Вторник, 16.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
ОКД и самоеды
gelkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:37 | Сообщение # 31
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Марьям)
ЛЮБОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ наказание было = УНИЖЕНИЮ и ОСКОРБЛЕНИЮ!

а Вас наказывали физическими методами? Откуда у 3-х летнего такие сведения?
Меня то как раз ни разу не били и не шлепали.
Ваше описание:
Quote (Марьям)
"Фэбулаз Бинг подойдите ко мне ПОЖАЛУЙСТА!" Собака подходит... обычно ОЧЕНЬ виноватая такая... вся прям ужо несчастная. Далее я вещаю ей о жизни на Марсе...

вот прямо картинка из моего детства....только меня сразу АНГЕЛИНА звали smile
Quote (Марьям)
Ну вот маленький ребенок сидит в манеже - это издевательство?

да! издевательство. Мои дети не сидели в манеже, такого мне даже в голову не приходило.
Quote (Марьям)
А вот маленького ребенка мамаша резко дергает на улице - это издевательство?

а вот тут по ситуации, если она его дергает с дороги по которой едет машина - это необходимость
Quote (Марьям)
МОЕЙ собаке должно быть со МНОЙ больше интересно чем с кем-то другим.

часто это слышу....пока не поняла до конца sad
Так играть как собака с собакой играет я не смогу. Видя наших друзей(собашек) у нас что то типа "ритуала" он садится и ждет когда перейдут дорогу и прийдут на поляну, этому учила, потом командую беги встречай - всё - пуля несется... вот в этот момент я не могу представить что найду что то интереснее...т.е. что сама или какое то занятие со мной будет более интересным...
Quote (Марьям)
Ну видимо люди все разные...

так и собаки тоже все разные! smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:50 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (gelka)
а Вас наказывали физическими методами?

Пытались шлепатькак-то помню... в угол пытались ставить... но это бесполезное занятие. Кроме озверевшего ребенка ничего не выходило. wink
Как говорит моя мама - я всегда была спокойным, разумным ребенком с которым всегда было очень легко договорится. НО никакого насилия, командования и пр.

Quote (gelka)
да! издевательство. Мои дети не сидели в манеже, такого мне даже в голову не приходило.

Понятно. Я так не считаю. Так что тут мы с Вами расходимся. smile

Quote (gelka)
Так играть как собака с собакой играет я не смогу.

А и не надо... Вы же не собака?! ЗАЧЕМ Вам играть как они?
Вы должны играть как ЧЕЛОВЕК и СОБАКА!

Ну мои собаки тоже радуются если есть с кем поиграть, но если скажем я достану из кармана водилку... или мячик... или вдруг крадущимся шагом пойду в сторону... ВСЕ! Никакие собаки им не нужны... Потому что МАМА решила с ними поиграть!!! Счас буит ЗДОРОВО, ИНТЕРЕСНО... буит КАЙФ! biggrin
А собачки... ну собачки и че... что они там не видели-то? cool

И даже на прогулке со своими друзьями мои собаки каждые 3-5 минут подбегают узнать - все ли ОК и могет мы чем-нить займемся все же?

Quote (gelka)
от в этот момент я не могу представить что найду что то интереснее...т.е. что сама или какое то занятие со мной будет более интересным...

Т.е. Вы считаете что собаке в принципе не может быть интересно с человеком? cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!



Сообщение отредактировал Марьям - Понедельник, 09.08.2010, 13:51
 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:53 | Сообщение # 33
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
gelka,

У меня тут назрел вопрос - КАК Вы гуляете?
Я не в плане много-мало... а вот КАК... что делаете?


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
gelkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:59 | Сообщение # 34
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Вы же не собака?! ЗАЧЕМ Вам играть как они?

если есть что-то интересное что я не могу организовать собаке, значит может быть что либо интересующее его ну путь не сильнее, но так же как и игра с человеком.

Quote (Марьям)
Т.е. Вы считаете что собаке в принципе не может быть интересно с человеком?

нет, я не говорила про интересно-неинтересно, я говорила об ИНТЕРЕСНЕЕ. Что при выборе выберет собака.
Quote (Марьям)
У меня тут назрел вопрос - КАК Вы гуляете?

выходим, метим очень нужные места ...идем до места прогулки(три направления в лес по утрам, поляна по вечерам, иногда по городу)
в лесу у нас есть тропы разные, там Маркус в свободном полете, периодически проверяет меня не отстала ли я...или забирается в речку и там ждет когда я подойду, несколько раз подзываю и мы занимаемся, потом дальше идем. В лесу по сезону малина, земляника, рябина, черемуха, грибы.... Когда я на велике - у нас почти одинаковая скорость передвижения и тогда мы дальше уходим....тут движение близкопаралельное. Ещё в лесу куча "снарядов" мы ходим по бревнам, прыгаем на разные высоты, бегаем в гору и вниз. Зимой - лыжи, тут либо Маркус меня тянет, либо я иду на лыжах он паралельно со мной. Зимой любил "кататься" с горки...ну когда мы скатываемся - он бежит догоняя и перегоняя. Иногда встречаем в лесу знакомых....есть которые нам не нравятся - например кобель куртц хаар...вот если он впереди - Маркус подходит ко мне и мы вместе проходим его, есть любимые знакомые - с ними играем чуток - потом дальше идем.
Вечерняя прогулка - обычно на поляну где раньше только наша подружка Кане корса гуляла....счас туда приходит до 13 собак. На поляне игры с собаками перемежаются занятиями. Занятия все таки воспринимаются как обязалово..."да, конечно мама я все сделаю.... отпускай скорее туда"
в собачей тусовке Маркус разнимает разные конфликты, за компанию бегает за палкой, плавают\ходят по речке, а уж как они "танцуют"...я не знаю как это назвать, когда там и повороты, извороты и вставание на задние лапы....и "сабельные па" зубами. Брала на поляну летающаю тарелку - не понравилась никому....вот в мячик иногда все играем(игра в собачку) только вместо одной собачки....бегает толпа. Тот же мячик иногда летает в реку.

Прогулки по городу - это в основном вышагивание на поводке, лево\право учим, элементы ОКД, прыжки разные.

Меня мои прогулки и мой уровень контакта с Маркусом практически устраивает. "практически" - т.к. иногда закрадывается мыслишка "а вдруг он счас не послушает и рванет через дорогу к знакомой собашке". Такое за 2 года было пару раз...давно....
Ну и смущает мнение кинолога, что это сейчас " Маркус захотел выполнить", все таки это мнение со стороны, мнение профессионала...ну или хотя бы человека который общался и дрессировал большое количество собак.

ВОт как то так.


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:37 | Сообщение # 35
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
gelka,

Ну собака-то живой организм, поэтому ситуация, что она может что-то не выполнить есть ВСЕГДА!
НО... у меня было довольно много случаев, когда собака НЕ ПОСЛУШАВ меня этим спасала жизнь и мне и себе! А теперь представьте, что она вот вся такая правильная и она бы тогда послушалась?! Могу сказать, что если бы такое случилось, то мы бы сейчас с Вами не разговаривали.
Поэтому пусть уж лучше

Quote
Маркус захотел выполнить
, чем Маркус выполнил, а что потом - зарости малина! Ну это МНЕ так кажется.
Мне важнее, чтобы собака прежде чем что-то делать включала мозг! Да, есть риск что она примет какое-то решение... ммм... опрометчивое скажем так, но на самом деле этот риск есть всегда - она ж не робот. cool

Про прогулку - я бы сказала что у Вас очень много физических упражнений, причем таких - активных... собака при этом пребывает в возбужденном состоянии... прыжки, бег и т.д.
А вот пассивных... когда он должен что-то размеренно делать и при этом длительное время держать внимание на Вас - с этим как?
Ну например на велике том же у меня собаки не бегут сами параллельно мне, а бегут рядом рысью... с меняющейся скоростью... Это уже сложнее... т.к. они должны постоянно контролировать как они бегут. Следить за мной, чтобы вовремя среагировать на изменение маршрута и т.д.
Хождение рядом - я люблю змейки разнообразные... опять жеж собака вынуждена включать мозг, постоянно находится в тесном контакте... да и делать что-то медленно и долго собакам гоораздо тяжелее чем накручивать круги.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:45 | Сообщение # 36
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У мене вот другая проблема... у меня 4 собаки и КАЖДАЯ хочет со мной работать/играть/! wacko

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
gelkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:29 | Сообщение # 37
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Марьям, собственно думающая собака мене тоже больше нравится. Все равно если ттт не дай Бог что случится, буду винить себя(не научила, не досмотрела и пр....) Когда то спасает ремень безопасности - когда то вредит....

Quote (Марьям)
А вот пассивных... когда он должен что-то размеренно делать и при этом длительное время держать внимание на Вас - с этим как?

ну во первых мы идем до того же леса вдоль домов, дороги...где то 1км(ну и обратно тоже)
меняю немного маршруты...т.е. то с одной тороны пройду дерево\машину\качели то с другой...те же зигзаги иногда делаю....Хоть он на поводке - всегда видит если дерево и он с одной стороны решил идти а я с другой - перебегает ко мне.

потом моя фраза "занимаемся"...собственно тут конечно не пол часа, от минуты двух до 10 минут наверное движение рядом с разной скоростью, повороты, смена направления движения, если есть удобные деревья то зигзаг между ними...вообще дозированно вроде Маркусу нравится вот так заниматься. Вот на расстоянии сидеть\лежать\стоять - тут буря возмущения, но делает.....

Вот всякие игру с поиском....или выбором - это я пока не вводила, но планирую smile

А ещё я часто с фотиком хожу...и Маркус мене позирует....т.е. я могу его попросить постоять, полежать, посидеть, морду скорчить - и фотаю tongue

На велике мы едем обычно 2км в другое место по городу и по дороге вдоль ЖД, поэтому на рулетке едем.....тут конечно Маркусу приходится бежать с моей скоростью и с той стороны где скажу(люди тоже там ходят) и на кошек внимание не обращать. а уж потом отпускаю и едем паралельно, т.к. товарисч успевает отклоняться немного в сторону....как то мне белок показывал(я фотала), иногда я его жду когда он охлаждаться в речку залез...

Вообще он за мной следит! я весной когда он далеко по моему мнению убегал пряталась....научился находить, и счас быстро прибегает если зову. Кстати засекала....минута - и он рядом....3 минуты это вообще как вечность ощущается...как то было такое, но это я просто звала, а он сидел недалеко и видел меня....сидел не шевелясь....только когда сказала иди сюда - зашевелился и я его увидела...
А весной когда на пикник выбирались семейно - так вообще сидел так чтобы всех наблюдать и "пас" нас smile ну в моменты когда с ним не играли ...

Quote (Марьям)
змейки разнообразные... опять жеж собака вынуждена включать мозг

на команде рядом мы ходим зигзагами и змейками разными. Раньше до послушки меня устраивало достаточно далекое "рядом"...на послушке сказали надо около ноги...ходит теперь окло ноги, садясь при остановке.
Quote (Марьям)
делать что-то медленно и долго собакам гоораздо тяжелее чем накручивать круги.

ех....человеку тоже наверное smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
gelkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:33 | Сообщение # 38
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Марьям)
У мене вот другая проблема... у меня 4 собаки и КАЖДАЯ хочет со мной работать/играть/!

Преклоняюсь! я бы не справилась!
Кстати - это дополнительный стимул у собаки привлечь внимание хозяйки! Вот была у меня Чуда 3 дня....Маркус прямо РВАЛСЯ позаниматься ринговкой....увидя занятие с Чудой!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:23 | Сообщение # 39
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
gelka,

biggrin а еще у мене 4 щенка кееса, которые просто РВУТСЯ со мной пообщатьсии и чем-нить позаниматься! wacko

На самом деле думаю была бы вторая собака Маркус возможно больше ценил бы Ваше внимание... wink

Вообще мне кажется он у Вас вполне себе нормальный, адекватный пес... так что эти занятия больше ВАМ нужны, чем ему... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
gelkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:55 | Сообщение # 40
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Марьям)
была бы вторая собака Маркус возможно больше ценил бы Ваше внимание...

только это не аргумент нашему папе....пока держится! wink
Quote (Марьям)
эти занятия больше ВАМ нужны, чем ему...

ну раз они кому то нужны - бум заниматься smile
Марьям, пасиб, вынесла пользительное из нашей беседы!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МарьямДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:36 | Сообщение # 41
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
gelka,

Над папой надо работать! wink

А вообще дрессировка - это здорово, я бы вот с удовольствием позанималась бы аджилити например... но все ОЧЕНЬ от меня далеко... sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:08 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Нет, мне реально интересно узнать... КАКАЯ собака мечтает чтобы ее вешали на строгаче, дергали, били прутом под коленки и т.д.

+1000000000000000000000000000!
Quote (Марьям)
для меня даже в 3-х летнем возрасте ЛЮБОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ наказание было = УНИЖЕНИЮ и ОСКОРБЛЕНИЮ!

+1000000000000000000000000000! К сожалению, я до сих пор - умом понимаю, а душой простить не могу своего отца, он меня, кажется, 1 раз только ремнём стегнул. Это было для меня самое жестокое оскорбление за всю жизнь.
Quote (Марьям)
Так вот это значит, что я спокойным тоном говорю провинившейся собаке... ну например Фиби - "Фэбулаз Бинг подойдите ко мне ПОЖАЛУЙСТА!" Собака подходит... обычно ОЧЕНЬ виноватая такая... вся прям ужо несчастная. Далее я вещаю ей о жизни на Марсе...
если собака сделала что-то УЖАСНОЕ... ну например погналась за птичками... могу схватить за шкирку и приподнять - сказав нечто типа - В ЧЕМ ДЕЛО?! Обычно тут собака ужо при потере пульса находится... Ну потом мы обычно проводим "рабочий полдень" - чтобы собашка вспомнила, что мама не просто так тут маячит.

Да, могу закрыть провинившуюся собаку в клетку... правда обычно она сама пулей летит туда, дабы я увидела какая она ПОСЛУШНАЯ собака - читает мои мысли на ходу. wink


Если совсем дело худо, я могу приподнять собаку, взяв её за шкуру по бокам шеи, и обычно жжжжутким голосом выговариваю: "Я на тебя ругаюсь! Я на тебя ужжжжасно ругаюсь! Ты слышишь? Я на тебя жжжжутко злая и ужжжжжасно ругаюсь!" Это финиш. После этого я обычно даю собаке возможность "искупить вину", собака с необычайным щщщастьем на физиономии выполняет все мои "рядом" и т.п. , всем своим видом показывая, какая она примерная дефффочка tongue Клетки у нас нет, но, если кто-то из собак провинился, я тоже жжжжутким голосом сообщаю, что видеть её больше не хочу, уйди в свою комнату и не выходи оттуда. Причём, если при этом за Стаси закрыть дверь, она тут же её откроет за ручку и будет выглядывать или вообще пошлёпает за мной - дверь должна быть открыта, а я должна доверять собаке, в этом случае она будет сидеть с виноватым видом на своём месте и ждать, пока я разрешу выйти. smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:19 | Сообщение # 43
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote
По мне запереть собаку, неумеющую открывать клетки, на время длительного отсутствия хозяина в клетку это большее издевательство чем дрессура со строгачем.

А зря. Собака приученная к клетке себя чувствует гораздо увереннее в клетке, когда дома никого нет. При условии, что в клетке она и встать и развернуться и пройтись пару шагов может. Ну и конечно "по правильному" собаку не рекомендуют одну оставлять более, чем на 5 часов.
 
БастаДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:30 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, возможно... лично мне это не нра... По моим наблюдениям, собака чувствует себя спокойнее, когда она свободно перемещается по всей квартире, все двери открыты, она может отреагировать на любой шум, пойти проверить, где что делается. По крайней мере, когда я запирала собак, хотя и в знакомой им родной обстановке, они громили всё вокруг, а в свободной полностью открытой квартире остаются совершенно спокойно.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:58 | Сообщение # 45
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, если запереть собаку в клетке ни с того ни с сего, то да. А если с щенячества её приучили, то в клетке ей привычней.
Пора тему про клетку открывать cool
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz