Понедельник, 29.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » В РОСТОВЕ-на-ДОНУ НАЙДЕН САМОЕД !!!
В РОСТОВЕ-на-ДОНУ НАЙДЕН САМОЕД !!!
VitaliyaiGerolinaДата: Пятница, 21.12.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
16 декабря в Ростове-на-Дону найден самоедский мальчик!!!!!! Вчера наша хендлер сообщила мне об этом, но я до сих пор не могла связаться с руками, спасшими бедолагу...
Знаю пока только, что клеймо нечитаемо, либо плохо читаемо.
А сейчас нашла в инете фото, эл. адрес и написала письмо по этому адресу. Буду ждать ответа с более подробной информацией. Дала рекомендации по кормлению. Жду и буду сообщать новости.

Вот фото мальчика:



А вот информация с сайта :

Найден кобедь самоедской лайки
Ищу хозяина
Ростов на Дону
Тел. моб.: 8(951)521-41-72
E-mail: nnv***@yа***.ru

Девочки, как же помочь ему найти дорогу домой...??? cry cry cry
cry cry cry
 
Svetlana2010Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, Наташ, а на местных форумах есть информация о потеряшке?
 
VitaliyaiGerolinaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Девочки, сегодня дня не увидела- на телефонах , в дорогах, в раздумьях. Мне позвонила женщина в ответ на мое письмо по эл.адресу, указанному в объявлении. Самоедик этот сейчас в обществе "Добрые руки", есть такое у нас в Ростове. Имеет негосударственный характер, все на энтузиазме неравнодушных людей. Так вот, содержится самик вместе с бродячими собаками, питается с ними вместе тем, чем Бог послал от добрых людей. руководитель общества страдает от понимания, что это просто кощунство- самоед в таком положении, умоляет забрать, но только в надежные руки знающих особенности породы.
Сказала мне, что не может его уже там держать, а руки не находятся-ни добрые, ни хозяйские(предприняты с 13 числа все меры, мне дали сначала ошибочную информацию, что 16 нашли пацанишку).
Отклика нет. Первая на мое объявление откликнулась Света (Svetlana2010), мы с ней на созвоне весь день... Клеймо у мальчиша такое: **** (удалено модератором по просьбе автора темы), либо буквы те же, но цифры могут читаться ****.
Решили мы так: Завтра после выставки(Герку везем) я забираю мальчишку себе домой, а Света приедет за ним, как только сможет..................... smile :) smile А уж если свершится чудо и обозначится сбившийся с ног хозяин, он заберет любимца от Светы. Дело серьезное, не только для Светы, но и для меня. Посоветуйте, как мне поступить- исключить контакт Герки и Виташки с парнем???? Это будет очень трудно для меня...Что вообще подскажете???? Гамавит проколоть мальчишке??? Мужу валерьянки дам, на ночь-персенчику...


Сообщение отредактировал VitaliyaiGerolina - Суббота, 22.12.2012, 22:42
 
vazenkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:20 | Сообщение # 4
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
Я не вижу причины исключать контакт с собаками. Ветеринару показать надо. А глистогонку у них в приюте дают собам? Может его ветеринар уже осматривал. Надо смотреть на условия содержания. У нас в приюте обработанные чистые собаки. Здесь может ситуация друга. Но я с улицы щена забирала и ничего вместе прожили две недели с Тунтом, пока не пристроили. Ничего не случилось...
 
vazenkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:35 | Сообщение # 5
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
хорошо бы еще проверить: если чип? и все же попытаться найти заводчицу..
 
ТундраДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:55 | Сообщение # 6
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, можно своим иммунофан, но обычно собаки с нормальным иммунитетом не цепляют ничего от потеряшек. В конце концов, они на прогулках с кем только не встречаются.
А потеряху - в зависимости от его состояния. smile
Клейм на L вообще в базах практически не находится wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
vazenkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:03 | Сообщение # 7
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
может не правильно прочитали?
 
Svetlana2010Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Цитата (Тундра)
Клейм на L вообще в базах практически не находится

вот-вот, я уже и в интернете смотрела, и каталоги с выставок перелистываю, чтоб хотя бы определить чье клеймо, но пока без результата sad Может все-таки неправильно прочитано клеймо, а так информацию о мальчишке я перепостировала на другие форумы, может все-таки ищет его хозяин
 
ЕленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:37 | Сообщение # 9
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Тундра)
Клейм на L вообще в базах практически не находится

У нас на "L", только "LFS" - питомник "Аквилон Викинг" (Челябинск)


Аквилон Викинг Доррис
 
АфродитаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:03 | Сообщение # 10
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
А может клуб какой проклеймил?

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
Svetlana2010Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Мальчишка уже у Натальи, принял ванну, скоро будут новые фотографии.
 
VitaliyaiGerolinaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:34 | Сообщение # 12
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Всем-всем спасибо за советы-одной так трудно принимать решения!!!!
Девочки, вобщем так. Схватив сегодня в третьем часу дня САС и ЛПП от Белкина, с выставки мы сразу поехали за парнем. Еще раз отзвонилась председателю общества "Добрые руки", спросила о системе розыска владельцев, условиях содержания собак в приюте. Мне еще раз сказали. что держать сама ТАМ и ТАК-кощунство... Вывели нам красавца-медведя с явными признаками системной диареи на области штанов, ног и всего, кроме морды. Но даже это не смогло сгладить восторг от вида мальчиша-хоть и худоват, но пушист, покладист, послушен, симпатичен ужасно! Даже красив... Везли его в клетке, причем, неожиданно для нас, наша Геролина, сидящая рядом с клеткой в салоне, издавала такие угрожающие рыки и вопли, что сразу стало понятно- проблем будет много... Она и дома пыталась на него кидаться, на что ни капли агрессии он не явил; зато Виталия приняла его как родного, они так гоняли по двору! Муж мой, конечно, просто человечище-несмотря на то, что час с лишним по дороге домой мы терпели жуткий запах, приехав домой, подключился к купанию самика. Мальчиш послушный, но измотал меня в процессе бани, выпрыгивал из ванны мокрющий, хотелось ему к девчатам... Мы с мужем по очереди сушили клиента, такой славнючий стал! Рита сейчас дома и тоже подключилась-везде разослала объявления- очень не хочется, чтобы Свете пришлось полюбить и отдать... ей предстоит в среду такой путь...столько трудностей...

Но, как будет, лишь бы парень был на своем месте!!!

Вот наш квартирант:











Итак- 3 тезиса благополучия для парня:
1) Он чистый и в хороших условиях
2) Если суждено ему бежать по жизни рядом со Светой- он будет счастлив, а я буду его крестной мамой!
3) В любом случае при условии нахождения законного хозяина он будет счастлив!

А теперь мы с мужем садимся завтракать,- вовремя не получилось сегодня.... tongue :p tongue


Сообщение отредактировал VitaliyaiGerolina - Воскресенье, 23.12.2012, 20:38
 
MargaritaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:01 | Сообщение # 13
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Какой славный деть! love Такая трогательная фотка мальчиша рядом с супругом! Глядишь, и не отдаст его! biggrin wink

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
Svetlana2010Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:06 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, красивый малыш. Где ж они, хозяева то... Почему не ищут... Объявления о найденыше размещены в интернете, и приют размещал, и мы с Натальей на других форумах. С приюта говорят, что и на столбах расклеивали объявления и гуляли в том месте где нашли, но ничего. В тоже время мальчишка умный, знает команды, значит занимались им, любили его. Что еще можно сделать, чтобы помочь хозяевам найти парня? Советуйте... Новый год, пора чудес, пусть окажется, что его просто потеряли и ищут. В любом случае в новогоднюю ночь мальчишка будет в кругу семьи и окружен любовью.
 
ДараДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Девочки вы молодцы!Столько сделали для мальчишки.Он и правда очень симпатичный!

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
Форум » Объявления » Потерянные/найденные » В РОСТОВЕ-на-ДОНУ НАЙДЕН САМОЕД !!!
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz