой девочки понимаю своих родителей...
со своей дочей мы тоже разговариваем. не так давно спросила меня ни с того ни с сего - мам, а что такое презерватив? от неожиданности вопроса дар речи потеряла, но как-то собралась и пришлось объяснить, как можно тактично, понятно и кратко... не знаю получилось или нет, но дополнительных вопросов не последовало wink
стараюст ей стать подружкой, чтобы со мной говорила, а не с такими же малявками из школы или двора....
а сейчас у меня каникулы biggrin - доча на все лето уехала к бабулям и дедулям biggrin набираюсь сил перед ее приездом домой wink



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 21.07.2010, 16:23
 
JuliaДата: Среда, 21.07.2010, 11:12 | Сообщение # 48
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
SS,
моего одноклассника сама курящая мама отучила курить жестким способом - на кухне за столом положила перед ним пачку сигарет и сказала курить. он выкурил подряд несколько штук и ем, естественно, стало плохо - ЖЕСТЬ!!! парень так и не закурил после вообще. не знаю, смогу ли я так со своей девочкой....



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ГердаДата: Среда, 21.07.2010, 11:31 | Сообщение # 49
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Julia)
моего одноклассника сама курящая мама отучила курить жестким способом - на кухне за столом положила перед ним пачку сигарет и сказала курить. он выкурил подряд несколько штук и ем, естественно, стало плохо - ЖЕСТЬ!!! парень так и не закурил после вообще.

И я знаю подобный случай. Метод такой же. Мальчишка тоже никогда не закурил.

Quote (Julia)
не так давно спросила меня ни с того ни с сего - мам, а что такое призерватив? от неожиданности вопроса дар речи потеряла, но как-то собралась и пришлось объяснить, как можно тактично, понятно и кратко... не знаю получилось или нет, но дополнительных вопросов не последовало wink

У меня дитю почти семь. Недавно за обедом прямо в лицо спросил как получаются дети. Ему уже один раз туманно намекнули, что получаются они от папиной семечки, маминой клетки и большой любви. Чувствую, долго думал... И вопрос за обедом касался конкретно процесса.
-Мама, а как же папина семечка попадает в мамину клетку? wacko
У меня язык отсох. Врать нехорошо, но и рассказывать малышу о ПРОЦЕССЕ зачатия не могу. Стыдно почему-то... Отвертелась, отвлекла. Ну не могу я! wacko


 
JuliaДата: Среда, 21.07.2010, 12:17 | Сообщение # 50
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Герда)
Недавно за обедом прямо в лицо спросил как получаются дети

Quote (Герда)
И вопрос за обедом касался конкретно процесса

точно! дети как спросят, так обязательно тогда, когда вообще не к месту biggrin меня, кажись, тоже за едой спросили biggrin biggrin biggrin

я дочке периодически смотрю энциклопедию для девочек, которая согласно ее возрасту расскажет о строении наших тел, что такое "праздники", как получаются дети, что такое беременность и что такое роды... в общем сексуальное воспитание... ищу, чтобы поменьше было текста умного, а побольше грамотных картинок. знаю, что за такую книженцию придется выложится прилично - морально готова, но пока не встречаю то, что хочу...
А еще мне нужно саму себя воспитать, что дочерью нужно говорить о вещах, которую ее волнуют без стеснений, т.к. ее интерес абсолютно нормальный... пусть от меня узнает про взрослые делишки в нормальной речи, а в не опошленной, как это бывает у подростков... ой, сколько всего еще предстоит вложить в эту голову biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ФИНИКИДата: Среда, 21.07.2010, 12:42 | Сообщение # 51
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
есть сайт по детской психологиии mospsy.ru центр адалин, там все все расскзано-че когда говорить и как поступать.

KRIORUS
 
JuliaДата: Среда, 21.07.2010, 16:23 | Сообщение # 52
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
ФИНИКИ, спасибки. зайдем, посмотрим, почитаем wink


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ФИНИКИДата: Среда, 21.07.2010, 16:37 | Сообщение # 53
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
http://adalin.mospsy.ru/ ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ ОТ ГОДА ДО ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ (ЧАСТЬ 3)

(19.07.2010) Как вы уже поняли, объяснить что-либо расстроенному ребенку совершенно невозможно. Эмоции и нотации сочетаются так же плохо, как вода и масло! Маленький "первобытный человечек" еще не может похвастаться логикой и благоразумием даже в спокойном состоянии. Поэтому не стоит читать мораль, когда ему и так тяжело. Просто имитируйте его чувства. После того как страсти немного улягутся, он сможет прислушаться (правда, совсем чуть-чуть) к вашим словам любви и ободрения. И все же отложите поучения до того момента, когда малыш окончательно успокоится и придет в себя. Вот как вы можете этому посодействовать... Используйте тактильный контакт. Возможно, он будет не против, если вы обнимите его, покачаете на руках или тихонько посидите рядом. Подсказывайте ему слова для выражения эмоций. "Ничего себе! Ты был так зол! Просто кровь кипела!" или "Ты, наверное, испугался. Когда мне страшно, у меня в желудке все сжимается, - вот так (сожмите кулак), а сердце колотится как сумасшедшее". Удовлетворите его желание в мечтах. Это одна из моих любимых уловок. Скажите, что хотели бы дать ему все, чего он хочет, и даже больше! >>>>>


KRIORUS
 
ДубравкаДата: Среда, 21.07.2010, 17:06 | Сообщение # 54
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (SS)
Я никогда не курила и не курю и считаю это результатом строгого воспитания именно в возрасте 13-17 лет. Поэтому если мой ребенок, когда подрастет, начнет пахнуть сигаретами, меры пресечения будут вплоть до самых жестких-пока он сам не понимает, я буду думать за него.

Не для всех подростков подходит строгое воспитание. Самое оптимальное для связки ребенок-родитель придти к подростковому возрасту в состоянии хорошей прочной дружбы. А еще очень важно, чтобы окружение ребенка помимо семьи было хорошим и здоровым.
Я несторонник жесткостей по отношению к детям, а тем более к подросткам. Они в этом возрасте настолько ранимы и неустойчивы, что любое неосторожное слово и резкий выпад может отозваться самыми страшными последствиями.
 
ФИНИКИДата: Среда, 21.07.2010, 23:03 | Сообщение # 55
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Дубравка, права.

KRIORUS
 
МайкушаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:48 | Сообщение # 56
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
У меня дитю почти семь. Недавно за обедом прямо в лицо спросил как получаются дети. Ему уже один раз туманно намекнули, что получаются они от папиной семечки, маминой клетки и большой любви. Чувствую, долго думал... И вопрос за обедом касался конкретно процесса

очень даже своевременный вопрос biggrin ты погоди, скоро вообще тебя будут всему учить...моя дочь в 8 лет пришла домой и стала мне объяснять, шо такое заниматься любовью...а я так устала, сил не было объяснять ей что и как, ответила "Не знаю", ну так меня просветили wacko и потом Машка сказала, "Мам, не переживай, я Владику (Это ее дачный дружок-ровестник) жестко сказала - до 10 лет секс ТОЛЬКО в трусах" wacko cool мы с мужем просто отпали...вот щас ей 12, уж и не знаю, как следить то за ними...
А вообще я себя вспоминаю в возрасте 16-18 лет - родители раздражали ТАК, что просто нет слов. И что интересно - они у меня хорошие, но очень уж правильные...и гуляла я до 20.00, летом до 21.00, хотя все подруги шлялись до 12 часов ночи, мама не понимала, что самый кайф то имеено погулять допоздна...А потом я разговорилась с сестрой двоюродной, она страше меня на 16 лет и как раз ее детский возраст пришелся на молодость моей маман, а так как Аурика жила у бабушки и моей мамы - ее родители жили в Воркуте - то естественно на все гуляния бабуля маме навязывала племянницу...и выяснилось, что маман то моя была ну совсем не комсомолка-спортсменка tongue видно став матерью стала очень переживать за меня..
А потом вдруг как-то все переменилось, родители стали уезжать на дачу с пятницы и до понедельника, я училась в институте и работала, вот было время счастливое...И мама стала позволять мне все, вернее установились правила - или домой до 23.00 или оставайся там, где ты есть, только отзвонись и предупреди. Самое страшное для нее было то, что я ночью буду добираться по Москве домой. Я как-то спросила, не боится ли она, что я где-то там остаюсь? На что она мне ответила - "Ты взрослый человек, сама решай, надо тебе там оставаться или нет, надеюсь решишь правильно".


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Четверг, 22.07.2010, 09:50
 
МайкушаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:57 | Сообщение # 57
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А тут друзья подкинули мне фильмец Валери Гай Германики "Все умрут, а я останусь" http://kinoport.net/34285_3_film.html ...вот это я вам скажу у меня был шок...Мамам подрастающих дочерей советую посмотреть, заодно и посмотрите, где прошло мое детство и молодость - я тоже из Строгино, где и снимали фильм. Мы с мужем смотрели, он как то очень уж спокойно отреагировал, сказав "Ну что такого то??? У нас все было точно так же, ты просто не общалась в таких компаниях, мамина дочка" wacko А я была в ужасе, представив мою мамзельку курящей в школьном туалете и хлебающей дешевое винище из горла.....Конечно и мы покуривали, и красились и поддавали порой, и подружки наркоманку и уменя были, но ТАКОГО не было, или я уже такая старая??? Спасибо Наташке Финики - успокоила меня малость, охладила мозги...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ДубравкаДата: Четверг, 22.07.2010, 10:20 | Сообщение # 58
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
я начинала смотреть "Все умрут, а я останусь". Не смогла. До тошноты противно стало. Наверное, действительно у кого-то подобное было в детстве или есть сейчас. У меня ничего общего не было. При том, что я жила в рабочем городе, училась в самой обычной школе. почти уверена, что у детей моих тоже ничего похожего не будет. 100-ый раз убеждаюсь, как важна для ребенка хорошая школа с хорошим правильным к детям отношениям. найти ее конечно непросто, но вполне реально.
 
JuliaДата: Четверг, 22.07.2010, 10:39 | Сообщение # 59
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
девчонки, здесь много чего роль играет - и дом, и школа, и двор... но не мало важно ребенка занять после школы, чтобы времени не было на всякую фигню, и занять, чем ему самому будет интересно... хотя в 10 лет, мне кажется, все интересно smile у нас в школе после уроков много разных занятий - и языки, и кружки разные, спорт,... чего только нет... моя никак себе выбрать не могла, что же ей интересно biggrin в итоге пошла на инглиш (признаюсь, это мое решение было - иди и без разговоров) и в фотокружок. ради фотокружка бабушка с дедушкой фотик свой отдали - счастья не было предела biggrin но в этом году думаю ей еще что-нибудь предложить - бассейн, например, но уже вне школы, чтобы тоже от нее могла отдохнуть....просто себя вспоминаю - меня родители засунули в русские народные песни и пляски, топатушки е-мое biggrin , и были счастливы, т.к. 3 раза в неделю по 2,5 часа были репетиции, а перед выступлениями и того чаще. у меня ни сил, ни времени не было болтаться после уроков в школе, да и во дворе тоже... хотя хотелось! и очень хотелось тоже потусить biggrin но как-то и ботаничкой меня в классе не считали - у нас все кто-то чем-то занимался - чуть ли не полкласса в музыкалке пахали... кто в спорте....


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
JuliaДата: Четверг, 22.07.2010, 10:52 | Сообщение # 60
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Майкуша, Дубравка, я посмотрела это фильм и действительно стало страшно, после него и пришло твердое убеждение, что башку ребенка нужно максимально занять и полный контроль, не допуская ситуации на самотек. мы тоже в школе в старших классах бывало хулиганили - покурить втихушку считалось геройством biggrin , но как-то это было все не так... фильм тяжелый.. подумать есть о чем.


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Поведение не только наших самоедов, но и наших детей (давайте поболтаем о наших детках?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz