Среда, 15.05.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » В РОСТОВЕ-на-ДОНУ НАЙДЕН САМОЕД !!!
В РОСТОВЕ-на-ДОНУ НАЙДЕН САМОЕД !!!
saamiДата: Вторник, 25.12.2012, 08:24 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Омск

Статус: Offline
Еще база клейм: http://zooclub.ru/stigma/



http://www.budka-omsk.ru/html/index.php
Северный Казахстан- Южная Сибирь:саамской лайке простору много.


Сообщение отредактировал saami - Вторник, 25.12.2012, 08:33
 
saamiДата: Вторник, 25.12.2012, 08:26 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Омск

Статус: Offline
сайты клейма у собак.

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=161

может найдется зацепка......

у меня пока нет ...




http://www.budka-omsk.ru/html/index.php
Северный Казахстан- Южная Сибирь:саамской лайке простору много.


Сообщение отредактировал saami - Вторник, 25.12.2012, 08:49
 
Svetlana2010Дата: Вторник, 25.12.2012, 08:46 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
saami, спасибо, только там не нахожу такого клейма cry
 
VitaliyaiGerolinaДата: Вторник, 25.12.2012, 12:21 | Сообщение # 49
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
А теперь расскажу о первой ночи, проведенной найденышем в нашем доме. Мы наивно полагали, что выкупанный Тропеклином шампунем и кондиционером, высушенный и накормленный юнош безмятежно заснет на чистой постельке в просторной клетке под мирный шум стиральной машинки, в которой болтались 2 диванные подушки, использованные им в качестве памперсов… Ан нет, сидел он там смирно до тех пор, пока я возилась в квартире с тряпкой в трудах по удалению его меток, щедро оставленных им на новых обоях, ножках дубового стола, дверях… Я с этим явлением столкнулась впервые и остро ощутила превосходство сук перед кобелями! Так вот, как только за мной закрылась дверь и парень один остался в комнате, бурным лаем поступило сообщение о начале ночного сериала «Кин Конг жив!». Думали, что стоит проигнорировать некоторое время и дать ему понять, что толку от его арий не будет. Однако мысль о соседях не давала покоя- у нас дом на 2 хозяина, стенки весьма тонкие… затяжная ария сменилась техно-бунтом: зверь стал зубами рвать железные прутья клетки, одну задвижку сломал и застали мы его в незавидном положении- голова была засунута в уже погнутую нижнюю часть клетки, где задвижку он свернул. Пришлось выпустить. Думали, будет в зале спать на полу. Постелили плед, повторно попытались залечь спать. Но через минуты 2 стали перед выбором - внести ли в смету ремонтных работ на следующий год замену новой дубовой двери на более новую дубовую, или впустить парня в спальню. (Гера с Витой всегда спят с нами по обе стороны кровати). Собак выбрал торцовую сторону кровати, лег как сфинкс и с 3 ночи мы спали в этом небермудском треугольнике… Несмирившейся осталась наша Гера, сквозь сон она рыкала, вздыхала, скалилась даже с закрытыми глазами. Встать на работу вовремя не вышло- такое случилось впервые за 17 лет моей службы, и те форумчане, с которыми общаемся близко, поймут, насколько вызывающим было мое появление на работе в половине одиннадцатого утра…
Вчера нас выручила Рита, муж в отъезде, и она согласилась после моего ухода на работу приехать на дежурство домой. Сейчас она тоже дома, но на днях уезжает, и я не знаю - что мы будем делать! Света обещает завтра мальчика забрать к себе. Надеюсь, у нее получится приехать… Вообще, ужасно переживаю - в том обществе, где мне его отдали, с меня взяли расписку о том, что кобель получен безвозмездно и будет передан хозяину в случае его появления. Жалею, что в расписке не указала состояние мальчика - я писала, что все штаны его были желтые от диареи, а в процессе купания пришлось отковыривать более густые массы от шерсти… Мне что-то кажется, что он явно потерян не истинным владельцем… Логику включим- только ленивый и слепой , если ищет любимца, не увидит массу наших объявлений. Но мы-то цивилизованно ищем, и отдадим только законному хозяину по предъявлении родословной и паспорта! Возможно, тот, у кого «транзитно» находился наш парень, и клейма-то не видел, и не подозревал, где искать! А если и резанули по глазам наши объявления - вряд ли решится заявить свои права без документов! Юридическая подкладочка проступает налицо!!!! А вот истинный хозяин, вполне, уже и отчаялся найти мальчишку! Его надо искать и ждать! Вот у Светы наш Умка(такой в приюте псевдоним ему дали, он отзывается на него) и будет жить и дожидаться законного хозяина! И в случае его нахождения и предоставления документов тоже даст нам расписку о получении мальчика и состоянии его здоровья на момент получения. Сейчас получила смс от руководителя приюта «добрые руки», просит меня сообщить точнее клеймо… Я написала и заверила, что обманным образом мальчишку-засранца не получит никто!
Кстати - сегодня этот Санта- Сраус сделал на диване кучу… Хорошо еще, что толстыми пледами диван покрыт был…
На улицу без нас выходить не хочет, боится потеряться… Видно, хорошо ему у нас… Скорее бы Света его забрала- ведь и у нас души-не проходной двор,- чем больше дерьма хлебнешь от животины, тем крепче привязываешься к ней…
 
vazenkaДата: Вторник, 25.12.2012, 12:42 | Сообщение # 50
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, вы просто герои... Но не с неба же он свалился? Чудо обязательно произойдет.. Новый год же на носу :)))
 
ТундраДата: Вторник, 25.12.2012, 13:01 | Сообщение # 51
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Он просто боится один оставаться в непривычной обстановке... должно стабилизироваться всё через несколько дней. Но, думаю, придётся его всё-таки пускать к себе, у него истерики не от капризов, а от страха sad Они игнором вряд ли остановятся. И гадить-то побежал на самое защищённое место sad

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТатьянкаДата: Вторник, 25.12.2012, 13:54 | Сообщение # 52
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
Да, если найдется чип, это будет хорошо! Если нет, нужно писать загранитным родственника-знакомым, чтобы по своим форумам пробивали. Может у них найдутся выходы на другие страны... Заплетем паутину, глядишь, хозяин настоящий и поймается smile

Так он тоже УМКА. Как Света их различать будет wacko





наша личная страничка тут
 
VitaliyaiGerolinaДата: Вторник, 25.12.2012, 14:03 | Сообщение # 53
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
vazenka, Наталья, Герои, но знать бы- чьего романа... cool Сегодня еще на eBay выложим информацию. Чудо еще и в том, что руководитель кинологического общества Пирогова Ираида Евгеньена(вы знаете ее- она ростовский эксперт -кинолог международного класса и вполне возможно вы выставлялись под ее судейством) сообщила информацию нашему хендлеру Пузиковой Ольге, поскольку в ореоле снежного чуда на выставках только она. wink , Ольга сообщила новость мне накануне выставки.

Да, все забываю маленький постскриптум: в день получения новости о найденном самике, муж нашел на проезжей части белого породистого голубя с королевской короной, его объезжали машины. Ударился видно обо что-то, был с закрытым глазом и недвижим почти. Дома отошел немного, молоденький еще очень. Повезли к вету, у птички гематома вокруг глаза, прописали гель троксевазин, мажем. Птах живет у дочки в комнате, очень ручной, но не вижу, чтоб кушал... Стоит и вода и корм. Ищем хозяина! Объездили голубятников- в зиму никто брать не хочет... Сегодня в ЗАГС поедем-ведь свадебных голубей держит кто-то! Устала.. Птиц живет в свободном режиме, а мне остается радоваться одному- что найденное самоедское чудище не летает... biggrin :D А на сайте у самиков клылышки голубиные, кажется???? wacko
Я бы сказала, какое-то мистическое стечение обстоятельств-самоеды здесь только у меня, ко мне и попал мальчишка! Причем новость ходила без обратного адреса-кто нашел? Где именно? Где теперь собакин- ребус был. Нашли и все тут! Я стала искать по обявлениям и нашла, смс отправила, мне сразу позвонили. Чудо в том. что я его не упустила. Сначала же стала умничать по кормлению, количество протеина допустимое оговаривать, особенности психики обозначать... А через несколько секунд стало ясно-какой там протеин, какая тонкая душевная организация- пацана просто надо спасать!
Тундра, Таня, знаешь, он дома не боится оставаться. Он ощутил оплот тепла и надежности там. Ночью пришла в голову мысль- не в ночь ли он потерялся, раз в туалет боится выйти без меня?( либо мужа). Я уже итак- выйду с ним, если стою рядом, он лапу поднимает и вершит свое дело, отойду в сторону-летит домой. Так что стоять надо по стойке смирно, чуть ли не так же подняв лапу! tongue А спал он опять с нами в комнате, я ему за эту ночь очень благодарна и утром нежирной бараниной с ним расплатилась! smile Купили вчера в Тавровских мясных лавках, упакована в лотки и называется "духовая баранина". Что это значит не знаю, но вкусно выглядит и красиво съедена! Вчера Брит банку 850 грамм ему взяли, Герка закатила истерику-в иное время она этот корм не стала бы есть, хоть и неплохой.(Как вообще отзоветесь о нем?"), а тут оттолкнула и набросилась, еле оттащили. Она Бош рис с ягненком ест, Бозиту влажную. Не только сама его терроризирует, за шею вцепляется Витальке, если та с ним общается... wacko Но уже меньше, хотя сама стухла как-то, загрустнявилась, обиделась вообщем... Я тоже переживаю за нее- статус с первого шага в дом выставила, все с ней считались, была безраздельной хозяйкой мамы и папы.. biggrin :D


Сообщение отредактировал VitaliyaiGerolina - Вторник, 25.12.2012, 14:23
 
Svetlana2010Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:23 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Цитата (VitaliyaiGerolina)
Света обещает завтра мальчика забрать к себе. Надеюсь, у нее получится приехать…

Наташ, все в силе. Сегодня основные дела по работе доделала, завтра с утра в пару мест документы развезу, и в путь.

Цитата (Татьянка)
Так он тоже УМКА. Как Света их различать будет

я то различу, все-таки разные они. А вот как пушистики будет различать, кого я зову wacko
 
VitaliyaiGerolinaДата: Вторник, 25.12.2012, 16:41 | Сообщение # 55
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Svetlana2010, Да, я тоже руководителю "Добрых рук" говорила, что уже одна Умка у тебя есть! Думала его Ростиславом в качестве псевдонима назвать, Ростиком, ведь в Ростове найден! Но он откликается на Умку! Придется по отчеству тебе его называть! Либо УМЫЧ- иначе звучит! wink Ждем тебя! И привези кликер, мы ему положительный якорек выставим звуковой! Ох, завязло чудище в душе...
 
skazkaДата: Вторник, 25.12.2012, 16:53 | Сообщение # 56
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Наташ, я тклеймо посмотрела в наших базах,такого нет,еще позже надругие зайду

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
VitaliyaiGerolinaДата: Вторник, 25.12.2012, 19:58 | Сообщение # 57
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
skazka, Танечка, спасибо тебе огромное!!!! А мы грустим уже... Завтра Света приедет, это очень хорошо, но за Умычем будем скучать и тосковать... Господи, как же тяжело его родному хозяину...
Сегодня неожиданно выпал шанс отправить Умку на машине прямо к месту жительства Светы, но это предательство- вот так отдать в незнакомую ему машину к чужим людям, а он так здесь душой отогрелся... Нет, Света приедет несмотря на трудности, мы дома дадим понять, что она нам родной человек, ночевать будут в одной комнате, так будет лучше ему, да и нам. Муж купил ему милого львенка, Умыч заберет его с собой, постельку с теплом нашего дома тоже дам...Не хочу, чтобы в людях он разочаровался, чтобы закрылся в себе...Мы в ответе за тех, кого приручили... 4 дня всего в нашей семье..изменят ли они его жизнь к лучшему????Вот пишу, а он стоит рядом и так доверчиво смотрит. Герка пришла, рыкнула на него, отерла от меня и подставила морду под мою руку, а он тихо, покорно отошел и лег неподалеку. Такой тактичный и смирный пес.... Не требующий любви, а просто достойный ее...
 
Svetlana2010Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:16 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, Наташ, слезы на глазах наворачиваются. Я его еще не видела, а в душе какое-то странное чувство, признательности, восхищения, и мыслями я уже вся в дороге.
 
БастаДата: Вторник, 25.12.2012, 20:43 | Сообщение # 59
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Народ, подскажите, пожалуйста, а насколько распространено ставить клейма вот такими вот зелёными точками? Мне сразу это бросилось в глаза, совсем недавно я видела клеймо вот такими же зелёными точками у найденного в Астрахани самоеда, которого нам приводили показывать на выставку в сентябре его новые хозяева. Вот на всякий случай его фото, вдруг как-то поможет, вдруг эти парни из одного города, клуба, питомника...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Svetlana2010Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:50 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Баста, а буквы клейма не помнишь? И тоже странно откуда он в Астрахани появился? Ведь у Вас тоже пока что были только твои самоеды, ну и дети от Стаси? Бермудо-самоедский треугольник какой-то...
 
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » В РОСТОВЕ-на-ДОНУ НАЙДЕН САМОЕД !!!
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz