Понедельник, 29.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Защита от клещей
Мурка69Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:48 | Сообщение # 241
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Как нам в магазине сказали(поправьте, если не права), что все капли и ошейники действуют на клеща, после укуса.


 
OmolonДата: Вторник, 22.05.2012, 17:10 | Сообщение # 242
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Мурка69, Думаю нет!
Вот что пишут про Скалибор!
" Репеллентный эффект. Под репеллентным эффектом понимается отпугивающее действие определенных химических препаратов на комаров, клещей и блох, атакующих собаку. Даже краткое взаимодействие насекомых с дельтаметрином вызывает раздражение нервных окончаний их конечностей - так называемый «эффект горячих ног», который заставляет паразитов немедленно покинуть тело собаки.
Нокдаун-эффект. Даже минимальный контакт блох и других паразитов с дельтаметрином приводит к нарушению их двигательной координации с развитием паралича, после чего паразит отпадает сам или погибает.
Эффект блокирования питания «анти-укус». Парализованный паразит не способен присосаться к животному или задержаться на нем. Таким образом, исключается возможность заражения собаки заболеваниями, переносимыми клещами и другими насекомыми (боррелиоз, эрлихиоз, энцефалит, пироплазмоз и другие)."


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ФИНИКИДата: Вторник, 22.05.2012, 21:20 | Сообщение # 243
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ЭХ, ....................................... если это правда-великое счастье......
я бы в жопу засунула адвантикс, тому кто его производит и гарантирует защиту. и повернула бы 2 раза.


KRIORUS
 
JuliaДата: Четверг, 24.05.2012, 10:34 | Сообщение # 244
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Pusha)
это ты про спрей? так там 475гр;)

круто biggrin biggrin biggrin

давно не была...вы эту фтуку уже обсуждали где-то? пока что-то не могу найти...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
MakDakДата: Пятница, 08.06.2012, 16:11 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Народ! Помогите пожалуйста! Подскажите! Мы раньше пользовались Фронтлайном. Но мнения о нем были не очень. На дачу как ни выедем - после прогулки по лесу собак вечно какую-то живность на себе притаскивал. А в последнее время. говорят, Фронтлайн и вовсе стал полный отстой. Поэтому посоветовавшись со знакомыми, перешли на Барс. Все нормаль, если какой-то клещ и попадается - и тот редко, и полудохлый. Но во время купания с шампунем сказано, что он смывается и надо наносить заново. Но после купания вроде как в течение трех дней наносить нельзя, пока жировой покров не восстановится. Так что ж теперь три дня нам на улицу вообще не выходить? Или я что-то путаю? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 
PushaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:25 | Сообщение # 246
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
MakDak, я использую капли Барс сейчас раз в две недели, после помывки шампунем сокращаю время обработки) и капаю через неделю после помывки) параллельно, если идем на тренировку в лес, брызгаю спреем от ФИНИКИ biggrin biggrin

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
MakDakДата: Четверг, 14.06.2012, 01:00 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Pusha, а в инструкции к каплям Барс написано, что их использовать надо раз в три недели. А вы говорите пользуетесь чаще... Чаще, наверное, вредно - все таки яд. Хоть и для клещей, они же мельче собаки, но все таки, может чаще не стоит? Тем более думаю по эффективности и раза в 3 недели достаточно будет. Мне еще вот подсказали - спреем попользоваться (тоже Барс) - его можно чаще применять, раз в неделю.
 
PushaДата: Четверг, 14.06.2012, 07:58 | Сообщение # 248
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (MakDak)
а в инструкции к каплям Барс написано, что их использовать надо раз в три недели.

MakDak, раз в две недели пользуюсь по совету ветеринара, чем ближе к концу срока действия, тем меньше эффект( после того, как проходит пик, использую раз в месяц)


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
MakDakДата: Четверг, 21.06.2012, 19:13 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Pusha, а, теперь понятно! Спасибо, буду знать)
 
gipsyДата: Пятница, 22.06.2012, 23:59 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Хотчу искупать и боюсь, получается 2 дня без защиты? между купанием и каплями. думала-думала, купать не стала, писю-попу помыла, и утром обработаю, страшно. а вы как купаете в опасный сезон? 2 дня бережетесь?
 
SNEGAДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:55 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
dry А мы от этой гадости используем прак-тик и эфирные масла перед прогулкой(гвоздика и полынь-стикс)...от масел находили уже офигевших))больфо спрей до сих пор валяется....токсичный...не стали травить малышку)) biggrin

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:37 | Сообщение # 252
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
папа прилетает в москву с баулом цитронеллы.
12 июля. заказ формирую-кому надо. диэйчелем пересылать-не получается-жидкость.
ПУША-тебе сколько?


KRIORUS
 
MacheteДата: Вторник, 28.08.2012, 02:23 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Уф прочла весь форум, ситуация безнадёжная(
Фронтлайн комбо;
Барс-форте от клещей;
Препарат нового поколения, который втирается в кожу спины и действует четыре месяца;
Антимоскитный комбез;
Ив-сен-бернар шампунь;
Шампунь "лок" для собак;
Адвантикс от клещей;
Промерис от клещей;
Авиационный керосин разбавленный водой 1:50. и этой смесью опрыскивать шерсть;
Hartz;
Рольф клаб;
Фронтлайн спреем (в большой бутылочке) + адвантикс капли;
Барс;
Профилактической целью делать инъекцию Фортикарба;
Прогулкой из спреера стал обрабатывать слабым раствором уксуса(1-2 ст.л на 0,5 л воды). В списке конечно не всё _Зафиксировала для себя.

Нам пока только 4 месяца, надеюсь сделаем правильный выбор.

Подскажите пожалуйста КАК вы осматриваете собаку в поисках паразита? С чего лучше начать, с каких мест? Понятно что всего нужно прочесывать, но всё же какая у вас тактика???
Всегда остаётся ощущение, что где-то что-то упустила. У Самоедов _сложная для осмотра шерсть. Под каждый волосок не заглянуть(
Сколько времени тратите на осмотр? В моём представлении клещи такие маленькие. Как вам удаётся? Вот советовали какие-то места на ощупь.
Нервное напряжение по поводу "есть или нет" не покидает и после поисков.


Сообщение отредактировал Machete - Вторник, 28.08.2012, 02:25
 
ggalkaДата: Вторник, 28.08.2012, 07:59 | Сообщение # 254
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Machete, в 4 месяца почти ничего из вышеперечисленного еще нельзя. Капли, кажется, с 5 месяцев все.

Шерсть у самоедов для осмотра как раз не сложная - на ней очень хорошо заметны черные клещи (уж точно лучше, чем на черном терьере), пока они не углубились внутрь шерсти. К тому же густой подшерсток усложняет клещам путь "к телу", т.е. у примененного средства больше времени, чтобы подействовать. Хорошо помогает фен или компрессор.

Почти все выловленные клещи (ну, процентов 90) были выловлены на голове - собака носом в траве шарится - на него клещи и перебираются. Поэтому начинаю осмотр с носа.

Используем Рольфклуб, тот же фронтлайн, вид в профиль, но дешевле втрое. Строго по инструкции. Большинство клещей дохнет. Какое-то количество снимаем живых, но это скорее всего потому что сразу после прогулки осматриваем, они еще сдохнуть не успевают. Единичные все-таки прорываются... Что ж, 100% защиты нет.

Говорила в Эстонии с ветеринаром - он вообще офигел от идеи использовать несколько средств одновременно, да еще и чаще, чем в инструкции написано (типа капли и ошейник и спрей) - это ж ЯД, и для собак тоже. Про эффективность всяких "домашних" средств типа Лока и уксуса ничего не знаю.
 
МайкушаДата: Вторник, 28.08.2012, 09:37 | Сообщение # 255
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Machete)
Уф прочла весь форум, ситуация безнадёжная(
Фронтлайн комбо;
Барс-форте от клещей;
Препарат нового поколения, который втирается в кожу спины и действует четыре месяца;
Антимоскитный комбез;
Ив-сен-бернар шампунь;
Шампунь "лок" для собак;
Адвантикс от клещей;
Промерис от клещей;
Авиационный керосин разбавленный водой 1:50. и этой смесью опрыскивать шерсть;
Hartz;
Рольф клаб;
Фронтлайн спреем (в большой бутылочке) + адвантикс капли;
Барс;
Профилактической целью делать инъекцию Фортикарба;
Прогулкой из спреера стал обрабатывать слабым раствором уксуса(1-2 ст.л на 0,5 л воды). В списке конечно не всё _Зафиксировала для себя.


эээ, без паники! Мой совет - Промерис не покупать, очень токсичен wacko керосин и прочие бабушкины премудрости тоже оставьте. Инъекции Фортикарба на всякий случай - улыбнуло честно говоря biggrin Вполне достаточно 1 вида капель+спрей в особо пиковые дни, ну и ошейник для особо верующих в него (желательно такой же фирмы как и капли). Самый надежный способ уберечь собаку от клещей - тщательный осмотр после прогулок.

Quote (Machete)
Подскажите пожалуйста КАК вы осматриваете собаку в поисках паразита? С чего лучше начать, с каких мест? Понятно что всего нужно прочесывать, но всё же какая у вас тактика???

ну как осматриваем - запускаем пальцы в шерсть примерно на шее и прощупываем всю собаку, уделяя внимание подмышкам, паху, за ушками, часто на щеках и действительно на голове. На самом деле не так это и сложно, как кажется.

Quote (ggalka)
Капли, кажется, с 5 месяцев все.

я обрабатывала от клещей каплями "Адвантикс" щенка с 1.5 месяцев, как она попала к нам в дом, покупала соответственно веса щенка на 5 кг капсулу. Хоть мы и не гуляли, но старший пес может притащить на себе, да и на даче все-таки бегали по травке.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz