Четверг, 25.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Защита от клещей
TegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:06 | Сообщение # 256
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Здравствуйте!
В субботу обработали каплями, БАРС для щенков, а т.к. ходили в поля около дачи, то и спреем попшикали.
Но в вс случился очень "грязный" для щенка поход за грибами, он буквально валялся в лужах, пришлось вечером в вс постирать, чтобы пустить в дом. Теперь у нас вся защита смылась? или постоянно спреем обрабатывать? (планируем поездки на дачу регулярные в ближайшие 2 недели). Пока, ттт, ни одного клеща не сняли. Честно признаться даже не знаю как выглядят
Собычу 3,5 мес
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:44 | Сообщение # 257
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Тегра, чесное слово-Вот если жалко денег на более сильные препараты- просто представте во сколько может вылиться лечение пирика.. А если потеря собаки-то вообще..
Барса-мало. Не работает он так, как хотелось бы. Клещи постоянно мутируют, становятся устойчивы к средству. Много собак, и моя в том числе погибают обработанными. Причекм самое обидное, что клещ успевает куснуть и отвалить. Даже следа от укуса невозможно найти-это еще более портит картину. Поэтому, читайте тему, что сейчас более менее работает, и обрабатывайте не стесняясь. Поймите-капли куда дешевле здоровья собаки..


KRIORUS
 
TegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:01 | Сообщение # 258
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
ФИНИКИ, дело абсолютно не в деньгах, Барс купили только потому что в этот момент под рукой больше ничего не было. Я Вам больше скажу - у нас скалибор продается практически только в 1 магазине на весь город, также как и адватикс. По фронтлайну - положительных отзывов не много. И видела в этой же теме, что отзывы о Барсе неплохие, несмотря на цену. К сожалению, с вет препаратами на Урале не все так хорошо, как в центральном округе.
Мой вопрос остался без ответа - сейчас как ездить загород?
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:55 | Сообщение # 259
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Тегра, мож у вас в сибири с клещами иначе? У нас в 200 км от москвы уже нет клещей настолько.. В любом случае- масло пихтовой, любое эфирное масло спреить, каждые 2 часа спрей от клещей- продаются людские.. но все равно-мало помогает..

KRIORUS
 
ДараДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:09 | Сообщение # 260
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Да ничего не помогает...Носим ошейник,обработан фронтлайном капли и еще спреем пузо подбрызгиваю.А вот же пролезли суки.За вечер 5 дней назад сняли 7 присосавшихся гадов.Вот в одночасье,не присасывались до этого,ползающих по шерсти снимали,а тут целое стадо...И пирик вам пожалуйста....

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
МайкушаДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:31 | Сообщение # 261
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Вот если жалко денег на более сильные препараты- просто представте во сколько может вылиться лечение пирика.. А если потеря собаки-то вообще..
Барса-мало. Не работает он так, как хотелось бы. Клещи постоянно мутируют, становятся устойчивы к средству. Много собак, и моя в том числе погибают обработанными. Причекм самое обидное, что клещ успевает куснуть и отвалить. Даже следа от укуса невозможно найти-это еще более портит картину. Поэтому, читайте тему, что сейчас более менее работает, и обрабатывайте не стесняясь. Поймите-капли куда дешевле здоровья собаки..

вот не согласна! Причем полностью! Основная масса известных мне заболевших собак - обработаны Фронтлайном. Наташ, уже давно прошло то время, когда Фронтлайн был самый супер=пупер препаратом. В последнее время это такое г...что даже врачи его не советуют. А кстати на "Барс" очень приличные отклики...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:35 | Сообщение # 262
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Tegra)
Но в вс случился очень "грязный" для щенка поход за грибами, он буквально валялся в лужах, пришлось вечером в вс постирать, чтобы пустить в дом. Теперь у нас вся защита смылась? или постоянно спреем обрабатывать? (планируем поездки на дачу регулярные в ближайшие 2 недели).

вы его мыли с шампунем или просто водичкой под душем? Если без шампуня - то действие капель осталось - они всасываются в кожу и уже там распространяются под всей шкурой. А спрей конечно смылся! Но спреем я обрабатывала бы перед каждым походом в лес.
Ходите себе на здоровье, просто соблюдайте осторожность. Можно на шею щенку повязать платочек, и на него еще набрызгать какой-нить спрей, если только ваша собака не любит грызть такие вещи. Хорошо помогают эфирные масла - гвоздичное, пихтовое - разводить в воде и брызгать на шерсть. Но обязательно после каждой прогулки осматривать собаку - пальцами прощупывать каждый см шкуры, хвост не забывать!!!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
TegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:04 | Сообщение # 263
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Мыли с шампунем - в том то и дело - там водой смыть было нереально((( Пиф, как истинный поросенок, скакал по лужам, по глине, а лужи там ого-го какие были, а потом в лесу ковырял всякие коряги, пока грибы собирали. Имели белого самоеда - по выходу из леса была черная неизвестная)) При чем, в лужу прыгнул случайно, мы даже не успели схватить его((
помывка случилась незапланированная(((
клещей говорят вроде не так много, как в Москве, у меня ротвейлерша жила 11 лет, мы ни разу не обрабатывались, я о пирике только на этом форуме узнала, когда щена выбирала. Но все равно, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Учту про масла, воспользуемся теперь ими. К тому же у нас заканчивается бабье лето, скоро совсем похолодает, надеюсь продержимся еще пару недель.
 
МайкушаДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:10 | Сообщение # 264
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ТОгда бдите с удвоенной силой! И не забывайте - клещи активны до устойчивых заморозков!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VasilekДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:05 | Сообщение # 265
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Да, лет 25 назад мы с собакой в походы ходили и про пирик вообще ничего не слышали... sad По поводу защиты... кроме всех средств о которых здесь много говорили сшила на собакина легкий свободный х/б комбенизон. Белый. Пропитываю средством от клещей. Любым спреем. Особенно резинки на лапах и ворот и так пускаю гулять. Во-первых на нем клещей сразу видно, а во-вторых они не очень-то к такой тряпочке пристают. Следить остается только за "торчащими" частями тела, а это уже намного легче.



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:24 | Сообщение # 266
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Василек- мозг!!!! Ириш, у меня и на Барсе болели и на фронтлайне и на адвантиксе- и другие собаки тоже((( это блин ужас что... Надо брабатывать территорию. У нас на шри приезжают от муниципалитета и фигачат территорию какой-то дымовухой. и от комаров и от клещей.

KRIORUS
 
VasilekДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:56 | Сообщение # 267
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Наташ, не панацея, конечно, но... жить захочешь не так раскорячишься



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
plushedelicaДата: Среда, 26.09.2012, 15:30 | Сообщение # 268
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Подскажите, а можно мыть собу с ошейником или нужно его снимать ? когда можно надеть снова и через какое время он начинает действовать ?
 
VasilekДата: Среда, 26.09.2012, 16:21 | Сообщение # 269
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Мыть с ошейником нельзя! надеть можно, когда шерсть сухая будет. Время действия должно быть в инструкции.



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
gelkaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:43 | Сообщение # 270
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Были сегодня в лесу! ОЧЕНЬ МНОГО КЛЕЩЕЙ!!! сняли с шерсти штук 30...хорошо, что мыла его сегодня....
похоже эти гады в связи с потеплением проснулись и активизировались. Я за всё лето наверное столько не снимала клещей....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz